Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallanuoto - Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - 2019 - Home

Pallanuoto - Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Bielorussia
  • Francia
  • Georgia
  • Germania
  • Lituania
  • Malta
  • Olanda
  • Portogallo
  • Romania
  • Slovacchia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Ucraina

Home

Campionato Europeo Maschile Qualificazioni 2019 - Home


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Campionati Europei Maschili (2020)

Primo Turno - Gruppo A (Georgia - Tbilisi - 11/10/2019 - 13/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Georgia622003314+19
2Germania321012516+9
3Svizzera020021442-28
11 Ottobre 2019
17h30GermaniaGermania18 - 7
(4-0, 3-2, 4-1, 7-4)
SvizzeraSvizzera
12 Ottobre 2019
17h30GeorgiaGeorgia9 - 7
(5-2, 0-1, 1-2, 3-2)
GermaniaGermania
13 Ottobre 2019
09h00GeorgiaGeorgia24 - 7
(6-1, 6-0, 6-4, 6-2)
SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo B (Slovacchia - Novaky - 11/10/2019 - 13/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovacchia933004415+29
2Francia632014820+28
3Bielorussia331022048-28
4Ucraina030031746-29
11 Ottobre 2019
17h30FranciaFrancia20 - 5
(3-2, 7-2, 5-1, 5-0)
UcrainaUcraina
19h00SlovacchiaSlovacchia19 - 4
(4-0, 7-0, 4-1, 4-3)
BielorussiaBielorussia
12 Ottobre 2019
17h00FranciaFrancia22 - 6
(7-2, 6-2, 3-1, 6-1)
BielorussiaBielorussia
18h30SlovacchiaSlovacchia16 - 5
(3-0, 5-3, 2-1, 6-1)
UcrainaUcraina
13 Ottobre 2019
10h00BielorussiaBielorussia10 - 7
(4-1, 1-2, 3-4, 2-0)
UcrainaUcraina
11h30SlovacchiaSlovacchia9 - 6
(3-2, 2-3, 3-0, 1-1)
FranciaFrancia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo C (Malta - Gzira - 11/10/2019 - 13/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Romania622002814+14
2Malta321011923-4
3Portogallo020021727-10
11 Ottobre 2019
17h30RomaniaRomania15 - 7
(4-1, 2-2, 3-2, 6-2)
PortogalloPortogallo
12 Ottobre 2019
17h30MaltaMalta12 - 10
(6-4, 3-1, 3-4, 0-1)
PortogalloPortogallo
13 Ottobre 2019
10h00RomaniaRomania13 - 7
(3-2, 3-2, 4-2, 3-1)
MaltaMalta

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo D (Olanda - Utrecht - 11/10/2019 - 13/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Turchia421103215+17
2Olanda421102912+17
3Lituania020021145-34
11 Ottobre 2019
19h30OlandaOlanda21 - 4
(6-2, 3-0, 8-2, 4-0)
LituaniaLituania
12 Ottobre 2019
19h30TurchiaTurchia24 - 7
(8-4, 7-2, 5-1, 4-0)
LituaniaLituania
13 Ottobre 2019
12h30TurchiaTurchia8 - 8
(1-3, 2-2, 2-2, 3-1)
OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati