Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Campionati mondiali maschili - 2019 - Home

Pallacanestro - Campionati mondiali maschili - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Cina
  • Angola
  • Argentina
  • Australia
  • Brasile
  • Canada
  • Cina
  • Corea del Sud
  • Costa d'Avorio
  • Filippine
  • Francia
  • Germania
  • Giappone
  • Giordania
  • Grecia
  • Iran
  • Italia
  • Lituania
  • Montenegro
  • Nigeria
  • Nuova Zelanda
  • Polonia
  • Portorico
  • Repubblica Ceca
  • Repubblica Dominicana
  • Russia
  • Senegal
  • Serbia
  • Spagna
  • Stati Uniti d'America
  • Tunisia
  • Turchia
  • Venezuela

Home

Campionati mondiali maschili - Home

CinaCina - 31 Agosto 2019 - 5 Settembre 2019

Campionati mondiali maschili 2019 è la 18° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 31 Agosto al 5 Settembre 2019 in Cina.

Qualifiche :
Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika (2017/2018)
Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona America (2017/2018)
Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Asia (2017/2018)
Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa (2017/2018)


Primo Turno - Gruppo A (Cina - Pechino - 31/08/2019 - 04/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Cina0000000
-Venezuela0000000
-Polonia0000000
-Costa d'Avorio0000000
31 Agosto 2019
10h00PoloniaPolonia - VenezuelaVenezuela
14h00CinaCina - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
2 Settembre 2019
10h00VenezuelaVenezuela - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
14h00CinaCina - PoloniaPolonia
4 Settembre 2019
10h00PoloniaPolonia - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
14h00CinaCina - VenezuelaVenezuela

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo B (Cina - Wuhan - 31/08/2019 - 04/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Russia0000000
-Argentina0000000
-Nigeria0000000
-Corea del Sud0000000
31 Agosto 2019
10h30RussiaRussia - NigeriaNigeria
14h30ArgentinaArgentina - Corea del SudCorea del Sud
2 Settembre 2019
10h30ArgentinaArgentina - NigeriaNigeria
14h30RussiaRussia - Corea del SudCorea del Sud
4 Settembre 2019
10h30Corea del SudCorea del Sud - NigeriaNigeria
14h30ArgentinaArgentina - RussiaRussia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo C (Cina - Canton - 31/08/2019 - 04/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Spagna0000000
-Portorico0000000
-Iran0000000
-Tunisia0000000
31 Agosto 2019
10h30IranIran - PortoricoPortorico
14h30SpagnaSpagna - TunisiaTunisia
2 Settembre 2019
10h30IranIran - TunisiaTunisia
14h30SpagnaSpagna - PortoricoPortorico
4 Settembre 2019
10h30PortoricoPortorico - TunisiaTunisia
14h30SpagnaSpagna - IranIran

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo D (Cina - Foshan - 31/08/2019 - 04/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Italia0000000
-Serbia0000000
-Angola0000000
-Filippine0000000
31 Agosto 2019
09h30SerbiaSerbia - AngolaAngola
13h30ItaliaItalia - FilippineFilippine
2 Settembre 2019
09h30ItaliaItalia - AngolaAngola
13h30SerbiaSerbia - FilippineFilippine
4 Settembre 2019
09h30FilippineFilippine - AngolaAngola
13h30ItaliaItalia - SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo E (Cina - Shanghai - 01/09/2019 - 05/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Turchia0000000
-Stati Uniti d'America0000000
-Giappone0000000
-Repubblica Ceca0000000
1 Settembre 2019
10h30TurchiaTurchia - GiapponeGiappone
14h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - Repubblica CecaRepubblica Ceca
3 Settembre 2019
10h30Repubblica CecaRepubblica Ceca - GiapponeGiappone
14h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - TurchiaTurchia
5 Settembre 2019
10h30TurchiaTurchia - Repubblica CecaRepubblica Ceca
14h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - GiapponeGiappone

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo F (Cina - Nanchino - 01/09/2019 - 05/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Grecia0000000
-Brasile0000000
-Nuova Zelanda0000000
-Montenegro0000000
1 Settembre 2019
10h00BrasileBrasile - Nuova ZelandaNuova Zelanda
14h00GreciaGrecia - MontenegroMontenegro
3 Settembre 2019
10h00Nuova ZelandaNuova Zelanda - MontenegroMontenegro
14h00BrasileBrasile - GreciaGrecia
5 Settembre 2019
10h00BrasileBrasile - MontenegroMontenegro
14h00GreciaGrecia - Nuova ZelandaNuova Zelanda

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo G (Cina - Shenzhen - 01/09/2019 - 05/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Francia0000000
-Germania0000000
-Repubblica Dominicana0000000
-Giordania0000000
1 Settembre 2019
10h30Repubblica DominicanaRepubblica Dominicana - GiordaniaGiordania
14h30FranciaFrancia - GermaniaGermania
3 Settembre 2019
10h30GermaniaGermania - Repubblica DominicanaRepubblica Dominicana
14h30FranciaFrancia - GiordaniaGiordania
5 Settembre 2019
10h30GermaniaGermania - GiordaniaGiordania
14h30FranciaFrancia - Repubblica DominicanaRepubblica Dominicana

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo H (Cina - Dongguan - 01/09/2019 - 05/09/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Lituania0000000
-Canada0000000
-Australia0000000
-Senegal0000000
1 Settembre 2019
09h30AustraliaAustralia - CanadaCanada
13h30LituaniaLituania - SenegalSenegal
3 Settembre 2019
09h30AustraliaAustralia - SenegalSenegal
13h30LituaniaLituania - CanadaCanada
5 Settembre 2019
09h30CanadaCanada - SenegalSenegal
13h30AustraliaAustralia - LituaniaLituania

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo I (Cina - 07/09/2019)



Secondo Turno - Gruppo J (Cina - 07/09/2019)



Secondo Turno - Gruppo K (Cina - 07/09/2019)



Secondo Turno - Gruppo L (Cina - 07/09/2019)



Turno di Classificazione - Gruppo M (Cina - 06/09/2019 - 09/09/2019)



Turno di Classificazione - Gruppo N (Cina - 06/09/2019 - 09/09/2019)



Turno di Classificazione - Gruppo O (Cina - 06/09/2019 - 09/09/2019)



Turno di Classificazione - Gruppo P (Cina - 06/09/2019 - 09/09/2019)



Fase finale (Cina - 10/09/2019)



Quarti di finale (10/09/2019)

Piazza 5-8 (12/09/2019)

Semifinali (13/09/2019)

Piazza 7 (14/09/2019)

Piazza 5 (14/09/2019)

Incontro per il terzo posto (15/09/2019)

Finale (15/09/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati