Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 9 Marzo 2003 - 16 Marzo 2003
1 | Alexander Vinokourov (KAZ) | Deutsche Telekom | 19h28'32'' |
2 | Mikel Zarrabeitia Uranga (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 43'' |
3 | Davide Rebellin (ITA) | Gerolsteiner | 54'' |
4 | Jörg Jaksche (GER) | O.N.C.E. - Eroski | 55'' |
5 | Sylvain Chavanel (FRA) | Brioches La Boulangere | 1'24'' |
6 | Vicente David Bernabéu Armengol (ESP) | Milaneza - Mss | 1'28'' |
7 | Claus Michael Møller (DEN) | Milaneza - Mss | 1'30'' |
8 | Volodymir Gustov (UKR) | Fassa Bortolo | 1'41'' |
9 | Samuel Sanchez Gonzalez (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 1'48'' |
10 | Oscar Pereiro Sio (ESP) | Phonak Hearing Systems | 2'04'' |
11 | Gilberto Simoni (ITA) | Team Saeco | 2'19'' |
12 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Fakta | 2'22'' |
13 | Marcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 2'34'' |
14 | Ivan Ramiro Parra Pinto (COL) | Kelme - Costa Blanca | 2'35'' |
15 | Laurent Lefevre (FRA) | Jean Delatour | 3'33'' |
16 | Kim Kirchen (LUX) | Fassa Bortolo | 4'16'' |
17 | Alexandre Botcharov (RUS) | AG2R Prévoyance | s.t. |
18 | David Latasa Lasa (ESP) | Kelme - Costa Blanca | 4'20'' |
19 | Kurt Van De Wouwer (BEL) | Quick Step - Davitamon | 4'24'' |
20 | Cédric Fragniere (SUI) | Crédit Agricole | 4'25'' |
21 | Fabian Jeker (SUI) | Milaneza - Mss | 4'51'' |
22 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 5'10'' |
23 | Oscar Camenzind (SUI) | Phonak Hearing Systems | 5'13'' |
24 | Laurent Brochard (FRA) | AG2R Prévoyance | 5'21'' |
25 | Rui Miguel Sousa Barbosa (POR) | Milaneza - Mss | 7'07'' |
26 | Gorka Gonzalez Larranaga (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 7'33'' |
27 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangere | 10'26'' |
28 | Walter Beneteau (FRA) | Brioches La Boulangere | 10'51'' |
29 | Jean-Cyril Robin (FRA) | La Française des Jeux | 11'55'' |
30 | Jérôme Pineau (FRA) | Brioches La Boulangere | 12'42'' |
31 | Marco Velo (ITA) | Fassa Bortolo | 13'04'' |
32 | Udo Bölts (GER) | Gerolsteiner | 13'06'' |
33 | Pedro Cardoso (POR) | Milaneza - Mss | 13'41'' |
34 | Richard Virenque (FRA) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
35 | Santiago Pérez Fernández (ESP) | Phonak Hearing Systems | 13'44'' |
36 | Carlos Sastre Candil (ESP) | Team CSC | 17'30'' |
37 | Stéphane Goubert (FRA) | Jean Delatour | 17'48'' |
38 | Sébastien Joly (FRA) | Jean Delatour | 21'22'' |
39 | Rui Lavarinhas (POR) | Milaneza - Mss | 21'51'' |
40 | Tyler Hamilton (USA) | Team CSC | 25'49'' |
41 | Angel Castresana Del Val (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 25'57'' |
42 | Jens Voigt (GER) | Crédit Agricole | 26'19'' |
43 | Thomas Voeckler (FRA) | Brioches La Boulangere | 26'32'' |
44 | Ruben Diaz De Cerio (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 26'35'' |
45 | Benoît Poilvet (FRA) | Crédit Agricole | 26'45'' |
46 | Josu Silloniz Aresti (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 28'08'' |
47 | Franck Renier (FRA) | Brioches La Boulangere | 28'25'' |
48 | Koldo Gil Perez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 28'34'' |
49 | Constantino Zaballa Gutierrez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | 29'11'' |
50 | Franck Bouyer (FRA) | Brioches La Boulangere | 29'13'' |
51 | Igor Astarloa Askasibar (ESP) | Team Saeco | 29'28'' |
52 | Cédric Vasseur (FRA) | Cofidis | 30'32'' |
53 | Benoît Joachim (LUX) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 31'55'' |
54 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | 36'57'' |
55 | Fabian Cancellara (SUI) | Fassa Bortolo | 36'59'' |
56 | Frédéric Bessy (FRA) | Cofidis | 37'59'' |
57 | David Arroyo Duran (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 38'39'' |
58 | Koos Moerenhout (NED) | Lotto - Domo | 39'25'' |
59 | Mikel Astarloza Chaurreau (ESP) | AG2R Prévoyance | 39'42'' |
60 | Nico Mattan (BEL) | Cofidis | 40'29'' |
61 | Lennie Kristensen (DEN) | Team CSC | 40'36'' |
62 | Alexandre Moos (SUI) | Phonak Hearing Systems | 44'59'' |
63 | Lars Ytting Bak (DEN) | Fakta | 45'13'' |
64 | Matthias Kessler (GER) | Deutsche Telekom | 45'55'' |
65 | Guido Trenti (USA) | Fassa Bortolo | 46'10'' |
66 | Nicolas Jalabert (FRA) | Team CSC | 47'16'' |
67 | Fabrice Gougot (FRA) | Phonak Hearing Systems | 48'26'' |
68 | Mikel Pradera Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 50'02'' |
69 | Fränk Schleck (LUX) | Team CSC | 50'09'' |
70 | José Alberto Martinez Trinidad (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 51'11'' |
71 | Marius Sabaliauskas (LTU) | Team Saeco | 51'14'' |
72 | Unai Etxebarria Arana (VEN) | Euskaltel - Euskadi | 51'24'' |
73 | Torsten Hiekmann (GER) | Deutsche Telekom | 54'26'' |
74 | Médéric Clain (FRA) | Cofidis | 54'57'' |
75 | Manuel Calvente Gorbas (ESP) | Team CSC | 57'05'' |
76 | Tristan Hoffman (NED) | Team CSC | 59'36'' |
77 | Antonio Cruz (USA) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 59'41'' |
78 | Wilfried Cretskens (BEL) | Quick Step - Davitamon | 1h00'42'' |
79 | Lizuarte Manuel Goncalves Martins (POR) | Milaneza - Mss | 1h02'04'' |
80 | Bradley Wiggins (GBR) | La Française des Jeux | 1h04'29'' |
81 | Christophe Oriol (FRA) | AG2R Prévoyance | 1h04'39'' |
82 | Íñigo Chaurreau Bernárdez (ESP) | AG2R Prévoyance | 1h04'49'' |
83 | Leon Van Bon (NED) | Lotto - Domo | 1h04'57'' |
84 | Bobby Julich (USA) | Deutsche Telekom | 1h08'21'' |
85 | Alberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 1h09'08'' |
86 | Julian Winn (GBR) | Fakta | 1h09'41'' |
87 | Andy Flickinger (FRA) | AG2R Prévoyance | 1h09'57'' |
88 | Nicola Loda (ITA) | Fassa Bortolo | 1h11'54'' |
89 | Nicolas Portal (FRA) | AG2R Prévoyance | 1h14'59'' |
90 | Damon Kluck (USA) | US Postal Service Presented by Berry Floor | 1h18'04'' |
91 | Mario Aerts (BEL) | Deutsche Telekom | 1h32'19'' |
1 | Nico Mattan (BEL) | Cofidis | 0:05:47 |
2 | Tyler Hamilton (USA) | Team CSC | 0:02 |
3 | Philippe Gaumont (FRA) | Cofidis | 0:05 |
4 | Stuart O'Grady (AUS) | Crédit Agricole | s.t. |
5 | Fabian Cancellara (SUI) | Fassa Bortolo | s.t. |
6 | Dario Frigo (ITA) | Fassa Bortolo | 0:06 |
7 | Mikel Pradera Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
8 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | 0:07 |
9 | Laurent Brochard (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
10 | Alexander Vinokourov (KAZ) | Deutsche Telekom | 0:08 |
11 | Thor Hushovd (NOR) | Crédit Agricole | s.t. |
12 | Oscar Camenzind (SUI) | Phonak Hearing Systems | 0:09 |
13 | Emmanuel Magnien (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
14 | Davide Rebellin (ITA) | Gerolsteiner | s.t. |
15 | Baden Cooke (AUS) | La Française des Jeux | s.t. |
16 | Vicente David Bernabéu Armengol (ESP) | Milaneza - Mss | 0:10 |
17 | Frank Vandenbroucke (BEL) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
18 | Kim Kirchen (LUX) | Fassa Bortolo | 0:11 |
19 | Claus Michael Møller (DEN) | Milaneza - Mss | s.t. |
20 | Jérôme Pineau (FRA) | Brioches La Boulangere | 0:12 |
21 | Bradley Wiggins (GBR) | La Française des Jeux | s.t. |
22 | Igor Astarloa Askasibar (ESP) | Team Saeco | s.t. |
23 | Jörg Jaksche (GER) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
24 | Torsten Hiekmann (GER) | Deutsche Telekom | s.t. |
25 | Jens Voigt (GER) | Crédit Agricole | s.t. |
26 | Laurent Lefevre (FRA) | Jean Delatour | 0:13 |
27 | Bobby Julich (USA) | Deutsche Telekom | s.t. |
28 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Fakta | s.t. |
29 | Nicolas Jalabert (FRA) | Team CSC | 0:14 |
30 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
31 | Constantino Zaballa Gutierrez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
32 | Sylvain Chavanel (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
33 | Alessandro Petacchi (ITA) | Fassa Bortolo | s.t. |
34 | Cédric Vasseur (FRA) | Cofidis | 0:15 |
35 | Eddy Seigneur (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
1 | Alessandro Petacchi (ITA) | Fassa Bortolo | 5:13:25 |
2 | Robbie McEwen (AUS) | Lotto - Domo | s.t. |
3 | Stuart O'Grady (AUS) | Crédit Agricole | s.t. |
4 | René Haselbacher (AUT) | Gerolsteiner | s.t. |
5 | Tom Boonen (BEL) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
6 | Emmanuel Magnien (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
7 | Danilo Hondo (GER) | Deutsche Telekom | s.t. |
8 | Werner Riebenbauer (AUT) | Fakta | s.t. |
9 | Alexandre Usov (BLR) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
10 | Samuel Sanchez Gonzalez (ESP) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
11 | Lars Ytting Bak (DEN) | Fakta | s.t. |
12 | Gorka Gonzalez Larranaga (ESP) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
13 | Igor Astarloa Askasibar (ESP) | Team Saeco | s.t. |
14 | Laurent Brochard (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
15 | Andy Flickinger (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
16 | Patrice Halgand (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
17 | Giosué Bonomi (ITA) | Team Saeco | s.t. |
18 | Thor Hushovd (NOR) | Crédit Agricole | s.t. |
19 | Walter Beneteau (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
20 | Benoît Joachim (LUX) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
21 | Guido Trenti (USA) | Fassa Bortolo | s.t. |
22 | Max Van Heeswijk (NED) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
23 | Angel Castresana Del Val (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
24 | Tristan Hoffman (NED) | Team CSC | s.t. |
25 | Nico Mattan (BEL) | Cofidis | s.t. |
26 | Aart Vierhouten (NED) | Lotto - Domo | s.t. |
27 | Laurent Lefevre (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
28 | Antonio Cruz (USA) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
29 | Volker Ordowski (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
30 | Stefan Van Dijk (NED) | Lotto - Domo | s.t. |
31 | Jens Voigt (GER) | Crédit Agricole | s.t. |
32 | Mirko Celestino (ITA) | Team Saeco | s.t. |
33 | Alexander Vinokourov (KAZ) | Deutsche Telekom | s.t. |
34 | Davide Rebellin (ITA) | Gerolsteiner | s.t. |
35 | Andrei Kivilev (KAZ) | Cofidis | s.t. |
36 | José Alberto Martinez Trinidad (ESP) | Euskaltel - Euskadi | 0:06 |
37 | Dario Frigo (ITA) | Fassa Bortolo | s.t. |
38 | Oscar Camenzind (SUI) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
39 | Mikel Pradera Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
40 | Oscar Pereiro Sio (ESP) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
41 | Wilfried Cretskens (BEL) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
42 | Marek Rutkiewicz (POL) | Cofidis | s.t. |
43 | Tyler Hamilton (USA) | Team CSC | s.t. |
44 | Aurélien Clerc (SUI) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
45 | Richard Virenque (FRA) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
46 | Fränk Schleck (LUX) | Team CSC | s.t. |
47 | Fabrice Gougot (FRA) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
48 | Bobby Julich (USA) | Deutsche Telekom | s.t. |
49 | Cédric Vasseur (FRA) | Cofidis | s.t. |
50 | Médéric Clain (FRA) | Cofidis | s.t. |
51 | Kim Kirchen (LUX) | Fassa Bortolo | s.t. |
52 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | s.t. |
53 | Kurt Van De Wouwer (BEL) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
54 | Yuriy Krivtsov (UKR) | Jean Delatour | s.t. |
55 | Matthias Kessler (GER) | Deutsche Telekom | s.t. |
56 | Vicente David Bernabéu Armengol (ESP) | Milaneza - Mss | s.t. |
57 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
58 | Josu Silloniz Aresti (ESP) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
59 | Jérôme Pineau (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
60 | Nicolas Portal (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
61 | Marco Velo (ITA) | Fassa Bortolo | s.t. |
62 | Unai Etxebarria Arana (VEN) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
63 | Rui Miguel Sousa Barbosa (POR) | Milaneza - Mss | s.t. |
64 | Andrey Kashechkin (KAZ) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
65 | Sébastien Joly (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
66 | Claus Michael Møller (DEN) | Milaneza - Mss | s.t. |
67 | Rui Lavarinhas (POR) | Milaneza - Mss | s.t. |
68 | Nicola Loda (ITA) | Fassa Bortolo | s.t. |
69 | Torsten Schmidt (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
70 | Constantino Zaballa Gutierrez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
71 | Frank Vandenbroucke (BEL) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
72 | Jean-Cyril Robin (FRA) | La Française des Jeux | s.t. |
73 | Steffen Weigold (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
74 | Ludovic Turpin (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
75 | Fabian Cancellara (SUI) | Fassa Bortolo | s.t. |
76 | Sebastian Lang (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
77 | Alexandre Botcharov (RUS) | AG2R Prévoyance | s.t. |
78 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
79 | Pedro Cardoso (POR) | Milaneza - Mss | s.t. |
80 | Ruben Diaz De Cerio (ESP) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
81 | Leon Van Bon (NED) | Lotto - Domo | s.t. |
82 | Gorka Gerrikagoitia Arrien (ESP) | Euskaltel - Euskadi | s.t. |
83 | Christophe Mengin (FRA) | La Française des Jeux | s.t. |
84 | Sylvain Chavanel (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
85 | Benoît Salmon (FRA) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
86 | Franck Renier (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
87 | Cédric Fragniere (SUI) | Crédit Agricole | s.t. |
88 | David Cañada Garcia (ESP) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
89 | Nicolas Jalabert (FRA) | Team CSC | s.t. |
90 | Lizuarte Manuel Goncalves Martins (POR) | Milaneza - Mss | s.t. |
91 | Axel Merckx (BEL) | Lotto - Domo | s.t. |
92 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Fakta | s.t. |
93 | Philippe Gaumont (FRA) | Cofidis | s.t. |
94 | Miguel Martinez (FRA) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
95 | Torsten Hiekmann (GER) | Deutsche Telekom | s.t. |
96 | Jordi Riera Valls (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
97 | Lennie Kristensen (DEN) | Team CSC | s.t. |
98 | René Jørgensen (DEN) | Fakta | s.t. |
99 | Christophe Brandt (BEL) | Lotto - Domo | s.t. |
100 | Alexandre Moos (SUI) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
101 | Udo Bölts (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
102 | Thomas Bruun Eriksen (DEN) | Team CSC | s.t. |
103 | Fabian Jeker (SUI) | Milaneza - Mss | s.t. |
104 | Alexis Rodriguez Hernandez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
105 | Íñigo Chaurreau Bernárdez (ESP) | AG2R Prévoyance | s.t. |
106 | Anthony Morin (FRA) | Crédit Agricole | s.t. |
107 | Matthew Wilson (AUS) | La Française des Jeux | s.t. |
108 | Bradley Wiggins (GBR) | La Française des Jeux | s.t. |
109 | Frédéric Bessy (FRA) | Cofidis | s.t. |
110 | Gilberto Simoni (ITA) | Team Saeco | s.t. |
111 | Marius Sabaliauskas (LTU) | Team Saeco | s.t. |
112 | Jörg Jaksche (GER) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
113 | Manuel Calvente Gorbas (ESP) | Team CSC | s.t. |
114 | Christophe Oriol (FRA) | AG2R Prévoyance | s.t. |
115 | Michael Skelde (DEN) | Fakta | s.t. |
116 | Santiago Pérez Fernández (ESP) | Phonak Hearing Systems | s.t. |
117 | Jörg Ludewig (GER) | Team Saeco | s.t. |
118 | Mickael Pichon (FRA) | La Française des Jeux | s.t. |
119 | Ivan Ramiro Parra Pinto (COL) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
120 | Marcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
121 | Damon Kluck (USA) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
122 | Koos Moerenhout (NED) | Lotto - Domo | s.t. |
123 | David Moncoutie (FRA) | Cofidis | s.t. |
124 | Ronny Scholz (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
125 | David Latasa Lasa (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
126 | Carlos Sastre Candil (ESP) | Team CSC | s.t. |
127 | Mikel Zarrabeitia Uranga (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
128 | Jørgen Bo Petersen (DEN) | Fakta | s.t. |
129 | Julian Usano Martinez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | s.t. |
130 | Stéphane Goubert (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
131 | Christopher Jenner (NZL) | Crédit Agricole | s.t. |
132 | David Arroyo Duran (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
133 | Frank Høj (DEN) | Fakta | s.t. |
134 | Ivan Quaranta (ITA) | Team Saeco | s.t. |
135 | Koldo Gil Perez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
136 | Volodymir Gustov (UKR) | Fassa Bortolo | s.t. |
137 | Mikel Astarloza Chaurreau (ESP) | AG2R Prévoyance | s.t. |
138 | Mario Aerts (BEL) | Deutsche Telekom | s.t. |
139 | Benoît Poilvet (FRA) | Crédit Agricole | s.t. |
140 | Pavel Padrnos (CZE) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
141 | De Munain Alberto López (ESP) | s.t. | |
142 | Matthew White (AUS) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
143 | Daniele Nardello (ITA) | Deutsche Telekom | s.t. |
144 | Ludovic Martin (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
145 | Eddy Seigneur (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
146 | Nicolas Vogondy (FRA) | La Française des Jeux | s.t. |
147 | Franck Bouyer (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
148 | Thomas Voeckler (FRA) | Brioches La Boulangere | s.t. |
149 | Glenn D'Hollander (BEL) | Lotto - Domo | s.t. |
150 | Paulo Barroso (POR) | Milaneza - Mss | s.t. |
151 | Guennadi Mikhailov (RUS) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
152 | Julian Winn (GBR) | Fakta | 0:24 |
153 | Isaac Galvez Lopez (ESP) | Kelme - Costa Blanca | 1:06 |
154 | Baden Cooke (AUS) | La Française des Jeux | 1:31 |
155 | Alessio Galletti (ITA) | Team Saeco | 4:41 |
156 | Stéphane Augé (FRA) | Crédit Agricole | 18:51 |
157 | Jean-Patrick Nazon (FRA) | Jean Delatour | |
158 | Christian Werner (GER) | Deutsche Telekom |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Questa tappa è stato cancellato.
1 | Dario Frigo (ITA) | Fassa Bortolo | 0:19:07 |
2 | Jörg Jaksche (GER) | O.N.C.E. - Eroski | 0:08 |
3 | Tyler Hamilton (USA) | Team CSC | 0:13 |
4 | Frank Vandenbroucke (BEL) | Quick Step - Davitamon | 0:14 |
5 | Mikel Zarrabeitia Uranga (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 0:18 |
6 | Claus Michael Møller (DEN) | Milaneza - Mss | 0:20 |
7 | Sylvain Chavanel (FRA) | Brioches La Boulangere | 0:22 |
8 | Alexander Vinokourov (KAZ) | Deutsche Telekom | 0:24 |
9 | Jørgen Bo Petersen (DEN) | Fakta | 0:28 |
10 | Didier Rous (FRA) | Brioches La Boulangere | 0:31 |
11 | Volodymir Gustov (UKR) | Fassa Bortolo | 0:38 |
12 | Marcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 0:40 |
13 | Mikel Pradera Rodriguez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 0:42 |
14 | Koldo Gil Perez (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | 0:45 |
15 | Torsten Schmidt (GER) | Gerolsteiner | s.t. |
16 | Torsten Hiekmann (GER) | Deutsche Telekom | 0:46 |
17 | Jens Voigt (GER) | Crédit Agricole | s.t. |
18 | Bradley Wiggins (GBR) | La Française des Jeux | 0:47 |
19 | David Cañada Garcia (ESP) | Quick Step - Davitamon | s.t. |
20 | Oscar Pereiro Sio (ESP) | Phonak Hearing Systems | 0:48 |
21 | Yuriy Krivtsov (UKR) | Jean Delatour | s.t. |
22 | Vicente David Bernabéu Armengol (ESP) | Milaneza - Mss | 0:49 |
23 | Fabian Cancellara (SUI) | Fassa Bortolo | 0:57 |
24 | Davide Rebellin (ITA) | Gerolsteiner | 0:59 |
25 | David Arroyo Duran (ESP) | O.N.C.E. - Eroski | s.t. |
26 | Kurt-Asle Arvesen (NOR) | Fakta | 1:01 |
27 | Eddy Seigneur (FRA) | Jean Delatour | s.t. |
28 | Kurt Van De Wouwer (BEL) | Quick Step - Davitamon | 1:02 |
29 | Bobby Julich (USA) | Deutsche Telekom | s.t. |
30 | Stuart O'Grady (AUS) | Crédit Agricole | 1:04 |
31 | Sandy Casar (FRA) | La Française des Jeux | 1:05 |
32 | Marco Velo (ITA) | Fassa Bortolo | s.t. |
33 | Kim Kirchen (LUX) | Fassa Bortolo | 1:06 |
34 | Benoît Salmon (FRA) | Phonak Hearing Systems | 1:08 |
35 | Benoît Joachim (LUX) | US Postal Service Presented by Berry Floor | s.t. |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche