Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2020 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - 2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Slovacchia

Risultati 2020

Risultati per tappa

4a tappa - Topolcianky - Skalica - 171,1km - 19 Settembre 2020Sprint

Image Okolo Slovenska. Source : Site officiel du Tour de Slovaquie.

  • Tappa
  • Generale
  • Punti
  • Montagna
  • Giovani
  • Squadre

Tappa

1FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation3:56:37
2COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Steps.t.
3ESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohes.t.
4NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendons.t.
5CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspers.t.
6NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xs.t.
7LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohes.t.
8GERNico Denz (GER)Sunwebs.t.
9BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
10GERJannik Steimle (GER)Deceuninck - Quick Steps.t.
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisks.t.
12GERJasha Sütterlin (GER)Sunwebs.t.
13FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidiss.t.
14CZEDominik Neuman (CZE)s.t.
15FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nations.t.
16FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisks.t.
17ITARiccardo Stacchiotti (ITA)s.t.
18RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
19DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-Xs.t.
20NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Steps.t.
21ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidiss.t.
22GERMarcel Meisen (GER)Corendons.t.
23SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobils.t.
24BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nations.t.
25ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidiss.t.
26FRACyril Lemoine (FRA)Cofidiss.t.
27POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serces.t.
28GBRBen Tulett (GBR)Corendons.t.
29ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASDs.t.
30HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisks.t.
31GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
32BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
33ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTMs.t.
34NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-Xs.t.
35CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspers.t.
36AUSRobert Power (AUS)Sunwebs.t.
37RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
38PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMs.t.
39BELIlan Van Wilder (BEL)Sunwebs.t.
40USAChad Haga (USA)Sunwebs.t.
41DENJesper Hansen (DEN)Cofidiss.t.
42RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
43CZELubomir Petrus (CZE)s.t.
44ITADavide Bais (ITA)Friuli ASDs.t.
45SVKLukás Kubis (SVK)s.t.
46CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kaspers.t.
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelos.t.
48CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspers.t.
49BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Steps.t.
50BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelless.t.
51FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidiss.t.
52SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobils.t.
53GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisks.t.
54AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohes.t.
55CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspers.t.
56ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisks.t.
57GBRAlexander Richardson (GBR)Corendons.t.
58SVKPatrik Tybor (SVK)0:22
59GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Hansgrohe0:28
60ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation0:29
61AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe0:34
62SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:34
63BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:34
64ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation0:45
65SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe0:48
66ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD0:48
67NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:48
68DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon0:48
69ITASacha Modolo (ITA)Corendon1:02
70ITAGabriele Petrelli (ITA)Friuli ASD1:02
71ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM1:02
72SLOKristijan Hocevar (SLO)1:05
73SVKMarek Canecky (SVK)1:07
74FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:25
75POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce1:25
76RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:32
77DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick1:37
78NORIdar Andersen (NOR)Uno-X1:37
79BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step1:46
80ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nations.t.
81BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:11
82BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step2:11
83NEDThymen Arensman (NED)Sunweb2:11
84AUSMichael Storer (AUS)Sunweb2:11
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:31
86DENJulius Johansen (DEN)Uno-X2:48
87GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:48
88ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe2:48
89USAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step2:59
90AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
91AUTJan Koller (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
92ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM6:18
93SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil6:18
94AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
95ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM6:18
96AUTHannes Brandecker (AUT)6:18
97SVKLubos Malovec (SVK)6:18
98ITAAndrea Pietrobon (ITA)Friuli ASD6:18
99SVKSamuel Oros (SVK)6:18
100SVKJuraj Bellan (SVK)6:18
101BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Club6:18
102AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:18
103SVKMartin Haring (SVK)6:18
104SVKJan Andrej Cully (SVK)6:18
105NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk6:18
106SVKSimon Nagy (SVK)6:18
107CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation6:42
DNFPOLDaniel Staniszewski (POL)-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-

Generale

Punti

Montagna

Giovani

Squadre

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati