Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Canottaggio - Campionati del Mondo U-23 - 2019

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America

Risultati Donne

Risultati Uomini

Campionati del Mondo U-23 - Risultati Uomini 2019

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - Sarasota - 24 Luglio 2019 - 28 Luglio 2019


Due senza (M2-) Maschili - 27 Luglio 2019


1ROU Romania (Dumitru-Alexandru Ciobica, Florin-Sorin Lehaci)06:29.240
2LTU Lituania (Povilas Stankunas, Mantas Juskevicius)06:31.010
3GRE Grecia (Ioannis Kalandaridis, Athanasios Palaiopanos)06:33.090
4RSA Sudafrica (Charles Brittain, Luc Daffarn)06:37.220
5FRA Francia (Charly Leclaire, Mathieu Merland)06:39.260
6GBR Gran Bretagna (James Snowball, Rufus Biggs )06:43.490

Due Senza Leggeri (LM2-) Maschili - 27 Luglio 2019


1ITA Italia (Riccardo Italiano, Raffaele Serio)06:40.960
2GER Germania (Julius Wagner, Henning Sprossmann)06:45.020
3HUN Ungheria (Bence Szabo, Kalman Furko)06:45.110
4AUS Australia (Patrick Boere, Rohan James)06:45.950
5MEX Messico (Francisco Gonzalez, Adolfo Peralta)06:56.670
6USA Stati Uniti d'America (Collin Hay, Matthew Marchiony)06:59.830

Quattro Con (M4+) Maschili - 27 Luglio 2019


1AUS Australia (Mitchell Hooper, Angus Dawson, Benjamin Canham, Adam Bakker, Caitlin Hockings)06:10.030
2GBR Gran Bretagna (Henry Jones, Oscar Lindsay, Casper Woods, Cormac Molloy, Scott Cockle)06:10.120
3ITA Italia (Mirko Cardella, Matteo Della Valle, Nunzio Di Colandrea, Matteo Sandrelli, Filippo Wiesenfeld)06:10.660
4NZL Nuova Zelanda (Angus Mcfarlane, Luca Kirwan, Blake Bradshaw, Flynn Eliadis-Watson, Natalie Bocock)06:11.460
5RSA Sudafrica (Christopher Baxter, Liam Smit, Damien Bonhage-Koen, Henry Torr, Welcome Sidyiyo)06:14.790
6USA Stati Uniti d'America (Nikita Lilichenko, Evan Olson, Peter Chatain, Elijah Maesner, Adam Gold)06:17.610

Quattro di Coppia (M4x) Maschili - 27 Luglio 2019


1GBR Gran Bretagna (George Bourne, Matthew Haywood, Josh Armstrong , Samuel Meijer)05:51.770
2GER Germania (Franz Werner, David Junge, Moritz Wolff, Johannes Lotz)05:53.090
3ITA Italia (Riccardo Jansen, Gustavo Ferrio, Salvatore Monfrecola, Emanuele Giarri)05:55.170
4ROU Romania (Florin-Bogdan Horodisteanu, Dumitru-Antonio Stoica, Sebastian-Constantin Cirstea, Cristian-Ionut Cojocaru)0:558.040
5CZE Repubblica Ceca (Vaclav Baldrian, Tomas Siam, Jan Potucek, Filip Zima)06:04.170
6NZL Nuova Zelanda (George Howat, Benjamin Kirsop, Mark Taylor, Jonathan Kumarich)06:08.890

Quattro di Coppia Leggeri (LM4x) Maschili - 27 Luglio 2019


Singolo (M1x) Maschili - 28 Luglio 2019


1GERMarc Weber (GER)06:54.590
2GREStefanos Nrouskos (GRE)06:56.150
3NORJonas Juel (NOR)06:56.220
4ROUMihai Chiruta (ROU)06:56.250
5AUTLukas Reim (AUT)07:03.070
6RUSAlexander Vyazovkin (RUS)07:28.510

Singolo Leggeri (LM1x) Maschili - 28 Luglio 2019


1USASamuel Melvin (USA)07:06.670
2NEDObbe Durk Tibben (NED)07:06.830
3AUTRainer Kepplinger (AUT)07:08.920
4CHNWeichun Chen (CHN)07:09.560
5CYPAlexandros Zisimidis (CYP)07:17.600
6GERMalte Koch (GER)07:20.200

Doppio (M2x) Maschili - 28 Luglio 2019


1ITA Italia (Andrea Cattaneo, Luca Chiumento)06:14.840
2NZL Nuova Zelanda (Oliver Maclean, Jack Lopas)06:15.790
3RUS Russia (Nikita Eskin, Aleksandr Matveev)06:20.010
4GER Germania (Anton Finger, Henrik Runge)06:21.100
5NED Olanda (Jaap De Jong, Ralf Rienks)06:30.030
6EST Estonia (Mikhail Kushteyn, Johann Poolak)06:35.380

Doppio Leggeri (LM2x) Maschili - 28 Luglio 2019


1GER Germania (Jonathan Schreiber, Eric Magnus Paul)06:22.980
2ITA Italia (Niels Torre, Giuseppe De Mare)06:24.980
3SUI Svizzera (Matthias Fernandez, Jan Schaeuble)06:27.300
4ESP Spagna (Dennis Carracedo, Jordi Orofino)06:29.680
5BEL Belgio (Tibo Vyvey, Marlon Colpaert)06:32.270
6GRE Grecia (Petros Gkaidatzis, Antonios Papakonstantinou)06:35.930

Quattro Senza (M4-) Maschili - 28 Luglio 2019


1GBR Gran Bretagna (David Ambler, Thomas Digby, Freddie Davidson, Charles Elwes)05:51.580
2NZL Nuova Zelanda (Benjamin Taylor, Samuel Jones, Thomas Mackintosh, Thomas Russel)05:52.260
3ITA Italia (Nicholas Kohl, Edoardo Lanzavecchia, Giorgio Casaccia, Jacopo Frigerio)05:55.560
4GER Germania (Friedrich Dunkel, Paul Heinrich Seiters, Olaf Roggensack, Marc Kammann )06:00.770
5ROU Romania (Bogdan-Sabin Baitoc, Alexandru-Laurentiu Danciu, Alexandru Chioseaua, Ciprian Huc)06:04.930
6CHN Cina (Wenlei Li, Songhu Zhang, Zhenfeng Gao, Mingyong Wang)06:12.960

Otto Con (M8+) Maschili - 28 Luglio 2019


1GBR Gran Bretagna (Henry Blois-Brooke, Harvey Kay, Callum Sullivan, Matthew Rowe, David Bewicke-Copley, Leonard Jenkins, William Stewart, Felix Drinkall, Vlad Saigau)05:34.300
2USA Stati Uniti d'America (Andrew Knoll, Justin Best , Christopher Carlson, William Creedon, Madison Molitor, Samuel Halbert, Daniel Miklasevich, Andrew Gaard, Woods Connell)05:36.210
3NED Olanda (Finn Florijn, Daan Vos De Wael, Olav Molenaar, Gert-Janjamal Van Doorn, Wibout Rustenburg, Ties Talsma, Joris Moerman, Theis Hagemeister, Bjorn Kwee)05:36.360
4ROU Romania (Dumitru-Valentin Bucur, Dorin Simion, Florin Ceobanu, Marian Cireasa, Andrei Lungu, Denis Nichitean, Andrei-Alexandru Tanasa, Constantin-Cristi Hirgau, Adrian Munteanu)05:40.190
5GER Germania (Robin Goeritz, Floyd Benedikter, Paul Kirsch, Henry Hopmann, Mattes Schoenherr, Julius Christ, Max John, Lukas Geller , Til Martini)05:46.570
6AUS Australia (Elliot Apel, Mitchell Hooper, Alexander Wolf, Harry Crouch, Jamesjack Robertson, George Finlayson, Jackson Kench, Angus Morrison, Alannah Gilsmore)05:49.910

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati