Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Slovacchia Division 1 - Superliga - 2020/2021 - Home

Calcio - Slovacchia Division 1 - Superliga - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Slovacchia
  • AS Trencín
  • DAC Dunajska Streda
  • FC Nitra
  • FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble
  • FK Pohronie
  • FK Senica
  • MFK Zemplín Michalovce
  • MSK Zilina
  • Ruzomberok
  • SKF Sered'
  • Slovan Bratislava
  • Spartak Trnava

Home

Slovacchia Division 1 Superliga 2020/2021 - Home

SlovacchiaSlovacchia

Stagione Regolare (Slovacchia - 08/08/2020 - 06/03/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovan Bratislava542217325412+42
2DAC Dunajska Streda442213544828+20
3MSK Zilina372211474933+16
4Spartak Trnava352211293229+3
5FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble33229673829+9
6AS Trencín28227783038-8
7Ruzomberok23225893137-6
8SKF Sered'222257102239-17
9FC Nitra222264122138-17
10MFK Zemplín Michalovce222257102242-20
11FK Senica212256112340-17
12FK Pohronie202231182732-5

Turno CampionatoGirone di Retrocessione

6 Marzo 2021
14h30FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble1 - 0SKF Sered'SKF Sered'
14h30FK SenicaFK Senica1 - 1FK PohronieFK Pohronie
14h30MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 0FC NitraFC Nitra
14h30AS TrencínAS Trencín2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava
14h30Slovan BratislavaSlovan Bratislava3 - 1DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
14h30MSK ZilinaMSK Zilina3 - 2RuzomberokRuzomberok

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Retrocessione (Slovacchia - 13/03/2021 - 22/05/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SKF Sered'342797112942-13
2Ruzomberok322788113539-4
3FK Pohronie2927611103638-2
4FK Senica272776142745-18
5FC Nitra262775152647-21
6MFK Zemplín Michalovce262768132549-24

Retrocessioni PlayoffRetrocessioni

13 Marzo 2021
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 1FC NitraFC Nitra
17h00SKF Sered'SKF Sered'1 - 0RuzomberokRuzomberok
17h00FK PohronieFK Pohronie3 - 0FK SenicaFK Senica
20 Marzo 2021
17h00FK SenicaFK Senica1 - 0SKF Sered'SKF Sered'
17h00FC NitraFC Nitra2 - 3FK PohronieFK Pohronie
17h00RuzomberokRuzomberok2 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
3 Aprile 2021
17h00FK PohronieFK Pohronie1 - 2SKF Sered'SKF Sered'
17h00FC NitraFC Nitra1 - 0RuzomberokRuzomberok
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 0FK SenicaFK Senica
10 Aprile 2021
17h00FK SenicaFK Senica0 - 1RuzomberokRuzomberok
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce1 - 2FK PohronieFK Pohronie
17h00SKF Sered'SKF Sered'2 - 1FC NitraFC Nitra
17 Aprile 2021
15h30RuzomberokRuzomberok1 - 0FK PohronieFK Pohronie
17h00FC NitraFC Nitra0 - 3FK SenicaFK Senica
17h00SKF Sered'SKF Sered'2 - 0MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
24 Aprile 2021
17h00FK SenicaFK Senica - MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
17h00RuzomberokRuzomberok - SKF Sered'SKF Sered'
17h00FK PohronieFK Pohronie - FC NitraFC Nitra
1 Maggio 2021
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce - RuzomberokRuzomberok
17h00FK SenicaFK Senica - FC NitraFC Nitra
17h00SKF Sered'SKF Sered' - FK PohronieFK Pohronie
8 Maggio 2021
17h00RuzomberokRuzomberok - FK SenicaFK Senica
17h00FK PohronieFK Pohronie - MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
17h00FC NitraFC Nitra - SKF Sered'SKF Sered'
15 Maggio 2021
17h00MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce - SKF Sered'SKF Sered'
17h00RuzomberokRuzomberok - FC NitraFC Nitra
17h00FK SenicaFK Senica - FK PohronieFK Pohronie
22 Maggio 2021
17h00FC NitraFC Nitra - MFK Zemplín MichalovceMFK Zemplín Michalovce
17h00FK PohronieFK Pohronie - RuzomberokRuzomberok
17h00SKF Sered'SKF Sered' - FK SenicaFK Senica

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (Slovacchia - 14/07/2021 - 17/07/2021)



Gruppo di Campionato (Slovacchia - 13/03/2021 - 22/05/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovan Bratislava622719536921+48
2DAC Dunajska Streda522715755936+23
3Spartak Trnava4727152104234+8
4MSK Zilina452713685942+17
5FC ViOn Zlaté Moravce - Vráble3927116104138+3
6AS Trencín282777133451-17

UEFA Champions League - QualificheUEFA Europa League

13 Marzo 2021
17h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda2 - 0FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble
18h30MSK ZilinaMSK Zilina2 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
14 Marzo 2021
16h00AS TrencínAS Trencín2 - 6Slovan BratislavaSlovan Bratislava
20 Marzo 2021
17h00FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble1 - 0AS TrencínAS Trencín
17h30Slovan BratislavaSlovan Bratislava2 - 2MSK ZilinaMSK Zilina
21 Marzo 2021
16h00Spartak TrnavaSpartak Trnava3 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
3 Aprile 2021
15h30Slovan BratislavaSlovan Bratislava4 - 1FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble
17h00AS TrencínAS Trencín0 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava
4 Aprile 2021
16h00MSK ZilinaMSK Zilina3 - 3DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
10 Aprile 2021
15h30AS TrencínAS Trencín2 - 3MSK ZilinaMSK Zilina
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava3 - 0FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble
11 Aprile 2021
16h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda2 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava
17 Aprile 2021
15h30Slovan BratislavaSlovan Bratislava1 - 2Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda2 - 0AS TrencínAS Trencín
18 Aprile 2021
16h00FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble1 - 0MSK ZilinaMSK Zilina
24 Aprile 2021
17h00MSK ZilinaMSK Zilina - Slovan BratislavaSlovan Bratislava
17h00FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble - DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava - AS TrencínAS Trencín
1 Maggio 2021
17h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda - MSK ZilinaMSK Zilina
17h00AS TrencínAS Trencín - FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava - Slovan BratislavaSlovan Bratislava
8 Maggio 2021
17h00MSK ZilinaMSK Zilina - AS TrencínAS Trencín
17h00FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble - Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava - DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
15 Maggio 2021
17h00AS TrencínAS Trencín - DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda
17h00Spartak TrnavaSpartak Trnava - MSK ZilinaMSK Zilina
17h00FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble - Slovan BratislavaSlovan Bratislava
22 Maggio 2021
17h00DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda - Spartak TrnavaSpartak Trnava
17h00Slovan BratislavaSlovan Bratislava - AS TrencínAS Trencín
17h00MSK ZilinaMSK Zilina - FC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - Vráble

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati