Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Ucraina - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Ucraina - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Ucraina
  • Dinamo Kiev
  • FC Ahrobiznes Volochysk
  • FC Desna Chernihiv
  • FC Hirnyk-Sport Komsomolsk
  • FC Inhulets Petrove
  • FC Kolos Kovalivka
  • FC Kryvbas Kryvyi Rih 2020
  • FC Lviv
  • FC Mariupol
  • FC Mynai
  • FC Nyva-V Vinnytsia
  • FC Oleksandriya
  • FC Olimpik Donetsk
  • FC Rukh Lviv
  • FC Veres Rivne
  • FC Vorskla Poltava
  • FC VPK-Ahro Shevchenkivka
  • FC Zorya Luhansk
  • FK Epitsentr Dunayivtsi
  • FK Viktoriya Mykolaivka
  • Fsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk
  • MFC Mykolaiv
  • SC Dnipro-1
  • Shakhtar Donetsk
  • Zhytychi Zhytomyr

Home

Coppa di Ucraina 2020/2021 - Home

UcrainaUcraina - 30 Settembre 2020 - 13 Maggio 2021

Vincitore : 

 
 

Sedicesimo di finale
30 Settembre 2020
13h00FC Hirnyk-Sport KomsomolskFC Hirnyk-Sport Komsomolsk3 - 5 otSC Dnipro-1SC Dnipro-1
14h00FK Viktoriya MykolaivkaFK Viktoriya Mykolaivka1 - 3FC MariupolFC Mariupol
14h00Zhytychi ZhytomyrZhytychi Zhytomyr1 - 2FC MynaiFC Mynai
14h00FC Veres RivneFC Veres Rivne4 - 2 otMFC MykolaivMFC Mykolaiv
15h00FC Kryvbas Kryvyi Rih 2020FC Kryvbas Kryvyi Rih 20200 - 1FC Nyva-V VinnytsiaFC Nyva-V Vinnytsia
15h00FK Epitsentr DunayivtsiFK Epitsentr Dunayivtsi1 - 2FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk
16h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv2 - 1FC Rukh LvivFC Rukh Lviv
16h00FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava2 - 0FC LvivFC Lviv
16h30Fsc Prykarpattya Ivano-FrankivskFsc Prykarpattya Ivano-Frankivsk0 - 1FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
17h30FC OleksandriyaFC Oleksandriya4 - 1FC Inhulets PetroveFC Inhulets Petrove
13 Novembre 2020
13h00FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka1 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk

Ottavi di finale
2 Dicembre 2020
12h00FC Nyva-V VinnytsiaFC Nyva-V Vinnytsia0 - 4FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
12h00FC VPK-Ahro ShevchenkivkaFC VPK-Ahro Shevchenkivka0 - 5SC Dnipro-1SC Dnipro-1
12h00FC Veres RivneFC Veres Rivne1 - 0FC MariupolFC Mariupol
13h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk1 - 0FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava
15h30FC OleksandriyaFC Oleksandriya3 - 0FC MynaiFC Mynai
16 Dicembre 2020
13h00FC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv0 - 1FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk

Quarti di finale
3 Marzo 2021
13h00FC Veres RivneFC Veres Rivne1 - 2FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk
16h00Dinamo KievDinamo Kiev0 - 0 (4 pen 3)FC Kolos KovalivkaFC Kolos Kovalivka
18h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk1 - 0 otShakhtar DonetskShakhtar Donetsk
18h00SC Dnipro-1SC Dnipro-11 - 1 (3 pen 4)FC OleksandriyaFC Oleksandriya

Semifinali
21 Aprile 2021
15h00FC Ahrobiznes VolochyskFC Ahrobiznes Volochysk0 - 3Dinamo KievDinamo Kiev
17h30FC OleksandriyaFC Oleksandriya1 - 1 (3 pen 4)FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk

Finale
13 Maggio 2021
18h00Dinamo KievDinamo Kiev1 - 0 otFC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati