Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2022 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati 2022

Vuelta a Burgos 2022

SpagnaSpagna - 2 Agosto 2022 - 6 Agosto 2022


Classifica generale - 6 Agosto 2022


1RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers19:00:23
2PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates0:35
3COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
4ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:41
5BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:42
6PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost0:47
7AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe0:52
8COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious1:06
9NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohe1:09
10FRAKenny Elissonde (FRA)1:18
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team1:22
12COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost1:27
13GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadiers1:36
14COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:50
15ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:52
16FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën2:04
17ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar2:07
18ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi2:09
19GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohe2:11
20AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriouss.t.
21ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelo2:20
22BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers2:37
23GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypost2:58
24ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma4:10
25ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)4:12
26ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH4:14
27SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious4:37
28USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeon5:33
29CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech5:35
30FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën5:40
31ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:04
32ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
33BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team6:40
34ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:52
35ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo8:20
36ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma8:24
37ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH8:38
38ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe8:39
39AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma8:56
40ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa10:32
41ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometa10:48
42NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma10:56
43PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates11:45
44ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious12:49
45ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team12:55
46ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easypost13:06
47ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma13:22
48FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Team13:28
49ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:32
50COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers13:52
51NEDWout Poels (NED)Bahrain Victorious13:57
52ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy14:01
53CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharma14:21
54ESPRaul Garcia Pierna (ESP)14:26
55NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH14:45
56GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academy14:59
57ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Tech15:00
58ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi15:40
59ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH17:37
60KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team17:49
61ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates18:25
62ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easypost18:34
63SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo19:02
64FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën19:47
65ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga21:02
66ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi21:14
67ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi21:54
68KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team23:50
69ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi25:22
70ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa26:09
71GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost26:14
72ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma26:57
73ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar27:20
74AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe28:20
75ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma28:27
76ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar28:34
77ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo29:22
78ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar29:31
79FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Team31:38
80ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers31:42
81LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo32:20
82GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Team32:27
83CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers32:40
84ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo32:53
85ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo33:11
86ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa33:14
87DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar33:15
88JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victorious33:36
89SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM34:07
90NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa36:26
91ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
92ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo38:00
93NEDLennard Hofstede (NED)39:04
94ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma41:18
95ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi42:51
96ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi45:29
97ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH46:12
98ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH49:32

1a tappa - Burgos - Burgos - 157 km - 2 Agosto 2022Mezza Montagna

Image Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious3:43:31
2PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost0:03
3GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadierss.t.
4AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team0:05
6NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohes.t.
7ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
8BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
9RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadierss.t.
10FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroëns.t.
11PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
12COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easyposts.t.
13BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadierss.t.
14NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHs.t.
15SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious0:10
16ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
17FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
19VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
20GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
21COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
22ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
23ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadierss.t.
24AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
25ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
26ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
27ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)s.t.
28FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën0:19
29COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
30ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
31FRAKenny Elissonde (FRA)s.t.
32ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teams.t.
33NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriouss.t.
34ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
35ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easyposts.t.
36ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
37PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratess.t.
38ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHs.t.
39ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
40NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
41CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techs.t.
42ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
43BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
44ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredos.t.
45RSAStefan De Bod (RSA)Astana Qazaqstan Teams.t.
46CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadierss.t.
47ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
48COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistars.t.
49ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
50ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
51AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriouss.t.
52GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academys.t.
53ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
54FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroëns.t.
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometas.t.
56ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
57ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
58FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroëns.t.
59ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
60KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
61ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
62ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar0:38
63GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easyposts.t.
64KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:43
65ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa0:46
66ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious0:50
67ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistars.t.
68ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easyposts.t.
69SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredos.t.
70ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi0:54
71ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelos.t.
72BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:01
73ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academys.t.
74ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:06
75USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeon1:10
76ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates1:28
77ESPRaul Garcia Pierna (ESP)1:39
78GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost1:41
79ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo1:47
80AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe1:52
81ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredos.t.
82LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo2:09
83JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victorious2:12
84NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa2:24
85FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Team2:26
86ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:31
87GERJannik Steimle (GER)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
88ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiors.t.
89DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar2:37
90SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates2:45
91ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa2:50
92ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma2:51
93NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Visma3:00
94ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadierss.t.
95NEDLennard Hofstede (NED)s.t.
96ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe4:13
97ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma7:44
98ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometas.t.
99ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
100GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provences.t.
101ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
102ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
103CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmas.t.
104ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
105FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
106ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
107GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
108SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMs.t.
109ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team10:21
110ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHs.t.
111ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH16:39
112NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismas.t.
113NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easyposts.t.
114COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
115FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techs.t.
116ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo27:31
117COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Vivar del Cid - Villadiego - 158 km - 3 Agosto 2022Sprint

Image Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma3:48:43
2ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismas.t.
3AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredos.t.
5ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadierss.t.
6PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easyposts.t.
7COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
8FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroëns.t.
9FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
10FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Techs.t.
11PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
12AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
13ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
14ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohes.t.
15ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
16ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
17RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadierss.t.
18ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelos.t.
19ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometas.t.
20NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHs.t.
21NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriouss.t.
22PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratess.t.
23ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHs.t.
25ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadierss.t.
26ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistars.t.
27ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
28ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratess.t.
29COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easyposts.t.
30GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easyposts.t.
31ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
32ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
33GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academys.t.
34LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
35FRAKenny Elissonde (FRA)s.t.
36ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academys.t.
37ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
38USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeons.t.
39ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
40SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredos.t.
41AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriouss.t.
42ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
43FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
44ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
45FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
46RSAStefan De Bod (RSA)Astana Qazaqstan Teams.t.
47ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
48ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHs.t.
49COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
50CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadierss.t.
51ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easyposts.t.
52JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victoriouss.t.
53SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriouss.t.
54ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teams.t.
55ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)s.t.
56ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
57COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriouss.t.
58FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroëns.t.
59FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroëns.t.
60CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techs.t.
61KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
62COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
63GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
64ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
65AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
66BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadierss.t.
67ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
68GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easyposts.t.
69ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistars.t.
70ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
71GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadierss.t.
72ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
73ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
74ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo1:16
75NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismas.t.
76BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
77NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohes.t.
78ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
79ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
80ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredos.t.
81ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easyposts.t.
82ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
83ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometas.t.
84SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMs.t.
85CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmas.t.
86ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredos.t.
87ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
88KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
89BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
90ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
91ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHs.t.
92NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometas.t.
93GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provences.t.
94BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
95COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistars.t.
96NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismas.t.
97ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
98ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa3:39
99DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistars.t.
100ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious3:41
101ESPRaul Garcia Pierna (ESP)s.t.
102GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:44
103ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
104ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH4:23
105ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior4:30
106ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa4:35
107NEDLennard Hofstede (NED)5:14
108ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team6:00
109SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates6:13
110NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost6:16
111ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi6:19
112ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
113VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
114GERJannik Steimle (GER)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
115FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroëns.t.
116ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Quintana Martín Galíndez - Villarcayo - 156 km - 4 Agosto 2022Mezza Montagna

Image Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Team3:42:17
2RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadierss.t.
3ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:28
4PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easyposts.t.
5GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadierss.t.
6BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
7COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriouss.t.
8ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
9FRAKenny Elissonde (FRA)s.t.
10COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easyposts.t.
11ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadierss.t.
12NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohes.t.
13GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
14ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelos.t.
15AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
16ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
17PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratess.t.
18FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroëns.t.
19COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistars.t.
20BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadierss.t.
21COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
22ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
23AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious0:33
24AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma1:15
25ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easypost1:44
26GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easyposts.t.
27CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmas.t.
28ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team3:13
29CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techs.t.
30PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
31ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
32USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeons.t.
33ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHs.t.
34ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
35NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismas.t.
36ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
37FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
38ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
39ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
40ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
41COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
42SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriouss.t.
43ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)s.t.
44ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious4:48
45ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
46NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH5:17
47BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
48ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometas.t.
49ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academys.t.
50ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
51GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academys.t.
52ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
53ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easyposts.t.
54ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
55ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo5:20
56ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates6:37
57ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi7:17
58ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometas.t.
59ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa8:54
60FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroëns.t.
61ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:02
62ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
63ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
64BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
65KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
66SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredos.t.
67ESPRaul Garcia Pierna (ESP)s.t.
68GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easyposts.t.
69ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
70ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHs.t.
71ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredos.t.
72NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriouss.t.
73ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismas.t.
74ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi14:00
75ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
76ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar14:25
77KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
78GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provences.t.
79ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredos.t.
80RSAStefan De Bod (RSA)Astana Qazaqstan Teams.t.
81DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistars.t.
82ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers16:59
83CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadierss.t.
84ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
85ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
86ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredos.t.
87NEDLennard Hofstede (NED)s.t.
88NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
89ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHs.t.
90ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
91COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratess.t.
92ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHs.t.
93FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
94ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometas.t.
95SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratess.t.
96NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometas.t.
97ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
98ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
99ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohes.t.
100AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
101LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredos.t.
102GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
103SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMs.t.
104JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victoriouss.t.
105ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
106ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
107FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech23:52
108NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost24:43
109ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior
110FRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën
111FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën
112VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga
113ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
114COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates
115ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team
116GERJannik Steimle (GER)Quick-Step Alpha Vinyl Team
117NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Visma

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Torresandino - Ciudad Romana de Clunia - 169 km - 5 Agosto 2022Mezza Montagna

Image Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTM3:36:18
2FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
3ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
4BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
5AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:05
6ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
7ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar0:12
8ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:57
9NEDLennard Hofstede (NED)1:10
10NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa1:16
11COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates2:01
12ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadi3:03
13NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismas.t.
14GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadierss.t.
15ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
16ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
17RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadierss.t.
18PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easyposts.t.
19FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroëns.t.
20NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohes.t.
21AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
22FRAKenny Elissonde (FRA)s.t.
23ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadierss.t.
24COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easyposts.t.
25COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
26BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
27COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriouss.t.
28ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
29ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
30ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
31ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistars.t.
32SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriouss.t.
33ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
34GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
35PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratess.t.
36COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistars.t.
37PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emiratess.t.
38ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
39CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techs.t.
40GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easyposts.t.
41ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
42BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadierss.t.
43GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academys.t.
44ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teams.t.
45ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelos.t.
46FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroëns.t.
47NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHs.t.
48ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredos.t.
49ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
50ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teams.t.
51ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
52AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriouss.t.
53USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeons.t.
54ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easyposts.t.
55ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)s.t.
56ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHs.t.
57ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
58ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easyposts.t.
59FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroën3:39
60ESPRaul Garcia Pierna (ESP)3:43
61ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa3:49
62GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost4:07
63ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratess.t.
64ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
65ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academys.t.
66ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistars.t.
67FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
68GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provence4:31
69ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
70KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
71CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadierss.t.
72LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo4:49
73ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi5:01
74ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriouss.t.
75ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredos.t.
76KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teams.t.
77NEDWout Poels (NED)Bahrain Victoriouss.t.
78RSAStefan De Bod (RSA)Astana Qazaqstan Teams.t.
79ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometas.t.
80ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
81ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
82SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredos.t.
83JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victoriouss.t.
84ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH5:05
85ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHs.t.
86ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHs.t.
87ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadierss.t.
88ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
89ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometas.t.
90COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
91ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometas.t.
92CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmas.t.
93NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismas.t.
94ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredos.t.
95ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
96SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratess.t.
97ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
98BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Techs.t.
99DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistars.t.
100ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohes.t.
101GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Team5:30
102ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo5:48
103ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma6:07
104FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech6:48
105ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharma7:11
106ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
107NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost7:13
108AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma9:01

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Lermas - Lagunas de Neila - 170 km - 6 Agosto 2022Montagna

Image Vuelta a Burgos. Source : Site officiel de la Vuelta a Burgos.


1PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Uae Team Emirates4:06:19
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana Qazaqstan Teams.t.
3RUSPavel Sivakov (RUS)Ineos Grenadiers0:07
4ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:15
5BELIlan Van Wilder (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:21
6PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost0:28
7AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohe0:33
8FRAKenny Elissonde (FRA)0:43
9GBRHugh Carthy (GBR)EF Education - Easypost0:48
10NEDWilco Kelderman (NED)Bora - Hansgrohes.t.
11NEDWout Poels (NED)Bahrain Victorious0:50
12COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriouss.t.
13ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
14ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:54
15ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)1:01
16ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistars.t.
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teams.t.
18COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)EF Education - Easypost1:06
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelo1:10
20COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar1:15
21ESPRaul Garcia Pierna (ESP)1:17
22GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Ineos Grenadierss.t.
23ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
24USAMatthew Riccitello (USA)Hagens Berman - Axeon1:22
25SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious1:26
26ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohes.t.
27ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometas.t.
28FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën1:29
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious1:31
30ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:34
31ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
32ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious1:44
33GBRJames Knox (GBR)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:45
34AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismas.t.
35GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Hansgrohes.t.
36CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech2:15
37BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers2:16
38FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroën2:29
39ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team2:53
40ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredos.t.
41ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
42NEDRobert Gesink (NED)Jumbo - Vismas.t.
43CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharma3:03
44BELPieter Serry (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team3:37
45ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma3:50
46ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa3:55
47ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometa4:02
48ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH4:06
49ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadi4:08
50ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Trek - Segafredo4:14
51ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:29
52ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH4:31
53KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team4:42
54ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharma5:04
55SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo5:24
56ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi5:49
57ITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy6:51
58ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa7:00
59ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharma7:19
60KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team7:26
61PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates8:39
62ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistars.t.
63COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadierss.t.
64ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates9:04
65ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team9:35
66GBRMason Hollyman (GBR)Israel Cycling Academys.t.
67NEDJetse Bol (NED)Burgos - BHs.t.
68ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers9:53
69ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
70ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometas.t.
71FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Team10:10
72FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën U23 Teams.t.
73FRALilian Calmejane (FRA)AG2R Citroëns.t.
74ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
75ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education - Easypost11:15
76LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:38
77ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma11:42
78ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar12:39
79ERIMerhawi Kudus (ERI)EF Education - Easyposts.t.
80ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Equipo Kern Pharmas.t.
81ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredos.t.
82ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHs.t.
83ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredos.t.
84ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techs.t.
85GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easyposts.t.
86JAPYukiya Arashiro (JAP)Bahrain Victoriouss.t.
87ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistars.t.
88AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohes.t.
89SLOMatevz Govekar (SLO)Tirol - KTMs.t.
90ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH14:04
91CRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers14:06
92DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar14:23
93ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadi15:56
94NEDLennard Hofstede (NED)s.t.
95ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadis.t.
96ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelos.t.
97ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi17:37
98NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa19:02
99SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates
100ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe
101ITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team
102GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provence
103COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates
104FRARudy Barbier (FRA)Israel - Premier Tech
105NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost
106NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma
107RSAStefan De Bod (RSA)Astana Qazaqstan Team
108BELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati