Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Lussemburgo - 2022/2023 - Home

Calcio - Coppa del Lussemburgo - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

Lussemburgo
  • Beggen Avenir
  • CS Fola Esch
  • CS Grevenmacher
  • Daring-Club Echternach
  • Differdange F.C. 03
  • Esch Jeunesse
  • F91 Dudelange
  • FC Berdenia Berbourg
  • FC Blô-Weiss Medernach
  • FC Cebra 01
  • FC Etzella Ettelbrück
  • FC Jeunesse Schieren
  • FC Luxembourg City
  • FC Mamer 32
  • FC Marisca Mersch
  • FC Progrès Niederkorn
  • FC Red-Black Egalite 07 Pafendall
  • FC Schengen
  • FC Syra Mensdorf
  • FC UNA Strassen
  • FC Victoria Rosport
  • Mondercange
  • Racing Union Luxembourg
  • SC Bettembourg
  • Swift Hesperange
  • UN Käerjéng 97
  • US Feulen
  • US Hostert
  • US Mondorf-les-Bains
  • US Rumelange
  • UT Pétange
  • Wiltz FC 71

Home

Coppa del Lussemburgo 2022/2023 - Home

LussemburgoLussemburgo - 7 Dicembre 2019 - 30 Ottobre 2022


Sedicesimo di finale
28 Ottobre 2022
20h00FC Syra MensdorfFC Syra Mensdorf0 - 2FC Marisca MerschFC Marisca Mersch
20h00FC Mamer 32FC Mamer 322 - 5US HostertUS Hostert
29 Ottobre 2022
19h30FC Red-Black Egalite 07 PafendallFC Red-Black Egalite 07 Pafendall1 - 5Swift HesperangeSwift Hesperange
30 Ottobre 2022
15h30Daring-Club EchternachDaring-Club Echternach0 - 7US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains
16h00MondercangeMondercange0 - 2FC Victoria RosportFC Victoria Rosport
16h00Esch JeunesseEsch Jeunesse0 - 1Wiltz FC 71Wiltz FC 71
16h00CS GrevenmacherCS Grevenmacher0 - 2Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03
16h00Beggen AvenirBeggen Avenir0 - 3Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg
16h00SC BettembourgSC Bettembourg1 - 4F91 DudelangeF91 Dudelange
16h00FC SchengenFC Schengen1 - 3 otCS Fola EschCS Fola Esch
16h00FC Etzella EttelbrückFC Etzella Ettelbrück1 - 1UT PétangeUT Pétange
16h00FC Cebra 01FC Cebra 011 - 6FC UNA StrassenFC UNA Strassen
16h00FC Blô-Weiss MedernachFC Blô-Weiss Medernach1 - 4FC Luxembourg CityFC Luxembourg City
16h00US FeulenUS Feulen1 - 2FC Berdenia BerbourgFC Berdenia Berbourg
16h00US RumelangeUS Rumelange3 - 1FC Jeunesse SchierenFC Jeunesse Schieren
16h30FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn1 - 0UN Käerjéng 97UN Käerjéng 97

Ottavi di finale
12 Aprile 2023
20h00Wiltz FC 71Wiltz FC 71 - US HostertUS Hostert
20h00FC Victoria RosportFC Victoria Rosport - CS Fola EschCS Fola Esch
20h00UT PétangeUT Pétange - F91 DudelangeF91 Dudelange
20h00US RumelangeUS Rumelange - FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn
20h00US Mondorf-les-BainsUS Mondorf-les-Bains - FC UNA StrassenFC UNA Strassen
20h00FC Luxembourg CityFC Luxembourg City - FC Marisca MerschFC Marisca Mersch
20h00Differdange F.C. 03Differdange F.C. 03 - Swift HesperangeSwift Hesperange
20h00FC Berdenia BerbourgFC Berdenia Berbourg - Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 5
    • Partite : 16
    • Vittorie in casa : 2 (13 %)
    • Vittorie in trasferta : 13 (81 %)
    • Partite pareggiate : 1 (6 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (61 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.81
    • Media dei gol segnati in casa : 0.81
    • Media dei gol segnati in trasferta : 3
    • Numero totale di gol : 61
    • Media di gol per giornata : 12.2
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1CS Fola Esch1
    2Differdange F.C. 031
    3F91 Dudelange1
    4FC Berdenia Berbourg1
    5FC Luxembourg City1
    6FC Marisca Mersch1
    Partite pareggiate
    1FC Etzella Ettelbrück1
    2UT Pétange1
    3Beggen Avenir0
    4CS Fola Esch0
    5CS Grevenmacher0
    6Daring-Club Echternach0
    Sconfitte
    1Beggen Avenir1
    2CS Grevenmacher1
    3Daring-Club Echternach1
    4Esch Jeunesse1
    5FC Blô-Weiss Mederna.1
    6FC Cebra 011

    Vittorie in casa
    1FC Progrès Niederko.1
    2US Rumelange1
    3Beggen Avenir0
    4CS Fola Esch0
    5CS Grevenmacher0
    6Daring-Club Echternach0
    Partite pareggiate in casa
    1FC Etzella Ettelbrück1
    2Beggen Avenir0
    3CS Fola Esch0
    4CS Grevenmacher0
    5Daring-Club Echternach0
    6Differdange F.C. 030
    Sconfitte in casa
    1Beggen Avenir1
    2CS Grevenmacher1
    3Daring-Club Echternach1
    4Esch Jeunesse1
    5FC Blô-Weiss Mederna.1
    6FC Cebra 011

    Vittorie in trasferta
    1CS Fola Esch1
    2Differdange F.C. 031
    3F91 Dudelange1
    4FC Berdenia Berbourg1
    5FC Luxembourg City1
    6FC Marisca Mersch1
    Partite pareggiate in trasferta
    1UT Pétange1
    2Beggen Avenir0
    3CS Fola Esch0
    4CS Grevenmacher0
    5Daring-Club Echternach0
    6Differdange F.C. 030
    Sconfitte in trasferta
    1FC Jeunesse Schieren1
    2UN Käerjéng 971
    3Beggen Avenir0
    4CS Fola Esch0
    5CS Grevenmacher0
    6Daring-Club Echternach0
  • Punteggi partite

    0-2319 %1-4213 %3-116 %
    2-516 %1-616 %1-516 %
    1-316 %1-216 %1-116 %
    1-016 %0-716 %0-316 %
    0-116 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati