Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa del Portogallo - 2020/2021 - Home

Calcio - Coppa del Portogallo - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Portogallo

Home

Coppa del Portogallo 2020/2021 - Home

PortogalloPortogallo - 20 Novembre 2020 - 23 Maggio 2021


Terzo Turno
20 Novembre 2020
15h30ARC OleirosARC Oleiros0 - 0 (2 pen 4)Gil VicenteGil Vicente
18h30CD FeirenseCD Feirense0 - 1Amora FCAmora FC
22h00União de LeiriaUnião de Leiria1 - 0Portimonense SCPortimonense SC
21 Novembre 2020
12h00Oriental Dragon FCOriental Dragon FC0 - 0 (3 pen 4)Leixões SCLeixões SC
12h15Oriental de LisboaOriental de Lisboa0 - 3FC FamalicãoFC Famalicão
15h00CDC MontalegreCDC Montalegre2 - 3Académico ViseuAcadémico Viseu
15h30GD Fabril do BarreiroGD Fabril do Barreiro0 - 2FC PortoFC Porto
16h00AC MarinhenseAC Marinhense1 - 1 (3 pen 5)CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade
17h30FC AroucaFC Arouca0 - 0 (6 pen 7)Vitória GuimarãesVitória Guimarães
20h30C.D. TrofenseC.D. Trofense1 - 2Sporting BragaSporting Braga
22h15União SC ParedesUnião SC Paredes0 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon
22 Novembre 2020
12h00FC Felgueiras 1932FC Felgueiras 19320 - 1CD TondelaCD Tondela
12h00AD Os LimianosAD Os Limianos1 - 2GD FontinhasGD Fontinhas
12h00Anadia FCAnadia FC2 - 1C.D. PinhalnovenseC.D. Pinhalnovense
12h00SC EspinhoSC Espinho2 - 1Gondomar SCGondomar SC
12h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense2 - 0FC AlvercaFC Alverca
12h00Vilaverdense FCVilaverdense FC2 - 3Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo
12h00AD FafeAD Fafe5 - 1GD Vilar de PerdizesGD Vilar de Perdizes
15h30Merelinense FCMerelinense FC0 - 1MoreirenseMoreirense
15h30Beira Mar AveiroBeira Mar Aveiro1 - 3Santa ClaraSanta Clara
15h30Desportivo de MonçãoDesportivo de Monção1 - 2Rio AveRio Ave
18h15U.D. OliveirenseU.D. Oliveirense0 - 4FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
21h00FC VizelaFC Vizela0 - 1 otBoavistaBoavista
23 Novembre 2020
12h00SalgueirosSalgueiros2 - 1SC CovilhãSC Covilhã
15h00PenafielPenafiel2 - 3 otMarítimo FunchalMarítimo Funchal
17h45Real Sport ClubeReal Sport Clube0 - 2Belenenses SADBelenenses SAD
20h30Academica CoimbraAcademica Coimbra1 - 0VarzimVarzim
22h15SG SacavenenseSG Sacavenense1 - 7Sporting LisbonSporting Lisbon
25 Novembre 2020
11h00Casa Pia ACCasa Pia AC2 - 3 otNacional MadeiraNacional Madeira
3 Dicembre 2020
15h30CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora2 - 0FarenseFarense
9 Dicembre 2020
16h00Estoril-PraiaEstoril-Praia5 - 0Lusitano de ÉvoraLusitano de Évora
19h00U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense2 - 1AD SanjoanenseAD Sanjoanense

Sedicesimo di finale
11 Dicembre 2020
15h00Académico ViseuAcadémico Viseu3 - 0Academica CoimbraAcademica Coimbra
22h15Sporting LisbonSporting Lisbon3 - 0FC Paços de FerreiraFC Paços de Ferreira
12 Dicembre 2020
13h00GD FontinhasGD Fontinhas1 - 1 (3 pen 4)AD FafeAD Fafe
16h00Rio AveRio Ave2 - 1FC FamalicãoFC Famalicão
22h00Estoril-PraiaEstoril-Praia2 - 1BoavistaBoavista
13 Dicembre 2020
12h00CD Cova da PiedadeCD Cova da Piedade2 - 3 otMoreirenseMoreirense
15h00Vitória GuimarãesVitória Guimarães0 - 1Santa ClaraSanta Clara
19h30FC PortoFC Porto2 - 1CD TondelaCD Tondela
21h30Benfica LisbonBenfica Lisbon5 - 0U.D. VilafranquenseU.D. Vilafranquense
14 Dicembre 2020
12h00S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense1 - 0Amora FCAmora FC
15h00Anadia FCAnadia FC0 - 1CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora
21h15Olímpico do MontijoOlímpico do Montijo0 - 7Sporting BragaSporting Braga
23 Dicembre 2020
12h00Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 1 otSalgueirosSalgueiros
17h00União de LeiriaUnião de Leiria0 - 3Gil VicenteGil Vicente
20h00Belenenses SADBelenenses SAD3 - 0 otSC EspinhoSC Espinho
21h00Nacional MadeiraNacional Madeira3 - 1Leixões SCLeixões SC

Ottavi di finale
11 Gennaio 2021
22h15Marítimo FunchalMarítimo Funchal2 - 0Sporting LisbonSporting Lisbon
12 Gennaio 2021
15h00Rio AveRio Ave1 - 2Estoril-PraiaEstoril-Praia
18h00MoreirenseMoreirense1 - 2Santa ClaraSanta Clara
19h00Nacional MadeiraNacional Madeira2 - 4 otFC PortoFC Porto
22h15CF Estrela da AmadoraCF Estrela da Amadora0 - 4Benfica LisbonBenfica Lisbon
13 Gennaio 2021
16h30Sporting BragaSporting Braga5 - 0S.C.U. TorreenseS.C.U. Torreense
14 Gennaio 2021
15h00AD FafeAD Fafe2 - 3 otBelenenses SADBelenenses SAD
21h30Gil VicenteGil Vicente3 - 2 otAcadémico ViseuAcadémico Viseu

Quarti di finale
27 Gennaio 2021
21h15Marítimo FunchalMarítimo Funchal1 - 3 otEstoril-PraiaEstoril-Praia
28 Gennaio 2021
22h15Benfica LisbonBenfica Lisbon3 - 0Belenenses SADBelenenses SAD
29 Gennaio 2021
20h45Sporting BragaSporting Braga2 - 1Santa ClaraSanta Clara
21h45Gil VicenteGil Vicente0 - 2FC PortoFC Porto

Semifinali
10 Febbraio 2021
21h15Sporting BragaSporting Braga1 - 1FC PortoFC Porto
11 Febbraio 2021
21h15Estoril-PraiaEstoril-Praia1 - 3Benfica LisbonBenfica Lisbon
3 Marzo 2021
21h15FC PortoFC Porto2 - 3Sporting BragaSporting Braga
4 Marzo 2021
21h15Benfica LisbonBenfica Lisbon2 - 0Estoril-PraiaEstoril-Praia

Finale
23 Maggio 2021
18h00Sporting BragaSporting Braga - Benfica LisbonBenfica Lisbon

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati