Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Hockey su ghiaccio - Qualificazioni Olimpiche Maschili - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Austria
  • Bielorussia
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Bulgaria
  • Corea del Sud
  • Croazia
  • Danimarca
  • Emirati Arabi Uniti
  • Estonia
  • Francia
  • Giappone
  • Gran Bretagna
  • Hong Kong
  • Islanda
  • Israele
  • Italia
  • Kazakistan
  • Kirghizistan
  • Kuwait
  • Lettonia
  • Lituania
  • Lussemburgo
  • Messico
  • Norvegia
  • Olanda
  • Polonia
  • Romania
  • Serbia
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria

Home

Qualificazioni Olimpiche Maschili 2019/2020 - Home

Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 1 - Gruppo N (Lussemburgo - Kockelscheuer - 08/11/2019 - 10/11/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Kirghizistan9330002910+19
2Emirati Arabi Uniti6320101516-1
3Lussemburgo3310201711+6
4Bosnia ed Erzegovina030030731-24
8 Novembre 2019
15h45KirghizistanKirghizistan9 - 4
(1-2, 3-2, 5-0)
Emirati Arabi UnitiEmirati Arabi Uniti
19h15LussemburgoLussemburgo10 - 1
(4-0, 5-0, 1-1)
Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
9 Novembre 2019
15h45Emirati Arabi UnitiEmirati Arabi Uniti6 - 3
(3-1, 2-1, 1-1)
Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
19h15KirghizistanKirghizistan5 - 3
(0-1, 4-0, 1-2)
LussemburgoLussemburgo
10 Novembre 2019
15h45KirghizistanKirghizistan15 - 3
(5-2, 2-0, 8-1)
Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
19h15Emirati Arabi UnitiEmirati Arabi Uniti5 - 4
(2-2, 2-2, 1-0)
LussemburgoLussemburgo

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 1 - Gruppo O (Cina - Sanya - 07/11/2019 - 10/11/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Taiwan933000208+12
2Thailandia632010218+13
3Hong Kong3310201914+5
4Kuwait030030131-30
7 Novembre 2019
06h00TaiwanTaiwan5 - 3
(1-1, 0-0, 4-2)
ThailandiaThailandia
10h00Hong KongHong Kong12 - 0
(4-0, 3-0, 5-0)
KuwaitKuwait
8 Novembre 2019
06h00TaiwanTaiwan8 - 0
(0-0, 5-0, 3-0)
KuwaitKuwait
10h00ThailandiaThailandia7 - 2
(3-0, 1-1, 3-1)
Hong KongHong Kong
10 Novembre 2019
06h00ThailandiaThailandia11 - 1
(2-0, 4-0, 5-1)
KuwaitKuwait
10h00TaiwanTaiwan7 - 5
(2-1, 2-2, 3-2)
Hong KongHong Kong

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo K (Romania - Brasov - 12/12/2019 - 15/12/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Romania933000433+40
2Islanda6320101514+1
3Israele230120524-19
4Kirghizistan1300211032-22
12 Dicembre 2019
14h00IslandaIslanda9 - 4
(2-0, 2-2, 5-2)
KirghizistanKirghizistan
18h00RomaniaRomania15 - 0
(1-0, 4-0, 10-0)
IsraeleIsraele
13 Dicembre 2019
14h00IslandaIslanda5 - 0
(1-0, 2-0, 2-0)
IsraeleIsraele
18h00RomaniaRomania18 - 2
(3-0, 7-1, 8-1)
KirghizistanKirghizistan
15 Dicembre 2019
14h00IsraeleIsraele5 - 4 ot
(1-3, 1-1, 2-0, 1-0)
KirghizistanKirghizistan
18h00RomaniaRomania10 - 1
(4-0, 4-0, 2-1)
IslandaIslanda

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo L (Spagna - Barcellona - 13/12/2019 - 08/01/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Olanda933000365+31
2Spagna632010296+23
3Taiwan331020826-18
4Messico030030339-36
13 Dicembre 2019
16h00OlandaOlanda17 - 1
(6-1, 5-0, 6-0)
MessicoMessico
20h00SpagnaSpagna11 - 0
(3-0, 4-0, 4-0)
TaiwanTaiwan
14 Dicembre 2019
16h00OlandaOlanda14 - 1
(4-1, 7-0, 3-0)
TaiwanTaiwan
20h00SpagnaSpagna15 - 1
(4-1, 4-0, 7-0)
MessicoMessico
15 Dicembre 2019
16h00TaiwanTaiwan7 - 1
(3-0, 3-0, 1-1)
MessicoMessico
8 Gennaio 2020
12h00OlandaOlanda5 - 3
(1-1, 2-2, 2-0)
SpagnaSpagna

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 2 - Gruppo M (Croazia - Sisak - 13/12/2019 - 15/12/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Croazia933000244+20
2Serbia632010165+11
3Turchia331020919-10
4Bulgaria030030223-21
13 Dicembre 2019
15h00SerbiaSerbia8 - 3
(6-0, 1-3, 1-0)
TurchiaTurchia
19h00CroaziaCroazia12 - 1
(3-0, 2-0, 7-1)
BulgariaBulgaria
14 Dicembre 2019
15h00SerbiaSerbia7 - 0
(1-0, 4-0, 2-0)
BulgariaBulgaria
19h00CroaziaCroazia10 - 2
(2-1, 4-0, 4-1)
TurchiaTurchia
15 Dicembre 2019
13h00TurchiaTurchia4 - 1
(1-0, 3-1, 0-0)
BulgariaBulgaria
17h00CroaziaCroazia2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 3 - Gruppo G (Slovenia - Jesenice - 06/02/2020 - 09/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
-Giappone000000000
-Croazia000000000
-Lituania000000000
-Slovenia000000000
6 Febbraio 2020
15h30CroaziaCroazia - GiapponeGiappone
19h00SloveniaSlovenia - LituaniaLituania
7 Febbraio 2020
15h30LituaniaLituania - GiapponeGiappone
19h00SloveniaSlovenia - CroaziaCroazia
9 Febbraio 2020
15h30CroaziaCroazia - LituaniaLituania
19h00SloveniaSlovenia - GiapponeGiappone

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 3 - Gruppo H (Kazakistan - Nur-Sultan - 06/02/2020 - 09/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
-Kazakistan000000000
-Ucraina000000000
-Olanda000000000
-Polonia000000000
6 Febbraio 2020
10h00PoloniaPolonia - OlandaOlanda
14h30KazakistanKazakistan - UcrainaUcraina
7 Febbraio 2020
10h00PoloniaPolonia - UcrainaUcraina
14h30KazakistanKazakistan - OlandaOlanda
9 Febbraio 2020
08h00OlandaOlanda - UcrainaUcraina
12h00KazakistanKazakistan - PoloniaPolonia

Dettaglio dei risultati


Pre-Qualifiche Olimpiche - Fase 3 - Gruppo J (Gran Bretagna - Nottingham - 06/02/2020 - 09/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
-Estonia000000000
-Romania000000000
-Ungheria000000000
-Gran Bretagna000000000
6 Febbraio 2020
16h30EstoniaEstonia - UngheriaUngheria
20h30Gran BretagnaGran Bretagna - RomaniaRomania
8 Febbraio 2020
15h00UngheriaUngheria - RomaniaRomania
19h00Gran BretagnaGran Bretagna - EstoniaEstonia
9 Febbraio 2020
15h00EstoniaEstonia - RomaniaRomania
19h00Gran BretagnaGran Bretagna - UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Finali Qualifiche Olimpiche - Gruppo D (Slovacchia - Bratislava - 27/08/2020 - 30/08/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
AustriaAustriaAustria
BielorussiaBielorussiaBielorussia
SlovacchiaSlovacchiaSlovacchia


Finali Qualifiche Olimpiche - Gruppo E (Lettonia - Riga - 27/08/2020 - 30/08/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
FranciaFranciaFrancia
ItaliaItaliaItalia
LettoniaLettoniaLettonia


Finali Qualifiche Olimpiche - Gruppo F (Norvegia - Oslo - 27/08/2020 - 30/08/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Corea del SudCorea del SudCorea del Sud
DanimarcaDanimarcaDanimarca
NorvegiaNorvegiaNorvegia


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati