Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallanuoto - World League Maschile - Qualificazioni - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Argentina
  • Australia
  • Canada
  • Cina
  • Croazia
  • Francia
  • Germania
  • Giappone
  • Grecia
  • Italia
  • Kazakistan
  • Malta
  • Montenegro
  • Nuova Zelanda
  • Olanda
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Spagna
  • Sudafrica
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

World League Maschile Qualificazioni 2018/2019 - Home

Zona Europa - Gruppo A (23/10/2018 - 12/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria17660010757+50
2Russia1264028952+37
3Germania7620484840
4Malta0600643130-87
23 Ottobre 2018
18h00MaltaMalta5 - 18
(1-2, 2-5, 2-3, 0-8)
RussiaRussia
24 Ottobre 2018
17h00UngheriaUngheria17 - 9
(3-1, 5-2, 4-2, 5-4)
GermaniaGermania
13 Novembre 2018
17h00RussiaRussia8 - 15
(2-3, 1-5, 1-3, 4-4)
UngheriaUngheria
19h30GermaniaGermania23 - 9
(3-4, 7-1, 5-2, 8-2)
MaltaMalta
10 Dicembre 2018
17h30UngheriaUngheria24 - 8
(9-2, 5-0, 5-3, 5-3)
MaltaMalta
11 Dicembre 2018
17h15RussiaRussia14 - 8
(3-0, 4-2, 4-1, 3-5)
GermaniaGermania
29 Gennaio 2019
17h00RussiaRussia23 - 4
(6-1, 5-2, 6-0, 6-1)
MaltaMalta
20h00GermaniaGermania16 - 17 ot
(1-2, 5-5, 4-4, 2-1, 4-5)
UngheriaUngheria
19 Febbraio 2019
17h00MaltaMalta9 - 18
(3-5, 3-4, 1-5, 2-4)
GermaniaGermania
17h00UngheriaUngheria10 - 8
(4-1, 2-2, 3-2, 1-3)
RussiaRussia
12 Marzo 2019
17h00MaltaMalta8 - 24
(2-6, 1-7, 3-6, 2-5)
UngheriaUngheria
19h30GermaniaGermania10 - 18
(3-4, 2-5, 3-3, 2-6)
RussiaRussia

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo B (23/10/2018 - 12/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Grecia1565018634+52
2Spagna1565016730+37
3Olanda662045963-4
4Ucraina0600622107-85
23 Ottobre 2018
20h00SpagnaSpagna5 - 7
(1-4, 1-2, 2-1, 1-0)
GreciaGrecia
20h00OlandaOlanda15 - 5
(2-0, 2-3, 5-1, 6-1)
UcrainaUcraina
13 Novembre 2018
19h00GreciaGrecia14 - 9
(4-0, 4-3, 4-3, 2-3)
OlandaOlanda
20h00UcrainaUcraina3 - 11
(0-2, 0-4, 1-1, 2-4)
SpagnaSpagna
11 Dicembre 2018
18h30GreciaGrecia25 - 2
(7-1, 4-1, 6-0, 8-0)
UcrainaUcraina
20h00OlandaOlanda7 - 13
(1-2, 2-2, 2-5, 2-4)
SpagnaSpagna
29 Gennaio 2019
18h30GreciaGrecia4 - 7
(2-1, 0-2, 1-2, 1-2)
SpagnaSpagna
20h00UcrainaUcraina5 - 15
(1-3, 1-5, 1-1, 2-6)
OlandaOlanda
19 Febbraio 2019
20h00OlandaOlanda6 - 12
(3-3, 2-3, 1-3, 0-3)
GreciaGrecia
20h30SpagnaSpagna17 - 2
(1-0, 5-1, 4-1, 7-0)
UcrainaUcraina
12 Marzo 2019
20h00UcrainaUcraina5 - 24
(1-6, 1-9, 2-7, 1-3)
GreciaGrecia
20h00SpagnaSpagna14 - 7
(3-2, 3-2, 5-1, 3-2)
OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo C (23/10/2018 - 12/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Italia1043013728+9
2Montenegro843014436+8
3Francia040042441-17
23 Ottobre 2018
18h00MontenegroMontenegro11 - 8 ot
(2-3, 0-1, 4-2, 2-2, 3-0)
ItaliaItalia
13 Novembre 2018
20h00ItaliaItalia12 - 3
(4-0, 4-1, 1-2, 3-0)
FranciaFrancia
11 Dicembre 2018
20h00FranciaFrancia9 - 13
(2-1, 1-5, 2-3, 4-4)
MontenegroMontenegro
29 Gennaio 2019
19h00ItaliaItalia11 - 10
(4-2, 0-3, 3-2, 4-3)
MontenegroMontenegro
19 Febbraio 2019
20h00FranciaFrancia4 - 6
(1-2, 2-2, 1-2, 0-0)
ItaliaItalia
12 Marzo 2019
18h35MontenegroMontenegro10 - 8
(3-2, 3-4, 2-1, 2-1)
FranciaFrancia

Dettaglio dei risultati


Zona Europa - Gruppo D (23/10/2018 - 12/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Croazia1043104727+20
2Serbia742114231+11
3Romania040042354-31
23 Ottobre 2018
17h30CroaziaCroazia17 - 4
(4-1, 5-1, 2-0, 6-2)
RomaniaRomania
13 Novembre 2018
17h00RomaniaRomania6 - 13
(1-3, 0-2, 4-3, 1-5)
SerbiaSerbia
12 Dicembre 2018
18h00SerbiaSerbia7 - 7
(1-3, 3-2, 1-1, 2-1)
CroaziaCroazia
29 Gennaio 2019
17h00RomaniaRomania7 - 11
(2-2, 0-2, 3-3, 2-4)
CroaziaCroazia
19 Febbraio 2019
19h00SerbiaSerbia13 - 6
(3-1, 4-1, 4-2, 2-2)
RomaniaRomania
12 Marzo 2019
17h30CroaziaCroazia12 - 9
(1-0, 4-4, 5-2, 2-3)
SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Tornei Intercontinentali - Gruppo A (Australia - Perth - 26/03/2019 - 28/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Australia833004529+16
2Giappone732014741+6
3Canada331023626+10
4Sudafrica030032456-32
26 Marzo 2019
08h45GiapponeGiappone19 - 14
(6-2, 4-3, 5-5, 4-4)
SudafricaSudafrica
11h15AustraliaAustralia9 - 8
(1-4, 2-1, 3-0, 3-3)
CanadaCanada
27 Marzo 2019
02h30CanadaCanada18 - 4
(5-1, 5-0, 2-2, 6-1)
SudafricaSudafrica
12h45AustraliaAustralia17 - 15 ot
(3-2, 4-0, 2-3, 3-7, 5-3)
GiapponeGiappone
28 Marzo 2019
08h45GiapponeGiappone13 - 10
(2-2, 2-2, 5-2, 4-4)
CanadaCanada
11h15AustraliaAustralia19 - 6
(6-1, 3-2, 4-1, 6-2)
SudafricaSudafrica

Dettaglio dei risultati


Tornei Intercontinentali - Gruppo B (Australia - Perth - 26/03/2019 - 28/03/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kazakistan732013731+6
2Cina632014336+7
3Argentina5320133330
4Nuova Zelanda030032639-13
26 Marzo 2019
06h30ArgentinaArgentina14 - 13 ot
(4-5, 2-2, 1-1, 2-1, 5-4)
CinaCina
10h00KazakistanKazakistan11 - 10
(1-2, 3-2, 3-4, 4-2)
Nuova ZelandaNuova Zelanda
27 Marzo 2019
03h45CinaCina14 - 7
(5-3, 4-1, 1-2, 4-1)
Nuova ZelandaNuova Zelanda
05h00KazakistanKazakistan11 - 5
(1-1, 5-2, 3-1, 2-1)
ArgentinaArgentina
28 Marzo 2019
06h30CinaCina16 - 15 ot
(1-2, 3-1, 3-3, 2-3, 7-6)
KazakistanKazakistan
10h00ArgentinaArgentina14 - 9
(4-2, 5-2, 3-4, 2-1)
Nuova ZelandaNuova Zelanda

Dettaglio dei risultati


Tornei Intercontinentali - Playoffs (Australia - Perth - 29/03/2019 - 31/03/2019)


Quarti di finale
29 Marzo 2019
02h30GiapponeGiappone13 - 8
(3-2, 4-2, 4-2, 2-2)
ArgentinaArgentina
03h45CanadaCanada11 - 10
(4-5, 1-1, 3-1, 3-3)
CinaCina
05h00KazakistanKazakistan14 - 8
(3-3, 3-2, 4-1, 4-2)
SudafricaSudafrica
13h15AustraliaAustralia15 - 4
(3-2, 3-0, 4-1, 5-1)
Nuova ZelandaNuova Zelanda

Piazza 5-8
30 Marzo 2019
04h15ArgentinaArgentina12 - 6
(5-1, 4-1, 1-2, 2-2)
SudafricaSudafrica
05h30CinaCina11 - 8
(1-1, 4-1, 4-0, 2-6)
Nuova ZelandaNuova Zelanda

Semifinali
30 Marzo 2019
12h00GiapponeGiappone12 - 7
(4-4, 2-3, 3-0, 3-0)
KazakistanKazakistan
13h30AustraliaAustralia14 - 7
(4-1, 4-3, 5-2, 1-1)
CanadaCanada

Piazza 7
31 Marzo 2019
05h15Nuova ZelandaNuova Zelanda10 - 8
(1-3, 3-2, 2-1, 4-2)
SudafricaSudafrica

Piazza 5
31 Marzo 2019
06h30ArgentinaArgentina7 - 5
(1-1, 2-2, 1-1, 3-1)
CinaCina

Incontro per il terzo posto
31 Marzo 2019
07h45CanadaCanada9 - 4
(3-1, 2-0, 2-3, 2-0)
KazakistanKazakistan

Finale
31 Marzo 2019
12h00AustraliaAustralia10 - 8
(3-2, 4-4, 3-1, 0-1)
GiapponeGiappone

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati