Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 16 Giugno 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Greg Lobban | 3-0 (17-15, 11-5, 11-5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tarek Momen | 3-1 (11-9, 11-5, 8-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-2, 11-6, 11-4) | |
Torneo dei Campioni da 17 Gennaio a 26 Gennaio 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Youssef Soliman | 3-2 (11-7, 12-10, 8-11, 6-11, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marwan El Shorbagy | 3-2 (7-11, 12-10, 11-3, 9-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul Coll | 3-0 (16-14, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) |
Titoli : 2 (Squash On Fire Open, Campionati Europei Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 11 Sconfitte
Houston Open da 11 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Omar Mosaad | 3-2 (11-8, 11-5, 7-11, 5-11, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 26 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicholas Wall | 3-2 (9-11, 11-6, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mostafa Asal | 3-0 (12-10, ab.) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-5, 11-1, 11-4) | |
Squash On Fire Open da 22 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Timothy Brownell | 3-2 (11-9, 9-11, 11-4, 6-11, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Moustafa El Sirty | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Semifinali | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (12-10, 11-4, 11-6) | |
Finale | sconfitta | Mohamed ElSherbini | 3-1 (11-7, 7-11, 11-7, 11-5) | |
Optasia Championship da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Eain Yow Ng | 3-1 (6-11, 11-4, 12-10, 11-6) | |
British Open da 9 Aprile a 16 Aprile 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raphael Kandra | 3-2 (10-12, 9-11, 11-3, 11-2, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Müller | 3-1 (5-11, 11-9, 11-6, 22-20) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-2 (4-11, 9-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Aprile a 12 Maggio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Bernat Jaume | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aly Abou Eleinen | 3-2 (12-14, 11-7, 1-11, 11-4, 11-9) | |
Manchester Open da 17 Maggio a 21 Maggio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Saurav Ghosal | 3-1 (11-4, 7-11, 11-5, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-8, 11-4) | |
El Gouna International Open da 26 Maggio a 2 Giugno 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dimitri Steinmann | 3-1 (7-11, 11-9, 14-12, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aly Abou Eleinen | 3-2 (10-12, 11-6, 10-12, 11-5, 11-9) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-1 (6-11, 11-2, 11-3, 11-2) | |
Campionati Europei Maschili da 21 Agosto a 25 Agosto 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Pascal Gomez | 3-0 (11-3, 11-3, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Edwin Clain | 3-0 (11-7, 11-3, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Dimitri Steinmann | 3-0 (11-7, 11-7, 15-13-11) | |
Finale | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-1 (11-3, 14-12-10, 9-11, 11-8) | |
Paris Squash da 27 Agosto a 2 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yahya Elnawasany | 3-0 (11-7, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Waller | 3-1 (11-4, 11-8, 9-11, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Qatar Classic da 10 Settembre a 17 Settembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-0 (6-11, 11-9, 11-9, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Greg Lobban | 3-2 (5-11, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7) | |
Hong Kong Open da 27 Novembre a 3 Dicembre 2023 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Tsz Kwan Lau | 3-0 (11-6, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (11-8, 8-11, 11-4, 11-5) | |
New Zealand Open da 5 Dicembre a 10 Dicembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Raphael Kandra | 3-2 (8-11, 7-11, 11-2, 11-2, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-0 (11-5, 11-8, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Paul Coll | 3-1 (11-7, 11-8, 2-11, 12-10) |
Titoli : 2 (Giochi Mondiali Maschili, Open de France)
Finali : 3 (Campionati Europei Maschili, CIB Zed Open, Qatar Classic)
Bilancio : 27 Vittorie / 13 Sconfitte
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 3-1 (4-11, 11-7, 11-9, 11-9) | |
Cib Black Ball Squash Open da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Youssef Soliman | 3-1 (11-9,9-11,11-3,11-0) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Leonel Cardenas | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Canary Wharf Classic da 13 Marzo a 18 Marzo 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joshua Masters | 2-0 (12-10, 11-2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Coll | 2-0 (11-7, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mazen Hesham | 2-0 (11-3, 11-3) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Nicholas Wall | 3-2 (11-3,7-11,11-9,-10,11-8) | |
Manchester Open da 13 Aprile a 18 Aprile 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-2 (5-11,11-4,6-11,11-5,11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (6-11, 11-3, 14-12, 11-6) | |
Torneo dei Campioni da 1 Maggio a 7 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Lake | 3-1 (11-5, 8-11, 7-0 ab.) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karim Abdel Gawad | 3-1 (11-4, 13-11, 7-11, 12-10) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mazen Hesham | 3-1 (11-4, 7-11, 11-6, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Baptiste Masotti | 3-1 (11-6,9-11,11-5,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Giochi Mondiali Maschili da 14 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yannick Wilhelmi | 2-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shahjahan Khan | 2-1 (8-11, 13-11, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-8, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Grégoire Marche | 3-2 (9-11, 14-12, 10-12, 11-3, 11-2) | |
Campionati Europei Maschili da 17 Agosto a 20 Agosto 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Nilo Vidal | 3-0 (11-0, 11-0, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitri Steinmann | 3-2 (11-7, 11-0, 14-12-14, 11-13, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Raphael Kandra | 3-0 (14-1210, 11-1, 11-9) | |
Finale | sconfitto da | Nicolas Müller | 3-0 (11-7, 11-4, 11-4) | |
CIB Zed Open da 24 Agosto a 28 Agosto 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Camilo Vargas | 3-2 (11-5, 11-6, 9-11, 8-11, 11-7) | |
Quarti di finale | sconfitta | Balázs Farkas | 3-2 (8-11, 15-13-15, 14-12-10, 11-6, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Omar Mosaad | 3-1 (11-2, 7-11, 11-3, 11-6) | |
Finale | sconfitto da | Youssef Soliman | 3-0 (11-8, 11-5, 11-6) | |
Qatar Classic da 4 Settembre a 10 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joel Makin | 3-1 (11-9, 6-11, 11-9, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Rooney | 3-1 (11-8, 7-11, 11-4, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Abdulla Al-Tamimi | 3-0 (13-11, 11-6, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Tarek Momen | 3-1 (11-9, 11-7, 5-11, 12-10) | |
Finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-4, 11-6, 7-11, 11-8) | |
Open de France da 12 Settembre a 17 Settembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Aly Abou Eleinen | 2-0 (11-3, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Leonel Cardenas | 2-0 (14-12, 11-3) | |
Semifinali | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-0 (11-4, 11-6, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-6, 9-11, 6-11, 11-8, 12-10) | |
Egyptian Open da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leonel Cardenas | 3-1 (8-11, 11-2, 11-7, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-1 (6-11, 11-6, 11-9, 11-7) | |
Hong Kong Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicholas Wall | 3-1 (11-1, 5-11, 11-8, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aly Abou Eleinen | 3-2 (6-11, 11-9, 11-3, 13-15, 11-2) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-0 (11-3, 11-3, 11-3) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Cib Black Ball Squash Open da 19 Marzo a 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Grégory Gaultier | 3-0 (11-2, 11-4, 11-6) | |
El Gouna International Open da 20 Maggio a 28 Maggio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Auguste Dussourd | 3-1 (11-9, 9-11, 11-4, 7-11, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shahjahan Khan | 3-0 (14-12-10, 11-8, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-3, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 14 Luglio a 22 Luglio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nathan Lake | 3-0 (11-9, 13-15-15, 10-12-12) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ben Coleman | 3-0 (11-5, 11-4, 11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raphael Kandra | 3-1 (11-9, 11-6, 9-11, 11-9) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Timothy Brownell | 3-1 (11-4,4-11,11-5,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 6 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 8 Novembre a 15 Novembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-6, 11-7) | |
Canada Squash Cup da 21 Febbraio a 25 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borja Golán | 3-0 (11-7,12-10,11-3) | |
Manchester Open da 16 Settembre a 22 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Declan James | 3-2 (4-11, 11-9, 14-12-10, 5-11, 14-12-10) | |
Egyptian Open da 10 Ottobre a 17 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mazen Gamal | 3-0 (11-7, 13-11, 11-3) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-1 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9) | |
Qatar Classic da 1 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | George Parker | 3-2 (9-11, 11-8, 4-11, 11-6, 11-9) | |
Cib Black Ball Squash Open da 13 Dicembre a 18 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-5, 11-7, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tayyab Aslam | 3-1 (9-11, 11-2, 11-5, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Willstrop | 3-1 (11-6, 9-11, 11-5, 11-3) | |
Macau Open da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eain Yow Ng | 3-1 (11-7, 11-9, 11-13, 11-7) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Lucas Wirths | 3-0 (11-0,11-6,11-2) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Fase Finale da 3 Maggio a 4 Maggio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Edmon Lopez Moller | 3-2 (9-11,11-7,8-11,11-7,11-1) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Rory Stewart | 3-1 (11-2,11-1,6-11,15-13) | |
Egyptian Open da 25 Ottobre a 1 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | César Salazar | 3-2 (12-10-14, 11-4, 5-11, 11-1, 11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zahed Salem | 3-0 (11-8, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joel Makin | 3-0 (11-8, 11-8, 10-12-12) |
Titolo : 1 (Campionati Europei U-19 Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 0 Sconfitta
Campionati Europei U-19 Maschili da 24 Marzo a 1 Aprile 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sven Stettler | 3-0 (11-1, 11-1, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Buckley | 3-0 (11-5, 11-9, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wyatt | 3-0 (11-7, 11-4, 11-1) | |
Semifinali | sconfitta | Yannick Wilhelmi | 3-0 (13-11-6 11-5 11-3) | |
Finale | sconfitta | Viktor Byrtus | 3-2 (13-11-8 11-6 4-11 11-13 11-3) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo A , 2 Maggio 2018 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Chris Leiper | 3-0 (11-2,11-2,11-8) | |
Gruppo A | sconfitta | Theis Houlberg | 3-0 (11-6,11-5,11-2) |
Titolo : 1 (Campionati Europei U-19 Maschili)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitta
Campionati Europei U-19 Maschili da 8 Aprile a 11 Aprile 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Zatti | 3-0 (11-2, 11-5, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sergio Garcia Pollan | 3-0 (11-8, 11-4, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Harry Falconer | 3-1 (8-11, 11-3, 16-14, 11-2) | |
Semifinali | sconfitta | Roman Allinckx | 3-0 (12-10, 11-3, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Kyle Finch | 3-1 (8-11, 13-11, 11-9, 11-8) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei U-19 Maschili da 19 Marzo a 23 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Stephen Hearst | 3-0 (12-10,11-2,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Eason | 3-0 (11-5, 11-9, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sébastien Bonmalais | 3-0 (11-8, 11-2, 11-4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Patrick Rooney | 3-0 (13-11, 11-9, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati Europei U-19 Maschili da 28 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Marek Lapacek | 3-0 (11-3,11-6,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliott Morris Devred | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Patrick Rooney | 3-1 (11-8, 8-11, 11-4, 11-3) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ahsan Ayaz | 3-1 (8-11,15-13,11-4,12-10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryunosuke Tsukue | 3-0 (11-9, 11-1, 11-2) |