Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Image © Association Française des Coureures Cyclistes. Source : Site officiel du CIC-Tour Féminin International des Pyrénées.
1 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 3:15:32 |
2 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | 0:02 |
3 | Morgane Coston (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 0:03 |
4 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 0:52 |
5 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | 0:55 |
6 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
7 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | s.t. |
8 | Ricarda Bauernfeind (GER) | Canyon//sram Generation | s.t. |
9 | Zoe Bäckstedt (GBR) | 0:58 | |
10 | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team | s.t. |
11 | Yuliia Biriukova (UKR) | s.t. | |
12 | Camille Fahy (FRA) | s.t. | |
13 | Marine Allione (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | s.t. |
14 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | s.t. |
15 | Shayna Powless (USA) | s.t. | |
16 | Alice Palazzi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | s.t. |
17 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | Canyon//sram Generation | s.t. |
18 | Eri Yonamine (JAP) | Human Powered Health | s.t. |
19 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | s.t. |
20 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 1:01 |
21 | Heidi Franz (USA) | Instafund Racing | 1:11 |
22 | Clara Honsinger (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 1:24 |
23 | Emma Langley (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
24 | Aileen Schweikart (GER) | Bizkaia - Durango | 1:36 |
25 | Mieke Docx (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:51 |
26 | Eva Maria Gatscher (ITA) | Team Mendelspeck | 1:57 |
27 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 2:02 |
28 | Marta Romeu Solaz (ESP) | Team Farto - Btc | 2:54 |
29 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global | 2:55 |
30 | Margot Pompanon (FRA) | St Michel - Auber 93 | s.t. |
31 | Erica Clevenger (USA) | Dna Pro Cycling Team | s.t. |
32 | Francesca Pisciali (ITA) | Team Mendelspeck | 4:21 |
33 | Marina Varenyk (UKR) | 5:28 | |
34 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | s.t. |
35 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | s.t. |
36 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | s.t. |
37 | Mijntje Geurts (NED) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
38 | Iris Monticolo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | s.t. |
39 | Esmée Gielkens (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | s.t. |
40 | Emily Newsom (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | s.t. |
41 | Almudena Montalvo Pérez (ESP) | Soltec Team | 5:30 |
42 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 5:32 |
43 | Josie Talbot (AUS) | s.t. | |
44 | Vania Canvelli (ITA) | Team Mendelspeck | s.t. |
45 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 5:35 |
46 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | s.t. |
47 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 7:52 |
48 | Irene Affolati (ITA) | Team Mendelspeck | s.t. |
49 | Arianna Pruisscher (NED) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 9:04 |
50 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 11:54 |
51 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | s.t. |
52 | Sara Poidevin (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:28 |
53 | Evy Kuijpers (NED) | Human Powered Health | 16:32 |
54 | Veronika Jandová (CZE) | Wcc Team | s.t. |
55 | Elise Vander Sande (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 18:28 |
56 | Cara O'Neill (USA) | 19:05 | |
57 | Chloé Schoenenberger (FRA) | s.t. | |
58 | Noa Jansen (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 20:15 |
59 | Lina Svarinska (LAT) | Team Farto - Btc | 20:37 |
60 | Alessia Bulleri (ITA) | 23:02 | |
61 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | s.t. |
62 | Kaia Schmid (USA) | Human Powered Health | s.t. |
63 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | s.t. |
64 | Beatrice Pozzobon (ITA) | Team Mendelspeck | s.t. |
65 | Angela Oro (ITA) | Team Mendelspeck | s.t. |
66 | Océane Tessier (FRA) | St Michel - Auber 93 | s.t. |
67 | Katie Clouse (USA) | Human Powered Health | s.t. |
68 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 27:44 |
69 | Claudia San Justo Mantecon (ESP) | s.t. | |
70 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Team Farto - Btc | 28:09 |
71 | Maryanne Hinault (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 32:07 |
72 | Eefje Brandt (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 33:06 |
73 | Maria del Pilar Jiménez Martinez (ESP) | Team Farto - Btc | s.t. |
74 | Valantine Nzayisenga (RWA) | Canyon//sram Generation | 33:30 |
DNF | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | - |
DNF | Cassidy Hickey (USA) | - | |
DNF | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | - |
DNF | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | - |
DNF | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | - |
DNF | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | - | |
DNF | Miryan Maritza Nuñez Padilla (ECU) | Massi - Tactic | - |
DNF | Leonie Bentveld (NED) | - | |
DNF | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | - |
DNS | Nathalie Bex (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |