Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Polonia - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Polonia - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia

Home

Coppa di Polonia 2020/2021 - Home

PoloniaPolonia - 8 Agosto 2020 - 2 Maggio 2021

VincitoreRaków Czestochowa : Raków Czestochowa


Turno Preliminare
8 Agosto 2020
12h00Lech Poznan 2Lech Poznan 23 - 2Elana TorunElana Torun
13h00Blekitni Stargard SzczecinskiBlekitni Stargard Szczecinski2 - 0Legionovia LegionowoLegionovia Legionowo
18h00KS PolkowiceKS Polkowice3 - 0 (forfait)Gryf WejherowoGryf Wejherowo
9 Agosto 2020
16h30Skra CzestochowaSkra Czestochowa1 - 3Stal Stalowa WolaStal Stalowa Wola

Primo turno
13 Agosto 2020
16h00KS Lechia Zielona GóraKS Lechia Zielona Góra1 - 4OKS Swit SkolwinOKS Swit Skolwin
16h00MKS Swit Nowy Dwór MazowieckiMKS Swit Nowy Dwór Mazowiecki1 - 3MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
16h00KS Sleza WroclawKS Sleza Wroclaw2 - 1Wigry SuwalkiWigry Suwalki
20h30Górnik ZabrzeGórnik Zabrze3 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok
14 Agosto 2020
16h00Ruch Wysokie MazowieckieRuch Wysokie Mazowieckie0 - 2Znicz PruszkówZnicz Pruszków
17h00KP Jaguar GdanskKP Jaguar Gdansk1 - 4Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice
20h30GKS BelchatówGKS Belchatów1 - 6Legia WarsawLegia Warsaw
15 Agosto 2020
14h00GKS Pniówek PawlowiceGKS Pniówek Pawlowice2 - 3Sokól OstródaSokól Ostróda
16h00Karpaty KrosnoKarpaty Krosno0 - 2Stal MielecStal Mielec
16h00Stal RzeszówStal Rzeszów0 - 1Podbeskidzie Bielsko-BialaPodbeskidzie Bielsko-Biala
16h00Unia SkierniewiceUnia Skierniewice0 - 4Widzew LodzWidzew Lodz
16h00Unia JanikowoUnia Janikowo1 - 0Zaglebie SosnowiecZaglebie Sosnowiec
16h00KKS 1925 KaliszKKS 1925 Kalisz2 - 0Korona KielceKorona Kielce
16h30Resovia RzeszówResovia Rzeszów0 - 4Piast GliwicePiast Gliwice
19h00GKS 71 TychyGKS 71 Tychy1 - 2Wisla PlockWisla Plock
19h29KSZO Ostrowiec SwietokrzyskiKSZO Ostrowiec Swietokrzyski2 - 1Wisla KrakowWisla Krakow
20h30Odra OpoleOdra Opole1 - 3Lech PoznanLech Poznan
16 Agosto 2020
16h00Blekitni Stargard SzczecinskiBlekitni Stargard Szczecinski3 - 3 (4 pen 5)Warta PoznanWarta Poznan
17h30Chrobry GlogówChrobry Glogów1 - 1 otCracovia KrakówCracovia Kraków
20h30LKS LódzLKS Lódz2 - 2 (4 pen 1)Slask WroclawSlask Wroclaw
19 Agosto 2020
16h30Stal Stalowa WolaStal Stalowa Wola0 - 4Lechia GdanskLechia Gdansk
21 Agosto 2020
19h30Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice1 - 0Olimpia ElblagOlimpia Elblag
22 Agosto 2020
12h00Garbarnia KrakówGarbarnia Kraków1 - 0GKS KatowiceGKS Katowice
14h30RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom4 - 0Miedz LegnicaMiedz Legnica
16h00GKS Olimpia GrudziadzGKS Olimpia Grudziadz2 - 0Lech Poznan 2Lech Poznan 2
19h45Stomil OlsztynStomil Olsztyn2 - 3GKS JastrzebieGKS Jastrzebie
23 Agosto 2020
12h40KS PolkowiceKS Polkowice0 - 5Arka GdyniaArka Gdynia
15h00Bytovia BytówBytovia Bytów0 - 4Bruk-Bet Termalica NiecieczaBruk-Bet Termalica Nieciecza
25 Agosto 2020
20h30Sandecja Nowy SaczSandecja Nowy Sacz0 - 3Raków CzestochowaRaków Czestochowa
2 Settembre 2020
16h00Orleta Radzyn PodlaskiOrleta Radzyn Podlaski0 - 2MKP Pogon SiedlceMKP Pogon Siedlce
16h00NKP Podhale Nowy TargNKP Podhale Nowy Targ0 - 5Pogon SzczecinPogon Szczecin
16h00KS Polonia NysaKS Polonia Nysa1 - 3Górnik LecznaGórnik Leczna

Sedicesimo di finale
30 Ottobre 2020
12h30Garbarnia KrakówGarbarnia Kraków1 - 3Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice
18h00Bruk-Bet Termalica NiecieczaBruk-Bet Termalica Nieciecza0 - 2Raków CzestochowaRaków Czestochowa
18h00Sokól OstródaSokól Ostróda1 - 3Warta PoznanWarta Poznan
18h00KSZO Ostrowiec SwietokrzyskiKSZO Ostrowiec Swietokrzyski2 - 3Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
31 Ottobre 2020
13h00Unia JanikowoUnia Janikowo0 - 2LKS LódzLKS Lódz
17h00MKP Pogon SiedlceMKP Pogon Siedlce0 - 1RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom
2 Novembre 2020
20h00Znicz PruszkówZnicz Pruszków2 - 3Lech PoznanLech Poznan
3 Novembre 2020
12h30KS Sleza WroclawKS Sleza Wroclaw0 - 2Górnik LecznaGórnik Leczna
4 Novembre 2020
12h30GKS JastrzebieGKS Jastrzebie0 - 2Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice
17h30Arka GdyniaArka Gdynia2 - 0Korona KielceKorona Kielce
14 Novembre 2020
12h30OKS Swit SkolwinOKS Swit SkolwinRinviataCracovia KrakówCracovia Kraków
17 Novembre 2020
17h40GKS Olimpia GrudziadzGKS Olimpia Grudziadz0 - 1Lechia GdanskLechia Gdansk
20 Novembre 2020
12h30Wisla PlockWisla Plock1 - 1 (3 pen 4)Pogon SzczecinPogon Szczecin
25 Novembre 2020
17h40Widzew LodzWidzew Lodz0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw
1 Dicembre 2020
17h40Podbeskidzie Bielsko-BialaPodbeskidzie Bielsko-Biala2 - 4 otMKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin
2 Dicembre 2020
17h40Stal MielecStal Mielec1 - 1 (3 pen 4)Piast GliwicePiast Gliwice

Ottavi di finale
9 Febbraio 2021
14h30Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice3 - 1Lechia GdanskLechia Gdansk
17h30Warta PoznanWarta Poznan0 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków
20h30LKS LódzLKS Lódz2 - 3Legia WarsawLegia Warsaw
10 Febbraio 2021
17h30Pogon SzczecinPogon Szczecin1 - 2Piast GliwicePiast Gliwice
20h30Raków CzestochowaRaków Czestochowa4 - 2Górnik ZabrzeGórnik Zabrze
11 Febbraio 2021
17h30MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin0 - 0 (5 pen 6)Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice
20h30RKS Radomiak RadomRKS Radomiak Radom1 - 1 (3 pen 4)Lech PoznanLech Poznan
16 Febbraio 2021
18h00Arka GdyniaArka Gdynia2 - 1Górnik LecznaGórnik Leczna

Quarti di finale
2 Marzo 2021
17h30Puszcza NiepolomicePuszcza Niepolomice2 - 5Arka GdyniaArka Gdynia
20h30Lech PoznanLech Poznan0 - 2Raków CzestochowaRaków Czestochowa
3 Marzo 2021
17h30Chojniczanka ChojniceChojniczanka Chojnice0 - 3Cracovia KrakówCracovia Kraków
20h30Legia WarsawLegia Warsaw1 - 2Piast GliwicePiast Gliwice

Semifinali
7 Aprile 2021
17h30Arka GdyniaArka Gdynia0 - 0 (4 pen 3)Piast GliwicePiast Gliwice
14 Aprile 2021
17h30Cracovia KrakówCracovia Kraków1 - 2Raków CzestochowaRaków Czestochowa

Finale
2 Maggio 2021
16h00Raków CzestochowaRaków Czestochowa2 - 1Arka GdyniaArka Gdynia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati