Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pentathlon Moderno - Campionati del Mondo Juniores - 2019

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati Donne

Risultati Uomini

Campionati del Mondo Juniores - Risultati Uomini 2019

PoloniaPolonia - Drzonkow - 7 Luglio 2019 - 14 Luglio 2019


Staffetta a Squadre Maschili - 8 Luglio 2019


1EGY Egitto (Mohanad Shaban, Sherif Rashad)483
2POL Polonia (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1474
3FRA Francia (Paolo Singh, Ugo Fleurot)1464
4RUS Russia (Andrei Petrov, Vladimir Chelmakin)1462
5ITA Italia (Stefano Frezza, Riccardo Agazotti)1439
6KOR Corea del Sud (Jonghyeon Lee, Sedong Kim)1427
7HUN Ungheria (Gergo Salga, Bálint Katona)1421
8BLR Bielorussia (Yauheni Arol, Mikita Ivarouski)1412
9POL Polonia (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1388
10GER Germania (Pele Uibel, Jan Kauffmann)1365
11KAZ Kazakistan (Yevgeniy Malakhov, Konstantin Kachura)1364
12GUA Guatemala (Carlos Mayorga, Alejandro Santis)1348
13GBR Gran Bretagna (Bradley Sutton, Oliver Murray)1317
14TPE Taiwan (Huang Reui-Ching, Yi Hu)1222
15KGZ Kirghizistan (Ilia Miagkikh, Radion Khripchenko)1041
16USA Stati Uniti d'America (Seamus Millett, Kyle Bodemer)1028
17TUR Turchia (Dora Nusretoglu, Arda Selçuk)503

Individuale Maschili - 12 Luglio 2019


1FRAJean Baptiste Mourcia (FRA)1454
2EGYAhmed Elgendy (EGY)1447
3POLLukasz Gutkowski (POL)1440
4RUSAndrei Zuev (RUS)1433
5MEXEmiliano Hernandez (MEX)1427
6KORWoocheol Kim (KOR)1417
7HUNBence Kardos (HUN)1413
8BLRYauheni Arol (BLR)1410
9RUSIvan Tarasov (RUS)1410
10GBRMyles Pillage (GBR)1407
11FRAPaolo Singh (FRA)1402
12ITAGiorgio Malan (ITA)1401
13GERPele Uibel (GER)1392
14GERJan Kauffmann (GER)1387
15KAZYevgeniy Malakhov (KAZ)1380
16ARGVicente Lima (ARG)1379
17BLRMikita Ivarouski (BLR)1377
18BLRMaksim Maruk (BLR)1369
19KORSedong Kim (KOR)1369
20GBROliver Murray (GBR)1368
21ITAMatteo Cicinelli (ITA)1364
22EGYSherif Rashad (EGY)1364
23KORJonghyeon Lee (KOR)1363
24HUNBalázs Szép (HUN)1359
25BLRMikita Harnastaeu (BLR)1356
26ITAGiorgio Micheli (ITA)1355
27UKROleksandr Shelest (UKR)1353
28RUSSergey Kolbasenko (RUS)1351
29POLMarcel Suliga (POL)1350
30HUNBalint Bernath (HUN)1334
31GBRBradley Sutton (GBR)1331
32EGYAlyeldin Sewilam (EGY)1308
33KORKangrok Lee (KOR)1080
34MEXJuan Perez (MEX)1052
35TURArda Selçuk (TUR)1037
36EGYMohanad Shaban (EGY)0

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati