Attendere ...
Campionati del Mondo - Risultati Uomini 1983
Germania Ovest - Duisburg - 3 Settembre 1983 - 4 Settembre 1983
1 | Germania Est (Thomas Greiner, Ullrich Diessner, Andreas Gregor) | 06:49.750 |
2 | Unione Sovietica (Stasis Narushaitis, Igor Maistrenko, Piotr Piatrynich) | 06:53.230 |
3 | Italia (Carmine Abbagnale, Giuseppe Abbagnale, Giuseppe Di Capua) | 06:55.450 |
4 | Jugoslavia (Mirko Ivancic, Zlatko Celent, Vedran Ercegovic) | 07:05.330 |
5 | Cecoslovacchia (Milan Dolecek, Milan Skopek, Oldrich Hejdusek) | 07:09.600 |
6 | Svizzera (Juerg Weitnauer, Bruno Saile, Rolf Stadelmann) | 07:10.530 |
1 | Germania Ovest (Norbert Kesslau, Volker Grabow, Joerg Puttlitz, Guido Grabow) | 05:57.020 |
2 | Unione Sovietica (Nikolai Piemnov, Aleksander Kulagin, Yuriy Pimenov, Dzorzes Tikmers) | 05:57.390 |
3 | Svezia (Anders Wilgotson, Hans Svensson, Lars-Ake Lindqvist, Anders Larsson) | 06:01.540 |
4 | Germania Est (Huergen Thiele, Hans-Peter Koppe, Jens Doberschuetz, Uwe Heinke) | 06:02.510 |
5 | Cecoslovacchia (Pavel Konvicka, Petr Hlidek, Miroslav Vrastil, Lubomír Zapletal) | 06:03.270 |
6 | Stati Uniti d'America (Robert Jr Espeseth, Michael Bach, Kevin Still, Kevin Proctor) | 06:04.990 |
1 | Spagna (Alberto Molina Castillo, Luis Maria Moreno Perpina, José Maria De Marco Perez, Juan Maria Altuna Munoa) | 06:16.470 |
2 | Gran Bretagna (Christopher Bates, Carl Smith, Ian Wilson, Stuart Forbes) | 06:19.130 |
3 | Danimarca (Richard Biller, Michael Djervig, Vagn Nielsen, Karsten Kobbernagel) | 06:19.480 |
4 | Olanda (Bart De Bruin, Theo Van Der Putte, Willem Jan Sibbes, Hans Van De Vendel) | 06:21.780 |
5 | Canada (David Wright, Al Tattersal, Stuart Burns, Brian Fisher) | 06:25.710 |
6 | Italia (Daniele Boschin, Andrea Re, Paolo Marosrica, Vittorio Torcellan) | 06:34.300 |
1 | Nuova Zelanda (Conrad Robertson, Gregory Johnston, Keith Trask, Les O'connell, Brett Hollister) | 06:13.890 |
2 | Germania Est (Dietmar Schiller, Joerg Friedrich, Bernd Niesecke, Bernd Eichwurzel, Klaus-Dieter Ludwig) | 06:16.290 |
3 | Unione Sovietica (Sergei Frlov, Ionas Pinskus, Ionas Narmontas, Vladimir Semin, Vladimir Nizhegorodov) | 06:16.980 |
4 | Germania Ovest (Georg Konermann, Heribert Karches, Wolfram Thiem, Wolfgang Maennig, Manfred Klein) | 06:19.650 |
5 | Cecoslovacchia (Vojtech Caska, Josef Nestický, Jan Kabrhel, Karel Neffe, Jirí Pták) | 06:20.260 |
6 | Gran Bretagna (Ian Mcnuff, John Beattie, Martin Cross, Richard Budgett, Alan Sherman) | 06:23.920 |
1 | Germania Ovest (Albert Hedderich, Raimund Hörmann, Dieter Wiedenmann, Michael Duersch) | 05:45.970 |
2 | Germania Est (Karl-Heinz Bussert, Martin Winter, Ruediger Reiche, Joachim Dreifke) | 05:47.870 |
3 | Italia (Piero Poli, Renato Gaeta, Antonio Dell'aquila, Stefano Lari) | 05:49.790 |
4 | Canada (Doug Hamilton, Michael Hughes, Philip Monckton, Bruce Ford) | 05:51.330 |
5 | Cecoslovacchia (Vladimir Burda, Jiri Jakoubek, Milos Zarecky, Jaroslav Svrcek) | 05:52.770 |
6 | Francia (Marc Boudoux, Jean-Raymond Peltier, Serge Fornara, Pascal Body) | 05:54.460 |
1 | Nuova Zelanda (Mike Stanley, Andrew Stevenson, David Roger, Roger White-Parsons, Christopher White, Barrie Mabbott, George Keys, Nigel Atherfold, Andrew Hay) | 05:34.390 |
2 | Germania Est (Klaus Buettner, Uwe Gasch, Gert Uebeler, Karsten Schmeling, Ralf Brudel, Karsten Schmeling, Ralf Brudel, Harald Jaehrling, Juergen Seyfarth, Bernd Hoeing, Hendrik Reiher) | 05:35.940 |
3 | Australia (Sam Patten, Bruce Keynes, Ian Edmunds, David Doyle, James Battersby, Tim Willoughby, Ion Popa, John Quigley, Gavin Threadgold) | 05:38.040 |
4 | Unione Sovietica (Viktor Amelianovitch, Valeri Kovalenko, Sergey Smirnov, Vladimir Lubashev, Dzintars Krishyanis, Vassili Kholetski, Sergei Putchkin, Vitali Likhodei, Juris Berzins) | 05:38.260 |
5 | Francia (Thierry Louvet, Dominique Lecointe, Jacques Taborski, Jean-Pierre Bremer, Charles Imbert, Jean-Jacques Martigne, Olivier Pons, Bernard Chevalier, Jean-Pierre Huguet-Balant) | 05:39.310 |
6 | Cecoslovacchia (Miroslav Laholik, Milan Kafka, Pavel Pevný, Jiri Mak, Robert Holecek, Dusan Vcik, Hubert Sevela, Milan Kyselý, Antonin Barak) | 05:40.310 |
1 | Spagna (Jose Manuel Canete Lopez, Eulogio Genova Emezabel, Carlos Muniesa Ferrero, Jose Crespo Hidalgo, Enrique Briones Perez, Victor Llorente Rodriguez, Benito Elizalde Etxezarreta, Jose Roji Blanco) | 05:45.050 |
2 | Australia (Brian Digby, Paul Harvey, Greg Raszyk, Richard Hay, Peter Antonie, Bruce House, Ian Jordan, Stephen Spurling, Graeme Barns) | 05:46.750 |
3 | Danimarca (Mikael Espersen, Kim Hagsted, Ivar Molgaard, Leif Jacobsen, Soeren Hansson, Flemming Jensen, Jan Christensen, Bent Fransson, Henrik Kruse) | 05:46.860 |
4 | Italia (Pasquale Aiese, Mauro Torta, Marco Romano, Franco Pantano, Claudio Castiglioni, Valentino Tontodonati, Vittorio Valentinis) | 05:47.580 |
5 | Stati Uniti d'America (Brennan Agajan, Steven De Zwart, Eric Klug, Tim O'Hara, Paul Rooney, Jess Parks, Peter Kermond, William Bater, Lee Miller) | 05:50.430 |
6 | Germania Ovest (Detlef Glitsch, Herbert Rapp, Hartmut Schaefer, Stefan Erhardt, Raimund Kruse, Andreas Hobler, Felix Schmitt, Peter Adamek, Harald Suedkamp) | 05:52.230 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali