Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Cipro First Division - 2020/2021 - Home

Calcio - Cipro First Division - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Cipro
  • AEK Larnaca
  • AEL Limassol
  • Anorthosis Famagusta
  • Apoel FC Nicosia
  • Apollon Limassol
  • Doxa Katokopia
  • Enosis Neon Paralímni
  • Ermis Aradippou
  • Ethnikos Achna F.C.
  • Karmiotissa Pano Polemidia
  • Nea Salamina FC
  • Olympiakos Nicosia
  • Omonia Nicosia
  • Pafos FC

Home

Cipro First Division 2020/2021 - Home

CiproCipro

Primo turno (Cipro - 21/08/2020 - 22/02/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Omonia Nicosia562616824313+30
2AEL Limassol552617454523+22
3Apollon Limassol542616645222+30
4Anorthosis Famagusta512615653721+16
5AEK Larnaca412612593625+11
6Olympiakos Nicosia3426104122738-11
7Pafos FC322688103027+3
8Apoel FC Nicosia302686122731-4
9Doxa Katokopia302679102432-8
10Nea Salamina FC292685132938-9
11Enosis Neon Paralímni242666142239-17
12Ermis Aradippou242659121838-20
13Ethnikos Achna F.C.222657142343-20
14Karmiotissa Pano Polemidia182639142245-23

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

19 Febbraio 2021
16h00Nea Salamina FCNea Salamina FC4 - 0Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
18h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia1 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca
20 Febbraio 2021
15h00Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta1 - 0Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
17h30Omonia NicosiaOmonia Nicosia1 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
21 Febbraio 2021
15h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.1 - 2AEL LimassolAEL Limassol
17h30Apollon LimassolApollon Limassol2 - 1Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
22 Febbraio 2021
18h00Pafos FCPafos FC3 - 1Ermis AradippouErmis Aradippou

Dettaglio dei risultati


Girone Retrocessione (Cipro - 27/02/2021 - 20/03/2021)

Squadre partecipanti

SquadraCittàStadio
Apoel FC NicosiaApoel FC NicosiaNicosiaNeo GSP Stadium
Doxa KatokopiaDoxa KatokopiaKatokopiaPeristerona Stadium
Enosis Neon ParalímniEnosis Neon ParalímniParalimniParalimni Municipal Stadium Tasos Marcou
Ermis AradippouErmis AradippouAradhippouAmmochostos Stadium
Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.Dasaki AchnasDasaki Stadium
Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano PolemidiaPano PolemidiaPano Polemidia Community Stafium
Nea Salamina FCNea Salamina FCFamugustaFamagusta, Stadium Rafael Group Ammochostos
Pafos FCPafos FCPafoGeroskipou Stadium

27 Febbraio 2021
15h00Nea Salamina FCNea Salamina FC - Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
17h30Doxa KatokopiaDoxa Katokopia - Ermis AradippouErmis Aradippou
28 Febbraio 2021
17h30Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia - Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
1 Marzo 2021
15h30Pafos FCPafos FC - Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
5 Marzo 2021
17h00Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia - Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni
6 Marzo 2021
15h00Pafos FCPafos FC - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia
7 Marzo 2021
15h00Ermis AradippouErmis Aradippou - Nea Salamina FCNea Salamina FC
8 Marzo 2021
16h00Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C. - Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
12 Marzo 2021
15h00Doxa KatokopiaDoxa Katokopia - Pafos FCPafos FC
13 Marzo 2021
15h00Nea Salamina FCNea Salamina FC - Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.
14 Marzo 2021
16h00Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni - Ermis AradippouErmis Aradippou
15 Marzo 2021
19h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia - Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia
19 Marzo 2021
16h30Karmiotissa Pano PolemidiaKarmiotissa Pano Polemidia - Ermis AradippouErmis Aradippou
19h00Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia - Doxa KatokopiaDoxa Katokopia
20 Marzo 2021
16h00Pafos FCPafos FC - Nea Salamina FCNea Salamina FC
18h30Ethnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C. - Enosis Neon ParalímniEnosis Neon Paralímni

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Cipro - 26/02/2021 - 21/03/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1AEL Limassol582718454823+25
2Omonia Nicosia562616824313+30
3Apollon Limassol542616645222+30
4Anorthosis Famagusta512615653721+16
5AEK Larnaca4127125103628+8
6Olympiakos Nicosia3426104122738-11

UEFA Champions League - QualificheUEFA Europa League

26 Febbraio 2021
17h30AEL LimassolAEL Limassol3 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca
28 Febbraio 2021
15h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia - Omonia NicosiaOmonia Nicosia
1 Marzo 2021
18h00Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta - Apollon LimassolApollon Limassol
6 Marzo 2021
17h30Omonia NicosiaOmonia Nicosia - Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
7 Marzo 2021
17h30AEK LarnacaAEK Larnaca - Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia
8 Marzo 2021
18h00Apollon LimassolApollon Limassol - AEL LimassolAEL Limassol
12 Marzo 2021
17h00AEK LarnacaAEK Larnaca - Apollon LimassolApollon Limassol
13 Marzo 2021
17h30AEL LimassolAEL Limassol - Omonia NicosiaOmonia Nicosia
14 Marzo 2021
18h30Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia - Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta
18 Marzo 2021
19h00Omonia NicosiaOmonia Nicosia - AEK LarnacaAEK Larnaca
21 Marzo 2021
16h00Olympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia - Apollon LimassolApollon Limassol
18h30Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta - AEL LimassolAEL Limassol

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati