Attendere ...
Campionati del Mondo Juniores Ginnastica Artistica - Risultati Uomini 2023
Turchia - Antalya - 29 Marzo 2023 - 2 Aprile 2023
1 | Giappone (Tomoharu Tsunogai, Masaharu Tanida, Haruto Kamiyama) | 164.831 |
2 | Cina (Chunjie Yang, Guohuan Qin, Xiang He) | 161.229 |
3 | Italia (Riccardo Villa, Tommaso Brugnami, Manuel Berettera) | 159.598 |
4 | Armenia (Hamlet Manukyan, Mamikon Khachatryan, Erik Baghdasaryan) | 159.161 |
5 | Francia (Anthony Mansard, Manoah Felicite, Romain Cavallaro) | 157.696 |
6 | Stati Uniti d'America (Kai Uemura, David Shamah, Kiran Mandava) | 157.530 |
7 | Gran Bretagna (Alexander Yolshina-Cash, Winston Powell, George Atkins) | 157.331 |
8 | Germania (Maxim Kovalenko, Alexander Kirchner, Timo Eder) | 155.996 |
9 | Egitto (Yahia Zakaria, Mohamed Attia, Mostafa Ahmed) | 155.095 |
10 | Turchia (Alperen Ege Avci, Ahmet Burak Ekici, Volkan Hamarat) | 154.330 |
11 | Finlandia (Aaro Harju, Marcus Pietarinen, Alex Tukiainen) | 152.529 |
12 | Spagna (Marco Antonio Bencomo, Alvaro Giraldez, Aitor Gomez) | 151.728 |
13 | Canada (Matteo Bardana, Victor Canuel, Xavier Olasz) | 151.665 |
14 | Ungheria (Balazs Juhasz, Zala Samu Zambori, Szilard Zavory) | 151.462 |
15 | Iran (Ali Asadihafez, Abolfazi Nikkhoualamshiri, Nima Yaghoubi) | 151.363 |
16 | Corea del Sud (Seungbin Kim, Hyeonu Noh, Sunwoo Park) | 151.195 |
17 | Australia (Matthew Davies, Nicholas Howard, Ritam Malik) | 151.161 |
18 | Argentina (Matias Fabian Coralizzi, Fausto Latella Simonetta, Thiago Ognibene) | 149.931 |
19 | Messico (Juan Pablo Duenas, Juan David Hernandez, Juan Porras) | 149.629 |
20 | Brasile (Joao Victor Da Silva Perdigao, Erick Oliveira Domingues, Guilherme Silva) | 149.497 |
21 | Kazakistan (Zeinolla Idrissov, Nurtan Idrissov, Altynkhan Temirbek) | 148.997 |
22 | Norvegia (Kasper Berntsen, Jakob Kvamsoee, Ivan Maltsev) | 148.262 |
23 | Bulgaria (Zdravko Dobrev, Christopher Popov Nogeira, Daniel Trifonov) | 148.196 |
24 | Ucraina (Ivan Rudyi, Rodion Shkuratskyi, Yurii Yemelianov) | 146.163 |
25 | Romania (Norbert Marcu, Iustin Mihai, David Puicea) | 145.897 |
26 | Svezia (Viggo Altarac, Olof Antti, Theo Holmgren) | 145.764 |
27 | Uzbekistan (Ozotilla Abdurasulov, Artem Melnikov, Musulmon Rustamov) | 145.496 |
28 | Lituania (Nedas Grikinis, Martynas Murenas, Kristijonas Padegimas) | 140.030 |
29 | Belgio (Victor Tournicourt, Giel Vandeberg) | 139.565 |
30 | Taiwan (Yu-Li Chiang, Yu-Lun Hsiao, Hong-Wen Li) | 138.364 |
31 | Azerbaijan (Rasul Ahmadzada, Anar Hasanov) | 136.997 |
32 | South Africa (Kadin Chester, Daniel Mclean, Burhaan Mia) | 135.596 |
33 | Nuova Zelanda (Oliver Gormack, Yuto Kawase) | 133.429 |
34 | Grecia (Serafeim Eminidis, Angelos Artases Meliksetian, Grigorios Tritsiniotis) | 132.963 |
35 | Lettonia (Deniss Jemcevs, Artjoms Scerbatjuks, Reinis Zilko) | 132.428 |
36 | Bangladesh (Menton Toni Mro, Mongching Pro Tripura) | 104.165 |
Attendere ...
Attendere ...
Concorso Completo Individuale Donne : Informazioni Generali