Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - 14 Luglio 1997
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Rory Stewart | 3-2 (11-9, 11-9, -10, 5-11, 11-5) | |
Optasia Championship da 12 Marzo a 17 Marzo 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Camilo Vargas | 3-0 (11-6, 11-4, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Farag | 3-0 (16-14, 1-8, 13-11) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Houston Open da 11 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Leonel Cardenas | 3-0 (11-7, 13-11, 11-7) | |
Torneo dei Campioni da 18 Gennaio a 26 Gennaio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Faraz Khan | 3-0 (11-5, 11-5, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-0 (11-7, 11-6, 11-8) | |
Pittsburgh Open da 8 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ramit Tandon | 3-1 (11-9, 12-14, 11-5, 11-7) | |
Squash On Fire Open da 22 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mohamed ElSherbini | 3-1 (5-11, 11-8, 11-4, 11-9) | |
Optasia Championship da 21 Marzo a 26 Marzo 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Müller | 3-0 (11-8,10,11-3) | |
British Open da 9 Aprile a 16 Aprile 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lucas Serme | 3-0 (11-6, 11-6, 10) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-1 (12-10, 14-12, 7-11, 11-8) | |
Campionati del Mondo Maschili da 12 Aprile a 12 Maggio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-5, 12-10, 11-3) | |
El Gouna International Open da 26 Maggio a 2 Giugno 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Aly Hussein | 3-2 (6-11, 6-11, 11-9, 11-1, 11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Victor Crouin | 3-1 (7-11, 11-9, 14-12, 11-9) | |
Campionati Europei Maschili da 21 Agosto a 25 Agosto 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kajetan Lipski | 3-0 (11-0, 11-3, 11-3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Maier | 3-0 (11-2, 11-4, 11-5) | |
Quarti di finale | sconfitta | Edmon Lopez Moller | 3-1 (9-11, 11-5, 11-8, 11-7) | |
Semifinali | sconfitto da | Victor Crouin | 3-0 (11-7, 11-7, 15-13-11) | |
Paris Squash da 27 Agosto a 2 Settembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | George Parker | 3-0 (13-11, 11-6, 11-8) | |
Qatar Classic da 10 Settembre a 17 Settembre 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Karim El Hammamy | 3-2 (12-10, 7-11, 12-10, 3-11, 11-7) | |
Hong Kong Open da 27 Novembre a 3 Dicembre 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rory Stewart | 3-1 (-10, 11-4, 10, 11-3) | |
Secondo turno | sconfitto da | Youssef Soliman | 3-0 (11-3, 11-8, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 17 Sconfitte
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Shahjahan Khan | 3-0 (11-4, 11-7, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-1 (2-11, 11-8, 11-3, 11-4) | |
Houston Open da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Declan James | 3-0 (16-14-12, 11-8, 11-6) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mostafa Asal | 3-0 (11-3, 11-4, 11-8) | |
Motor City Open da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Waller | 3-2 (11-5,11-3,8-11,8-11,11-3) | |
Windy City Open da 23 Febbraio a 2 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-6, 11-7, 11-8) | |
British Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Adrian Waller | 3-2 (11-6,11-9,8-11,9-11,11-3) | |
Torneo dei Campioni da 1 Maggio a 7 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-9, 11-8, 13-11) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Youssef Ibrahim | 3-0 (11-2, 11-5, 12-10) | |
Campionati del Mondo Maschili da 13 Maggio a 22 Maggio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Karim Abdel Gawad | 3-1 (11-9,11-7,6-11,11-9) | |
El Gouna International Open da 27 Maggio a 3 Giugno 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Raphael Kandra | 3-2 (11-3,6-11,11-2,7-11,11-7) | |
Mauritius Open da 7 Giugno a 11 Giugno 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Faraz Khan | 3-0 (11-8, 11-7, 12-10) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Coll | 3-0 (11-8, 11-7, 11-4) | |
Giochi Mondiali Maschili da 14 Luglio a 17 Luglio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Valerii Fedoruk | 2-0 (11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronald Palomino Galeano | 2-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raphael Kandra | 2-0 (14-12-10, 11-2) | |
Semifinali | sconfitto da | Grégoire Marche | 3-0 (11-8, 13-11, 11-4) | |
Incontro per il terzo posto | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-1 (11-5, 4-11, 12-10, 13-11) | |
Campionati Europei Maschili da 17 Agosto a 20 Agosto 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jakub Solnicky | 3-1 (11-8, 7-11, 11-6, 11-3) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Victor Crouin | 3-2 (11-7, 11-0, 14-12-14, 11-13, 11-2) | |
Qatar Classic da 4 Settembre a 10 Settembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adrian Waller | 3-1 (11-7,11-8,2-11,11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Leonel Cardenas | 3-2 (6-11, 11-3, 12-10, 2-11, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Diego Elías | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Egyptian Open da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zahed Salem | 3-2 (7-11,11,9-11,11-3,11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Abdulla Al-Tamimi | 3-2 (11-6, 11-8, 11-13, 7-11, 11-9) | |
Grasshopper Cup da 18 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raphael Kandra | 2-1 (1-11, 11-9, 11-4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tarek Momen | 2-0 (11-7, 11-4) | |
Hong Kong Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Roman Svec | 3-1 (9-11,11-3,11-7,11-8) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Cib Black Ball Squash Open da 19 Marzo a 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Lucas Serme | 3-0 (11-9, 17-15-13, 11-7) | |
El Gouna International Open da 20 Maggio a 28 Maggio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Borja Golán | 3-0 (13-11, 8-9 ab.) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Rooney | 3-1 (11-7, 11-8, 8-11, 11-4) | |
Campionati del Mondo Maschili da 14 Luglio a 22 Luglio 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Todd Harrity | 3-1 (11-8, 7-11, 11-7, 11-6) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Miguel Ángel Rodríguez | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Lucas Serme | 3-2 (8-11, 11-6, 13-11, 9-11, 11-9) | |
Egyptian Open da 10 Settembre a 17 Settembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mathieu Castagnet | 3-1 (8-11, 11-8, 11-5 11-6) | |
US Open da 1 Ottobre a 6 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Greg Lobban | 3-1 (11-7,7-11,11-3,11-2) | |
Qatar Classic da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Iker Pajares Bernabeu | 3-2 (11-4, 11-9, 10-12, 10-12, 11-7) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Egyptian Open da 10 Ottobre a 17 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Declan James | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
Qatar Classic da 1 Novembre a 7 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Raphael Kandra | 3-1 (5-11, 11-5, 11-5, 11-2) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 9 Sconfitte
Open di Pittsburgh da 6 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arturo Salazar | 3-0 (11-9, 11-6, 11-6) | |
Campionati del Mondo Maschili da 23 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Saurav Ghosal | 3-0 (11-3, 11-5, 11-3) | |
Grasshopper Cup da 26 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Lee | 3-1 (11-8, 12-10-14, 11-6, 11-7) | |
Macau Open da 9 Aprile a 14 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mazen Gamal | 3-2 (11-8, 11-7, 6-11, 12-10-12, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Omar Mosaad | 3-0 (11-7, 11-3, 11-9) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - Gruppo B , 1 Maggio 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Iker Pajares Bernabeu | 3-0 (11-6,11-8,11-4) | |
Gruppo B | sconfitto da | James Willstrop | 3-0 (11-6,11-8,12-10) | |
Gruppo B | sconfitto da | Peter Creed | 3-1 (11-7,9-11,11-4,14-12) | |
Campionati Europei a Squadre Maschili - 5-8 Posto , 3 Maggio 2019 | ||||
5-8 Posto | sconfitta | Benedek Sebok | 3-0 (11-3,11-6,11-8) | |
5-8 Posto | sconfitta | Valentin Rapp | 3-1 (9-11,11-7,11-6,11-5) | |
Men's World Team Championships - Fase Finale da 18 Dicembre a 20 Dicembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Borja Golán | 7-11 11-6 10-12 11-6 11-2 | |
Men's World Team Championships - Gruppo A , 17 Dicembre 2019 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Todd Harrity | 11-5 5-11 11-5 11-5 | |
Gruppo A | sconfitto da | Ali Farag | 9-11 11-8 11-7 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionati Europei Maschili da 23 Agosto a 27 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rozle Langus | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joshua Masters | 3-1 (11-6, 5-11, 11-5, 11-7) | |
Campionati del Mondo Maschili da 8 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Eain Yow Ng | 3-0 (13-11,11-9,11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati Europei U-19 Maschili da 19 Marzo a 23 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Aidan O'brien | 3-0 (11-7,11-4,11-5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Filip Hultman | 3-0 (11-5, 11-5, 11-1) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucas Rousselet | 3-2 (11-8, 8-11, 10-12, 12-10, 11-8) | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Peach | 3-1 (11-8, 11-4, 12-14, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati Europei U-19 Maschili da 28 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Bjorn Osterhus | 3-1 (4-11,11-3,11-6,11-4) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Eason | 3-0 (11-9, 11-4, 11-8) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jami Aijanen | 3-0 (11-5, 11-9, 11-3) | |
Campionati Europei Maschili da 27 Maggio a 30 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Grégoire Marche | 3-1 (11-7,11-2,5-11,11-3) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 25 Luglio a 30 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Tor Christoffersen | 3-2 (8-11,4-11,11-6,11-8,11-7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Timothy Brownell | 3-2 (10-12, 11-5, 11-3, 8-11, 11-9) |