Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Polonia Division 1 - Ekstraklasa - 2020/2021 - Home

Calcio - Polonia Division 1 - Ekstraklasa - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Cracovia Kraków
  • Górnik Zabrze
  • Jagiellonia Bialystok
  • Lech Poznan
  • Lechia Gdansk
  • Legia Warsaw
  • MKS Zaglebie Lubin
  • Piast Gliwice
  • Podbeskidzie Bielsko-Biala
  • Pogon Szczecin
  • Raków Czestochowa
  • Slask Wroclaw
  • Stal Mielec
  • Warta Poznan
  • Wisla Krakow
  • Wisla Plock

Home

Polonia Division 1 Ekstraklasa 2020/2021 - Home

PoloniaPolonia

Stagione regolare (Polonia - 21/08/2020 - 16/05/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Raków Czestochowa167511188+10
2Górnik Zabrze137412138+5
3MKS Zaglebie Lubin13741296+3
4Jagiellonia Bialystok11632186+2
5Slask Wroclaw106312117+4
6Pogon Szczecin10531164+2
7Cracovia Kraków10724110100
8Lechia Gdansk96303109+1
9Legia Warsaw95302770
10Lech Poznan862221210+2
11Wisla Plock87223810-2
12Warta Poznan76213550
13Wisla Krakow66132109+1
14Podbeskidzie Bielsko-Biala57124918-9
15Stal Mielec57124717-10
16Piast Gliwice17016312-9

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

17 Ottobre 2020
15h00Cracovia KrakówCracovia Kraków1 - 0Piast GliwicePiast Gliwice
17h30Górnik ZabrzeGórnik Zabrze1 - 3Raków CzestochowaRaków Czestochowa
20h00Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok2 - 1Lech PoznanLech Poznan
18 Ottobre 2020
12h30Wisla PlockWisla Plock1 - 0Slask WroclawSlask Wroclaw
15h00Stal MielecStal Mielec0 - 6Wisla KrakowWisla Krakow
17h30Legia WarsawLegia Warsaw2 - 1MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
19 Ottobre 2020
18h00Podbeskidzie Bielsko-BialaPodbeskidzie Bielsko-Biala1 - 2Warta PoznanWarta Poznan
20h30Lechia GdanskLechia Gdansk0 - 1Pogon SzczecinPogon Szczecin

Dettaglio dei risultati


Girone Retrocessione (Polonia - 19/06/2021 - 18/07/2021)



Girone Finale (Polonia - 20/06/2021 - 19/07/2021)



Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati