Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Cracovia Kraków
  • GKS Katowice
  • GKS Tychy
  • Jastrzebie JKH
  • Kadra PZHL
  • KS Torun HSA
  • Naprzód Janów
  • PKH Gdansk
  • Podhale Nowy Targ
  • Unia Oswiecim
  • Zaglebie Sosnowiec

Home

Polonia Ekstraliga 2019/2020 - Home

PoloniaPolonia

Prima Fase (Polonia - 11/09/2019 - 16/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1GKS Tychy1014732111320090+110
2Unia Oswiecim9347283133166101+65
3Podhale Nowy Targ8747245135183106+77
4Jastrzebie JKH8647255161188110+78
5Cracovia Kraków85472331110160121+39
6GKS Katowice824725217314288+54
7PKH Gdansk7747198164143101+42
8KS Torun HSA6347166223153152+1
9Zaglebie Sosnowiec5247152273133175-42
10Naprzód Janów6472045054358-304
11Kadra PZHL3201019031151-120
16 Febbraio 2020
17h00GKS KatowiceGKS Katowice0 - 5
(Decisione della federazione)
Naprzód JanówNaprzód Janów
17h00PKH GdanskPKH Gdansk1 - 3
(0-1, 0-2, 1-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
17h00Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec3 - 4
(1-2, 1-2, 1-0)
GKS TychyGKS Tychy
17h00KS Torun HSAKS Torun HSA4 - 2
(1-2, 2-0, 1-0)
Unia OswiecimUnia Oswiecim
17h00Cracovia KrakówCracovia Kraków5 - 3
(3-2, 1-1, 1-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Polonia - 17/02/2020 - 28/03/2020)



Playoffs (Polonia - 30/01/2020 - 13/04/2020)



Primo turno (30/01/2020)

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati