Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Croazia
  • Francia
  • Georgia
  • Grecia
  • Italia
  • Montenegro
  • Olanda
  • Russia
  • Serbia
  • Spagna
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

World League Maschile Qualificazioni 2019/2020 - Home

Zona Europa - Gruppo A (12/11/2019 - 11/02/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Italia62200239+14
2Grecia321012516+9
3Georgia020021033-23
12 Novembre 2019
18h30GreciaGrecia6 - 9
(1-1, 1-4, 2-1, 2-3)
ItaliaItalia
17 Dicembre 2019
19h00ItaliaItalia14 - 3
(1-0, 6-2, 4-1, 3-0)
GeorgiaGeorgia
11 Febbraio 2020
16h00GeorgiaGeorgia7 - 19
(1-5, 2-4, 3-5, 1-5)
GreciaGrecia

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo B (12/11/2019 - 11/02/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Francia421012723+4
2Ungheria321012421+3
3Russia221011926-7
12 Novembre 2019
18h30UngheriaUngheria14 - 6
(4-3, 6-0, 2-2, 2-1)
RussiaRussia
17 Dicembre 2019
17h15RussiaRussia13 - 12 ot
(3-2, 3-3, 0-1, 2-2, 5-4)
FranciaFrancia
11 Febbraio 2020
20h30FranciaFrancia15 - 10
(5-3, 3-3, 5-2, 2-2)
UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo C (12/11/2019 - 11/02/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Serbia622002718+9
2Croazia321012722+5
3Olanda020021428-14
12 Novembre 2019
20h00OlandaOlanda7 - 12
(2-3, 1-7, 3-1, 1-1)
SerbiaSerbia
29 Dicembre 2019
17h00SerbiaSerbia15 - 11
(6-4, 3-2, 5-2, 1-3)
CroaziaCroazia
11 Febbraio 2020
17h00CroaziaCroazia16 - 7
(5-3, 2-2, 4-1, 5-1)
OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo D (12/11/2019 - 11/02/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Montenegro62200349+25
2Spagna321012619+7
3Ucraina020021143-32
12 Novembre 2019
18h00MontenegroMontenegro23 - 3
(8-1, 6-1, 5-1, 4-0)
UcrainaUcraina
25 Novembre 2019
20h30SpagnaSpagna20 - 8
(6-1, 5-1, 3-2, 6-4)
UcrainaUcraina
11 Febbraio 2020
19h00SpagnaSpagna6 - 11
(2-2, 1-2, 2-5, 1-2)
MontenegroMontenegro

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Fase Finale (10/03/2020 - 10/01/2021)


Quarti di finale
10 Marzo 2020
18h00SerbiaSerbia11 - 13
(3-3, 1-5, 3-2, 4-3)
SpagnaSpagna
8 Gennaio 2021
16h30GreciaGrecia12 - 3
(3-1, 4-2, 3-0, 2-0)
FranciaFrancia
18h15MontenegroMontenegro15 - 14 ot
(1-2, 1-1, 3-4, 5-3)
CroaziaCroazia
20h00ItaliaItalia9 - 8
(1-2, 2-1, 1-2, 5-3)
UngheriaUngheria

Piazza 5-8
9 Gennaio 2021
14h45SerbiaSerbia10 - 6
(3-3, 1-1, 3-1, 3-1)
FranciaFrancia
20h00UngheriaUngheria13 - 11
(3-2, 4-6, 1-1, 5-2)
CroaziaCroazia

Semifinali
9 Gennaio 2021
16h30MontenegroMontenegro14 - 10
(4-3, 4-1, 5-3, 1-3)
ItaliaItalia
18h15GreciaGrecia12 - 11
(2-3, 2-2, 4-1, 4-5)
SpagnaSpagna

Piazza 7
10 Gennaio 2021
14h45CroaziaCroazia17 - 5
(4-0, 4-1, 5-2, 4-2)
FranciaFrancia

Piazza 5
10 Gennaio 2021
16h30SerbiaSerbia9 - 7
(2-1, 2-2, 1-2, 4-2)
UngheriaUngheria

Incontro per il terzo posto
10 Gennaio 2021
18h15ItaliaItalia9 - 8
(2-2, 0-2, 3-1, 4-3)
SpagnaSpagna

Finale
10 Gennaio 2021
20h00GreciaGrecia12 - 7
(3-2, 4-1, 4-3, 1-1)
MontenegroMontenegro

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Classificazione 9-12 (14/04/2021 - 01/05/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Russia00000000
-Olanda00000000
-Ucraina00000000
-Georgia00000000
14 Aprile 2021
18h00UcrainaUcrainaRinviataOlandaOlanda
18h00GeorgiaGeorgiaRinviataRussiaRussia
28 Aprile 2021
18h00GeorgiaGeorgiaRinviataUcrainaUcraina
18h00RussiaRussiaRinviataOlandaOlanda
1 Maggio 2021
18h00OlandaOlandaRinviataGeorgiaGeorgia
18h00RussiaRussiaRinviataUcrainaUcraina

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati