Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Pallacanestro - Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Home

2 Agosto 2017 - 19 Agosto 2017


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Campionati mondiali maschili (2019)

Pre-Qualifiche - Gruppo A (02/08/2017 - 19/08/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Bosnia ed Erzegovina10642502465+37
2Svezia10642476447+29
3Armenia9633470482-12
4Slovacchia7615434488-54
2 Agosto 2017
18h00ArmeniaArmenia75 - 61SlovacchiaSlovacchia
18h00SveziaSvezia81 - 73Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
5 Agosto 2017
18h00ArmeniaArmenia82 - 69SveziaSvezia
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina84 - 71SlovacchiaSlovacchia
9 Agosto 2017
18h00SlovacchiaSlovacchia68 - 59SveziaSvezia
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina98 - 85ArmeniaArmenia
12 Agosto 2017
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina72 - 88SveziaSvezia
20h00SlovacchiaSlovacchia78 - 92ArmeniaArmenia
16 Agosto 2017
18h00SlovacchiaSlovacchia74 - 92Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
19h00SveziaSvezia93 - 70ArmeniaArmenia
19 Agosto 2017
16h00SveziaSvezia86 - 82SlovacchiaSlovacchia
18h00ArmeniaArmenia66 - 83Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche - Gruppo B (02/08/2017 - 19/08/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Olanda7431352265+87
2Austria7431327264+63
3Albania4404228378-150
2 Agosto 2017
20h30AlbaniaAlbania51 - 79AustriaAustria
5 Agosto 2017
19h30AustriaAustria73 - 79OlandaOlanda
9 Agosto 2017
20h00OlandaOlanda91 - 77AlbaniaAlbania
12 Agosto 2017
16h00AustriaAustria97 - 63AlbaniaAlbania
16 Agosto 2017
20h00OlandaOlanda71 - 78AustriaAustria
19 Agosto 2017
20h30AlbaniaAlbania37 - 111OlandaOlanda

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche - Gruppo C (02/08/2017 - 19/08/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Estonia7431299266+33
2Kosovo6422271300-29
3Macedonia5413296300-4
2 Agosto 2017
20h15KosovoKosovo72 - 68MacedoniaMacedonia
5 Agosto 2017
20h30MacedoniaMacedonia76 - 80EstoniaEstonia
9 Agosto 2017
17h30EstoniaEstonia76 - 50KosovoKosovo
12 Agosto 2017
20h30MacedoniaMacedonia87 - 74KosovoKosovo
16 Agosto 2017
17h30EstoniaEstonia74 - 65MacedoniaMacedonia
19 Agosto 2017
20h15KosovoKosovo75 - 69EstoniaEstonia

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche - Gruppo D (02/08/2017 - 19/08/2017)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Bulgaria8440335274+61
2Bielorussia5413294316-22
3Portogallo5413290329-39
2 Agosto 2017
19h30PortogalloPortogallo71 - 82BulgariaBulgaria
5 Agosto 2017
17h00BulgariaBulgaria78 - 68BielorussiaBielorussia
9 Agosto 2017
18h00BielorussiaBielorussia78 - 75PortogalloPortogallo
12 Agosto 2017
17h00BulgariaBulgaria91 - 65PortogalloPortogallo
16 Agosto 2017
18h30BielorussiaBielorussia70 - 84BulgariaBulgaria
19 Agosto 2017
19h30PortogalloPortogallo79 - 78 otBielorussiaBielorussia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo A (24/11/2017 - 01/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Spagna12660497431+66
2Montenegro9633454443+11
3Slovenia8624484492-8
4Bielorussia7615445514-69
24 Novembre 2017
20h00MontenegroMontenegro66 - 79SpagnaSpagna
20h30SloveniaSlovenia87 - 74BielorussiaBielorussia
26 Novembre 2017
17h30BielorussiaBielorussia67 - 91MontenegroMontenegro
19h30SpagnaSpagna92 - 84SloveniaSlovenia
23 Febbraio 2018
17h30BielorussiaBielorussia82 - 84SpagnaSpagna
20h00MontenegroMontenegro63 - 75SloveniaSlovenia
26 Febbraio 2018
17h30BielorussiaBielorussia93 - 92SloveniaSlovenia
19h00SpagnaSpagna79 - 67MontenegroMontenegro
28 Giugno 2018
20h00SloveniaSlovenia72 - 83SpagnaSpagna
21h00MontenegroMontenegro80 - 69BielorussiaBielorussia
1 Luglio 2018
18h30SpagnaSpagna80 - 60BielorussiaBielorussia
20h00SloveniaSlovenia74 - 87MontenegroMontenegro

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo B (24/11/2017 - 01/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Turchia10642437389+48
2Lettonia10642477453+24
3Ucraina9633440450-10
4Svezia7615398460-62
24 Novembre 2017
17h00 a Bursa (Turchia)TurchiaTurchia85 - 73LettoniaLettonia
19h00 a Norrköping (Svezia)SveziaSvezia76 - 84UcrainaUcraina
26 Novembre 2017
16h00 a Riga (Lettonia)LettoniaLettonia82 - 73SveziaSvezia
17h00 a Kiev (Ucraina)UcrainaUcraina60 - 67TurchiaTurchia
23 Febbraio 2018
18h30LettoniaLettonia68 - 82UcrainaUcraina
19h00SveziaSvezia59 - 58TurchiaTurchia
26 Febbraio 2018
18h00UcrainaUcraina77 - 66SveziaSvezia
18h30LettoniaLettonia79 - 70TurchiaTurchia
28 Giugno 2018
18h30SveziaSvezia72 - 82LettoniaLettonia
19h00TurchiaTurchia80 - 66UcrainaUcraina
1 Luglio 2018
15h00UcrainaUcraina71 - 93LettoniaLettonia
17h00TurchiaTurchia77 - 52SveziaSvezia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo C (24/11/2017 - 01/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lituania12660512352+160
2Polonia9633436410+26
3Ungheria9633414421-7
4Kosovo6606384563-179
24 Novembre 2017
18h15PoloniaPolonia70 - 60UngheriaUngheria
19h00KosovoKosovo61 - 99LituaniaLituania
26 Novembre 2017
18h30LituaniaLituania75 - 55PoloniaPolonia
19h00UngheriaUngheria84 - 76KosovoKosovo
23 Febbraio 2018
18h45LituaniaLituania80 - 75UngheriaUngheria
19h00PoloniaPolonia90 - 62KosovoKosovo
26 Febbraio 2018
18h30LituaniaLituania106 - 50KosovoKosovo
20h00UngheriaUngheria64 - 57PoloniaPolonia
28 Giugno 2018
19h00PoloniaPolonia61 - 79LituaniaLituania
20h30KosovoKosovo65 - 81UngheriaUngheria
1 Luglio 2018
20h00UngheriaUngheria50 - 73LituaniaLituania
20h30KosovoKosovo70 - 103PoloniaPolonia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo D (24/11/2017 - 01/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Italia10642474404+70
2Olanda9633433416+17
3Croazia9633431419+12
4Romania8624368467-99
24 Novembre 2017
20h00OlandaOlanda68 - 61CroaziaCroazia
20h15ItaliaItalia75 - 70RomaniaRomania
26 Novembre 2017
18h00CroaziaCroazia64 - 80ItaliaItalia
18h00RomaniaRomania75 - 68OlandaOlanda
23 Febbraio 2018
18h00CroaziaCroazia56 - 58RomaniaRomania
20h15ItaliaItalia80 - 62OlandaOlanda
26 Febbraio 2018
18h00RomaniaRomania50 - 101ItaliaItalia
20h00CroaziaCroazia82 - 78OlandaOlanda
28 Giugno 2018
20h00OlandaOlanda77 - 52RomaniaRomania
20h45ItaliaItalia72 - 78CroaziaCroazia
1 Luglio 2018
18h00RomaniaRomania63 - 90CroaziaCroazia
18h00OlandaOlanda80 - 66ItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo E (24/11/2017 - 02/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Francia12660479377+102
2Russia9633456428+28
3Bosnia ed Erzegovina8624400481-81
4Belgio7615392441-49
24 Novembre 2017
18h45Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina81 - 76RussiaRussia
20h30BelgioBelgio59 - 70FranciaFrancia
27 Novembre 2017
15h00RussiaRussia74 - 69BelgioBelgio
20h45FranciaFrancia84 - 65Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
23 Febbraio 2018
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina72 - 70BelgioBelgio
20h45FranciaFrancia75 - 74 ot (61-61,14-13)RussiaRussia
25 Febbraio 2018
15h00FranciaFrancia64 - 49BelgioBelgio
15h00RussiaRussia70 - 53Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
29 Giugno 2018
20h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina52 - 102FranciaFrancia
20h30BelgioBelgio66 - 84RussiaRussia
2 Luglio 2018
18h00RussiaRussia78 - 84FranciaFrancia
20h30BelgioBelgio79 - 77Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo F (24/11/2017 - 02/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Repubblica Ceca11651464425+39
2Finlandia9633453449+4
3Islanda9633469494-25
4Bulgaria7615464482-18
24 Novembre 2017
18h00BulgariaBulgaria80 - 82FinlandiaFinlandia
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca89 - 69IslandaIslanda
27 Novembre 2017
17h30FinlandiaFinlandia56 - 64Repubblica CecaRepubblica Ceca
20h45IslandaIslanda80 - 75BulgariaBulgaria
23 Febbraio 2018
17h00BulgariaBulgaria76 - 78Repubblica CecaRepubblica Ceca
20h45IslandaIslanda81 - 76FinlandiaFinlandia
25 Febbraio 2018
17h00IslandaIslanda76 - 75Repubblica CecaRepubblica Ceca
17h30FinlandiaFinlandia75 - 70BulgariaBulgaria
29 Giugno 2018
17h00BulgariaBulgaria88 - 86IslandaIslanda
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca77 - 73FinlandiaFinlandia
2 Luglio 2018
17h45FinlandiaFinlandia91 - 77IslandaIslanda
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca81 - 75BulgariaBulgaria

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo G (24/11/2017 - 02/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Germania12660508414+94
2Serbia10642514449+65
3Georgia8624460495-35
4Austria6606394518-124
24 Novembre 2017
19h30GermaniaGermania79 - 70GeorgiaGeorgia
20h00SerbiaSerbia85 - 64AustriaAustria
27 Novembre 2017
20h00SerbiaSerbia105 - 87GeorgiaGeorgia
20h20AustriaAustria49 - 90GermaniaGermania
23 Febbraio 2018
18h00AustriaAustria64 - 78GeorgiaGeorgia
19h30GermaniaGermania79 - 74SerbiaSerbia
25 Febbraio 2018
16h00GeorgiaGeorgia77 - 87GermaniaGermania
20h20AustriaAustria81 - 82SerbiaSerbia
29 Giugno 2018
17h00GeorgiaGeorgia50 - 87SerbiaSerbia
19h30GermaniaGermania85 - 63AustriaAustria
2 Luglio 2018
17h00GeorgiaGeorgia98 - 73AustriaAustria
20h00SerbiaSerbia81 - 88GermaniaGermania

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo H (24/11/2017 - 02/07/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Grecia12660513432+81
2Israele9633438458-20
3Estonia8624415459-44
4Gran Bretagna7615440457-17
24 Novembre 2017
13h00IsraeleIsraele88 - 68EstoniaEstonia
20h30Gran BretagnaGran Bretagna92 - 95 ot (83-83,9-12)GreciaGrecia
27 Novembre 2017
16h00GreciaGrecia82 - 61IsraeleIsraele
18h00EstoniaEstonia73 - 70Gran BretagnaGran Bretagna
23 Febbraio 2018
13h00IsraeleIsraele82 - 75Gran BretagnaGran Bretagna
17h30GreciaGrecia87 - 75EstoniaEstonia
25 Febbraio 2018
16h00EstoniaEstonia78 - 62IsraeleIsraele
17h00GreciaGrecia75 - 70Gran BretagnaGran Bretagna
28 Giugno 2018
18h40IsraeleIsraele78 - 96GreciaGrecia
29 Giugno 2018
20h30Gran BretagnaGran Bretagna74 - 65EstoniaEstonia
2 Luglio 2018
18h00EstoniaEstonia56 - 78GreciaGrecia
20h30Gran BretagnaGran Bretagna59 - 67IsraeleIsraele

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo I (14/09/2018 - 25/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Turchia7431302284+18
2Montenegro7431314304+10
3Ucraina6422310281+29
4Lettonia6422324320+4
5Spagna6422289297-8
6Slovenia4404282335-53
14 Settembre 2018
18h00UcrainaUcraina76 - 65SpagnaSpagna
18h30LettoniaLettonia85 - 74SloveniaSlovenia
19h00TurchiaTurchia79 - 69MontenegroMontenegro
17 Settembre 2018
19h00SpagnaSpagna85 - 82LettoniaLettonia
20h00SloveniaSlovenia77 - 86TurchiaTurchia
20h15MontenegroMontenegro90 - 84UcrainaUcraina
29 Novembre 2018
17h00TurchiaTurchia71 - 67SpagnaSpagna
18h00UcrainaUcraina82 - 54SloveniaSlovenia
18h30LettoniaLettonia75 - 84MontenegroMontenegro
2 Dicembre 2018
17h00SloveniaSlovenia77 - 82LettoniaLettonia
18h00SpagnaSpagna72 - 68UcrainaUcraina
19h00MontenegroMontenegro71 - 66TurchiaTurchia
22 Febbraio 2019
15h00TurchiaTurchia - SloveniaSlovenia
15h00LettoniaLettonia - SpagnaSpagna
15h00UcrainaUcraina - MontenegroMontenegro
25 Febbraio 2019
15h00SpagnaSpagna - TurchiaTurchia
15h00MontenegroMontenegro - LettoniaLettonia
15h00SloveniaSlovenia - UcrainaUcraina

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo J (14/09/2018 - 25/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Polonia7431360331+29
2Lituania7431323308+15
3Italia7431318304+14
4Ungheria6422297288+9
5Croazia5413293311-18
6Olanda4404316365-49
14 Settembre 2018
20h00OlandaOlanda59 - 74UngheriaUngheria
20h15CroaziaCroazia83 - 84LituaniaLituania
20h15ItaliaItalia101 - 82PoloniaPolonia
17 Settembre 2018
18h00UngheriaUngheria63 - 69ItaliaItalia
18h30LituaniaLituania95 - 93 otOlandaOlanda
21h00PoloniaPolonia79 - 74CroaziaCroazia
29 Novembre 2018
18h00CroaziaCroazia74 - 69UngheriaUngheria
20h00OlandaOlanda78 - 105PoloniaPolonia
20h15ItaliaItalia70 - 65LituaniaLituania
2 Dicembre 2018
16h00UngheriaUngheria91 - 86 otOlandaOlanda
18h30LituaniaLituania79 - 62CroaziaCroazia
20h15PoloniaPolonia94 - 78ItaliaItalia
22 Febbraio 2019
15h00ItaliaItalia - UngheriaUngheria
15h00OlandaOlanda - LituaniaLituania
15h00CroaziaCroazia - PoloniaPolonia
25 Febbraio 2019
15h00LituaniaLituania - ItaliaItalia
15h00PoloniaPolonia - OlandaOlanda
15h00UngheriaUngheria - CroaziaCroazia

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo K (13/09/2018 - 24/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Francia7431307259+48
2Russia7431313289+24
3Finlandia6422308318-10
4Bulgaria6422289304-15
5Repubblica Ceca6422291318-27
6Bosnia ed Erzegovina4404320340-20
13 Settembre 2018
17h00BulgariaBulgaria74 - 68FranciaFrancia
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca80 - 78RussiaRussia
18h00FinlandiaFinlandia85 - 81Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
16 Settembre 2018
17h00RussiaRussia77 - 73BulgariaBulgaria
17h05FranciaFrancia83 - 67FinlandiaFinlandia
20h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina80 - 85Repubblica CecaRepubblica Ceca
30 Novembre 2018
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca65 - 79FranciaFrancia
18h00FinlandiaFinlandia75 - 77 otRussiaRussia
18h00BulgariaBulgaria89 - 82Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
3 Dicembre 2018
17h30RussiaRussia81 - 61Repubblica CecaRepubblica Ceca
19h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina77 - 81FinlandiaFinlandia
19h00FranciaFrancia77 - 53BulgariaBulgaria
21 Febbraio 2019
15h00Repubblica CecaRepubblica Ceca - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
15h00FinlandiaFinlandia - FranciaFrancia
15h00BulgariaBulgaria - RussiaRussia
24 Febbraio 2019
15h00FranciaFrancia - Repubblica CecaRepubblica Ceca
15h00RussiaRussia - FinlandiaFinlandia
15h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - BulgariaBulgaria

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo L (13/09/2018 - 24/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Germania7431369303+66
2Georgia7431321308+13
3Grecia7431309316-7
4Serbia6422312279+33
5Israele5413330342-12
6Estonia4404251344-93
13 Settembre 2018
18h00EstoniaEstonia43 - 86GermaniaGermania
19h00IsraeleIsraele80 - 85GeorgiaGeorgia
20h00GreciaGrecia70 - 63SerbiaSerbia
16 Settembre 2018
17h00GeorgiaGeorgia85 - 86GreciaGrecia
18h00GermaniaGermania112 - 98 otIsraeleIsraele
20h15SerbiaSerbia91 - 65EstoniaEstonia
30 Novembre 2018
13h00IsraeleIsraele83 - 74SerbiaSerbia
18h00EstoniaEstonia73 - 80GeorgiaGeorgia
18h00GreciaGrecia92 - 84GermaniaGermania
3 Dicembre 2018
16h00GeorgiaGeorgia71 - 69 otIsraeleIsraele
20h00GermaniaGermania87 - 70EstoniaEstonia
20h15SerbiaSerbia84 - 61GreciaGrecia
21 Febbraio 2019
15h00GreciaGrecia - GeorgiaGeorgia
15h00IsraeleIsraele - GermaniaGermania
15h00EstoniaEstonia - SerbiaSerbia
24 Febbraio 2019
15h00GermaniaGermania - GreciaGrecia
15h00SerbiaSerbia - IsraeleIsraele
15h00GeorgiaGeorgia - EstoniaEstonia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati