Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Mondiali Maschili 2021 - Qualificazioni Zona Europa - 2019/2020 - Home

Pallamano - Mondiali Maschili 2021 - Qualificazioni Zona Europa - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Cipro
  • Estonia
  • Finlandia
  • Georgia
  • Grecia
  • Isole Faroe
  • Israele
  • Italia
  • Kosovo
  • Lettonia
  • Lituania
  • Lussemburgo
  • Polonia
  • Romania
  • Russia
  • Slovacchia
  • Turchia

Home

Mondiali Maschili 2021 Qualificazioni Zona Europa 2019/2020 - Home


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Campionati mondiali maschili (2021)

Prima fase - Gruppo 1 (10/01/2020 - 12/01/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lituania633009371+22
2Slovacchia432017367+6
3Isole Faroe231027585-10
4Lussemburgo030036078-18
10 Gennaio 2020
17h00LituaniaLituania36 - 25Isole FaroeIsole Faroe
19h30SlovacchiaSlovacchia22 - 16LussemburgoLussemburgo
11 Gennaio 2020
15h00SlovacchiaSlovacchia27 - 26Isole FaroeIsole Faroe
17h30LituaniaLituania32 - 22LussemburgoLussemburgo
12 Gennaio 2020
15h00LituaniaLituania25 - 24SlovacchiaSlovacchia
17h30LussemburgoLussemburgo22 - 24Isole FaroeIsole Faroe

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo 2 (23/10/2019 - 11/01/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Israele96411169150+19
2Grecia86402173137+36
3Finlandia76312165157+8
4Cipro06006112175-63
23 Ottobre 2019
17h30CiproCipro18 - 31GreciaGrecia
18h00IsraeleIsraele33 - 32FinlandiaFinlandia
27 Ottobre 2019
15h00FinlandiaFinlandia30 - 20CiproCipro
16h00GreciaGrecia26 - 25IsraeleIsraele
2 Gennaio 2020
16h00GreciaGrecia36 - 22FinlandiaFinlandia
18h00CiproCipro23 - 33IsraeleIsraele
4 Gennaio 2020
17h00IsraeleIsraele28 - 21CiproCipro
5 Gennaio 2020
15h00FinlandiaFinlandia32 - 28GreciaGrecia
8 Gennaio 2020
17h00GreciaGrecia30 - 16CiproCipro
17h30FinlandiaFinlandia26 - 26IsraeleIsraele
11 Gennaio 2020
17h15IsraeleIsraele24 - 22GreciaGrecia
12 Gennaio 2020
16h00CiproCipro14 - 23FinlandiaFinlandia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo 3 (10/01/2020 - 12/01/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Romania633009069+21
2Kosovo331117779-2
3Georgia231027384-11
4Italia130127583-8
10 Gennaio 2020
18h00RomaniaRomania29 - 24GeorgiaGeorgia
20h00ItaliaItalia26 - 26KosovoKosovo
11 Gennaio 2020
18h00RomaniaRomania32 - 21KosovoKosovo
20h00GeorgiaGeorgia28 - 25ItaliaItalia
12 Gennaio 2020
16h00KosovoKosovo30 - 21GeorgiaGeorgia
18h00RomaniaRomania29 - 24ItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Turno Preliminare - Gruppo 4 (25/10/2019 - 27/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Turchia422006653+13
2Belgio221014953-4
3Estonia020024958-9
25 Ottobre 2019
18h00TurchiaTurchia33 - 29EstoniaEstonia
26 Ottobre 2019
18h00BelgioBelgio25 - 20EstoniaEstonia
27 Ottobre 2019
17h00TurchiaTurchia33 - 24BelgioBelgio

Dettaglio dei risultati


Play-Off (15/04/2020 - 18/04/2020)


Primo turno (19/04/2020)
15 Aprile 2020
TurchiaTurchia - RussiaRussia
RomaniaRomania - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
PoloniaPolonia - LituaniaLituania
IsraeleIsraele - LettoniaLettonia
18 Aprile 2020
RussiaRussia - TurchiaTurchia
Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - RomaniaRomania
LituaniaLituania - PoloniaPolonia
LettoniaLettonia - IsraeleIsraele

Secondo turno (05/06/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati