Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Danimarca - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa di Danimarca - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Danimarca

Home

Coppa di Danimarca 2020/2021 - Home

DanimarcaDanimarca - 1 Settembre 2020 - 13 Maggio 2021

VincitoreRanders Freja FC : Randers Freja FC


Primo turno
1 Settembre 2020
16h30Glamsbjerg IFGlamsbjerg IF0 - 8Esbjerg FBEsbjerg FB
17h00IK Aalborg FrejaIK Aalborg Freja0 - 4VSK AarhusVSK Aarhus
17h00Brønderslev IFBrønderslev IF0 - 4Brabrand IFBrabrand IF
17h00Vanlose IFVanlose IF1 - 2Hillerød FodboldHillerød Fodbold
17h00Ishøj IFIshøj IF1 - 2 otAB GladsaxeAB Gladsaxe
17h00Frederikssund IKFrederikssund IK1 - 4Naestved BKNaestved BK
17h00B 1908B 19081 - 3BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
17h00FC Sydvest 05FC Sydvest 052 - 0FC FredericiaFC Fredericia
17h00Ringsted IFRingsted IF3 - 0Vordingborg IKVordingborg IK
17h15Saedding/Guldager IFSaedding/Guldager IF0 - 1Kolding BoldklubKolding Boldklub
17h15Ringkøbing IFRingkøbing IF0 - 2Vendsyssel FFVendsyssel FF
17h15Højslev Station IFHøjslev Station IF0 - 4Viby IFViby IF
17h15FC DjurslandFC Djursland0 - 7Skive IKSkive IK
17h15Egebjerg FodboldEgebjerg Fodbold0 - 2Kolding IFKolding IF
17h15FK UtopiaFK Utopia1 - 1 (6 pen 5)Bogense G&IFBogense G&IF
17h15BK Frem SakskøbingBK Frem Sakskøbing1 - 6FC RoskildeFC Roskilde
17h15IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød1 - 0Avedøre IFAvedøre IF
17h15Nordfalster Forenede BKNordfalster Forenede BK1 - 3Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
17h15Allerød FKAllerød FK3 - 1BK UnionBK Union
17h30Morsø FCMorsø FC0 - 9Viborg FFViborg FF
18h00BK SkjoldBK Skjold1 - 1 (5 pen 6)KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København
18h30FC NakskovFC Nakskov0 - 3Nykøbing FCNykøbing FC
19h00Skovshoved IFSkovshoved IF0 - 0 (5 pen 4)Hellerup IKHellerup IK
19h00Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF1 - 2 otBK AvartaBK Avarta
19h00Brønshøj BKBrønshøj BK2 - 1Frem CopenhagenFrem Copenhagen
19h15ASA ÅrhusASA Århus4 - 0Aalborg ChangAalborg Chang
2 Settembre 2020
16h30IF LysengIF Lyseng0 - 7Hobro IKHobro IK
17h00Rønne fBRønne fB0 - 3Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
17h00Fjordager IFFjordager IF1 - 2Hedensted IFHedensted IF
17h00FC ESPMFC ESPM2 - 5Solrød FCSolrød FC
17h00BK RødovreBK Rødovre2 - 4FC GræsrødderneFC Græsrødderne
17h00Bispebjerg BKBispebjerg BK3 - 2FC HelsingørFC Helsingør
17h00Kjellerup IFKjellerup IF3 - 0Thisted FCThisted FC
17h15Løjt IFLøjt IF0 - 2Grindsted GIFGrindsted GIF
17h15Farsø/Ullits IKFarsø/Ullits IK0 - 7Naesby BKNaesby BK
17h15Glostrup FKGlostrup FK0 - 2Hvidovre IFHvidovre IF
17h15FC SkanderborgFC Skanderborg1 - 1 (2 pen 4)OKS OdenseOKS Odense
17h15Otterup B&IKOtterup B&IK2 - 3Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h00Helsted-Fremad IFHelsted-Fremad IF0 - 1Holstebro BKHolstebro BK
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I2 - 1 otDalum IFDalum IF
3 Settembre 2020
17h00St. Restrup IFSt. Restrup IF0 - 5Silkeborg IFSilkeborg IF
17h00Suså IFSuså IF1 - 2Holbaek B&IHolbaek B&I
8 Settembre 2020
17h00Hundested IKHundested IK0 - 3BSFBSF
17h00Vejgaard BKVejgaard BK0 - 2Jammerbugt FCJammerbugt FC
17h15VatansporVatanspor1 - 5Aarhus FremadAarhus Fremad
23 Settembre 2020
19h00Frederiksberg Alliancen 2000Frederiksberg Alliancen 20000 - 3Koge BKKoge BK

Secondo turno
6 Ottobre 2020
16h00Bispebjerg BKBispebjerg BK0 - 4Koge BKKoge BK
16h00Solrød FCSolrød FC0 - 3Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
16h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød0 - 6Nykøbing FCNykøbing FC
16h00FC Sydvest 05FC Sydvest 051 - 4Randers Freja FCRanders Freja FC
16h00Kjellerup IFKjellerup IF2 - 4Brabrand IFBrabrand IF
16h00Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold2 - 1FC RoskildeFC Roskilde
16h00Ringsted IFRingsted IF2 - 3 otBK AvartaBK Avarta
16h00Hedensted IFHedensted IF3 - 1 otViborg FFViborg FF
18h00Viby IFViby IF1 - 2Skive IKSkive IK
18h30Jammerbugt FCJammerbugt FC2 - 1Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
7 Ottobre 2020
16h00Naesby BKNaesby BK0 - 3AC HorsensAC Horsens
16h00FK UtopiaFK Utopia0 - 5Kolding IFKolding IF
16h00Kolding BoldklubKolding Boldklub0 - 4Holstebro BKHolstebro BK
16h00KFUMs BK KøbenhavnKFUMs BK København0 - 2Hvidovre IFHvidovre IF
16h00OKS OdenseOKS Odense1 - 2VSK AarhusVSK Aarhus
16h00Hillerød FodboldHillerød Fodbold1 - 2Odense BoldklubOdense Boldklub
16h00Grindsted GIFGrindsted GIF1 - 2ASA ÅrhusASA Århus
16h00Allerød FKAllerød FK1 - 2 otAB GladsaxeAB Gladsaxe
16h00Aarhus FremadAarhus Fremad5 - 0Vendsyssel FFVendsyssel FF
19h00Holbaek B&IHolbaek B&I0 - 3BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I2 - 0Skovshoved IFSkovshoved IF
19h00Brønshøj BKBrønshøj BK4 - 5 otLyngby BKLyngby BK
20h45Hobro IKHobro IK0 - 3Vejle BoldklubVejle Boldklub
8 Ottobre 2020
16h30FC GræsrødderneFC Græsrødderne1 - 5FC NordsjællandFC Nordsjælland
18h45Esbjerg FBEsbjerg FB2 - 1Silkeborg IFSilkeborg IF
13 Ottobre 2020
16h00BSFBSF0 - 0 (4 pen 3)Naestved BKNaestved BK

Sedicesimo di finale
4 Novembre 2020
16h45BK AvartaBK Avarta1 - 2FC CopenhagenFC Copenhagen
5 Novembre 2020
20h15Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold0 - 1Brøndby IFBrøndby IF
10 Novembre 2020
13h30Aarhus FremadAarhus Fremad1 - 3Randers Freja FCRanders Freja FC
16h00ASA ÅrhusASA Århus1 - 4Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
11 Novembre 2020
13h30BSFBSF0 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
13h30Skive IKSkive IK0 - 1SonderjyskESonderjyskE
13h30Hedensted IFHedensted IF1 - 5BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
16h30Koge BKKoge BK0 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
17h00AB GladsaxeAB Gladsaxe1 - 2Aalborg BKAalborg BK
19h00Slagelse B&ISlagelse B&I0 - 9Lyngby BKLyngby BK
19h00Nykøbing FCNykøbing FC1 - 0Esbjerg FBEsbjerg FB
19h00VSK AarhusVSK Aarhus2 - 4AC HorsensAC Horsens
19h00Brabrand IFBrabrand IF2 - 2 (2 pen 4)Vejle BoldklubVejle Boldklub
12 Novembre 2020
16h30Kolding IFKolding IF3 - 3 (3 pen 4)Aarhus GFAarhus GF
19h00Hvidovre IFHvidovre IF2 - 0FC NordsjællandFC Nordsjælland
2 Dicembre 2020
17h30Jammerbugt FCJammerbugt FC3 - 4Holstebro BKHolstebro BK

Ottavi di finale
8 Dicembre 2020
17h00Boldklubben af 1893Boldklubben af 18931 - 0Aalborg BKAalborg BK
9 Dicembre 2020
16h30Nykøbing FCNykøbing FC0 - 3Odense BoldklubOdense Boldklub
15 Dicembre 2020
16h30Hvidovre IFHvidovre IF2 - 3Vejle BoldklubVejle Boldklub
19h00Holstebro BKHolstebro BK1 - 3Randers Freja FCRanders Freja FC
16 Dicembre 2020
16h30SonderjyskESonderjyskE2 - 1 otLyngby BKLyngby BK
18h30Aarhus GFAarhus GF1 - 0AC HorsensAC Horsens
17 Dicembre 2020
18h30BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 1 otBrøndby IFBrøndby IF
20h15FC CopenhagenFC Copenhagen1 - 1 (5 pen 6)FC MidtjyllandFC Midtjylland

Quarti di finale
10 Febbraio 2021
18h00BK Fremad AmagerBK Fremad Amager1 - 2SonderjyskESonderjyskE
20h15Aarhus GFAarhus GF3 - 1Boldklubben af 1893Boldklubben af 1893
11 Febbraio 2021
18h00Odense BoldklubOdense Boldklub1 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland
20h15Vejle BoldklubVejle Boldklub0 - 0Randers Freja FCRanders Freja FC
10 Marzo 2021
16h30FC MidtjyllandFC Midtjylland3 - 0Odense BoldklubOdense Boldklub
18h00Randers Freja FCRanders Freja FC3 - 1Vejle BoldklubVejle Boldklub
11 Marzo 2021
16h30SonderjyskESonderjyskE4 - 1BK Fremad AmagerBK Fremad Amager
18h45Boldklubben af 1893Boldklubben af 18932 - 1Aarhus GFAarhus GF

Semifinali
8 Aprile 2021
16h30FC MidtjyllandFC Midtjylland1 - 0SonderjyskESonderjyskE
19h00Aarhus GFAarhus GF0 - 2Randers Freja FCRanders Freja FC
15 Aprile 2021
16h30SonderjyskESonderjyskE3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland
19h00Randers Freja FCRanders Freja FC1 - 1Aarhus GFAarhus GF

Finale
13 Maggio 2021
15h00 a ÅrhusRanders Freja FCRanders Freja FC4 - 0SonderjyskESonderjyskE

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 7
    • Partite : 109
    • Vittorie in casa : 32 (29 %)
    • Vittorie in trasferta : 75 (69 %)
    • Partite pareggiate : 2 (2 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (172 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 3.61
    • Media dei gol segnati in casa : 1.17
    • Media dei gol segnati in trasferta : 2.44
    • Numero totale di gol : 393
    • Media di gol per giornata : 56.14
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Randers Freja FC6
    2Boldklubben af 18935
    3FC Midtjylland5
    4SonderjyskE5
    5BK Fremad Amager4
    6Aarhus GF3
    Partite pareggiate
    1Randers Freja FC2
    2Aarhus GF1
    3Vejle Boldklub1
    4AB Gladsaxe0
    5AC Horsens0
    6ASA Århus0
    Sconfitte
    1Aarhus GF2
    2BK Fremad Amager2
    3Odense Boldklub2
    4SonderjyskE2
    5AB Gladsaxe1
    6AC Horsens1

    Vittorie in casa
    1SonderjyskE3
    2Aarhus GF2
    3Boldklubben af 18932
    4FC Midtjylland2
    5Randers Freja FC2
    6Slagelse B&I2
    Partite pareggiate in casa
    1Randers Freja FC1
    2Vejle Boldklub1
    3AB Gladsaxe0
    4AC Horsens0
    5ASA Århus0
    6Aalborg BK0
    Sconfitte in casa
    1AB Gladsaxe1
    2ASA Århus1
    3Aarhus Fremad1
    4Aarhus GF1
    5Allerød FK1
    6B 19081

    Vittorie in trasferta
    1Randers Freja FC4
    2BK Fremad Amager3
    3Boldklubben af 18933
    4FC Midtjylland3
    5Holstebro BK3
    6Odense Boldklub3
    Partite pareggiate in trasferta
    1Aarhus GF1
    2Randers Freja FC1
    3AB Gladsaxe0
    4AC Horsens0
    5ASA Århus0
    6Aalborg BK0
    Sconfitte in trasferta
    1SonderjyskE2
    2AC Horsens1
    3Aalborg BK1
    4Aalborg Chang1
    5Aarhus GF1
    6Avedøre IF1
  • Punteggi partite

    1-21413 %0-3109 %2-187 %
    0-276 %3-155 %1-155 %
    1-055 %0-455 %0-155 %
    1-344 %3-033 %2-433 %
    2-333 %2-033 %1-533 %
    1-433 %0-733 %0-033 %
    4-022 %0-922 %0-522 %
    5-011 %4-511 %4-111 %
    3-411 %3-311 %3-211 %
    2-511 %2-211 %1-611 %
    0-811 %0-611 %

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati