Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Nuoto - Campionati Europei in Vasca Corta - 2019

Nuoto - Campionati Europei in Vasca Corta - 2019

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati Donne

Risultati Misto

Risultati Uomini

Campionati Europei in Vasca Corta - Risultati Uomini 2019

Gran BretagnaGran Bretagna - Glasgow - 4 Dicembre 2019 - 8 Dicembre 2019


400 m Stile Libero Maschili - 4 Dicembre 2019


1LTUDanas Rapsys (LTU)3:33.20
2GBRThomas Dean (GBR)3:37.95
3ITAGabriele Detti (ITA)3:38.06
4ITAMatteo Ciampi (ITA)3:38.96
5HUNBalazs Hollo (HUN)3:39.06
6NORHenrik Christiansen (NOR)3:39.10
7FRADavid Aubry (FRA)3:39.99
8SRBStefan Sorak (SRB)3:43.08

200 m Dorso Maschili - 4 Dicembre 2019


1POLRadoslaw Kawecki (POL)1:49.26
2GERChristian Diener (GER)1:50.05
3GBRLuke Greenbank (GBR)1:50.09
4POLJakub Skierka (POL)1:50.51
5GREApostolos Christou (GRE)1:51.24
6HUNAdam Telegdy (HUN)1:51.59
7ITALorenzo Mora (ITA)1:51.69
8ISRYakov-Yvan Toumarkin (ISR)1:53.00

50 m Rana Maschili - 4 Dicembre 2019


1RUSVladimir Morozov (RUS)25.51
2TURHuseyin Emre Sakci (TUR)25.82
3NEDArno Kamminga (NED)25.84
3ITAFabio Scozzoli (ITA)25.84
5BLRIlya Shymanovich (BLR)25.93
6ITANicolo Martinenghi (ITA)26.01
7ISLAnton Sveinn Mckee (ISL)26.14
8SLOPeter John Stevens (SLO)26.19

4x50 m Stile Libero Maschili - 4 Dicembre 2019


1RUS Russia (Aleksandr Popkov, Daniil Markov, Sergey Fesikov, Vladimir Morozov, Kliment Kolesnikov, Mikhail Vekovishchev, Vladislav Grinev)
2POL Polonia (Jakub Kraska, Karol Ostrowski, Marcin Cieslak, Pawel Juraszek)
3ITA Italia (Thomas Ceccon, Leonardo Deplano, Alessandro Miressi, Giovanni Izzo, Marco Orsi, Federico Bocchia)
4GBR Gran Bretagna (Duncan Scott, James Guy, Joe Litchfield, Scott McLay)
5HUN Ungheria (Szebasztian Szabo, Krisztian Takacs, Bence Gyarfas, Maksim Lobanovskii)
6AUT Austria (Alexander Trampitsch, Bernhard Reitshammer, Robin Gruenberger, Heiko Gigler)
7GER Germania (Ramon Klenz, Marius Kusch, Artem Selin, Damian Wierling, Marius Kusch)
8BLR Bielorussia (Artsiom Machekin, Ruslan Skamaroshka, Hryhory Pekarski, Yauhen Tsurkin)

200 m Stile Libero Maschili - 5 Dicembre 2019


1LTUDanas Rapsys (LTU)1:41.12
2GBRDuncan Scott (GBR)1:41.42
3RUSMikhail Vekovishchev (RUS)1:41.52
4ENGJames Guy (ENG)1:42.11
5ITAStefano Ballo (ITA)1:42.33
6ITAFilippo Megli (ITA)1:42.77
7IRLJack Mc Millan (IRL)1:43.69
8IRLJordan Sloan (IRL)1:44.56

200 m Rana Maschili - 5 Dicembre 2019


1NEDArno Kamminga (NED)2:02.36
2SWEErik Persson (SWE)2:02.80
3GERMarco Koch (GER)2:02.87
4ISLAnton Sveinn Mckee (ISL)2:02.94
5RUSMikhail Dorinov (RUS)2:03.39
6BLRIlya Shymanovich (BLR)2:03.69
7SCORoss Murdoch (SCO)2:03.86
8ESTMartin Allikvee (EST)2:04.91

100 m Farfalla Maschili - 5 Dicembre 2019


1GERMarius Kusch (GER)49.06
2RUSMikhail Vekovishchev (RUS)49.53
3POLMarcin Cieslak (POL)49.75
4TURUemitcan Gueres (TUR)49.77
5NORTomoe Zenimoto Hvas (NOR)49.97
6ITAMatteo Rivolta (ITA)50.01
7RUSAleksandr Kharlanov (RUS)50.04
8ITAPiero Codia (ITA)50.63

400 m Misti Maschili - 5 Dicembre 2019


1GBRMax Litchfield (GBR)4:01.36
2RUSIlia Borodin (RUS)4:03.65
3RUSDaniil Pasynkov (RUS)4:04.98
4HUNBalazs Hollo (HUN)4:05.13
5NEDArjan Knipping (NED)4:06.62
6ITALorenzo Tarocchi (ITA)4:06.87
7HUNGergely Gyurta (HUN)4:06.95
8FRALeon Marchand (FRA)4:08.18

50 m Stile Libero Maschili - 6 Dicembre 2019


1RUSVladimir Morozov (RUS)20.40
2FRAFlorent Manaudou (FRA)20.66
3HUNMaksim Lobanovskii (HUN)20.76
4POLPawel Juraszek (POL)20.97
5LTUSimonas Bilis (LTU)20.98
6ITAAlessandro Miressi (ITA)21.29
7ITAFederico Bocchia (ITA)21.35
7BELPieter Timmers (BEL)21.35

1500 m Stile Libero Maschili - 6 Dicembre 2019


1ITAGregorio Paltrinieri (ITA)14:17.14
2NORHenrik Christiansen (NOR)14:18.15
3FRADavid Aubry (FRA)14:25.66
4UKRMykhailo Romanchuk (UKR)14:32.51
5HUNAkos Kalmar (HUN)14:34.68
6GERSven Schwarz (GER)14:38.79
7CZEJan Micka (CZE)14:38.81
8ITADomenico Acerenza (ITA)14:51.49

100 m Dorso Maschili - 6 Dicembre 2019


1RUSKliment Kolesnikov (RUS)49.09
2GERChristian Diener (GER)49.94
3ROURobert-Andrei Glinta (ROU)50.30
4ITASimone Sabbioni (ITA)50.33
5GBRLuke Greenbank (GBR)50.39
6IRLShane Ryan (IRL)50.42
7GREApostolos Christou (GRE)50.55
8ITALorenzo Mora (ITA)50.61

200 m Misti Maschili - 6 Dicembre 2019


1GREAndreas Vazaios (GRE)1:50.85
2NORTomoe Zenimoto Hvas (NOR)1:51.74
3GERPhilip Heintz (GER)1:52.55
4GBRDuncan Scott (GBR)1:53.30
5ISRYakov-Yvan Toumarkin (ISR)1:53.57
6RUSDaniil Pasynkov (RUS)1:53.60
7PORAlexis Manacas Santos (POR)1:54.25
8ENGJoe Litchfield (ENG)1:54.55

100 m Rana Maschili - 7 Dicembre 2019


50 m Farfalla Maschili - 7 Dicembre 2019


100 m Stile Libero Maschili - 8 Dicembre 2019


50 m Dorso Maschili - 8 Dicembre 2019



200 m Farfalla Maschili - 8 Dicembre 2019



100 m Misti Maschili - 8 Dicembre 2019


4x50 m Misti Maschili - 8 Dicembre 2019

Medaglie

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati