Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
04/02 - 11/02 | TUR | Orientamento sci - Campionati Europei | Orientamento | Terminato |
09/02 - 10/02 | RSA | Coppa del Mondo - Cape Town | Triathlon | Terminato |
13/02 - 17/02 | USA | Coppa delle Nazioni FEI - America - Wellington | Equitazione | Terminato |
16/02 - 17/02 | AZE | Coppa del Mondo Trampolino - Baku | Ginnastica | Terminato |
18/02 - 24/02 | Algeri | Campionati Africani Juniores | Scherma | Terminato |
20/02 - 23/02 | UAE | Coppa delle Nazioni FEI - Medio Oriente - Abu Dhabi | Equitazione | Terminato |
20/02 - 28/02 | IND | Coppa del Mondo Rifle - New Delhi | Tiro Sportivo | Terminato |
21/02 - 24/02 | AUS | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Melbourne | Ginnastica | Terminato |
22/02 - 26/02 | Foggia | Campionati Europei Cadetti | Scherma | Terminato |
26/02 - 02/03 | TUR | Campionati Europei Indoor | Tiro con l'Arco | Terminato |
27/02 - 03/03 | Foggia | Campionati Europei Juniores | Scherma | Terminato |
27/02 - 03/03 | EGY | Coppa del Mondo - Il Cairo | Pentathlon Moderno | Terminato |
28/02 - 02/03 | QAT | Global Champions Tour - Doha | Equitazione | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/03 | USA | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Greensboro | Ginnastica | Terminato |
04/03 - 10/03 | Krasnoyarsk | Orientamento sci - Universiade | Orientamento | Terminato |
08/03 - 09/03 | UAE | Campionati del Mondo Series - Abu Dhabi | Triathlon | Terminato |
08/03 - 10/03 | POR | Coppa del Mondo Ginnastica Acrobatica - Maia | Ginnastica | Terminato |
08/03 - 15/03 | Las Vegas | Campionati del Mondo Giovanili | Sollevamento Pesi | Terminato |
09/03 | UAE | Series Staffetta Mista - Abu Dhabi | Triathlon | Terminato |
12/03 - 17/03 | USA | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Wellington | Equitazione | Terminato |
14/03 - 17/03 | AZE | Challenge Cup Ginnastica Artistica - Baku | Ginnastica | Terminato |
15/03 - 17/03 | GER | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Stoccarda | Ginnastica | Terminato |
15/03 - 26/03 | MEX | Coppa del Mondo Shotgun - Acapulco | Tiro Sportivo | Terminato |
16/03 - 17/03 | AUS | Coppa del Mondo - Mooloolaba | Triathlon | Terminato |
16/03 - 25/03 | Osijek | Campionati Europe 10m | Tiro Sportivo | Terminato |
17/03 - 24/03 | Osijek | Campionati Europei 10m Juniores | Tiro Sportivo | Terminato |
19/03 - 24/03 | Piteå | Orientamento sci - Campionati del Mondo | Orientamento | Terminato |
20/03 - 23/03 | QAT | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Doha | Ginnastica | Terminato |
20/03 - 24/03 | SWE | Orientamento sci - Campionati Europei Giovanile | Orientamento | Terminato |
20/03 - 24/03 | SWE | Orientamento sci - Campionati del Mondo Juniores | Orientamento | Terminato |
22/03 - 24/03 | USA | Coppa del Mondo Ginnastica Acrobatica - Las Vegas | Ginnastica | Terminato |
23/03 | GBR | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Birmingham | Ginnastica | Terminato |
24/03 | ESP | Coppa Europei di triathlon - Huelva | Triathlon | Terminato |
29/03 - 31/03 | POR | Coppa del Mondo Aerobica - Catanhede | Ginnastica | Terminato |
30/03 - 31/03 | NZL | Coppa del Mondo - New Plymouth | Triathlon | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
05/04 - 06/04 | SUI | Coppa del Mondo - Meiringen | Arrampicata Sportiva | Terminato |
05/04 - 07/04 | ITA | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Pesaro | Ginnastica | Terminato |
05/04 - 07/04 | POR | Coppa Europa - Lagos | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
05/04 - 16/04 | UAE | Coppa del Mondo Shotgun - Al Ain | Tiro Sportivo | Terminato |
06/04 - 13/04 | Batumi | Campionati Europei | Sollevamento Pesi | Terminato |
06/04 - 14/04 | Torun | Campionati del Mondo Juniores | Scherma | Terminato |
06/04 - 14/04 | Torun | Campionati del Mondo Cadetti | Scherma | Terminato |
07/04 | JAP | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Tokyo | Ginnastica | Terminato |
10/04 - 14/04 | Stettino | Campionati Europei Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
10/04 - 14/04 | BUL | Coppa del Mondo - Sofia | Pentathlon Moderno | Terminato |
11/04 - 13/04 | MEX | Global Champions Tour - Mexico City | Equitazione | Terminato |
12/04 - 14/04 | BEL | Coppa del Mondo Ginnastica Acrobatica - Puurs | Ginnastica | Terminato |
12/04 - 14/04 | BUL | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Sofia | Ginnastica | Terminato |
12/04 - 14/04 | GER | Coppa Europa - Geisingen | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
13/04 - 14/04 | JAP | Coppa del Mondo Aerobica - Tokyo | Ginnastica | Terminato |
13/04 - 14/04 | RUS | Coppa del Mondo - Mosca | Arrampicata Sportiva | Terminato |
14/04 | Moreton Bay | Campionati di Oceania | Triathlon | Terminato |
18/04 - 20/04 | USA | Global Champions Tour - Miami Beach | Equitazione | Terminato |
18/04 - 28/04 | Ningbo | Campionati Asiatici | Sollevamento Pesi | Terminato |
19/04 - 21/04 | JAP | Coppa del Mondo Parkour - Hiroshima | Ginnastica | Terminato |
19/04 - 21/04 | UZB | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Tashkent | Ginnastica | Terminato |
20/04 - 21/04 | BLR | Coppa del Mondo Trampolino - Minsk | Ginnastica | Terminato |
21/04 - 28/04 | Città del Guatemala | Campionati Panamericani | Sollevamento Pesi | Terminato |
21/04 - 29/04 | CHN | Coppa del Mondo Rifle - Pechino | Tiro Sportivo | Terminato |
22/04 - 28/04 | COL | Coppa del Mondo - Medellin | Tiro con l'Arco | Terminato |
23/04 - 30/04 | Il Cairo | Campionati Africani | Sollevamento Pesi | Terminato |
26/04 - 28/04 | AZE | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Baku | Ginnastica | Terminato |
26/04 - 28/04 | GER | Coppa Europa - Gross-Gerau | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
27/04 | POR | Coppa Europei di triathlon - Quarteira | Triathlon | Terminato |
27/04 - 28/04 | Pontevedra | Campionati del Mondo Duathlon | Triathlon | Terminato |
27/04 - 28/04 | BER | Campionati del Mondo Series - Bermuda | Triathlon | Terminato |
27/04 - 28/04 | CHN | Coppa del Mondo - Chongqing | Arrampicata Sportiva | Terminato |
30/04 | Pontevedra | Campionati del Mondo Cross Triathlon | Triathlon | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/05 - 06/05 | HUN | Coppa del Mondo - Székesfehérvár | Pentathlon Moderno | Terminato |
02/05 | Pontevedra | Campionati del Mondo Aquathlon | Triathlon | Terminato |
02/05 - 05/05 | MEX | Coppa delle Nazioni FEI - America - Coapexpan | Equitazione | Terminato |
03/05 - 05/05 | CHN | Global Champions Tour - Shanghai | Equitazione | Terminato |
03/05 - 05/05 | ESP | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Guadalajara | Ginnastica | Terminato |
03/05 - 05/05 | Monterrey | Campionati Americani | Triathlon | Terminato |
03/05 - 05/05 | NED | Coppa Europa - Heerde | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
04/05 | Pontevedra | Campionati del Mondo su Lunga Distanza | Triathlon | Terminato |
04/05 - 05/05 | ESP | Coppa del Mondo - Madrid | Triathlon | Terminato |
04/05 - 05/05 | CHN | Coppa del Mondo - Wujiang | Arrampicata Sportiva | Terminato |
06/05 - 12/05 | CHN | Coppa del Mondo - Shanghai | Tiro con l'Arco | Terminato |
07/05 - 18/05 | KOR | Coppa del Mondo Shotgun - Changwon | Tiro Sportivo | Terminato |
11/05 | POR | Coppa Europei di triathlon sprint - Sines | Triathlon | A breve |
11/05 - 12/05 | CHN | Coppa del Mondo - Chengdu | Triathlon | Terminato |
16/05 - 19/05 | FRA | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - La Baule | Equitazione | Terminato |
16/05 - 19/05 | Compiègne | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Compiègne | Equitazione | Terminato |
16/05 - 19/05 | Baku | Campionati Europei Juniores Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
16/05 - 19/05 | Baku | Campionati Europei Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
17/05 - 19/05 | ESP | Global Champions Tour - Madrid | Equitazione | Terminato |
17/05 - 19/05 | NED | Coppa Europa - Gera | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
18/05 | POL | Coppa Europei di triathlon sprint - Olsztyn | Triathlon | A breve |
18/05 - 19/05 | Yokohama | Campionati del Mondo Series - Yokohama | Triathlon | Terminato |
18/05 - 19/05 | GER | Coppa del Mondo - Munich | Arrampicata Sportiva | Terminato |
19/05 - 21/05 | CHN | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Zhaoqing | Ginnastica | Terminato |
20/05 - 26/05 | TUR | Coppa del Mondo - Antalya | Tiro con l'Arco | Terminato |
21/05 - 27/05 | CZE | Coppa del Mondo - Prague | Pentathlon Moderno | Terminato |
23/05 - 26/05 | DEN | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Uggerhalne | Equitazione | Terminato |
23/05 - 26/05 | GBR | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Houghton Hall | Equitazione | Terminato |
23/05 - 26/05 | CRO | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Osijek | Ginnastica | Terminato |
24/05 - 31/05 | SWE | Campionati del Mondo Attacchi | Equitazione | A breve |
24/05 - 31/05 | GER | Coppa del Mondo Rifle - Monaco | Tiro Sportivo | Terminato |
25/05 - 26/05 | ITA | Coppa del Mondo - Cagliari | Triathlon | Terminato |
28/05 - 02/06 | CAN | Coppa delle Nazioni FEI - America - Langley | Equitazione | Terminato |
29/05 - 02/06 | Plovdiv | Campionati Europei U-23 | Scherma | Terminato |
30/05 - 01/06 | GER | Global Champions Tour - Amburgo | Equitazione | Terminato |
30/05 - 02/06 | SUI | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - St Gallen | Equitazione | Terminato |
30/05 - 02/06 | SLO | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Koper | Ginnastica | Terminato |
31/05 - 02/06 | Weert | Campionati Europei | Triathlon | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/06 - 02/06 | MRI | Campionati Africani | Triathlon | Terminato |
01/06 - 08/06 | Suva | Campionati del Mondo Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
03/06 - 15/06 | Helsingborg | Campionato del Mondo Classic | Powerlifting | Terminato |
04/06 - 09/06 | Drzonkow | Campionati Europei Juniores | Pentathlon Moderno | Terminato |
05/06 - 09/06 | ITA | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Pratoni Del Vivaro | Equitazione | Terminato |
06/06 - 08/06 | FRA | Global Champions Tour - Cannes | Equitazione | Terminato |
07/06 - 08/06 | USA | Coppa del Mondo - Vail | Arrampicata Sportiva | Terminato |
08/06 | UKR | Coppa Europei di triathlon sprint - Dnipro | Triathlon | Terminato |
08/06 - 09/06 | GBR | Campionati del Mondo Series - Leeds | Triathlon | Terminato |
08/06 - 09/06 | MEX | Coppa del Mondo - Huatulco | Triathlon | Terminato |
08/06 - 10/06 | POL | Orientamento Mountainbike - Campionati Europei | Orientamento | Terminato |
08/06 - 10/06 | FRA | Coppa Europa - Les Trois Routes | Pattinaggio a Rotelle | Annullata |
08/06 - 10/06 | Helsingborg | Campionato del Mondo Juniores Classic | Powerlifting | Terminato |
10/06 - 16/06 | s-Hertogenbosch | Campionati del Mondo | Tiro con l'Arco | Terminato |
13/06 - 16/06 | POL | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - Sopot | Equitazione | Terminato |
13/06 - 18/06 | Chiba | Campionati Asiatici | Scherma | Terminato |
14/06 - 16/06 | SWE | Global Champions Tour - Stockholm | Equitazione | Terminato |
15/06 | GBR | Series Staffetta Mista - Nottingham | Triathlon | Terminato |
15/06 - 16/06 | KAZ | Coppa del Mondo - Astana | Triathlon | Terminato |
17/06 - 22/06 | Düsseldorf | Campionati Europei | Scherma | Terminato |
17/06 - 23/06 | NED | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Geesteren | Equitazione | Terminato |
20/06 - 22/06 | POR | Global Champions Tour - Estoril | Equitazione | Terminato |
20/06 - 23/06 | NED | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - Geesteren | Equitazione | Terminato |
20/06 - 23/06 | Ulaanbaatar | Campionati asiatici - Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
20/06 - 23/06 | Gyeongju | Campionati Asiatici | Triathlon | Terminato |
22/06 - 23/06 | BEL | Coppa del Mondo - Antwerp | Triathlon | Terminato |
22/06 - 29/06 | Minsk | Giochi Europei | Tiro Sportivo | Terminato |
22/06 - 30/06 | Minsk | Giochi Europei Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
22/06 - 30/06 | Minsk | Giochi Europei Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
22/06 - 30/06 | Minsk | Giochi Europei - Trampolino | Ginnastica | Terminato |
22/06 - 30/06 | Minsk | Giochi Europei - Ginnastica Acrobatica | Ginnastica | Terminato |
22/06 - 30/06 | Minsk | Giochi Europei - Aerobica | Ginnastica | Terminato |
23/06 | DEN | Campionati Europei Ironman 70.3 | Triathlon | Terminato |
23/06 - 29/06 | Minsk | Giochi Europei | Tiro con l'Arco | Terminato |
23/06 - 29/06 | Idanha-a-Nova | Trail Orienteering - Campionati del Mondo | Orientamento | Terminato |
23/06 - 30/06 | L'Avana | Campionati Panamericani Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
24/06 - 28/06 | Bamako | Campionati Africani | Scherma | Terminato |
24/06 - 02/07 | CAN | Campionati Panamericani | Scherma | Terminato |
26/06 - 30/06 | POL | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Strzegom | Equitazione | Terminato |
27/06 - 29/06 | MON | Global Champions Tour - Monaco | Equitazione | Terminato |
27/06 - 30/06 | Györ | Campionati del Mondo Juniores Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
27/06 - 30/06 | Tokyo | Coppa del Mondo - Finali di Coppa del Mondo | Pentathlon Moderno | Terminato |
27/06 - 30/06 | BLR | Orientamento a Piedi - Campionati Europei Giovanile | Orientamento | Terminato |
28/06 - 29/06 | CAN | Campionati del Mondo Series - Montreal | Triathlon | Terminato |
29/06 | Târgu Mures | Campionati Europei Cross Triathlon | Triathlon | Terminato |
29/06 | NED | Coppa Europei di triathlon sprint - Holten | Triathlon | Terminato |
30/06 - 03/07 | Târgu Mures | Campionati Europei Duathlon | Triathlon | Terminato |
30/06 - 11/07 | Lonato | Campionati del Mondo Shotgun | Tiro Sportivo | Terminato |
30/06 - 11/07 | Lonato | Campionati del Mondo Juniores Shotgun | Tiro Sportivo | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/07 - 07/07 | GER | Coppa del Mondo - Berlin | Tiro con l'Arco | Terminato |
02/07 | Târgu Mures | Campionati Europei Duathlon Cross | Triathlon | Terminato |
03/07 - 07/07 | Napoli | Universiadi - Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
04/07 - 09/07 | Napoli | Universiadi | Scherma | Terminato |
04/07 - 09/07 | Napoli | Universiadi | Tiro Sportivo | Terminato |
05/07 | Târgu Mures | Campionati Europei Aquathlon | Triathlon | Terminato |
05/07 - 06/07 | SUI | Coppa del Mondo - Villars | Arrampicata Sportiva | Terminato |
05/07 - 07/07 | FIN | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Järvenpää | Equitazione | Terminato |
05/07 - 07/07 | FRA | Global Champions Tour - Parigi | Equitazione | Terminato |
06/07 - 07/07 | Amburgo | Campionati del Mondo Series - Amburgo | Triathlon | Terminato |
06/07 - 12/07 | DEN | Orientamento a Piedi - Campionati del Mondo Juniores | Orientamento | Terminato |
07/07 | Amburgo | Campionati del Mondo Staffetta Mista | Triathlon | Terminato |
07/07 | Târgu Mures | Campionati Europei Media Distanza | Triathlon | Terminato |
07/07 - 14/07 | Drzonkow | Campionati del Mondo Juniores | Pentathlon Moderno | Terminato |
07/07 - 14/07 | Barcellona | Campionati del Mondo | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
07/07 - 14/07 | Barcellona | Campionati del Mondo Juniores | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
08/07 - 15/07 | Gyenesdias | Campionati Europei Shotgun al Bersaglio Mobile | Tiro Sportivo | Terminato |
09/07 - 13/07 | Givrins | Campionati del Mondo Reining - Juniores | Equitazione | Terminato |
09/07 - 13/07 | Givrins | Campionato Europeo Reining | Equitazione | Terminato |
09/07 - 13/07 | Givrins | Campionati del Mondo Reining - Giovani | Equitazione | Terminato |
09/07 - 13/07 | Napoli | Universiadi | Tiro con l'Arco | Terminato |
09/07 - 14/07 | NED | Campionati Europei Salto Ostacoli - Giovani | Equitazione | Terminato |
09/07 - 14/07 | NED | Campionati Europei Salto Ostacoli - Juniores | Equitazione | Terminato |
09/07 - 14/07 | NED | Campionati Europei Salto Ostacoli - Bambini | Equitazione | Terminato |
09/07 - 14/07 | Apia | Campionati di Oceania Giovanili | Sollevamento Pesi | Terminato |
09/07 - 14/07 | Apia | Campionati di Oceania | Sollevamento Pesi | Terminato |
09/07 - 14/07 | Apia | Campionati di Oceania Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
11/07 - 13/07 | Napoli | Universiadi - Ginnastica Rithmica | Ginnastica | Terminato |
11/07 - 13/07 | FRA | Coppa del Mondo - Chamonix | Arrampicata Sportiva | Terminato |
11/07 - 14/07 | SWE | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Falsterbo | Equitazione | Terminato |
11/07 - 14/07 | Maarsbergen | Campionati Europei Concorso Completo - Juniores | Equitazione | Terminato |
11/07 - 14/07 | Maarsbergen | Campionati Europei Concorso Completo - Giovani | Equitazione | Terminato |
11/07 - 14/07 | SWE | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - Falsterbo | Equitazione | Terminato |
12/07 - 14/07 | FRA | Global Champions Tour - Chantilly | Equitazione | Terminato |
13/07 - 14/07 | EST | Coppa Europei di triathlon - Tartu | Triathlon | Terminato |
13/07 - 14/07 | HUN | Coppa del Mondo - Tiszaujvaros | Triathlon | Terminato |
15/07 - 23/07 | Budapest | Campionati del Mondo | Scherma | Terminato |
17/07 - 21/07 | GER | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Aachen | Equitazione | Terminato |
18/07 - 26/07 | Sofia | Campionati del Mondo U-19 | Pentathlon Moderno | Terminato |
18/07 - 26/07 | Sofia | Campionati del Mondo U-17 | Pentathlon Moderno | Terminato |
19/07 - 20/07 | FRA | Coppa del Mondo - Briançon | Arrampicata Sportiva | Terminato |
19/07 - 21/07 | Mosca | Campionati del Mondo Juniores Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
20/07 - 21/07 | CAN | Campionati del Mondo Series - Edmonton | Triathlon | Terminato |
20/07 - 21/07 | CAN | Series Staffetta Mista - Edmonton | Triathlon | Terminato |
24/07 - 28/07 | Ermelo | Campionati del Mondo Juniores Volteggio | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | San Giovanni in Marignano | Campionati Europei Dressage - U-25 | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | San Giovanni in Marignano | Campionati Europei Dressage - Juniores | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | San Giovanni in Marignano | Campionati Europei Dressage - Giovani | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | IRL | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Camphire Cappoquin | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | Ermelo | Campionati Europei Volteggio | Equitazione | Terminato |
24/07 - 28/07 | San Giovanni in Marignano | Campionati Europei Dressage - Bambini | Equitazione | Terminato |
25/07 - 28/07 | GBR | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - Hickstead | Equitazione | Terminato |
25/07 - 28/07 | GBR | FEI Coppa delle Nazioni Dressage - Hickstead | Equitazione | Terminato |
25/07 - 30/07 | Lima | Giochi Panamericani | Bowling | Terminato |
26/07 - 27/07 | Lima | Giochi Panamericani | Pattinaggio Artistico a Rotelle | Terminato |
26/07 - 28/07 | GER | Global Champions Tour - Berlin | Equitazione | Terminato |
26/07 - 28/07 | Kazan | Campionati Europei Triathlon Sprint | Triathlon | Terminato |
26/07 - 30/07 | Lima | Giochi Panamericani | Sollevamento Pesi | Terminato |
27/07 - 29/07 | Lima | Giochi Panamericani | Triathlon | Terminato |
27/07 - 30/07 | Lima | Giochi Panamericani | Pentathlon Moderno | Terminato |
27/07 - 31/07 | Lima | Giochi Panamericani - Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
27/07 - 03/08 | Viborg | Orientamento Mountainbike - Campionati del Mondo | Orientamento | Terminato |
28/07 - 10/08 | Lima | Giochi Panamericani | Equitazione | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/08 - 04/08 | GBR | Global Champions Tour - Londra | Equitazione | Terminato |
02/08 - 05/08 | Lima | Giochi Panamericani - Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
03/08 - 04/08 | SWE | Coppa Europei di triathlon sprint - Malmo | Triathlon | Terminato |
04/08 - 05/08 | PER | Giochi Panamericani - Trampolino | Ginnastica | Terminato |
04/08 - 11/08 | Lima | Giochi Panamericani | Palla basca | Terminato |
05/08 - 09/08 | Lima | Giochi Panamericani | Scherma | Terminato |
06/08 - 11/08 | Bath | Campionati Europei | Pentathlon Moderno | Terminato |
07/08 - 11/08 | FRA | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Le Haras du Pin | Equitazione | Terminato |
07/08 - 11/08 | IRL | Coppa delle Nazioni FEI - Europa Division 1 - Dublino | Equitazione | Terminato |
07/08 - 11/08 | Lima | Giochi Panamericani | Tiro con l'Arco | Terminato |
08/08 - 10/08 | Lima | Giochi Panamericani | Tiro Sportivo | Terminato |
08/08 - 10/08 | BEL | Coppa Europa - Oostende | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
09/08 - 10/08 | Lima | Giochi Panamericani | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
09/08 - 11/08 | NED | Global Champions Tour - Valkenswaard | Equitazione | Terminato |
10/08 | Lima | Giochi panamericani | Culturismo | Terminato |
11/08 - 22/08 | Hachioji | Campionati del Mondo | Arrampicata Sportiva | Terminato |
12/08 - 17/08 | NOR | Orientamento a Piedi - Campionati del Mondo | Orientamento | Terminato |
13/08 - 23/08 | FIN | Coppa del Mondo Shotgun - Lahti | Tiro Sportivo | Terminato |
14/08 - 18/08 | GBR | Campionato Europeo Endurance | Equitazione | Terminato |
15/08 - 18/08 | Donaueschingen | Campionati Europei Tiro a Quattro | Equitazione | Terminato |
15/08 - 18/08 | Strzegom | Campionati Europei - Pony | Equitazione | Terminato |
16/08 - 18/08 | BLR | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Minsk | Ginnastica | Terminato |
18/08 | HUN | Coppa Europei di triathlon sprint - Kecskemét | Triathlon | Terminato |
19/08 - 25/08 | Rotterdam | Campionato Europeo Salto Ostacoli | Equitazione | Terminato |
19/08 - 25/08 | Rotterdam | Campionato Europeo Dressage | Equitazione | Terminato |
19/08 - 25/08 | Madrid | Campionati del Mondo Cadetti | Tiro con l'Arco | Terminato |
19/08 - 25/08 | Madrid | Campionati del Mondo Juniores | Tiro con l'Arco | Terminato |
21/08 - 24/08 | Rabat | Giochi Africani | Equitazione | Terminato |
21/08 - 26/08 | Rotterdam | Campionati Europei Dressage - Para | Equitazione | Terminato |
22/08 - 30/08 | Las Vegas | Campionati del Mondo Femminili 10 Birilli | Bowling | Terminato |
22/08 - 30/08 | Arco di Trento | Campionati del Mondo Giovanili | Arrampicata Sportiva | Terminato |
23/08 - 25/08 | ROU | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Cluj-Napoca | Ginnastica | Terminato |
23/08 - 25/08 | Weiden | Campionati Europei di Laser-Run | Pentathlon Moderno | A breve |
24/08 - 25/08 | Rabat | Giochi Africani | Triathlon | Terminato |
24/08 - 25/08 | CZE | Coppa del Mondo - Karlovy Vary | Triathlon | Terminato |
25/08 - 30/08 | Rabat | Giochi Africani | Sollevamento Pesi | Terminato |
25/08 - 30/08 | Rabat | Giochi Africani | Tiro Sportivo | Terminato |
26/08 - 29/08 | MAR | Giochi Africani - Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
26/08 - 30/08 | MAR | Giochi Africani | Scherma | Terminato |
26/08 - 30/08 | Casablanca | Giochi Africani | Tiro con l'Arco | Terminato |
26/08 - 01/09 | Pamplona | Campionati Europei | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
26/08 - 01/09 | Pamplona | Campionati Europei Juniores A | Pattinaggio a Rotelle | Terminato |
26/08 - 03/09 | BRA | Coppa del Mondo Rifle - Rio de Janeiro | Tiro Sportivo | Terminato |
28/08 - 01/09 | Luhmühlen | Campionato Europeo Concorso Completo | Equitazione | Terminato |
29/08 - 01/09 | SUI | Campionati del Mondo Series - Losanna | Triathlon | Terminato |
30/08 - 01/09 | RUS | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Kazan | Ginnastica | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/09 - 07/09 | Lac La Biche | Campionati del Mondo 3D | Tiro con l'Arco | Terminato |
02/09 - 09/09 | Budapest | Campionati del Mondo | Pentathlon Moderno | Terminato |
02/09 - 09/09 | Budapest | Campionati del Mondo di Laser-Run | Pentathlon Moderno | Terminato |
03/09 - 17/09 | Lonato | Campionati Europei Shotgun | Tiro Sportivo | Terminato |
03/09 - 17/09 | Lonato | Campionati Europei Shotgun Junior | Tiro Sportivo | Terminato |
04/09 - 08/09 | Mezohegyes | Campionati del Mondo Attacchi - Giovani Cavalli | Equitazione | Terminato |
05/09 - 13/09 | Kampala | Campionati Africani Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
05/09 - 13/09 | Kampala | Campionati Africani Giovanili | Sollevamento Pesi | Terminato |
06/09 - 07/09 | Mosca | Coppa del Mondo - Finale | Tiro con l'Arco | Terminato |
06/09 - 08/09 | ITA | Global Champions Tour - Roma | Equitazione | Terminato |
06/09 - 08/09 | POR | Coppa del Mondo Ginnastica Rithmica - Portimão | Ginnastica | Terminato |
06/09 - 08/09 | HUN | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Szombathely | Ginnastica | Terminato |
07/09 - 08/09 | Banyoles | Coppa del Mondo - Banyoles | Triathlon | Terminato |
11/09 - 15/09 | Drebkau | Campionati del Mondo Attacchi - Coppia | Equitazione | Terminato |
12/09 - 14/09 | FRA | Global Champions Tour - Saint-Tropez | Equitazione | Terminato |
12/09 - 15/09 | Almere | Campionati Europei su Lunga Distanza | Triathlon | Terminato |
14/09 | Valencia | Campionati Europei U-23 | Triathlon | Terminato |
14/09 - 15/09 | FRA | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Parigi | Ginnastica | Terminato |
16/09 - 22/09 | Baku | Campionati del Mondo Ginnastica Ritmica | Ginnastica | Terminato |
17/09 - 18/09 | San Rossore | Campionati del Mondo Endurance - Juniores _et_ Giovani | Equitazione | Terminato |
18/09 - 27/09 | Pattaya | Campionati del Mondo | Sollevamento Pesi | Terminato |
19/09 - 22/09 | BEL | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Waregem | Equitazione | Terminato |
19/09 - 22/09 | POR | Coppa del Mondo Ginnastica Artistica - Guimaraes | Ginnastica | Terminato |
20/09 - 30/09 | Almaty | Campionati Asiatici Shotgun | Tiro Sportivo | Terminato |
21/09 - 22/09 | San Rossore | Campionati del Mondo Endurance- Giovani Cavalli | Equitazione | Terminato |
21/09 - 22/09 | RUS | Coppa del Mondo Trampolino - Khabarovsk | Ginnastica | Terminato |
21/09 - 22/09 | CHN | Coppa del Mondo - Weihai | Triathlon | Terminato |
21/09 - 22/09 | Bressanone | Campionati Europei Giovanile - Boulder | Arrampicata Sportiva | Terminato |
22/09 | ROU | Coppa Europei di triathlon sprint - Constanta | Triathlon | Terminato |
22/09 - 26/09 | Tolmezzo | Campionati Europei 300 m | Tiro Sportivo | Terminato |
25/09 - 29/09 | HUN | Campionati del Mondo Attacchi - Pony | Equitazione | Terminato |
27/09 - 29/09 | USA | Global Champions Tour - New York | Equitazione | Terminato |
28/09 - 29/09 | SLO | Coppa del Mondo - Kranj | Arrampicata Sportiva | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/10 - 06/10 | Barcellona | Coppa delle Nazioni FEI - Finale | Equitazione | Terminato |
04/10 - 13/10 | Stoccarda | Campionati del Mondo Ginnastica Artistica | Ginnastica | Terminato |
05/10 - 06/10 | ESP | Coppa del Mondo Trampolino - Valladolid | Ginnastica | Terminato |
05/10 - 06/10 | TUR | Coppa Europei di triathlon sprint - Alanya | Triathlon | Terminato |
08/10 - 12/10 | Nizhny Novgorod | Campionati Europei - Street | Skateboarding | Terminato |
08/10 - 15/10 | Al Ain | Coppa del Mondo Shotgun - Finali Coppa del Mondo | Tiro Sportivo | Terminato |
10/10 - 13/10 | NED | FEI Coppa delle Nazioni Concorso Completo - Boekelo | Equitazione | Terminato |
10/10 - 15/10 | Doha | World Beach Games | Triathlon | Terminato |
10/10 - 15/10 | Doha | World Beach Games | Arrampicata Sportiva | Terminato |
12/10 | Kailua-Kona | Campionati del Mondo Ironman | Triathlon | Terminato |
13/10 | Louisville | Ironman Kentucky | Triathlon | Terminato |
14/10 - 15/10 | Doha | World Beach Games | Skateboarding | Terminato |
17/10 - 27/10 | Chisinau | Campionati Europei Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
17/10 - 28/10 | Bucarest | Campionati Europei U-23 | Sollevamento Pesi | Terminato |
18/10 - 30/10 | Voronezh | Campionati Europei Giovanile | Arrampicata Sportiva | Terminato |
19/10 - 20/10 | POR | Coppa Europei di triathlon sprint - Funchal | Triathlon | Terminato |
19/10 - 20/10 | KOR | Coppa del Mondo - Tongyeong | Triathlon | Terminato |
19/10 - 20/10 | CHN | Coppa del Mondo - Xiamen | Arrampicata Sportiva | Terminato |
20/10 - 27/10 | Pyongyang | Campionati Asiatici Juniores | Sollevamento Pesi | Terminato |
20/10 - 27/10 | Pyongyang | Campionati Asiatici Giovanili | Sollevamento Pesi | Terminato |
26/10 | Langkawi | Ironman Malesia | Triathlon | Terminato |
26/10 - 27/10 | JAP | Coppa del Mondo - Miyazaki | Triathlon | Terminato |
26/10 - 27/10 | JAP | Coppa del Mondo - Inzai | Arrampicata Sportiva | Terminato |
30/10 - 03/11 | Holon | Campionati Europei Juniores Ginnastica Acrobatica | Ginnastica | Terminato |
30/10 - 03/11 | CHN | Fise World Series - Chengdu | Skateboarding | Terminato |
31/10 - 03/11 | Holon | Campionati Europei Ginnastica Acrobatica | Ginnastica | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
02/11 | USA | Ironman Florida | Triathlon | Terminato |
02/11 - 03/11 | PER | Coppa del Mondo - Lima | Triathlon | Terminato |
03/11 - 13/11 | Doha | Campionati Asiatici | Tiro Sportivo | Terminato |
09/11 - 10/11 | DOM | Coppa del Mondo - Santa Domingo | Triathlon | Terminato |
11/11 - 21/11 | Kunming | Campionati Asiatici | Pentathlon Moderno | Terminato |
17/11 - 23/11 | Putian | Coppa del Mondo Rifle - Finali Coppa del Mondo | Tiro Sportivo | Terminato |
17/11 - 25/11 | Tipasa | Campionati Africani | Tiro Sportivo | Terminato |
21/11 - 24/11 | CZE | Global Champions Tour - Prague | Equitazione | Terminato |
21/11 - 25/11 | Drzonkow | Campionati Europei U-24 | Pentathlon Moderno | Terminato |
22/11 - 28/11 | Bangkok | Campionati Asiatici | Tiro con l'Arco | Terminato |
24/11 | MEX | Ironman Cozumel | Triathlon | Terminato |
24/11 | Internazionale | Global Champions Tour - Classifica Finale | Equitazione | Terminato |
28/11 - 01/12 | Tokyo | Campionati del Mondo Trampolino | Ginnastica | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/12 | Busselton | Ironman Western Australia | Triathlon | Terminato |
01/12 | ARG | Ironman Mar Del Plata | Triathlon | Terminato |
07/12 - 14/12 | Eilat | Campionati Europei Giovanili | Sollevamento Pesi | Terminato |
07/12 - 14/12 | Eilat | Campionati Europei U-15 | Sollevamento Pesi | Terminato |