Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Belgio - 10 Settembre 2019 - 13 Settembre 2019
1 | Mieke Kröger (GER) | Virtu | 8:37:05 |
2 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:08 |
3 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:14 |
4 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 2:33 |
5 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 3:00 |
6 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 3:02 |
7 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 3:02 |
8 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 3:15 |
9 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 3:17 |
10 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 3:19 | |
11 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:29 |
12 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:31 |
13 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 3:31 |
14 | Nancy Van Der Burg (NED) | Jos Feron Lady Force | 3:31 |
15 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:35 |
16 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | 3:36 |
17 | Andrea Waldis (SUI) | Illi Bikes | 3:42 |
18 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 3:44 |
19 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:58 |
20 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 4:03 |
21 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 4:11 |
22 | Nina Buysman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 4:19 |
23 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 4:30 |
24 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 5:10 |
25 | Amber Van Der Hulst (NED) | RC Jan Van Arckel | 5:15 |
26 | Rozemarijn Ammerlaan (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 5:26 |
27 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | 5:38 |
28 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 5:47 |
29 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 7:56 |
30 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 8:06 |
31 | Thalita De Jong (NED) | 8:09 | |
32 | Charlotte Kool (NED) | RC Jan Van Arckel | 8:10 |
33 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 8:12 |
34 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 8:13 |
35 | Laura Süßemilch (GER) | Health Mate | 8:15 |
36 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 8:22 |
37 | Esther Van Veen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 8:22 |
38 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 8:27 |
39 | Emily Meakin (GBR) | Brother UK - Fusion | 8:27 |
40 | Bente Van Teeseling (NED) | RC Jan Van Arckel | 8:29 |
41 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Jos Feron Lady Force | 8:33 |
42 | Claudia Jongerius (NED) | Restore | 8:34 |
43 | Minke Bakker (NED) | RC Jan Van Arckel | 8:35 |
44 | Céline Van Houtum (NED) | Jos Feron Lady Force | 8:37 |
45 | Kim Baptista (GBR) | 8:38 | |
46 | Marit Raaijmakers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 8:39 |
47 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 8:41 |
48 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 8:48 |
49 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 8:50 |
50 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 8:56 |
51 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 9:06 |
52 | Erica Clevenger (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 9:22 |
53 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano - Wase Zon | 12:23 |
54 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 12:37 |
55 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 13:16 |
56 | Maaike Coljé (NED) | Restore | 13:22 |
57 | Jennifer Rutter-Powell (GBR) | Bianchi | 13:36 |
58 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 14:02 |
59 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 14:04 |
60 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | 14:11 | |
61 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 14:27 |
62 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 17:10 |
63 | Eva Jonkers (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 18:10 |
64 | Cathalijne Hoolwerf (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 19:28 |
65 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 19:45 |
66 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 22:44 |
67 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 22:57 |
68 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 23:16 |
69 | Marijke De Smedt (BEL) | 24:59 | |
70 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 25:32 |
71 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 26:35 |
72 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 27:49 |
73 | Georgina Panchaud (GBR) | Bianchi | 28:04 |
74 | Eva Van Den Born (NED) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 28:11 |
75 | Quinty Van de Guchte (NED) | Keukens Redant Cycling Team | 28:34 |
76 | Maxime Roes (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 29:59 |
77 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 34:06 |
Image © BELGIUM LADIES CYCLING vzw. Source : Lotto Belgium Tour.
1 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 6:48 |
2 | Mieke Kröger (GER) | Virtu | s.t. |
3 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 0:12 |
4 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:16 |
5 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:19 |
6 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:19 |
7 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 0:19 |
8 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:20 |
9 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 0:20 |
10 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 0:20 |
11 | Amber Van Der Hulst (NED) | RC Jan Van Arckel | 0:21 |
12 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:21 |
13 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:22 |
14 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 0:22 |
15 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:23 |
16 | Rozemarijn Ammerlaan (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:24 |
17 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 0:25 |
18 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 0:25 |
19 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:25 |
20 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:26 | |
21 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:28 |
22 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | 0:28 |
23 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:29 |
24 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:29 |
25 | Nancy Van Der Burg (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:29 |
26 | Laura Süßemilch (GER) | Health Mate | 0:30 |
27 | Esther Van Veen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
28 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:30 |
29 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:31 |
30 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:31 |
31 | Thalita De Jong (NED) | 0:32 | |
32 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:32 |
33 | Eva Jonkers (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:33 |
34 | Charlotte Kool (NED) | RC Jan Van Arckel | 0:33 |
35 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:33 |
36 | Emily Meakin (GBR) | Brother UK - Fusion | 0:33 |
37 | Bente Van Teeseling (NED) | RC Jan Van Arckel | 0:35 |
38 | Cathalijne Hoolwerf (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:36 |
39 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 0:37 |
40 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 0:37 |
41 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:37 |
42 | Claudia Jongerius (NED) | Restore | 0:37 |
43 | Erica Clevenger (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:38 |
44 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:38 |
45 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:38 |
46 | Eva Van Den Born (NED) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:38 |
47 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 0:39 |
48 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 0:39 |
49 | Andrea Waldis (SUI) | Illi Bikes | 0:41 |
50 | Maaike Coljé (NED) | Restore | 0:41 |
51 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:42 |
52 | Ana Paula Polegatch (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | 0:42 |
53 | Nina Buysman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:43 |
54 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | 0:43 |
55 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 0:43 |
56 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:44 |
57 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:44 |
58 | Marit Raaijmakers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:45 |
59 | Emma Boogaard (NED) | 0:45 | |
60 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:45 |
61 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:46 |
62 | Quinty Van de Guchte (NED) | Keukens Redant Cycling Team | 0:46 |
63 | Sylvie Swinkels (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:47 |
64 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 0:47 |
65 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 0:47 |
66 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 0:47 |
67 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 0:48 |
68 | Marijke De Smedt (BEL) | 0:48 | |
69 | Minke Bakker (NED) | RC Jan Van Arckel | 0:50 |
70 | Eeva Sarlin (FIN) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:50 |
71 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano - Wase Zon | 0:50 |
72 | Emma Cockroft (GBR) | Bianchi | 0:50 |
73 | Trine Schmidt Hansen (DEN) | Virtu | 0:51 |
74 | Céline Van Houtum (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:52 |
75 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | 0:52 |
76 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:54 |
77 | Maxime Roes (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:55 |
78 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 0:55 |
79 | Elien Mercier (BEL) | Restore | 0:56 |
80 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:56 |
81 | Katrien Rubbens (BEL) | Equano - Wase Zon | 0:57 |
82 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 0:58 |
83 | Aline Seitz (SUI) | Illi Bikes | 0:58 |
84 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:58 |
85 | Kim Baptista (GBR) | 0:58 | |
86 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 1:00 |
87 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 1:00 |
88 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 1:00 |
89 | Jennifer Rutter-Powell (GBR) | Bianchi | 1:00 |
90 | Sharon Dommanchet (NED) | 1:01 | |
91 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 1:01 |
92 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 1:02 |
93 | Ingrit Verhoeff (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 1:02 |
94 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | 1:04 | |
95 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 1:04 |
96 | Margarita López Llull (ESP) | Health Mate | 1:05 |
97 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 1:05 |
98 | Femke Verstichelen (BEL) | Isorex - Noaaqua | 1:06 |
99 | Holly MacMahon (GBR) | Bianchi | 1:07 |
100 | Johanna Johansson (SWE) | 1:07 | |
101 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 1:08 |
102 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 1:08 |
103 | Alicia Evans (NZL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 1:09 |
104 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | 1:11 | |
105 | Daniela Trcková (CZE) | Restore | 1:11 |
106 | Thayná Araujo de Lima (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | 1:12 |
107 | Georgina Panchaud (GBR) | Bianchi | 1:12 |
108 | Aurore Verhoeven (FRA) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 1:13 |
109 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 1:13 |
110 | Misuzu Shimoyama (JAP) | 1:13 | |
111 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 1:17 |
112 | Naika Deneef (BEL) | Equano - Wase Zon | 1:17 |
113 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 1:19 |
114 | Natasha Reddy (GBR) | Bianchi | 1:21 |
115 | Giovana Cruz Corsi (BRA) | 1:21 | |
116 | Isabella Stone (GBR) | Isorex - Noaaqua | 1:22 |
117 | Daniela Gass (GER) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 1:23 |
118 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 1:23 |
119 | Ditte Lenseclaes (BEL) | Illi Bikes | 1:24 |
120 | Adriele Alves Mendes (BRA) | 1:24 | |
121 | Jenny Hofmann (GER) | Jos Feron Lady Force | 1:30 |
122 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | 1:31 |
123 | Gina Hofland (NED) | Restore | 1:37 |
124 | Laura Bragano (BEL) | Isorex - Noaaqua | 1:40 |
125 | Mylene De Zoete (NED) | RC Jan Van Arckel | 1:45 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © BELGIUM LADIES CYCLING vzw. Source : Lotto Belgium Tour.
1 | Mieke Kröger (GER) | Virtu | 3:02:38 |
2 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:07 |
3 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:07 |
4 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 2:54 |
5 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 2:54 |
6 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 2:54 |
7 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 2:54 |
8 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 2:54 | |
9 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 2:54 |
10 | Amber Van Der Hulst (NED) | RC Jan Van Arckel | 2:54 |
11 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 2:54 |
12 | Daniela Gass (GER) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 2:54 |
13 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 2:54 |
14 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 2:54 |
15 | Minke Bakker (NED) | RC Jan Van Arckel | 2:54 |
16 | Andrea Waldis (SUI) | Illi Bikes | 2:54 |
17 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:54 |
18 | Claudia Jongerius (NED) | Restore | 2:54 |
19 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 2:54 |
20 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | 2:54 |
21 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 2:54 |
22 | Laura Süßemilch (GER) | Health Mate | 2:54 |
23 | Céline Van Houtum (NED) | Jos Feron Lady Force | 2:54 |
24 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 2:54 |
25 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 2:54 |
26 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano - Wase Zon | 2:54 |
27 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 2:54 |
28 | Kim Baptista (GBR) | 2:54 | |
29 | Aline Seitz (SUI) | Illi Bikes | 2:54 |
30 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 2:54 |
31 | Thalita De Jong (NED) | 2:54 | |
32 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 2:54 |
33 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 2:54 |
34 | Eeva Sarlin (FIN) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 2:54 |
35 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 2:54 |
36 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 2:54 |
37 | Marit Raaijmakers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:54 |
38 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 2:54 |
39 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 2:54 |
40 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 2:54 |
41 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 2:54 |
42 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 2:54 |
43 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 2:54 |
44 | Charlotte Kool (NED) | RC Jan Van Arckel | 2:54 |
45 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 2:54 |
46 | Nancy Van Der Burg (NED) | Jos Feron Lady Force | 2:54 |
47 | Rozemarijn Ammerlaan (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:54 |
48 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:54 |
49 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 2:54 |
50 | Bente Van Teeseling (NED) | RC Jan Van Arckel | 2:54 |
51 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Jos Feron Lady Force | 2:54 |
52 | Esther Van Veen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:54 |
53 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:54 |
54 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 2:54 |
55 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:54 |
56 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 2:54 |
57 | Emily Meakin (GBR) | Brother UK - Fusion | 2:54 |
58 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | 3:04 |
59 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 3:04 |
60 | Trine Schmidt Hansen (DEN) | Virtu | 3:05 |
61 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:06 |
62 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 3:14 |
63 | Nina Buysman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:14 |
64 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:14 |
65 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 3:14 |
66 | Eva Jonkers (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 6:38 |
67 | Katrien Rubbens (BEL) | Equano - Wase Zon | 6:39 |
68 | Erica Clevenger (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 6:39 |
69 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 6:39 |
70 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 6:39 |
71 | Aurore Verhoeven (FRA) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 6:39 |
72 | Femke Verstichelen (BEL) | Isorex - Noaaqua | 6:39 |
73 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 7:45 |
74 | Margarita López Llull (ESP) | Health Mate | 7:45 |
75 | Emma Cockroft (GBR) | Bianchi | 7:45 |
76 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 7:45 |
77 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 7:45 |
78 | Jennifer Rutter-Powell (GBR) | Bianchi | 7:45 |
79 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 7:45 |
80 | Sylvie Swinkels (NED) | Parkhotel Valkenburg | 7:45 |
81 | Ditte Lenseclaes (BEL) | Illi Bikes | 7:45 |
82 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 7:45 |
83 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 7:45 |
84 | Maaike Coljé (NED) | Restore | 7:45 |
85 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | 7:45 | |
86 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 7:45 |
87 | Eva Van Den Born (NED) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 16:33 |
88 | Quinty Van de Guchte (NED) | Keukens Redant Cycling Team | 16:33 |
89 | Cathalijne Hoolwerf (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 16:59 |
90 | Ana Paula Polegatch (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | 16:59 |
91 | Emma Boogaard (NED) | 16:59 | |
92 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | 16:59 |
93 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 16:59 |
94 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 16:59 |
95 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 16:59 |
96 | Misuzu Shimoyama (JAP) | 16:59 | |
97 | Isabella Stone (GBR) | Isorex - Noaaqua | 16:59 |
98 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 16:59 |
99 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 19:11 |
100 | Mylene De Zoete (NED) | RC Jan Van Arckel | 19:11 |
101 | Marijke De Smedt (BEL) | 19:11 | |
102 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 20:19 |
103 | Jenny Hofmann (GER) | Jos Feron Lady Force | 20:19 |
104 | Ingrit Verhoeff (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 20:19 |
105 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 21:32 |
106 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 21:32 |
107 | Maxime Roes (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 21:32 |
108 | Georgina Panchaud (GBR) | Bianchi | 21:32 |
109 | Sharon Dommanchet (NED) | ||
110 | Gina Hofland (NED) | Restore | |
111 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | |
112 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | |
113 | Giovana Cruz Corsi (BRA) | ||
114 | Daniela Trcková (CZE) | Restore | |
115 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | |
116 | Laura Bragano (BEL) | Isorex - Noaaqua | |
117 | Adriele Alves Mendes (BRA) | ||
118 | Holly MacMahon (GBR) | Bianchi | |
119 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | ||
120 | Naika Deneef (BEL) | Equano - Wase Zon | |
121 | Natasha Reddy (GBR) | Bianchi | |
122 | Alicia Evans (NZL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | |
123 | Thayná Araujo de Lima (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | |
124 | Elien Mercier (BEL) | Restore | |
125 | Johanna Johansson (SWE) |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © BELGIUM LADIES CYCLING vzw. Source : Lotto Belgium Tour.
1 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 3:15:41 |
2 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | s.t. |
3 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
4 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | s.t. |
5 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | s.t. |
6 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
7 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | s.t. |
8 | Aurore Verhoeven (FRA) | Wielerclub de Sprinters Malderen | s.t. |
9 | Mieke Kröger (GER) | Virtu | s.t. |
10 | Charlotte Kool (NED) | RC Jan Van Arckel | s.t. |
11 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
12 | Amber Van Der Hulst (NED) | RC Jan Van Arckel | s.t. |
13 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | s.t. |
14 | Thalita De Jong (NED) | s.t. | |
15 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | s.t. |
16 | Daniela Gass (GER) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | s.t. |
17 | Kim Baptista (GBR) | s.t. | |
18 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | s.t. |
19 | Andrea Waldis (SUI) | Illi Bikes | s.t. |
20 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | s.t. |
21 | Claudia Jongerius (NED) | Restore | s.t. |
22 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | s.t. |
23 | Minke Bakker (NED) | RC Jan Van Arckel | s.t. |
24 | Stine Anderson Borgli (NOR) | s.t. | |
25 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano - Wase Zon | s.t. |
26 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | s.t. |
27 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | s.t. |
28 | Eeva Sarlin (FIN) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:05 |
29 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 0:05 |
30 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 0:05 |
31 | Céline Van Houtum (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:05 |
32 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 0:05 |
33 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
34 | Aline Seitz (SUI) | Illi Bikes | 0:05 |
35 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:05 |
36 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 0:05 |
37 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:05 |
38 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:05 |
39 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 0:05 |
40 | Laura Süßemilch (GER) | Health Mate | 0:05 |
41 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:05 |
42 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 0:05 |
43 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | 0:05 |
44 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:05 |
45 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 0:05 |
46 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
47 | Erica Clevenger (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 0:05 |
48 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:05 |
49 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
50 | Bente Van Teeseling (NED) | RC Jan Van Arckel | 0:05 |
51 | Marit Raaijmakers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:05 |
52 | Nancy Van Der Burg (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:05 |
53 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:05 |
54 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:05 |
55 | Emma Boogaard (NED) | 0:05 | |
56 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 0:05 |
57 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 0:05 |
58 | Nina Buysman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:05 |
59 | Esther Van Veen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:05 |
60 | Ingrit Verhoeff (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:05 |
61 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
62 | Rozemarijn Ammerlaan (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:05 |
63 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:05 |
64 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:05 |
65 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | 0:05 |
66 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 0:05 |
67 | Eva Van Den Born (NED) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:05 |
68 | Jennifer Rutter-Powell (GBR) | Bianchi | 0:05 |
69 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 0:05 |
70 | Marijke De Smedt (BEL) | 0:05 | |
71 | Cathalijne Hoolwerf (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:05 |
72 | Maaike Coljé (NED) | Restore | 0:05 |
73 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:05 |
74 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 0:05 |
75 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 0:05 |
76 | Emily Meakin (GBR) | Brother UK - Fusion | 0:05 |
77 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 0:17 |
78 | Sylvie Swinkels (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:17 |
79 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 0:17 |
80 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | 0:17 |
81 | Georgina Panchaud (GBR) | Bianchi | 0:20 |
82 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 0:20 |
83 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:20 |
84 | Ana Paula Polegatch (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | 0:20 |
85 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | 0:20 | |
86 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:20 |
87 | Eva Jonkers (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 0:20 |
88 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 0:20 |
89 | Emma Cockroft (GBR) | Bianchi | 0:20 |
90 | Trine Schmidt Hansen (DEN) | Virtu | 0:20 |
91 | Ditte Lenseclaes (BEL) | Illi Bikes | 0:20 |
92 | Margarita López Llull (ESP) | Health Mate | 0:20 |
93 | Quinty Van de Guchte (NED) | Keukens Redant Cycling Team | 0:20 |
94 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 0:20 |
95 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 0:20 |
96 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:20 |
97 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:20 |
98 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 0:29 |
99 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | 0:29 |
100 | Jenny Hofmann (GER) | Jos Feron Lady Force | 0:29 |
101 | Maxime Roes (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:29 |
102 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:29 |
103 | Isabella Stone (GBR) | Isorex - Noaaqua | 0:35 |
104 | Katrien Rubbens (BEL) | Equano - Wase Zon | s.t. |
105 | Saartje Vandenbroucke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
106 | Femke Verstichelen (BEL) | Isorex - Noaaqua | |
107 | Misuzu Shimoyama (JAP) | ||
108 | Mylene De Zoete (NED) | RC Jan Van Arckel |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Image © BELGIUM LADIES CYCLING vzw. Source : Lotto Belgium Tour.
1 | Coryn Labecki (USA) | Sunweb | 2:11:45 |
2 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 0:01 |
3 | Sofie De Vuyst (BEL) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:05 |
5 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:07 |
6 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:12 | |
7 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 0:16 |
8 | Nancy Van Der Burg (NED) | Jos Feron Lady Force | 0:16 |
9 | Emilie Moberg (NOR) | Virtu | 0:16 |
10 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:18 |
11 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate | 0:20 |
12 | Susanne Andersen (NOR) | Sunweb | 0:20 |
13 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:20 |
14 | Katie Hall (USA) | Boels - Dolmans | 0:20 |
15 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:20 |
16 | Andrea Waldis (SUI) | Illi Bikes | 0:20 |
17 | Nicola Juniper (GBR) | Mexx - Watersley - Twc Maaslandster | 0:23 |
18 | Séverine Eraud (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:23 |
19 | Mieke Kröger (GER) | Virtu | 0:26 |
20 | Kirstie van Haaften (NED) | Health Mate | 0:27 |
21 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:28 |
22 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:28 |
23 | Nina Buysman (NED) | Parkhotel Valkenburg | 0:30 |
24 | Romy Kasper (GER) | Alé Cipollini | 0:51 |
25 | Cathalijne Hoolwerf (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:01 |
26 | Maria Martins (POR) | Sopela Women's Team | 2:04 |
27 | Shari Bossuyt (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:06 |
28 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 2:08 |
29 | Erica Clevenger (USA) | Sho-Air - Twenty20 | 2:13 |
30 | Amber Van Der Hulst (NED) | RC Jan Van Arckel | 2:13 |
31 | Rozemarijn Ammerlaan (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 2:16 |
32 | Célia Le Mouel (FRA) | Breizh | 4:52 |
33 | Vibeke Lystad-Dybwad (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 4:55 |
34 | Charlotte Kool (NED) | RC Jan Van Arckel | 4:56 |
35 | Lauren Creamer (IRL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | 4:56 |
36 | Thalita De Jong (NED) | 4:56 | |
37 | Nele Armee (BEL) | Illi Bikes | 4:59 |
38 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:59 |
39 | Céline Van Houtum (NED) | Jos Feron Lady Force | 4:59 |
40 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 4:59 |
41 | Kim Baptista (GBR) | 4:59 | |
42 | Laura Süßemilch (GER) | Health Mate | 4:59 |
43 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 4:59 |
44 | Jennifer Rutter-Powell (GBR) | Bianchi | 4:59 |
45 | Evelien Debboudt (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 5:04 |
46 | Maaike Coljé (NED) | Restore | 5:04 |
47 | Minke Bakker (NED) | RC Jan Van Arckel | 5:04 |
48 | Esther Van Veen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:06 |
49 | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Sopela Women's Team | 5:06 |
50 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 5:06 |
51 | Fien Delbaere (BEL) | Health Mate | 5:08 |
52 | Bente Van Teeseling (NED) | RC Jan Van Arckel | 5:08 |
53 | Marijke De Smedt (BEL) | 5:08 | |
54 | Marit Raaijmakers (NED) | Parkhotel Valkenburg | 5:08 |
55 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | Massi - Tactic | 5:08 |
56 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 5:08 |
57 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | 5:08 | |
58 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 5:08 |
59 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 5:08 |
60 | Karolina Perekitko (POL) | Equano - Wase Zon | 5:08 |
61 | Emily Meakin (GBR) | Brother UK - Fusion | 5:08 |
62 | Georgina Panchaud (GBR) | Bianchi | 5:13 |
63 | Ingrid Lorvik (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 5:13 |
64 | Claudia Jongerius (NED) | Restore | 5:16 |
65 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Jos Feron Lady Force | 5:16 |
66 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 5:21 |
67 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 5:23 |
68 | Lucie Jounier (FRA) | US Vern | 5:23 |
69 | Maxime Roes (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 7:16 |
70 | Gilke Croket (BEL) | Illi Bikes | 8:23 |
71 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano - Wase Zon | 8:52 |
72 | Eva Jonkers (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | 10:52 |
73 | Eva Van Den Born (NED) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 11:08 |
74 | Katie Van Geyte (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 11:08 |
75 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 11:08 |
76 | Danique Braam (NED) | Lotto - Soudal Ladies | 11:08 |
77 | Quinty Van de Guchte (NED) | Keukens Redant Cycling Team | 11:08 |
78 | Sylvie Swinkels (NED) | Parkhotel Valkenburg | |
79 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | |
80 | Margarita López Llull (ESP) | Health Mate | |
81 | Isabella Stone (GBR) | Isorex - Noaaqua | |
82 | Ditte Lenseclaes (BEL) | Illi Bikes | |
83 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | |
84 | Jenny Hofmann (GER) | Jos Feron Lady Force | |
85 | Ana Paula Polegatch (BRA) | Memorial - Santos - Fupes | |
86 | Eeva Sarlin (FIN) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | |
87 | Trine Schmidt Hansen (DEN) | Virtu | |
88 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | |
89 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | |
90 | Typhaine Laurance (FRA) | Breizh | |
91 | Ingrit Verhoeff (NED) | Rogelli - Gyproc U23 | |
92 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | |
93 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
94 | Emma Boogaard (NED) | ||
95 | Katrien Rubbens (BEL) | Equano - Wase Zon | |
96 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Charente-Maritime | |
97 | Christa Riffel (GER) | Canyon - Sram Racing | |
98 | Aurore Verhoeven (FRA) | Wielerclub de Sprinters Malderen | |
99 | Zsófia Szabó (HUN) | Health Mate | |
100 | Emma Cockroft (GBR) | Bianchi | |
101 | Aline Seitz (SUI) | Illi Bikes | |
102 | Britt Knaven (BEL) | Rogelli - Gyproc U23 | |
103 | Skylar Schneider (USA) | Boels - Dolmans | |
104 | Daniela Gass (GER) | Multum Accountants Ladies Cycling Team |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche