Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Finlandia - SM-liiga - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Finlandia - SM-liiga - Stagione regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Finlandia
  • Assät Pori
  • HIFK Helsinki
  • HPK Hämeenlinna
  • Ilves Tampere
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • KooKoo Kouvola
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Mikkelin Jukurit
  • Pelicans Lahti
  • SaiPa Lappeenranta
  • Sport Vaasa
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

FinlandiaFinlandia - 14 Settembre 2018 - 14 Marzo 2019

Giornata del campionato :

Risultati

2 Gennaio 2019
17h30Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit3 - 4Tappara TampereTappara Tampere
17h30Ilves TampereIlves Tampere4 - 5 otSport VaasaSport Vaasa
3 Gennaio 2019
17h30TPS TurkuTPS Turku0 - 4Sport VaasaSport Vaasa
17h30Lukko RaumaLukko Rauma2 - 3JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti4 - 2Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
4 Gennaio 2019
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio3 - 1SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17h30Ilves TampereIlves Tampere3 - 4 otKooKoo KouvolaKooKoo Kouvola
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 2Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna5 - 1Assät PoriAssät Pori
5 Gennaio 2019
16h00KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola1 - 6Lukko RaumaLukko Rauma
16h00Assät PoriAssät Pori1 - 2Pelicans LahtiPelicans Lahti
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 3Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
16h00JYP JyväskyläJYP Jyväskylä3 - 1TPS TurkuTPS Turku
16h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta3 - 6HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
16h00Sport VaasaSport Vaasa5 - 6Ilves TampereIlves Tampere
16h00Tappara TampereTappara Tampere5 - 2KalPa KuopioKalPa Kuopio
9 Gennaio 2019
17h30Tappara TampereTappara Tampere4 - 1HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu5 - 1KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola
10 Gennaio 2019
17h30Lukko RaumaLukko Rauma4 - 5 otSaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
11 Gennaio 2019
17h30Ilves TampereIlves Tampere1 - 2Assät PoriAssät Pori
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki2 - 3HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
17h30Sport VaasaSport Vaasa2 - 1Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30TPS TurkuTPS Turku2 - 4Tappara TampereTappara Tampere
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä3 - 2 otMikkelin JukuritMikkelin Jukurit
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 2KalPa KuopioKalPa Kuopio
12 Gennaio 2019
15h00Tappara TampereTappara Tampere3 - 1Sport VaasaSport Vaasa
16h00KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola0 - 5Pelicans LahtiPelicans Lahti
16h00HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna1 - 2Ilves TampereIlves Tampere
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu3 - 0Lukko RaumaLukko Rauma
16h00Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit3 - 5HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
16h00Assät PoriAssät Pori4 - 5 otSaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio3 - 2JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
15 Gennaio 2019
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki2 - 1 otKalPa KuopioKalPa Kuopio
16 Gennaio 2019
17h30TPS TurkuTPS Turku3 - 4Ilves TampereIlves Tampere
17 Gennaio 2019
17h30Ilves TampereIlves Tampere - Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki - Lukko RaumaLukko Rauma
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna - SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17h30Assät PoriAssät Pori - Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
18 Gennaio 2019
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
17h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola - Sport VaasaSport Vaasa
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti - TPS TurkuTPS Turku
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta - Tappara TampereTappara Tampere
19 Gennaio 2019
15h00TPS TurkuTPS Turku - Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
16h00Tappara TampereTappara Tampere - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
16h00Lukko RaumaLukko Rauma - Ilves TampereIlves Tampere
16h00KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola - Sport VaasaSport Vaasa
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu - Assät PoriAssät Pori
16h00KalPa KuopioKalPa Kuopio - HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
22 Gennaio 2019
17h30Tappara TampereTappara Tampere - KalPa KuopioKalPa Kuopio
23 Gennaio 2019
17h30Sport VaasaSport Vaasa - Pelicans LahtiPelicans Lahti
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta - Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
17h30Lukko RaumaLukko Rauma - HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
17h30Ilves TampereIlves Tampere - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
24 Gennaio 2019
17h30Tappara TampereTappara Tampere - Lukko RaumaLukko Rauma
25 Gennaio 2019
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta - Pelicans LahtiPelicans Lahti
17h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä - Ilves TampereIlves Tampere
17h30Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit - KalPa KuopioKalPa Kuopio
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna - Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30Assät PoriAssät Pori - TPS TurkuTPS Turku
26 Gennaio 2019
15h00HIFK HelsinkiHIFK Helsinki - KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola
16h00Ilves TampereIlves Tampere - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
16h00KalPa KuopioKalPa Kuopio - Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu - HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
16h00TPS TurkuTPS Turku - Assät PoriAssät Pori
17h30Lukko RaumaLukko Rauma - Sport VaasaSport Vaasa
18h00Pelicans LahtiPelicans Lahti - Tappara TampereTappara Tampere
29 Gennaio 2019
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio - Lukko RaumaLukko Rauma
30 Gennaio 2019
17h30Assät PoriAssät Pori - Tappara TampereTappara Tampere
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä - SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17h30KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola - TPS TurkuTPS Turku
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti - Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30Sport VaasaSport Vaasa - Ilves TampereIlves Tampere
31 Gennaio 2019
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki - SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Kärpät Oulu88402568113160+71
2Tappara Tampere7140203125114102+12
3TPS Turku714020312510897+11
4Pelicans Lahti674019213611693+23
5HIFK Helsinki6240155137119114+5
6Lukko Rauma6240173155110113-3
7HPK Hämeenlinna614015615410796+11
8Ilves Tampere61401641551151150
9Sport Vaasa59401110136128133-5
10SaiPa Lappeenranta5839146154100107-7
11KalPa Kuopio523913417594117-23
12JYP Jyväskylä50391071669699-3
13Mikkelin Jukurit484011418799116-17
14KooKoo Kouvola464012422299134-35
15Assät Pori38398522476116-40

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati