Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Serbia Division 1 - Superliga - 2023/2024 - Home

Calcio - Serbia Division 1 - Superliga - 2023/2024 - Home

Scelta di una stagione :

Serbia
  • Crvena Zvezda Beograd
  • FK Cukaricki Stankom
  • FK Dubocica
  • FK Habit Pharm Javor Ivanjica
  • FK IMT Novi Beograd
  • FK Kolubara
  • FK Metalac Gornji Milanovac
  • FK Mladost GAT Novi Sad
  • FK Novi Pazar
  • FK Partizan Belgrad
  • FK Radnicki 1923
  • FK Radnicki Beograd
  • FK Radnik Surdulica
  • FK Spartak Subotica
  • FK Vozdovac
  • FK Vrsac
  • FK Zeleznicar Pancevo
  • Mladost Lucani
  • Napredak Krusevac
  • NK Radnik Velika Gorica
  • Radnicki Nis
  • RFK Novi Sad
  • Sloboda Tuzla
  • TSC Backa Topola
  • Vojvodina Novi-Sad

Home

Serbia Division 1 Superliga 2023/2024 - Home

SerbiaSerbia

Vincitore : 

 
 

Stagione regolare (Serbia - 29/07/2023 - 22/04/2024)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Crvena Zvezda Beograd773025237825+53
2FK Partizan Belgrad703022446635+31
3TSC Backa Topola603017945729+28
4Vojvodina Novi-Sad503014884942+7
5FK Radnicki 19235030162124947+2
6FK Cukaricki Stankom483013984433+11
7Mladost Lucani4030117123040-10
8Napredak Krusevac3930116133139-8
9FK Novi Pazar3630106143540-5
10FK Spartak Subotica3430104162944-15
11Radnicki Nis333096153340-7
12FK IMT Novi Beograd323095163447-13
13FK Habit Pharm Javor Ivanjica313094172845-17
14FK Vozdovac303079143848-10
15FK Zeleznicar Pancevo263075183459-25
16FK Radnik Surdulica173038191941-22


Le champion en titre du championnat est Étoile rouge de Belgrade, qui a devancé en 2022/2023, FK Cukaricki Stankom et TSC Backa Topola. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK IMT Novi Beograd, FK Zeleznicar Pancevo.

Ultimi incontro

14 Aprile 2024
16h30Napredak KrusevacNapredak Krusevac0 - 2FK Radnik SurdulicaFK Radnik Surdulica
16h30Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad3 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola
17h00Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd3 - 0FK Zeleznicar PancevoFK Zeleznicar Pancevo
19h15FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom3 - 2FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad
15 Aprile 2024
16h00FK Novi PazarFK Novi Pazar2 - 2Radnicki NisRadnicki Nis
18h00FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica1 - 0FK Habit Pharm Javor IvanjicaFK Habit Pharm Javor Ivanjica
18h00Mladost LucaniMladost Lucani1 - 2FK IMT Novi BeogradFK IMT Novi Beograd
20h00FK VozdovacFK Vozdovac1 - 2FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923

Dettaglio dei risultati


Girone Retrocessione (Serbia - 21/04/2024 - 25/05/2024)

Classifiche


Le champion en titre du championnat est Étoile rouge de Belgrade, qui a devancé en 2022/2023, FK Cukaricki Stankom et TSC Backa Topola. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK IMT Novi Beograd, FK Zeleznicar Pancevo.

Ultimi incontro

21 Aprile 2024
16h00FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica1 - 0FK Habit Pharm Javor IvanjicaFK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)
17h00FK Dubocica (SRB)FK Dubocica1 - 1Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BIH)
18h00FK Metalac Gornji Milanovac (SRB)FK Metalac Gornji Milanovac3 - 2FK Radnicki BeogradFK Radnicki Beograd (SRB)
20h00FK Novi Pazar (SRB)FK Novi Pazar0 - 1FK VozdovacFK Vozdovac (SRB)
20h00FK Kolubara (SRB)FK Kolubara0 - 0RFK Novi SadRFK Novi Sad (SRB)
20h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis1 - 0NK Radnik Velika GoricaNK Radnik Velika Gorica (CRO)
22 Aprile 2024
16h00FK IMT Novi Beograd (SRB)FK IMT Novi Beograd0 - 0FK Zeleznicar PancevoFK Zeleznicar Pancevo (SRB)
16h00FK Vrsac (SRB)FK Vrsac0 - 0FK Mladost GAT Novi SadFK Mladost GAT Novi Sad (SRB)
26 Aprile 2024
17h00FK Vozdovac (SRB)FK Vozdovac0 - 0FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
27 Aprile 2024
16h00FK Radnik Surdulica (SRB)FK Radnik Surdulica1 - 4FK Novi PazarFK Novi Pazar (SRB)
18h00FK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)FK Habit Pharm Javor Ivanjica1 - 1FK IMT Novi BeogradFK IMT Novi Beograd (SRB)
20h00FK Zeleznicar Pancevo (SRB)FK Zeleznicar Pancevo1 - 1Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
28 Aprile 2024
16h00FK Radnicki Beograd (SRB)FK Radnicki Beograd0 - 1FK DubocicaFK Dubocica (SRB)
16h00RFK Novi Sad (SRB)RFK Novi Sad1 - 1FK Metalac Gornji MilanovacFK Metalac Gornji Milanovac (SRB)
16h00FK Mladost GAT Novi Sad (SRB)FK Mladost GAT Novi Sad1 - 1FK KolubaraFK Kolubara (SRB)
18h00Sloboda Tuzla (BIH)Sloboda Tuzla3 - 1FK VrsacFK Vrsac (SRB)
1 Maggio 2024
16h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis2 - 0FK VozdovacFK Vozdovac (SRB)
16h00FK IMT Novi Beograd (SRB)FK IMT Novi Beograd5 - 2FK Radnik SurdulicaFK Radnik Surdulica (SRB)
18h00FK Novi Pazar (SRB)FK Novi Pazar1 - 0FK Habit Pharm Javor IvanjicaFK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)
18h30FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica1 - 1FK Zeleznicar PancevoFK Zeleznicar Pancevo (SRB)
4 Maggio 2024
18h00FK Kolubara (SRB)FK Kolubara2 - 1FK Radnicki BeogradFK Radnicki Beograd (SRB)
7 Maggio 2024
14h00FK IMT Novi Beograd (SRB)FK IMT Novi Beograd0 - 1FK Novi PazarFK Novi Pazar (SRB)
18h00FK Radnik Surdulica (SRB)FK Radnik Surdulica0 - 1FK Habit Pharm Javor IvanjicaFK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)
18h00FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica3 - 1Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
19h00FK Vozdovac (SRB)FK Vozdovac2 - 3FK Zeleznicar PancevoFK Zeleznicar Pancevo (SRB)
8 Maggio 2024
17h00FK Radnicki Beograd (SRB)FK Radnicki Beograd0 - 2FK Mladost GAT Novi SadFK Mladost GAT Novi Sad (SRB)
17h00FK Vrsac (SRB)FK Vrsac1 - 0FK Metalac Gornji MilanovacFK Metalac Gornji Milanovac (SRB)
19h00FK Kolubara (SRB)FK Kolubara1 - 1FK DubocicaFK Dubocica (SRB)
19h00Sloboda Tuzla (BIH)Sloboda Tuzla3 - 3RFK Novi SadRFK Novi Sad (SRB)
13 Maggio 2024
16h00FK Novi Pazar (SRB)FK Novi Pazar0 - 1FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
17h00FK Mladost GAT Novi Sad (SRB)FK Mladost GAT Novi Sad1 - 1Sloboda TuzlaSloboda Tuzla (BIH)
17h00RFK Novi Sad (SRB)RFK Novi Sad4 - 1FK Radnicki BeogradFK Radnicki Beograd (SRB)
18h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis0 - 0FK IMT Novi BeogradFK IMT Novi Beograd (SRB)
18h00FK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)FK Habit Pharm Javor Ivanjica1 - 1FK VozdovacFK Vozdovac (SRB)
19h00FK Metalac Gornji Milanovac (SRB)FK Metalac Gornji Milanovac0 - 0FK KolubaraFK Kolubara (SRB)
19h00FK Dubocica (SRB)FK Dubocica1 - 1FK VrsacFK Vrsac (SRB)
20h00FK Zeleznicar Pancevo (SRB)FK Zeleznicar Pancevo4 - 0FK Radnik SurdulicaFK Radnik Surdulica (SRB)
18 Maggio 2024
16h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis1 - 2FK Habit Pharm Javor IvanjicaFK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)
16h00FK IMT Novi Beograd (SRB)FK IMT Novi Beograd2 - 1FK VozdovacFK Vozdovac (SRB)
16h00FK Zeleznicar Pancevo (SRB)FK Zeleznicar Pancevo3 - 1FK Novi PazarFK Novi Pazar (SRB)
18h00FK Radnik Surdulica (SRB)FK Radnik Surdulica0 - 0FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
24 Maggio 2024
18h30FK Habit Pharm Javor Ivanjica (SRB)FK Habit Pharm Javor Ivanjica1 - 1FK Zeleznicar PancevoFK Zeleznicar Pancevo (SRB)
18h30FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica1 - 1FK IMT Novi BeogradFK IMT Novi Beograd (SRB)
18h30FK Novi Pazar (SRB)FK Novi Pazar2 - 1Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
18h30FK Vozdovac (SRB)FK Vozdovac3 - 2FK Radnik SurdulicaFK Radnik Surdulica (SRB)

Prossimo incontro

25 Maggio 2024
18h00FK Dubocica (SRB)FK Dubocica - FK Metalac Gornji MilanovacFK Metalac Gornji Milanovac (SRB)
18h00FK Mladost GAT Novi Sad (SRB)FK Mladost GAT Novi Sad - RFK Novi SadRFK Novi Sad (SRB)
18h00Sloboda Tuzla (BIH)Sloboda Tuzla - FK Radnicki BeogradFK Radnicki Beograd (SRB)
18h00FK Vrsac (SRB)FK Vrsac - FK KolubaraFK Kolubara (SRB)

Dettaglio dei risultati


Girone Finale (Serbia - 20/04/2024 - 25/05/2024)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Crvena Zvezda Beograd197610176+11
2TSC Backa Topola1575021810+8
3Vojvodina Novi-Sad117322138+5
4FK Radnicki 19231173221815+3
5FK Cukaricki Stankom973041314-1
6FK Partizan Belgrad872231413+1
7Mladost Lucani67205813-5
8Napredak Krusevac17016527-22


Le champion en titre du championnat est Étoile rouge de Belgrade, qui a devancé en 2022/2023, FK Cukaricki Stankom et TSC Backa Topola. Les équipes promues l'année précédente, qui jouent donc nouvellement dans ce championnat, sont : FK IMT Novi Beograd, FK Zeleznicar Pancevo.

Ultimi incontro

20 Aprile 2024
14h00FK Radnicki 1923FK Radnicki 19234 - 3FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom
15h00TSC Backa TopolaTSC Backa Topola3 - 2Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad
18h00Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd3 - 2FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad
22 Aprile 2024
18h00Mladost LucaniMladost Lucani3 - 1Napredak KrusevacNapredak Krusevac
26 Aprile 2024
19h00FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom4 - 1Mladost LucaniMladost Lucani
28 Aprile 2024
17h30Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad0 - 0Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd
18h00Napredak KrusevacNapredak Krusevac1 - 4FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923
19h30FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad1 - 2TSC Backa TopolaTSC Backa Topola
2 Maggio 2024
16h00FK Radnicki 1923FK Radnicki 19233 - 2Mladost LucaniMladost Lucani
17h00FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad2 - 3Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad
18h30FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom2 - 0Napredak KrusevacNapredak Krusevac
19h00Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd2 - 1TSC Backa TopolaTSC Backa Topola
8 Maggio 2024
16h00Napredak KrusevacNapredak Krusevac3 - 3FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad
16h00TSC Backa TopolaTSC Backa Topola4 - 3FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923
18h00Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad2 - 3FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom
18h30Mladost LucaniMladost Lucani0 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd
12 Maggio 2024
14h30TSC Backa TopolaTSC Backa Topola2 - 0FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom
16h30FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad3 - 0Mladost LucaniMladost Lucani
18h30Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd3 - 2FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923
19h30Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad5 - 0Napredak KrusevacNapredak Krusevac
16 Maggio 2024
16h55FK Radnicki 1923FK Radnicki 19230 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad
19h00Napredak KrusevacNapredak Krusevac0 - 4Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd
17 Maggio 2024
18h30FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom0 - 1FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad
18h30Mladost LucaniMladost Lucani2 - 0TSC Backa TopolaTSC Backa Topola
23 Maggio 2024
18h30TSC Backa TopolaTSC Backa Topola6 - 0Napredak KrusevacNapredak Krusevac
25 Maggio 2024
18h00FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad2 - 2FK Radnicki 1923FK Radnicki 1923
19h00Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad1 - 0Mladost LucaniMladost Lucani
19h00Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd4 - 1FK Cukaricki StankomFK Cukaricki Stankom

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 3
    • Numero di giornate : 32
    • Partite : 313
    • Vittorie in casa : 147 (47 %)
    • Vittorie in trasferta : 95 (30 %)
    • Partite pareggiate : 71 (23 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (228 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.76
    • Media dei gol segnati in casa : 1.54
    • Media dei gol segnati in trasferta : 1.22
    • Numero totale di gol : 863
    • Media di gol per giornata : 26.97
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Crvena Zvezda Beograd31
    2FK Partizan Belgrad24
    3TSC Backa Topola22
    4FK Radnicki 192319
    5Vojvodina Novi-Sad17
    6FK Cukaricki Stankom16
    Partite pareggiate
    1FK Vozdovac11
    2Vojvodina Novi-Sad10
    3FK Cukaricki Stankom9
    4FK IMT Novi Beograd9
    5FK Radnik Surdulica9
    6FK Zeleznicar Pancevo9
    Sconfitte
    1FK Radnik Surdulica24
    2FK Habit Pharm Javor Ivanj.19
    3Napredak Krusevac19
    4FK Zeleznicar Pancevo18
    5Radnicki Nis18
    6FK IMT Novi Beograd17

    Vittorie in casa
    1Crvena Zvezda Beograd17
    2FK Partizan Belgrad13
    3FK Radnicki 192312
    4TSC Backa Topola12
    5Vojvodina Novi-Sad11
    6FK Cukaricki Stankom10
    Partite pareggiate in casa
    1FK Vozdovac6
    2FK Cukaricki Stankom5
    3FK Habit Pharm Javor Ivanj.5
    4FK IMT Novi Beograd5
    5FK Radnik Surdulica5
    6Vojvodina Novi-Sad5
    Sconfitte in casa
    1FK Radnik Surdulica12
    2FK Spartak Subotica9
    3Napredak Krusevac9
    4FK IMT Novi Beograd8
    5FK Zeleznicar Pancevo8
    6FK Novi Pazar7

    Vittorie in trasferta
    1Crvena Zvezda Beograd14
    2FK Partizan Belgrad11
    3TSC Backa Topola10
    4FK Radnicki 19237
    5FK Cukaricki Stankom6
    6Napredak Krusevac6
    Partite pareggiate in trasferta
    1FK Spartak Subotica6
    2FK Zeleznicar Pancevo6
    3FK Vozdovac5
    4TSC Backa Topola5
    5Vojvodina Novi-Sad5
    6FK Cukaricki Stankom4
    Sconfitte in trasferta
    1FK Habit Pharm Javor Ivanj.13
    2FK Radnik Surdulica12
    3FK Vozdovac12
    4Mladost Lucani12
    5Radnicki Nis11
    6FK Novi Pazar10
  • Punteggi partite

    1-13411 %1-03110 %2-1299 %
    0-1289 %2-0206 %0-0206 %
    3-1175 %1-2175 %3-2155 %
    3-0144 %0-2144 %2-2134 %
    0-3114 %4-172 %2-362 %
    0-462 %1-352 %4-041 %
    3-341 %1-441 %5-031 %
    3-431 %5-221 %4-321 %
    6-310 %6-010 %5-110 %
    2-410 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati