Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - 2018/2019 - Home

Pallamano - Olanda Division 1 Femminile - Eredivisie - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Olanda
  • BORHAVE Bornse HV
  • Dalfsen Handbal
  • DSVD Deurningen
  • HandbaL Venlo
  • HV Foreholte Voorhout
  • HV KRAS/Volendam
  • HV Quintus Poeldijk
  • JuRo Unirek/VZV
  • Laco V - L Geleen
  • SS/VOC Amsterdam
  • Westfriesland SEW Nibbixwoud

Home

Olanda Division 1 Femminile Eredivisie 2018/2019 - Home

OlandaOlanda

VincitoreSS/VOC Amsterdam : SS/VOC Amsterdam

Stagione regolare (Olanda - 08/09/2018 - 23/02/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SS/VOC Amsterdam34181620680456+224
2HV Quintus Poeldijk32181602565408+157
3HandbaL Venlo25181215528469+59
4JuRo Unirek/VZV22181026476456+20
5Laco V - L Geleen21181017485443+42
6Dalfsen Handbal1718819503455+48
7BORHAVE Bornse HV14186210461514-53
8DSVD Deurningen9184113420558-138
9Westfriesland SEW Nibbixwoud3181116389561-172
10HV Foreholte Voorhout3181116423610-187

PlayoffsRetrocessioni Playoff

23 Febbraio 2019
19h00HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk23 - 19JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV
19h00BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV25 - 24DSVD DeurningenDSVD Deurningen
19h00Dalfsen HandbalDalfsen Handbal36 - 20HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout
19h30Laco V - L GeleenLaco V - L Geleen34 - 19Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud
20h00HandbaL VenloHandbaL Venlo30 - 30SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam

Dettaglio dei risultati


Retrocessioni (Olanda - 09/03/2019 - 11/05/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Westfriesland SEW Nibbixwoud126501169128+41
2DSVD Deurningen116402152153-1
3BORHAVE Bornse HV106303163168-5
4HV Foreholte Voorhout16006140175-35

Retrocessioni PlayoffRetrocessioni

9 Marzo 2019
19h00DSVD DeurningenDSVD Deurningen28 - 26Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud
19h00HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout34 - 35BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV
16 Marzo 2019
19h00HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout18 - 24DSVD DeurningenDSVD Deurningen
17 Marzo 2019
13h30BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV21 - 29Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud
6 Aprile 2019
19h00DSVD DeurningenDSVD Deurningen25 - 27BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV
20h40HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout17 - 27Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud
13 Aprile 2019
19h00Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud31 - 22DSVD DeurningenDSVD Deurningen
19h30BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV35 - 25HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout
20 Aprile 2019
19h00DSVD DeurningenDSVD Deurningen27 - 26HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout
19h00Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud29 - 20BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV
11 Maggio 2019
19h00Westfriesland SEW NibbixwoudWestfriesland SEW Nibbixwoud27 - 20HV Foreholte VoorhoutHV Foreholte Voorhout
19h30BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV25 - 26DSVD DeurningenDSVD Deurningen

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (Olanda - 18/05/2019 - 25/05/2019)

18 Maggio 2019
18h00HV KRAS/VolendamHV KRAS/VolendamAnnullatoBORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HV
25 Maggio 2019
20h00BORHAVE Bornse HVBORHAVE Bornse HVAnnullatoHV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Olanda - 09/03/2019 - 12/05/2019)


Primo turno
9 Marzo 2019
19h30Laco V - L GeleenLaco V - L Geleen19 - 23JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV
10 Marzo 2019
16h00Dalfsen HandbalDalfsen Handbal23 - 25HandbaL VenloHandbaL Venlo
16 Marzo 2019
20h00HandbaL VenloHandbaL Venlo30 - 26Dalfsen HandbalDalfsen Handbal
20h45JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV26 - 27Laco V - L GeleenLaco V - L Geleen

Semifinali
31 Marzo 2019
16h00Dalfsen HandbalDalfsen Handbal22 - 22HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk
6 Aprile 2019
20h45JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV25 - 27SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam
13 Aprile 2019
19h30SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam32 - 27JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV
18 Aprile 2019
20h30HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk27 - 24Dalfsen HandbalDalfsen Handbal

Piazza 5
13 Aprile 2019
20h30HandbaL VenloHandbaL Venlo33 - 26Laco V - L GeleenLaco V - L Geleen

Incontro per il terzo posto
5 Maggio 2019
14h00Dalfsen HandbalDalfsen Handbal25 - 25JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV
11 Maggio 2019
20h45JuRo Unirek/VZVJuRo Unirek/VZV29 - 21Dalfsen HandbalDalfsen Handbal

Finale
5 Maggio 2019
16h00SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam23 - 20HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk
12 Maggio 2019
14h45HV Quintus PoeldijkHV Quintus Poeldijk22 - 27SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati