Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Copa Argentina - 2021/2022 - Home

Calcio - Copa Argentina - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina

Home

Copa Argentina (calcio) 2021/2022 - Home

ArgentinaArgentina - 23 Febbraio 2022 - 13 Luglio 2022


Trentaduesimi di finale
23 Febbraio 2022
23h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús5 - 0Defensores de CambaceresDefensores de Cambaceres
24 Febbraio 2022
02h10Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia2 - 0Gimnasia y Esgrima de MendozaGimnasia y Esgrima de Mendoza
25 Febbraio 2022
01h10Club Almirante BrownClub Almirante Brown0 - 2Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
1 Marzo 2022
23h10Vélez SársfieldVélez Sársfield5 - 0Club CipollettiClub Cipolletti
2 Marzo 2022
01h30Colón de Santa FéColón de Santa Fé2 - 1Club Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield3 - 1Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
3 Marzo 2022
01h10Boca JuniorsBoca Juniors4 - 1Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero
9 Marzo 2022
21h10Argentinos JuniorsArgentinos Juniors2 - 0Olimpo Bahia BlancaOlimpo Bahia Blanca
10 Marzo 2022
01h10River PlateRiver Plate5 - 0Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere
16 Marzo 2022
01h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí0 - 0 (4 pen 5)Chaco For EverChaco For Ever
17 Marzo 2022
00h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba4 - 0Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes
23 Marzo 2022
23h10Unión de Santa FeUnión de Santa Fe1 - 1 (4 pen 3)Sportivo Las ParejasSportivo Las Parejas
25 Marzo 2022
19h10Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata2 - 1Club Atlético Puerto NuevoClub Atlético Puerto Nuevo
27 Marzo 2022
00h00CA IndependienteCA Independiente1 - 1 (4 pen 3)Central NorteCentral Norte
28 Marzo 2022
02h10Racing ClubRacing Club3 - 1Gimnasia y TiroGimnasia y Tiro
31 Marzo 2022
01h10C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia4 - 1SacachispasSacachispas
6 Aprile 2022
00h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del Estero0 - 0 (3 pen 4)Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy
14 Aprile 2022
02h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro1 - 1 (2 pen 4)Racing de CórdobaRacing de Córdoba
20 Aprile 2022
20h35Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste4 - 0Justo José de UrquizaJusto José de Urquiza
27 Aprile 2022
23h00Quilmes ACQuilmes AC2 - 0San Martin TucumanSan Martin Tucuman
28 Aprile 2022
01h35Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán2 - 0Brown de AdroguéBrown de Adrogué
3 Maggio 2022
20h35Club Atlético AldosiviClub Atlético Aldosivi1 - 1 (3 pen 2)CA ColegialesCA Colegiales
4 Maggio 2022
21h45Sarmiento de JunínSarmiento de Junín0 - 2CSD FlandriaCSD Flandria
5 Maggio 2022
00h00Newell's Old BoysNewell's Old Boys3 - 1Club Atlético ItuzaingóClub Atlético Ituzaingó
12 Maggio 2022
22h10Barracas CentralBarracas Central4 - 1CA AcassusoCA Acassuso
13 Maggio 2022
01h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná2 - 0Club Deportivo MorónClub Deportivo Morón
23h35Rosario CentralRosario Central1 - 1 (5 pen 3)Club Sol de MayoClub Sol de Mayo
14 Maggio 2022
01h35Godoy CruzGodoy Cruz2 - 0CSD Tristán SuárezCSD Tristán Suárez
24 Maggio 2022
20h35Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán0 - 0 (3 pen 4)Deportivo MadrynDeportivo Madryn
25 Maggio 2022
20h05CA PlatenseCA Platense1 - 1 (1 pen 4)Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba
22h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata1 - 0CSD LiniersCSD Liniers
2 Giugno 2022
01h00CA TigreCA Tigre3 - 0 (forfait)Los AndesLos Andes

Sedicesimo di finale
8 Giugno 2022
21h00Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste0 - 1Boca JuniorsBoca Juniors
22h00Club Atlético LanúsClub Atlético LanúsRinviataGodoy CruzGodoy Cruz
22h00Club Atlético BanfieldClub Atlético BanfieldRinviataUnión de Santa FeUnión de Santa Fe
22h00Belgrano de CórdobaBelgrano de CórdobaRinviataEstudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata
9 Giugno 2022
01h00Racing ClubRacing Club1 - 2Club Agropecuario ArgentinoClub Agropecuario Argentino
03h10Vélez SársfieldVélez Sársfield1 - 0Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia
15 Giugno 2022
19h00Gimnasia JujuyGimnasia Jujuy1 - 0Racing de CórdobaRacing de Córdoba
22 Giugno 2022
23h00Patronato de ParanáPatronato de Paraná1 - 1 (3 pen 2)Colón de Santa FéColón de Santa Fé
23 Giugno 2022
02h10Chaco For EverChaco For Ever0 - 0 (3 pen 4)Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
24 Giugno 2022
01h05Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán0 - 1CA IndependienteCA Independiente
28 Giugno 2022
22h00Rosario CentralRosario CentralRinviataQuilmes ACQuilmes AC
29 Giugno 2022
22h00Club Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviRinviataNewell's Old BoysNewell's Old Boys
23h05Gimnasia La PlataGimnasia La Plata2 - 0CSD FlandriaCSD Flandria
6 Luglio 2022
22h00Argentinos JuniorsArgentinos Juniors - C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
13 Luglio 2022
22h00Barracas CentralBarracas Central - River PlateRiver Plate

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 40
    • Vittorie in casa : 29 (73 %)
    • Vittorie in trasferta : 11 (28 %)
    • Partite pareggiate : 0 (-1 %)
    • Migliore giornata in gol : 1° (88 obiettivi)
    • Media di gol per partita : 2.48
    • Media dei gol segnati in casa : 1.9
    • Media dei gol segnati in trasferta : 0.58
    • Numero totale di gol : 99
    • Media di gol per giornata : 16.5
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Boca Juniors2
    2CA Independiente2
    3Club Agropecuario Argentin.2
    4Gimnasia Jujuy2
    5Gimnasia La Plata2
    6Patronato de Paraná2
    Partite pareggiate
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Sconfitte
    1Central Córdoba de .2
    2Arsenal de Sarandí1
    3Brown de Adrogué1
    4CA Acassuso1
    5CA Colegiales1
    6CA Platense1

    Vittorie in casa
    1Gimnasia La Plata2
    2Patronato de Paraná2
    3Vélez Sársfi.2
    4Argentinos Juniors1
    5Barracas Central1
    6Boca Juniors1
    Partite pareggiate in casa
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Sconfitte in casa
    1Arsenal de Sarandí1
    2CA Platense1
    3Central Córdoba de .1
    4Chaco For Ever1
    5Club Almirante Brown1
    6Club Atlético Hurac.1

    Vittorie in trasferta
    1Club Agropecuario Argentin.2
    2Belgrano de Córdoba1
    3Boca Juniors1
    4CA Independiente1
    5CSD Flandria1
    6Chaco For Ever1
    Partite pareggiate in trasferta
    1Argentinos Juniors0
    2Arsenal de Sarandí0
    3Barracas Central0
    4Belgrano de Córdoba0
    5Boca Juniors0
    6Brown de Adrogué0
    Sconfitte in trasferta
    1Brown de Adrogué1
    2CA Acassuso1
    3CA Colegiales1
    4CSD Flandria1
    5CSD Liniers1
    6CSD Tristán Su&aacu.1
  • Punteggi partite

    2-0718 %1-1718 %0-0410 %
    5-038 %4-138 %3-138 %
    1-038 %4-025 %2-125 %
    0-225 %0-125 %3-013 %
    1-213 %

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati