Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Norvegia - 9 Agosto 2022 - 14 Agosto 2022
1 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 20:49:55 |
2 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 0:17 |
3 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:44 |
4 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 1:00 |
5 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
6 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 1:03 |
7 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | 1:06 |
8 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 1:08 |
9 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
10 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 1:09 |
11 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 1:14 |
12 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 2:16 |
13 | Eva Van Agt (NED) | 2:30 | |
14 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 2:34 |
15 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | 3:00 |
16 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:08 |
17 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 3:14 |
18 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
19 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
20 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
21 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:26 |
22 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 3:28 |
23 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:37 |
24 | Sina Frei (SUI) | 3:40 | |
25 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:42 |
26 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 3:48 |
27 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | 4:00 |
28 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | 4:21 |
29 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 4:23 |
30 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | 4:35 |
31 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | 4:39 |
32 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | 4:49 |
33 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 5:02 |
34 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 5:07 |
35 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 5:14 |
36 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | 5:31 |
37 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:37 |
38 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 5:42 |
39 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | 5:48 | |
40 | Trine Holmsgaard (DEN) | 5:49 | |
41 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | 6:00 |
42 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 6:47 |
43 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | 6:51 |
44 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
45 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 6:58 |
46 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 7:11 |
47 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 7:15 |
48 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | 7:37 |
49 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 7:46 |
50 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 7:59 |
51 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:31 |
52 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 9:40 |
53 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | 10:10 |
54 | Malin Eriksen (NOR) | 11:03 | |
55 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | 12:08 |
56 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | 12:14 |
57 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | 12:18 |
58 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 12:26 |
59 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | 12:31 |
60 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 12:37 |
61 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 12:40 |
62 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 12:43 |
63 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 12:53 |
64 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 12:54 |
65 | Carlijn Achtereekte (NED) | 13:01 | |
66 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 13:12 |
67 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | 13:44 |
68 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 14:08 |
69 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 14:37 |
70 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | 14:46 |
71 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 14:54 |
72 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | 16:20 |
73 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 17:26 |
74 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 17:30 |
75 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 18:01 |
76 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 18:11 |
77 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 18:47 |
78 | Marita Jensen (DEN) | 19:50 | |
79 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 19:57 |
80 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | 20:34 |
81 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | 20:35 | |
82 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 22:03 |
83 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 22:47 |
84 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | 24:01 |
85 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | 25:10 |
86 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 25:22 |
87 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | 26:43 | |
88 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 29:28 |
89 | Magdalene Lind (NOR) | 33:12 | |
90 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
91 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | 38:06 |
92 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 43:54 |
93 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 47:43 |
94 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 1:10:11 |
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:37:16 |
2 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
3 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
5 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
6 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
7 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
8 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
9 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
10 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
11 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
12 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
13 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
14 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
15 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | s.t. |
16 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
17 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
18 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
19 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
20 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
21 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
22 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
23 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | s.t. |
24 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
25 | Malin Eriksen (NOR) | s.t. | |
26 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
27 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
28 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
29 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
30 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
31 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
32 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
33 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | s.t. | |
34 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
35 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
36 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
37 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
38 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | s.t. |
39 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
40 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
41 | Yara Kastelijn (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
42 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
43 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | s.t. | |
44 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
45 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
46 | Edseth Marte Berg (NOR) | s.t. | |
47 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
48 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
49 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
50 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
51 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | s.t. |
52 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
53 | Marita Jensen (DEN) | s.t. | |
54 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
55 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
56 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
57 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
58 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | s.t. | |
59 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
60 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
61 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
62 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | s.t. |
63 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
64 | Mia Sofie Rützou (DEN) | s.t. | |
65 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
66 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
67 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
68 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | s.t. |
69 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
70 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
71 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
72 | Trine Holmsgaard (DEN) | s.t. | |
73 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | s.t. | |
74 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
75 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
76 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | s.t. |
77 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
78 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
79 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
80 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
81 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
82 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
83 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | s.t. |
84 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
85 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | s.t. |
86 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
87 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
88 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
89 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
90 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
91 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
92 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
93 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
94 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
95 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
96 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | 0:10 |
97 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:11 |
98 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
99 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 0:14 |
100 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:28 |
101 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:49 |
102 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
103 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | 1:05 |
104 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 1:13 |
105 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 2:09 |
106 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
107 | Elise Marie Olsen (NOR) | s.t. | |
108 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
109 | Emelie Utvik (NOR) | s.t. | |
110 | Martine Gjøs (NOR) | s.t. | |
111 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | s.t. |
112 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | 2:11 |
113 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 2:14 |
114 | Britt Knaven (BEL) | Nxtg by Experza | s.t. |
115 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
116 | Caroline Chauveau (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 21:15 |
117 | Magdalene Lind (NOR) | s.t. | |
118 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 21:35 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:46:42 |
2 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
3 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | s.t. |
4 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
5 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
6 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
7 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
8 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
9 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | s.t. |
10 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
11 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
12 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
13 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
14 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | s.t. |
15 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
16 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | s.t. |
17 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
18 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
19 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
20 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
21 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
22 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
23 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
24 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
25 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
26 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
27 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
28 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
29 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
30 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
31 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
32 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
33 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
34 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | s.t. |
35 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
36 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | s.t. |
37 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
38 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
39 | Malin Eriksen (NOR) | s.t. | |
40 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
41 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | s.t. |
42 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
43 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
44 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
45 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
46 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
47 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
48 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
49 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
50 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
51 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
52 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
53 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
54 | Yara Kastelijn (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
55 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
56 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
57 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
58 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | s.t. | |
59 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
60 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
61 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
62 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
63 | Magdalene Lind (NOR) | s.t. | |
64 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
65 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | s.t. |
66 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
67 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
68 | Edseth Marte Berg (NOR) | s.t. | |
69 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
70 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
71 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
72 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
73 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
74 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
75 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
76 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
77 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
78 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
79 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
80 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
81 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
82 | Marita Jensen (DEN) | s.t. | |
83 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
84 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
85 | Trine Holmsgaard (DEN) | s.t. | |
86 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
87 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | s.t. |
88 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
89 | Emelie Utvik (NOR) | s.t. | |
90 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
91 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | s.t. | |
92 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
93 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | s.t. | |
94 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
95 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
96 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | s.t. |
97 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | s.t. |
98 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
99 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
100 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
101 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
102 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 0:55 |
103 | Mia Sofie Rützou (DEN) | 1:07 | |
104 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
105 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | 1:24 | |
106 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
107 | Elise Marie Olsen (NOR) | 1:30 | |
108 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 1:39 |
109 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
110 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
111 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 1:45 |
112 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
113 | Martine Gjøs (NOR) | s.t. | |
114 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 3:17 |
115 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 3:49 | |
116 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | 12:33 |
117 | Caroline Chauveau (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
118 | Britt Knaven (BEL) | Nxtg by Experza |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 3:04:40 |
2 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
3 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
4 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
5 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
6 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
7 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
8 | Yara Kastelijn (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
9 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
10 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
11 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
12 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
13 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
14 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
15 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
16 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
17 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
18 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
19 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | s.t. |
20 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
21 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 0:06 |
22 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | s.t. |
23 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | s.t. |
24 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
25 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
26 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
27 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
28 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
29 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | s.t. |
30 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
31 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
32 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
33 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
34 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
35 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | s.t. |
36 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
37 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
38 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 0:12 |
39 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
40 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
41 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
42 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
43 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
44 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | s.t. |
45 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
46 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
47 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
48 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
49 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
50 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
51 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
52 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
53 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
54 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
55 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
56 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
57 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
58 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
59 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
60 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
61 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
62 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
63 | Marita Jensen (DEN) | 0:18 | |
64 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
65 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
66 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:20 |
67 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:26 |
68 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:37 |
69 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:38 |
70 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | 0:47 |
71 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
72 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
73 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
74 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | s.t. | |
75 | Malin Eriksen (NOR) | s.t. | |
76 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
77 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | s.t. |
78 | Trine Holmsgaard (DEN) | s.t. | |
79 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
80 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
81 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 0:06 |
82 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | 1:03 | |
83 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | 1:13 |
84 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | 1:14 |
85 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 1:18 |
86 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:34 |
87 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 1:37 |
88 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | 1:56 |
89 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:07 |
90 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
91 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 4:16 |
92 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | 4:19 | |
93 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | 4:23 |
94 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | 4:30 | |
95 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 4:38 |
96 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | 6:52 |
97 | Magdalene Lind (NOR) | s.t. | |
98 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
99 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 7:42 |
100 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
101 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | 8:06 |
102 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
103 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
104 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
105 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
106 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
107 | Mia Sofie Rützou (DEN) | s.t. | |
108 | Martine Gjøs (NOR) | 13:51 | |
109 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | 14:46 |
110 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 16:22 |
111 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 16:24 | |
112 | Edseth Marte Berg (NOR) | ||
113 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | |
114 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | |
115 | Elise Marie Olsen (NOR) | ||
116 | Emelie Utvik (NOR) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:53:44 |
2 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
3 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
4 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
5 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
6 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
7 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
8 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
9 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
10 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
11 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | s.t. |
12 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
13 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
14 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
15 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
16 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
17 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
18 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
19 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
20 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
21 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
22 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | s.t. |
23 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
24 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
25 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
26 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
27 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | s.t. | |
28 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
29 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
30 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
31 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
32 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
33 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | s.t. |
34 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
35 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
36 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
37 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
38 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
39 | Yara Kastelijn (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
40 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
41 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
42 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
43 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
44 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
45 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
46 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
47 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
48 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
49 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
50 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
51 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
52 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | s.t. |
53 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
54 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
55 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | s.t. |
56 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
57 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
58 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
59 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
60 | Magdalene Lind (NOR) | s.t. | |
61 | Trine Holmsgaard (DEN) | s.t. | |
62 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
63 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | s.t. |
64 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
65 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
66 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
67 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
68 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
69 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
70 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | s.t. |
71 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
72 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
73 | Malin Eriksen (NOR) | s.t. | |
74 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | s.t. | |
75 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
76 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
77 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
78 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
79 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
80 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
81 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
82 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
83 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | s.t. |
84 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | 0:14 |
85 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
86 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | 0:17 |
87 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
88 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | 0:23 |
89 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 0:29 |
90 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 0:52 |
91 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 1:14 |
92 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | 1:39 |
93 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:02 |
94 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 2:04 |
95 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | 2:15 |
96 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 4:57 |
97 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 5:00 |
98 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 5:26 |
99 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 6:05 |
100 | Marita Jensen (DEN) | 6:41 | |
101 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | 11:08 | |
102 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | 13:04 | |
103 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
104 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 13:07 | |
105 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 16:36 |
106 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
107 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | s.t. |
108 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | 17:12 |
109 | Mia Sofie Rützou (DEN) | ||
110 | Martine Gjøs (NOR) | ||
111 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:26:24 |
2 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 0:01 |
3 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 0:31 |
4 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 0:38 |
5 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
6 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
7 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
8 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
9 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
10 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
11 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | 0:44 |
12 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | 0:47 |
13 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 1:55 |
14 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 2:00 |
15 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
16 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
17 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:40 |
18 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:58 |
19 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
20 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
21 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
22 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
23 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
24 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
25 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
26 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
27 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
28 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | 3:03 |
29 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
30 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | 3:38 |
31 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 4:01 |
32 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 4:03 |
33 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
34 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 4:05 |
35 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
36 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | 4:10 | |
37 | Trine Holmsgaard (DEN) | 4:17 | |
38 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | 4:39 |
39 | Magdalene Lind (NOR) | 4:41 | |
40 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
41 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | 4:49 |
42 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:03 |
43 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 5:26 |
44 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 6:11 |
45 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
46 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | s.t. |
47 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | 6:35 |
48 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
49 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
50 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
51 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
52 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | 7:01 |
53 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
54 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | 7:28 |
55 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
56 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
57 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | 7:55 |
58 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | 9:28 |
59 | Malin Eriksen (NOR) | 9:52 | |
60 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | 10:23 |
61 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
62 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 11:50 |
63 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | s.t. | |
64 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
65 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
66 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
67 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
68 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | s.t. |
69 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
70 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
71 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
72 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
73 | Marita Jensen (DEN) | s.t. | |
74 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
75 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
76 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
77 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
78 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
79 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
80 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
81 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
82 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | s.t. | |
83 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 12:23 |
84 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 14:06 |
85 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
86 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura | 14:27 |
87 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 14:52 |
88 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | 15:41 | |
89 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
90 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | s.t. |
91 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
92 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | s.t. |
93 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | s.t. |
94 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
95 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
96 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | 20:06 |
97 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 20:28 |
98 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | |
99 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | |
100 | Marie-Louise Hartz Krogager (DEN) | ||
101 | Yara Kastelijn (NED) | Plantur - Pura | |
102 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | |
103 | Josefine Huitfeldt (DEN) | Eneicat - Rbh Global | |
104 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | |
105 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | |
106 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | |
107 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | |
108 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © Battle of the North. Source : Site officiel du Tour of Scandinavia - Battle of the North Women.
1 | Marianne Vos (NED) | Team Jumbo - Visma | 4:01:25 |
2 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
3 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | s.t. |
4 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
5 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | s.t. |
6 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
7 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
8 | Alexandra Manly (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
9 | Anouska Koster (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
10 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Le Col - Wahoo | s.t. |
11 | Femke Gerritse (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
12 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | s.t. |
13 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | s.t. |
14 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
15 | Margaux Vigie (FRA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
16 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
17 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | s.t. |
18 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | s.t. |
19 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | s.t. |
20 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | s.t. |
21 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
22 | Kata Blanka Vas (HUN) | Team SD Worx | s.t. |
23 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
24 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
25 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
26 | Neve Bradbury (AUS) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
27 | Erica Magnaldi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
28 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
29 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
30 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
31 | Linda Riedmann (GER) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
32 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:06 |
33 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
34 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
35 | Federica Damiana Piergiovanni (ITA) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
36 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | s.t. |
37 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
38 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 0:08 |
39 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | s.t. |
40 | Léa Curinier (FRA) | Team Dsm | s.t. |
41 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | s.t. |
42 | Katrine Aalerud (NOR) | Movistar Team | s.t. |
43 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | s.t. |
44 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | s.t. |
45 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
46 | Alice Towers (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
47 | Eva Van Agt (NED) | s.t. | |
48 | Annemarie Worst (NED) | Plantur - Pura | s.t. |
49 | Megan Jastrab (USA) | Team Dsm | s.t. |
50 | Sina Frei (SUI) | s.t. | |
51 | Malin Eriksen (NOR) | s.t. | |
52 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | s.t. |
53 | Magdalene Lind (NOR) | s.t. | |
54 | Flora Perkins (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
55 | Eluned King (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
56 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | s.t. | |
57 | Carlijn Achtereekte (NED) | s.t. | |
58 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
59 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | s.t. |
60 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:15 |
61 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 0:17 |
62 | Mikayla Harvey (NZL) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
63 | Alice Wood (Barnes) (GBR) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
64 | Sarah Gigante (AUS) | Movistar Team | s.t. |
65 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | s.t. |
66 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | s.t. |
67 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
68 | Sigrid Ytterhus Haugset (NOR) | s.t. | |
69 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 0:22 |
70 | Wilma Olausson (SWE) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
71 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | s.t. |
72 | Joscelin Lowden (GBR) | Uno-X Pro Cycling Team | s.t. |
73 | Elynor Backstedt (GBR) | Trek - Segafredo | s.t. |
74 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | s.t. |
75 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:25 |
76 | Trine Holmsgaard (DEN) | 0:29 | |
77 | Katia Ragusa (ITA) | Liv Racing Xstra | 0:37 |
78 | Amber Kraak (NED) | Team Jumbo - Visma | s.t. |
79 | Marita Jensen (DEN) | 0:45 | |
80 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:56 |
81 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | s.t. |
82 | Eline van Rooijen (NED) | Nxtg by Experza | 1:08 |
83 | Amber Aernouts (BEL) | Nxtg by Experza | 1:18 |
84 | Maja Winther Brandt Heisel (DEN) | s.t. | |
85 | April Tacey (GBR) | Le Col - Wahoo | s.t. |
86 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | s.t. |
87 | Lieke Nooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:44 |
88 | Anna Gabrielle Traxler (CAN) | 3:10 | |
89 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 3:56 |
90 | Hannah Buch (GER) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 4:57 |
91 | Rosalie van der Wolf (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:29 |
92 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | s.t. |
93 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | s.t. |
94 | Sylvie Swinkels (NED) | Team Coop - Hitec Products | 6:40 |
95 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | |
96 | Arianna Fidanza (ITA) | Team Bikeexchange - Jayco | |
97 | Marthe Truyen (BEL) | Plantur - Pura |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche