Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Copa Argentina - 2020/2021 - Home

Calcio - Copa Argentina - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina

Home

Copa Argentina (calcio) 2020/2021 - Home

ArgentinaArgentina - 26 Febbraio 2020 - 4 Novembre 2021


Trentaduesimi di finale
26 Febbraio 2020
01h10Gimnasia La PlataGimnasia La PlataRinviataSportivo BarracasSportivo Barracas
21h35Club Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviRinviataTalleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada
28 Febbraio 2020
00h05Patronato de ParanáPatronato de ParanáRinviataInstituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
4 Marzo 2020
23h00Estudiantes de La PlataEstudiantes de La PlataRinviataDeportivo LaferrereDeportivo Laferrere
5 Marzo 2020
01h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del EsteroRinviataCA San TelmoCA San Telmo
6 Marzo 2020
00h05Unión de Santa FeUnión de Santa FeRinviataSportivo Dock SudSportivo Dock Sud
10 Marzo 2020
22h00CA PlatenseCA PlatenseRinviataDeportivo MadrynDeportivo Madryn
12 Marzo 2020
02h10Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsRinviataCañuelasCañuelas
21h00Sarmiento de JunínSarmiento de JunínRinviataDouglas HaigDouglas Haig
23 Dicembre 2020
22h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys2 - 0Club Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol
30 Dicembre 2020
23h10Godoy CruzGodoy Cruz3 - 1Justo José de UrquizaJusto José de Urquiza
6 Gennaio 2021
23h10CA TemperleyCA Temperley0 - 0 (4 pen 2)Deportivo RiestraDeportivo Riestra
7 Gennaio 2021
22h00Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto1 - 0Chaco For EverChaco For Ever
15 Gennaio 2021
01h10Colón de Santa FéColón de Santa Fé1 - 0Club CipollettiClub Cipolletti
20 Gennaio 2021
23h20Rosario CentralRosario Central0 - 3Boca UnidosBoca Unidos
29 Gennaio 2021
01h10Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí0 - 1Huracán Las HerasHuracán Las Heras
11 Febbraio 2021
01h10River PlateRiver Plate4 - 0Defensores de PronunciamientoDefensores de Pronunciamiento
18 Febbraio 2021
01h10Vélez SársfieldVélez Sársfield3 - 1Atlético CamionerosAtlético Camioneros
19 Febbraio 2021
01h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro3 - 0CSD LiniersCSD Liniers
20 Febbraio 2021
01h30Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano4 - 2Club Almirante BrownClub Almirante Brown
21h10CA TigreCA Tigre1 - 1 (5 pen 3)Alvarado de Mar del PlataAlvarado de Mar del Plata
21 Febbraio 2021
21h10Atlético AtlantaAtlético Atlanta0 - 0 (3 pen 4)CA Villa San CarlosCA Villa San Carlos
24 Febbraio 2021
01h10Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús3 - 1Real Pilar FCReal Pilar FC
25 Febbraio 2021
21h10Club Atlético HuracánClub Atlético Huracán1 - 1 (4 pen 5)Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
2 Marzo 2021
01h30San Martin TucumanSan Martin Tucuman0 - 1San Martín de San JuanSan Martín de San Juan
3 Marzo 2021
00h10Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba0 - 0 (6 pen 5)Atlético de RafaelaAtlético de Rafaela
02h15C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia1 - 0Estudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
4 Marzo 2021
01h30Boca JuniorsBoca Juniors2 - 1ClaypoleClaypole
10 Marzo 2021
21h10Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield2 - 0Club Atlético GüemesClub Atlético Güemes
23h20Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán3 - 0Club ComunicacionesClub Comunicaciones
11 Marzo 2021
01h30CA IndependienteCA Independiente1 - 0Club Villa MitreClub Villa Mitre
17 Marzo 2021
23h25Racing ClubRacing Club3 - 1Sportivo BelgranoSportivo Belgrano

Sedicesimo di finale
17 Marzo 2021
19h05Deportivo LaferrereDeportivo Laferrere0 - 2CA San TelmoCA San Telmo
21h15Colón de Santa FéColón de Santa Fé0 - 1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
24 Marzo 2021
02h10Gimnasia La PlataGimnasia La Plata5 - 0Sportivo Dock SudSportivo Dock Sud
25 Marzo 2021
00h10Boca JuniorsBoca Juniors3 - 0Defensores de BelgranoDefensores de Belgrano
23h10San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro0 - 2C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia
7 Aprile 2021
02h10Patronato de ParanáPatronato de Paraná2 - 2 (5 pen 3)Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús
23h00Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba1 - 1 (3 pen 1)Vélez SársfieldVélez Sársfield
8 Aprile 2021
01h30Club Atlético TucumánClub Atlético Tucumán1 - 2River PlateRiver Plate
15 Aprile 2021
02h10San Martín de San JuanSan Martín de San Juan2 - 2 (1 pen 4)Racing ClubRacing Club
21 Aprile 2021
19h00Huracán Las HerasHuracán Las Heras1 - 4Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto
28 Aprile 2021
20h10Deportivo MadrynDeportivo Madryn0 - 1Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
12 Maggio 2021
19h10Club Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes1 - 2CA Villa San CarlosCA Villa San Carlos
13 Maggio 2021
19h10Boca UnidosBoca Unidos0 - 2Godoy CruzGodoy Cruz
17 Maggio 2021
22h10Newell's Old BoysNewell's Old Boys0 - 1Sarmiento de JunínSarmiento de Junín
19 Maggio 2021
20h10Talleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada0 - 4CA TemperleyCA Temperley
4 Agosto 2021
21h00CA TigreCA Tigre2 - 1CA IndependienteCA Independiente

Ottavi di finale
13 Luglio 2021
20h35CA Villa San CarlosCA Villa San Carlos0 - 1Patronato de ParanáPatronato de Paraná
14 Luglio 2021
20h35CA San TelmoCA San Telmo1 - 0Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield
20 Luglio 2021
20h05Sarmiento de JunínSarmiento de Junín0 - 1CA TemperleyCA Temperley
5 Agosto 2021
00h00Boca JuniorsBoca Juniors0 - 0 (4 pen 1)River PlateRiver Plate
12 Agosto 2021
05h00Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río Cuarto1 - 1 (5 pen 6)Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
18 Agosto 2021
23h00Gimnasia La PlataGimnasia La Plata2 - 3Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
9 Settembre 2021
02h10C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y Justicia0 - 0 (4 pen 5)CA TigreCA Tigre
22 Settembre 2021
23h10Godoy CruzGodoy Cruz3 - 3 (5 pen 4)Racing ClubRacing Club

Quarti di finale
23 Settembre 2021
02h30Boca JuniorsBoca Juniors0 - 0 (4 pen 2)Patronato de ParanáPatronato de Paraná
30 Settembre 2021
02h10CA TemperleyCA Temperley1 - 2Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba
7 Ottobre 2021
22h00Godoy CruzGodoy Cruz1 - 0CA TigreCA Tigre
14 Ottobre 2021
02h00Argentinos JuniorsArgentinos Juniors2 - 1CA San TelmoCA San Telmo

Semifinali
4 Novembre 2021
01h10Boca JuniorsBoca Juniors1 - 0Argentinos JuniorsArgentinos Juniors
2 Dicembre 2021
02h30Talleres de CórdobaTalleres de Córdoba - Godoy CruzGodoy Cruz

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati