Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato Europeo Femminile  - Qualificazioni - 2019/2020 - Home

Pallamano - Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Austria
  • Bielorussia
  • Croazia
  • Finlandia
  • Francia
  • Germania
  • Grecia
  • Islanda
  • Isole Faroe
  • Israele
  • Italia
  • Kosovo
  • Lituania
  • Lussemburgo
  • Macedonia del Nord
  • Montenegro
  • Olanda
  • Polonia
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Svizzera
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Campionato Europeo Femminile Qualificazioni 2019/2020 - Home


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Campionato Europeo femminile (2020)

Turno Preliminare - Gruppo 1 (Grecia - Veria - 31/05/2019 - 02/06/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Grecia633008649+37
2Israele331118078+2
3Lussemburgo231026584-19
4Finlandia130126484-20
31 Maggio 2019
15h00LussemburgoLussemburgo27 - 24FinlandiaFinlandia
17h30GreciaGrecia28 - 21IsraeleIsraele
1 Giugno 2019
15h00IsraeleIsraele33 - 24LussemburgoLussemburgo
17h00GreciaGrecia31 - 14FinlandiaFinlandia
2 Giugno 2019
14h00IsraeleIsraele26 - 26FinlandiaFinlandia
16h30GreciaGrecia27 - 14LussemburgoLussemburgo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 1 (26/09/2019 - 06/06/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olanda422007542+33
2Spagna422006140+21
3Austria020024660-14
4Grecia020023676-40
26 Settembre 2019
19h30OlandaOlanda32 - 24AustriaAustria
20h30SpagnaSpagna33 - 18GreciaGrecia
29 Settembre 2019
15h30GreciaGrecia18 - 43OlandaOlanda
20h25AustriaAustria22 - 28SpagnaSpagna
27 Maggio 2020
18h00GreciaGrecia - SpagnaSpagna
28 Maggio 2020
20h25AustriaAustria - OlandaOlanda
31 Maggio 2020
16h00OlandaOlanda - GreciaGrecia
18h00SpagnaSpagna - AustriaAustria
3 Giugno 2020
19h00GreciaGrecia - AustriaAustria
19h00SpagnaSpagna - OlandaOlanda
6 Giugno 2020
16h00OlandaOlanda - SpagnaSpagna
20h25AustriaAustria - GreciaGrecia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (25/09/2019 - 06/06/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria422006329+34
2Montenegro422007341+32
3Lituania020024365-22
4Italia020022771-44
25 Settembre 2019
18h00MontenegroMontenegro41 - 17ItaliaItalia
19h00UngheriaUngheria33 - 19LituaniaLituania
29 Settembre 2019
15h00LituaniaLituania24 - 32MontenegroMontenegro
17h00ItaliaItalia10 - 30UngheriaUngheria
27 Maggio 2020
18h00LituaniaLituania - UngheriaUngheria
28 Maggio 2020
21h00ItaliaItalia - MontenegroMontenegro
31 Maggio 2020
16h00UngheriaUngheria - ItaliaItalia
18h00MontenegroMontenegro - LituaniaLituania
3 Giugno 2020
18h00LituaniaLituania - ItaliaItalia
18h30UngheriaUngheria - MontenegroMontenegro
6 Giugno 2020
17h00MontenegroMontenegro - UngheriaUngheria
18h00ItaliaItalia - LituaniaLituania

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (25/09/2019 - 06/06/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania422007445+29
2Slovenia422006352+11
3Bielorussia020025971-12
4Kosovo020023866-28
25 Settembre 2019
18h45GermaniaGermania40 - 30BielorussiaBielorussia
26 Settembre 2019
18h00SloveniaSlovenia32 - 23KosovoKosovo
29 Settembre 2019
14h30BielorussiaBielorussia29 - 31SloveniaSlovenia
20h00KosovoKosovo15 - 34GermaniaGermania
27 Maggio 2020
17h00BielorussiaBielorussia - GermaniaGermania
19h15KosovoKosovo - SloveniaSlovenia
31 Maggio 2020
16h00GermaniaGermania - KosovoKosovo
16h00SloveniaSlovenia - BielorussiaBielorussia
3 Giugno 2020
17h30SloveniaSlovenia - GermaniaGermania
19h15KosovoKosovo - BielorussiaBielorussia
6 Giugno 2020
15h00BielorussiaBielorussia - KosovoKosovo
16h30GermaniaGermania - SloveniaSlovenia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (25/09/2019 - 31/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Russia422006941+28
2Serbia422006249+13
3Slovacchia020024161-20
4Svizzera020024970-21
25 Settembre 2019
18h00SerbiaSerbia35 - 23SvizzeraSvizzera
18h30RussiaRussia34 - 15SlovacchiaSlovacchia
29 Settembre 2019
17h00SlovacchiaSlovacchia26 - 27SerbiaSerbia
17h00SvizzeraSvizzera26 - 35RussiaRussia
25 Marzo 2020
18h00SerbiaSerbia - RussiaRussia
19h30SvizzeraSvizzera - SlovacchiaSlovacchia
29 Marzo 2020
13h00RussiaRussia - SerbiaSerbia
17h00SlovacchiaSlovacchia - SvizzeraSvizzera
27 Maggio 2020
18h30SlovacchiaSlovacchia - RussiaRussia
19h30SvizzeraSvizzera - SerbiaSerbia
31 Maggio 2020
15h00RussiaRussia - SvizzeraSvizzera
16h00SerbiaSerbia - SlovacchiaSlovacchia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (25/09/2019 - 31/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svezia422007345+28
2Repubblica Ceca422006849+19
3Macedonia del Nord020025572-17
4Portogallo020023969-30
25 Settembre 2019
20h15Repubblica CecaRepubblica Ceca31 - 20PortogalloPortogallo
26 Settembre 2019
19h00SveziaSvezia35 - 26Macedonia del NordMacedonia del Nord
28 Settembre 2019
17h30PortogalloPortogallo19 - 38SveziaSvezia
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord29 - 37Repubblica CecaRepubblica Ceca
25 Marzo 2020
20h15Repubblica CecaRepubblica Ceca - SveziaSvezia
26 Marzo 2020
21h00PortogalloPortogallo - Macedonia del NordMacedonia del Nord
29 Marzo 2020
16h00SveziaSvezia - Repubblica CecaRepubblica Ceca
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord - PortogalloPortogallo
27 Maggio 2020
18h00Macedonia del NordMacedonia del Nord - SveziaSvezia
18h00PortogalloPortogallo - Repubblica CecaRepubblica Ceca
31 Maggio 2020
16h00Repubblica CecaRepubblica Ceca - Macedonia del NordMacedonia del Nord
16h00SveziaSvezia - PortogalloPortogallo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (25/09/2019 - 31/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Croazia422005929+30
2Francia422006134+27
3Islanda020022552-27
4Turchia020023868-30
25 Settembre 2019
18h00CroaziaCroazia29 - 8IslandaIslanda
20h00FranciaFrancia38 - 17TurchiaTurchia
29 Settembre 2019
17h00TurchiaTurchia21 - 30CroaziaCroazia
18h00IslandaIslanda17 - 23FranciaFrancia
25 Marzo 2020
17h30CroaziaCroazia - FranciaFrancia
21h45IslandaIslanda - TurchiaTurchia
29 Marzo 2020
17h00TurchiaTurchia - IslandaIslanda
17h00FranciaFrancia - CroaziaCroazia
27 Maggio 2020
18h00TurchiaTurchia - FranciaFrancia
20h45IslandaIslanda - CroaziaCroazia
31 Maggio 2020
16h00CroaziaCroazia - TurchiaTurchia
16h00FranciaFrancia - IslandaIslanda

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (25/09/2019 - 31/05/2020)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Polonia422005542+13
2Romania422005244+8
3Ucraina020025054-4
4Isole Faroe020023653-17
25 Settembre 2019
17h30RomaniaRomania27 - 24UcrainaUcraina
20h30PoloniaPolonia28 - 16Isole FaroeIsole Faroe
28 Settembre 2019
18h00UcrainaUcraina26 - 27PoloniaPolonia
29 Settembre 2019
18h00Isole FaroeIsole Faroe20 - 25RomaniaRomania
25 Marzo 2020
18h00PoloniaPolonia - RomaniaRomania
20h00Isole FaroeIsole Faroe - UcrainaUcraina
29 Marzo 2020
17h00UcrainaUcraina - Isole FaroeIsole Faroe
17h00RomaniaRomania - PoloniaPolonia
27 Maggio 2020
17h00UcrainaUcraina - RomaniaRomania
18h00Isole FaroeIsole Faroe - PoloniaPolonia
31 Maggio 2020
16h00PoloniaPolonia - UcrainaUcraina
16h00RomaniaRomania - Isole FaroeIsole Faroe

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati