Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Cracovia Kraków
  • GKS Katowice
  • GKS Tychy
  • Jastrzebie JKH
  • Kadra PZHL
  • KS Torun HSA
  • Naprzód Janów
  • PKH Gdansk
  • Podhale Nowy Targ
  • Unia Oswiecim
  • Zaglebie Sosnowiec

Home

Polonia Ekstraliga 2019/2020 - Home

PoloniaPolonia

VincitoreGKS Tychy : GKS Tychy

Prima Fase (Polonia - 11/09/2019 - 16/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1GKS Tychy1014732111320090+110
2Unia Oswiecim9347283133166101+65
3Podhale Nowy Targ8747245135183106+77
4Jastrzebie JKH8647255161188110+78
5Cracovia Kraków85472331110160121+39
6GKS Katowice824725217314288+54
7PKH Gdansk7747198164143101+42
8KS Torun HSA6347166223153152+1
9Zaglebie Sosnowiec5247152273133175-42
10Naprzód Janów6472045054358-304
11Kadra PZHL3201019031151-120

Playoffs

16 Febbraio 2020
17h00GKS KatowiceGKS Katowice0 - 5
(Decisione della federazione)
Naprzód JanówNaprzód Janów
17h00PKH GdanskPKH Gdansk1 - 3
(0-1, 0-2, 1-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
17h00Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec3 - 4
(1-2, 1-2, 1-0)
GKS TychyGKS Tychy
17h00KS Torun HSAKS Torun HSA4 - 2
(1-2, 2-0, 1-0)
Unia OswiecimUnia Oswiecim
17h00Cracovia KrakówCracovia Kraków5 - 3
(3-2, 1-1, 1-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Polonia - 17/02/2020 - 28/03/2020)



Playoffs (Polonia - 21/02/2020 - 18/03/2020)


Quarti di finale
21 Febbraio 2020
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim2 - 0
(0-0, 2-0, 0-0)
PKH GdanskPKH Gdansk
18h00GKS TychyGKS Tychy4 - 2
(0-0, 0-1, 4-1)
KS Torun HSAKS Torun HSA
22 Febbraio 2020
17h00GKS TychyGKS Tychy2 - 1
(1-0, 0-0, 1-1)
KS Torun HSAKS Torun HSA
17h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH5 - 4
(1-0, 2-2, 2-2)
Cracovia KrakówCracovia Kraków
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ4 - 1
(1-1, 2-0, 1-0)
GKS KatowiceGKS Katowice
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim7 - 2
(3-0, 1-1, 3-1)
PKH GdanskPKH Gdansk
23 Febbraio 2020
17h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH4 - 3
(1-2, 1-0, 2-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ2 - 1
(0-0, 0-1, 2-0)
GKS KatowiceGKS Katowice
25 Febbraio 2020
18h30KS Torun HSAKS Torun HSA1 - 3
(1-1, 0-0, 0-2)
GKS TychyGKS Tychy
18h30PKH GdanskPKH Gdansk2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Unia OswiecimUnia Oswiecim
26 Febbraio 2020
18h30KS Torun HSAKS Torun HSA0 - 4
(0-2, 0-1, 0-1)
GKS TychyGKS Tychy
18h30PKH GdanskPKH Gdansk1 - 4
(0-3, 0-0, 1-1)
Unia OswiecimUnia Oswiecim
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 2
(1-1, 1-1, 1-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
19h30GKS KatowiceGKS Katowice3 - 2 ot
(2-1, 0-0, 0-1, 1-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
27 Febbraio 2020
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 2 ot
(2-1, 0-0, 0-1, 1-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
18h30GKS KatowiceGKS Katowice4 - 3 ot
(0-0, 2-2, 1-1, 1-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
29 Febbraio 2020
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim3 - 0
(1-0, 0-0, 2-0)
PKH GdanskPKH Gdansk
1 Marzo 2020
17h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH3 - 1
(1-1, 2-0, 0-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ1 - 5
(0-2, 1-1, 0-2)
GKS KatowiceGKS Katowice
4 Marzo 2020
18h30GKS KatowiceGKS Katowice2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
7 Marzo 2020
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków

Semifinali
12 Marzo 2020
18h00GKS TychyGKS TychyAnnullatoGKS KatowiceGKS Katowice
13 Marzo 2020
18h00GKS TychyGKS TychyAnnullatoGKS KatowiceGKS Katowice
18h00Unia OswiecimUnia OswiecimAnnullatoJastrzebie JKHJastrzebie JKH
14 Marzo 2020
18h00Unia OswiecimUnia OswiecimAnnullatoJastrzebie JKHJastrzebie JKH
16 Marzo 2020
18h30GKS KatowiceGKS KatowiceAnnullatoGKS TychyGKS Tychy
17 Marzo 2020
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKHAnnullatoUnia OswiecimUnia Oswiecim
18h30GKS KatowiceGKS KatowiceAnnullatoGKS TychyGKS Tychy
18 Marzo 2020
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKHAnnullatoUnia OswiecimUnia Oswiecim

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati