Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Svezia - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Svezia - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Svezia

Home

Coppa di Svezia 2020/2021 - Home

SveziaSvezia - 30 Luglio 2020 - 30 Maggio 2021

VincitoreHammarby IF : Hammarby IF

 
 

Primo turno
30 Luglio 2020
19h00Ängelholms FF (SWE)Ängelholms FF1 - 1 (2 pen 4)Lunds BKLunds BK (SWE)
31 Luglio 2020
19h00BK Forward (SWE)BK Forward1 - 0Karlstads BKKarlstads BK (SWE)
1 Agosto 2020
13h00Assyriska BK (SWE)Assyriska BK5 - 3Onsala BKOnsala BK (SWE)
14h00IFK Stocksund (SWE)IFK Stocksund0 - 1Vasalunds IFVasalunds IF (SWE)
2 Agosto 2020
14h00Skiljebo SK (SWE)Skiljebo SK1 - 2Karlslunds IFKarlslunds IF (SWE)
14h00Värtans IK (SWE)Värtans IK2 - 4 otFC GuteFC Gute (SWE)
16h00Carlstad United BK (SWE)Carlstad United BK2 - 1IFK AmålIFK Amål (SWE)
17h00Kvarnsvedens IK (SWE)Kvarnsvedens IK0 - 3Sandvikens IFSandvikens IF (SWE)
4 Agosto 2020
19h00FC Rosengård (SWE)FC Rosengård1 - 2 otLandskrona BoISLandskrona BoIS (SWE)
19h00Stenungsunds IF (SWE)Stenungsunds IF1 - 0FC TrollhättanFC Trollhättan (SWE)
19h00Kristianstad FC (SWE)Kristianstad FC2 - 3 otTorns IFTorns IF (SWE)
18 Agosto 2020
19h00Assyriska IF (SWE)Assyriska IF3 - 5Oskarshamns AIKOskarshamns AIK (SWE)
19 Agosto 2020
18h30IF Lödde (SWE)IF Lödde1 - 0Eskilsminne IFEskilsminne IF (SWE)
19h00Trosa Vagnhärad SK (SWE)Trosa Vagnhärad SK0 - 6Sollentuna FFSollentuna FF (SWE)
19h00Karlbergs BK (SWE)Karlbergs BK1 - 3IF BrommapojkarnaIF Brommapojkarna (SWE)
19h00Hudiksvalls FF (SWE)Hudiksvalls FF2 - 1Ytterhogdals IKYtterhogdals IK (SWE)
19h00Enskede IK (SWE)Enskede IK2 - 4Täby FKTäby FK (SWE)
19h00Vänersborgs FK (SWE)Vänersborgs FK2 - 2 (2 pen 3)Utsiktens BKUtsiktens BK (SWE)
19h30IK Sleipner (SWE)IK Sleipner1 - 2Nyköpings BISNyköpings BIS (SWE)
19h30Newroz FC (SWE)Newroz FC4 - 2 otGamla Upsala SKGamla Upsala SK (SWE)
25 Agosto 2020
18h30Anderstorps IF (SWE)Anderstorps IF0 - 3BK AstrioBK Astrio (SWE)
18h30Angered Allians (SWE)Angered Allians1 - 0IFK Falköping FFIFK Falköping FF (SWE)
19h00IS Halmia (SWE)IS Halmia3 - 1Lindome GIFLindome GIF (SWE)
19h30Enköpings SK (SWE)Enköpings SK2 - 3 otIFK HaningeIFK Haninge (SWE)
26 Agosto 2020
17h50Ekedalens SK (SWE)Ekedalens SK3 - 1Gnosjö IFGnosjö IF (SWE)
18h00Gottne IF (SWE)Gottne IF5 - 0Stöde IFStöde IF (SWE)
18h45Åryds IK (SWE)Åryds IK1 - 2Asarums IF FKAsarums IF FK (SWE)
19h00Bodens BK FF (SWE)Bodens BK FF1 - 1 (4 pen 2)Team TG FFTeam TG FF (SWE)
19h00Boxholms IF (SWE)Boxholms IF1 - 4Husqvarna FFHusqvarna FF (SWE)
19h30Hisingsbacka FC (SWE)Hisingsbacka FC3 - 4 otIK GauthiodIK Gauthiod (SWE)
20h00Rosersbergs IK (SWE)Rosersbergs IK1 - 4FC Stockholm InternazionaleFC Stockholm Internazionale (SWE)
16 Settembre 2020
19h00Hässleholms IF (SWE)Hässleholms IF0 - 0Räppe GOIFRäppe GOIF (SWE)

Secondo turno
29 Settembre 2020
15h30Vasalunds IF (SWE)Vasalunds IF0 - 5IK BrageIK Brage (SWE)
30 Settembre 2020
15h30Bodens BK FF (SWE)Bodens BK FF0 - 3Västerås FKVästerås FK (SWE)
16h00BK Forward (SWE)BK Forward0 - 3Akropolis IFAkropolis IF (SWE)
16h00IK Gauthiod (SWE)IK Gauthiod1 - 0Ljungskile SKLjungskile SK (SWE)
16h30BK Astrio (SWE)BK Astrio0 - 9Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SWE)
16h30Angered Allians (SWE)Angered Allians1 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
18h30Täby FK (SWE)Täby FK0 - 2AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SWE)
18h30Stenungsunds IF (SWE)Stenungsunds IF0 - 3IF ElfsborgIF Elfsborg (SWE)
18h30Oskarshamns AIK (SWE)Oskarshamns AIK0 - 0 (5 pen 3)Varbergs BoIS FCVarbergs BoIS FC (SWE)
18h30IS Halmia (SWE)IS Halmia0 - 3Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SWE)
18h30Assyriska BK (SWE)Assyriska BK0 - 5Mjällby AIFMjällby AIF (SWE)
18h30Landskrona BoIS (SWE)Landskrona BoIS1 - 0Osters IFOsters IF (SWE)
18h30Husqvarna FF (SWE)Husqvarna FFRinviataIFK GöteborgIFK Göteborg (SWE)
18h30FC Stockholm Internazionale (SWE)FC Stockholm Internazionale1 - 3 otDegerfors IFDegerfors IF (SWE)
18h30Sandvikens IF (SWE)Sandvikens IF2 - 0Jönköpings Södra IFJönköpings Södra IF (SWE)
18h30Torns IF (SWE)Torns IF2 - 3 otTrelleborgs FFTrelleborgs FF (SWE)
1 Ottobre 2020
16h30Asarums IF FK (SWE)Asarums IF FK1 - 4Kalmar FFKalmar FF (SWE)
17h00IF Karlstad Fotboll II (SWE)IF Karlstad Fotboll II1 - 2Dalkurd FFDalkurd FF (SWE)
18h30Karlslunds IF (SWE)Karlslunds IF1 - 2AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
18h30Utsiktens BK (SWE)Utsiktens BK1 - 0 otNorrby IFNorrby IF (SWE)
6 Ottobre 2020
19h00Hässleholms IF (SWE)Hässleholms IF1 - 5Halmstad BKHalmstad BK (SWE)
7 Ottobre 2020
18h30Hudiksvalls FF (SWE)Hudiksvalls FF0 - 3GIF SundsvallGIF Sundsvall (SWE)
8 Ottobre 2020
15h00Gottne IF (SWE)Gottne IF0 - 6IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
16h00IF Lödde (SWE)IF Lödde2 - 1ÖrgryteÖrgryte (SWE)
15 Ottobre 2020
13h30Nyköpings BIS (SWE)Nyköpings BIS2 - 4Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
18 Ottobre 2020
13h00Ekedalens SK (SWE)Ekedalens SK0 - 2GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SWE)
21 Ottobre 2020
19h30IFK Haninge (SWE)IFK Haninge1 - 2Örebro SKÖrebro SK (SWE)
11 Novembre 2020
19h00IF Brommapojkarna (SWE)IF Brommapojkarna1 - 3IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SWE)
12 Novembre 2020
18h00FC Gute (SWE)FC Gute0 - 5Hammarby IFHammarby IF (SWE)
19 Novembre 2020
18h30Sollentuna FF (SWE)Sollentuna FF0 - 4Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
2 Dicembre 2020
18h30Lunds BK (SWE)Lunds BK0 - 3Malmö FFMalmö FF (SWE)
31 Gennaio 2021
17h00Newroz FC (SWE)Newroz FC0 - 5Umeå FCUmeå FC (SWE)

Fase a gironi
20 Febbraio 2021
13h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping2 - 0GIF SundsvallGIF Sundsvall (SWE)
13h00Sandvikens IF (SWE)Sandvikens IF3 - 4IFK GöteborgIFK Göteborg (SWE)
13h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF4 - 1AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SWE)
15h00IF Lödde (SWE)IF Lödde0 - 1IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SWE)
15h00Örebro SK (SWE)Örebro SK0 - 1Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SWE)
15h00Oskarshamns AIK (SWE)Oskarshamns AIK1 - 2AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
21 Febbraio 2021
12h00Kalmar FF (SWE)Kalmar FF1 - 2Umeå FCUmeå FC (SWE)
13h00Halmstad BK (SWE)Halmstad BK0 - 2GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SWE)
13h00Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 2Västerås FKVästerås FK (SWE)
13h00Mjällby AIF (SWE)Mjällby AIF3 - 1Akropolis IFAkropolis IF (SWE)
15h00IK Gauthiod (SWE)IK Gauthiod1 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SWE)
15h00BK Häcken (SWE)BK Häcken2 - 0Dalkurd FFDalkurd FF (SWE)
17h00Landskrona BoIS (SWE)Landskrona BoIS0 - 3Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
17h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF1 - 0IK BrageIK Brage (SWE)
22 Febbraio 2021
19h00IF Elfsborg (SWE)IF Elfsborg0 - 1Degerfors IFDegerfors IF (SWE)
19h00Utsiktens BK (SWE)Utsiktens BK1 - 3Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SWE)
27 Febbraio 2021
13h00Landskrona BoIS (SWE)Landskrona BoIS0 - 3Mjällby AIFMjällby AIF (SWE)
13h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll4 - 0AFC EskilstunaAFC Eskilstuna (SWE)
15h00Halmstad BK (SWE)Halmstad BK0 - 0Västerås FKVästerås FK (SWE)
15h00IK Gauthiod (SWE)IK Gauthiod0 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
15h00Helsingborgs IF (SWE)Helsingborgs IF1 - 2Dalkurd FFDalkurd FF (SWE)
28 Febbraio 2021
13h00IF Lödde (SWE)IF Lödde0 - 7Örebro SKÖrebro SK (SWE)
13h00IK Sirius Fotboll (SWE)IK Sirius Fotboll1 - 1Trelleborgs FFTrelleborgs FF (SWE)
13h00IFK Göteborg (SWE)IFK Göteborg1 - 1GIF SundsvallGIF Sundsvall (SWE)
13h00Sandvikens IF (SWE)Sandvikens IF1 - 4IFK NorrköpingIFK Norrköping (SWE)
15h00Oskarshamns AIK (SWE)Oskarshamns AIK0 - 3Hammarby IFHammarby IF (SWE)
15h00Falkenbergs FF (SWE)Falkenbergs FF1 - 3Degerfors IFDegerfors IF (SWE)
15h00Kalmar FF (SWE)Kalmar FF1 - 0IK BrageIK Brage (SWE)
17h00Utsiktens BK (SWE)Utsiktens BK1 - 4IF ElfsborgIF Elfsborg (SWE)
17h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF7 - 0Umeå FCUmeå FC (SWE)
1 Marzo 2021
19h00GAIS Göteborg (SWE)GAIS Göteborg1 - 0Malmö FFMalmö FF (SWE)
3 Marzo 2021
18h30Östersunds FK (SWE)Östersunds FK1 - 1Akropolis IFAkropolis IF (SWE)
6 Marzo 2021
13h00Örebro SK (SWE)Örebro SK2 - 2IK Sirius FotbollIK Sirius Fotboll (SWE)
13h00Trelleborgs FF (SWE)Trelleborgs FF3 - 1IF LöddeIF Lödde (SWE)
13h00Västerås FK (SWE)Västerås FK3 - 0GAIS GöteborgGAIS Göteborg (SWE)
13h00Malmö FF (SWE)Malmö FF4 - 1Halmstad BKHalmstad BK (SWE)
15h00Degerfors IF (SWE)Degerfors IF2 - 0Utsiktens BKUtsiktens BK (SWE)
15h00IF Elfsborg (SWE)IF Elfsborg3 - 2Falkenbergs FFFalkenbergs FF (SWE)
17h00IK Brage (SWE)IK Brage1 - 0Umeå FCUmeå FC (SWE)
17h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF4 - 1Kalmar FFKalmar FF (SWE)
7 Marzo 2021
13h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF3 - 2AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
13h00AFC Eskilstuna (SWE)AFC Eskilstuna4 - 1Oskarshamns AIKOskarshamns AIK (SWE)
15h00Akropolis IF (SWE)Akropolis IF0 - 2Landskrona BoISLandskrona BoIS (SWE)
15h00Mjällby AIF (SWE)Mjällby AIF0 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
15h00BK Häcken (SWE)BK Häcken1 - 1Helsingborgs IFHelsingborgs IF (SWE)
15h00Dalkurd FF (SWE)Dalkurd FF5 - 0IK GauthiodIK Gauthiod (SWE)
17h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping1 - 1IFK GöteborgIFK Göteborg (SWE)
17h00GIF Sundsvall (SWE)GIF Sundsvall2 - 3Sandvikens IFSandvikens IF (SWE)

Quarti di finale
13 Marzo 2021
16h00IFK Norrköping (SWE)IFK Norrköping2 - 3BK HäckenBK Häcken (SWE)
14 Marzo 2021
13h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF3 - 0Östersunds FKÖstersunds FK (SWE)
16h00Degerfors IF (SWE)Degerfors IF3 - 4 otVästerås FKVästerås FK (SWE)
1 Aprile 2021
19h00Hammarby IF (SWE)Hammarby IF3 - 2 otTrelleborgs FFTrelleborgs FF (SWE)

Semifinali
20 Marzo 2021
15h00BK Häcken (SWE)BK Häcken3 - 0Västerås FKVästerås FK (SWE)
4 Aprile 2021
13h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF0 - 1Hammarby IFHammarby IF (SWE)

Finale
30 Maggio 2021
14h30Hammarby IF (SWE)Hammarby IF0 - 0 (5 pen 4)BK HäckenBK Häcken (SWE)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 119
    • Vittorie in casa : 41 (34 %)
    • Vittorie in trasferta : 69 (58 %)
    • Partite pareggiate : 9 (8 %)
    • Migliore giornata in gol : 3° (152 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.47
    • Media dei gol segnati in casa : 1.39
    • Media dei gol segnati in trasferta : 2.08
    • Numero totale di gol : 413
    • Media di gol per giornata : 68.83
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Hammarby IF7
    2BK Häcken5
    3Djurgårdens IF5
    4Degerfors IF4
    5Västerås FK4
    6Östersunds FK3
    Partite pareggiate
    1Helsingborgs IF2
    2IFK Göteborg2
    3IK Sirius Fotboll2
    4Örebro SK1
    5Östersunds FK1
    6Akropolis IF1
    Sconfitte
    1IF Lödde3
    2Oskarshamns AIK3
    3Utsiktens BK3
    4AFC Eskilstuna2
    5Akropolis IF2
    6Falkenbergs FF2

    Vittorie in casa
    1Djurgårdens IF4
    2Hammarby IF4
    3BK Häcken2
    4IF Lödde2
    5AFC Eskilstuna1
    6AIK Fotboll1
    Partite pareggiate in casa
    1Örebro SK1
    2Östersunds FK1
    3BK Häcken1
    4Hässleholms IF1
    5Halmstad BK1
    6IFK Göteborg1
    Sconfitte in casa
    1IF Lödde2
    2Landskrona BoIS2
    3Oskarshamns AIK2
    4Sandvikens IF2
    5Utsiktens BK2
    6Åryds IK1

    Vittorie in trasferta
    1Östersunds FK3
    2BK Häcken3
    3Degerfors IF3
    4Hammarby IF3
    5Västerås FK3
    6Örebro SK2
    Partite pareggiate in trasferta
    1Helsingborgs IF2
    2Akropolis IF1
    3GIF Sundsvall1
    4IFK Göteborg1
    5IK Sirius Fotboll1
    6Räppe GOIF1
    Sconfitte in trasferta
    1AFC Eskilstuna2
    2IK Brage2
    3Umeå FC2
    4Örgryte1
    5Östersunds FK1
    6AIK Fotboll1
  • Punteggi partite

    0-31210 %1-2119 %1-0119 %
    1-187 %1-376 %0-165 %
    2-354 %1-454 %4-143 %
    3-143 %2-043 %0-543 %
    0-243 %0-043 %3-433 %
    3-233 %3-033 %2-433 %
    2-133 %5-022 %2-222 %
    0-622 %7-011 %5-311 %
    4-211 %4-011 %3-511 %
    1-511 %0-911 %0-711 %
    0-411 %

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati