Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Canottaggio - Belgrado - 2022

Scelta di una stagione :

Serbia

Risultati Donne

Risultati Misto

Risultati Uomini

Belgrado - Risultati Uomini 2022

SerbiaSerbia - Belgrado - 27 Maggio 2022 - 29 Maggio 2022


Singolo Leggeri (LM1x) Maschili - 28 Maggio 2022


1BELTibo Vyvey (BEL)07:08.07
2SLORajko Hrvat (SLO)07:11.73
3SWEAhmet Rapi (SWE)07:14.41
4ESPDaniel Gutierrez Garcia (ESP)07:17.71
5URUFelipe Kluver Ferreira (URU)07:18.92
6POLLukasz Sawicki (POL)07:19.17

Singolo (M1x) Maschili - 29 Maggio 2022


1GEROliver Zeidler (GER)06:58.48
2NEDMelvin Twellaar (NED)06:59.59
3GBRGraeme Thomas (GBR)07:06.23
4GBRCallum Dixon (GBR)07:07.65
5BULKristian Vasilev (BUL)07:10.80
6SLOFilip-Matej Pfeifer (SLO)07:35.98

Doppio (M2x) Maschili - 29 Maggio 2022


1CRO Croazia (Valent Sinkovic, Martin Sinkovic)06:09.26
2POL Polonia (Fabian Baranski, Miroslaw Zietarski)06:10.46
3ESP Spagna (Rodrigo Conde Romero, Aleix Garcia Pujolar)06:12.52
4GBR Gran Bretagna (George Bourne, Matthew Haywood)06:13.10
5NED Olanda (Guus Mollee, Guillaume Krommenhoek)06:15.09
6LTU Lituania (Dovydas Nemeravicius, Armandas Kelmelis)06:24.03

Doppio Leggeri (LM2x) Maschili - 29 Maggio 2022


1SUI Svizzera (Jan Schaeuble, Raphael Ahumada Ireland)06:19.86
2ESP Spagna (Manel Balastegui, Caetano Horta Pombo)06:22.04
3CZE Repubblica Ceca (Jiri Simanek, Miroslav Vrastil)06:22.04
4POL Polonia (Jerzy Kowalski, Artur Mikolajczewski)06:24.22
5UKR Ucraina (Igor Khmara, Stanislav Kovalov)06:24.44
6BEL Belgio (Marlon Colpaert, Niels Van Zandweghe)06:26.38

Due senza (M2-) Maschili - 29 Maggio 2022


1GBR Gran Bretagna II (Oliver Wynne-Griffith)06:19.91
2ESP Spagna (Jaime Canalejo Pazos, Javier Garcia Ordonez)06:21.17
3SRB Serbia (Martin Mackovic, Milos Vasic)06:22.32
4NED Olanda (Nicolas Van Sprang, Leonard Van Lierop)06:24.33
5GBR Gran Bretagna III (Harry Glenister, Matthew Rossiter)06:24.46
6GBR Gran Bretagna (Matthew Aldridge, Joshua Bugajski)06:24.91

Quattro Senza (M4-) Maschili - 29 Maggio 2022


1GBR Gran Bretagna (William Stewart, Morgan Bolding, Leonard Jenkins, Frederick Davidson)06:05.76
2NED Olanda (Ralf Rienks, Mick Makker, Michiel Mantel, Rik Rienks)06:07.78
3CHN Cina II (Wenlei Li, Xianfeng Chen, Qiao Xu, Pengpeng Cai)06:10.91
4NED Olanda II (Bhorn Van Den Ende, Ruben Knab, Sander De Graaf, Nelson Ritsema)06:12.34
5NED Olanda III (Daan Vos De Wael, Wibout Rustenburg, Eli Brouwer, Pieter Van Veen)06:12.58
6POL Polonia (Mateusz Wilangowski, Lucasz Posylajka, Mikolaj Burda, Damian Jozefowicz)06:23.91

Quattro di Coppia (M4x) Maschili - 29 Maggio 2022


1CHN Cina (Ha Zang, Xudi Yi, Zhiyu Liu, Sulitan Adilijiang)06:00.52
2NED Olanda (Jacob Van De Kerkhof, Jan Van Der Bij, Guillaume Krommenhoek, Finn Florijn)06:01.14
3LTU Lituania (Zygimantas Galisanskis, Giedrius Bieliauskas, Aurimas Adomavicius, Dominykas Jancionis)06:02.01
4UKR Ucraina (Mykola Kalashnyk , Ivan Futryk, Pavlo Yurchenko, Olexandr Nadtoka)06:02.62
5POL Polonia (Dominik Czaja, Cezary Litka, Szymon Posnik, Piotr Plominski)06:06.88
6SUI Svizzera (Dominic Condrau, Nils Schneider, Patrick Brunner, Kai Schaetzle)06:10.42

Otto Con (M8+) Maschili - 29 Maggio 2022



Disabili Singolo Arms and Shoulders (ASM1x) Maschili - 29 Maggio 2022


Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati