Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Copa Argentina - 2020 - Home

Calcio - Copa Argentina - 2020 - Home

Scelta di una stagione :

Argentina

Home

Copa Argentina (calcio) 2020 - Home

ArgentinaArgentina - 26 Febbraio 2020 - 8 Aprile 2020


Trentaduesimi di finale
26 Febbraio 2020
01h10Gimnasia La PlataGimnasia La PlataRinviataSportivo BarracasSportivo Barracas
21h35Club Atlético AldosiviClub Atlético AldosiviRinviataTalleres de Remedios de EscaladaTalleres de Remedios de Escalada
28 Febbraio 2020
00h05Patronato de ParanáPatronato de ParanáRinviataInstituto AC CórdobaInstituto AC Córdoba
4 Marzo 2020
23h00Estudiantes de La PlataEstudiantes de La PlataRinviataDeportivo LaferrereDeportivo Laferrere
5 Marzo 2020
01h30Central Córdoba de Santiago del EsteroCentral Córdoba de Santiago del EsteroRinviataCA San TelmoCA San Telmo
6 Marzo 2020
00h05Unión de Santa FeUnión de Santa FeRinviataSportivo Dock SudSportivo Dock Sud
10 Marzo 2020
22h00CA PlatenseCA PlatenseRinviataDeportivo MadrynDeportivo Madryn
12 Marzo 2020
02h10Argentinos JuniorsArgentinos JuniorsRinviataCañuelasCañuelas
21h00Sarmiento de JunínSarmiento de JunínRinviataDouglas HaigDouglas Haig
18 Marzo 2020
21h00CA IndependienteCA IndependienteRinviataClub Villa MitreClub Villa Mitre
19 Marzo 2020
21h00Defensores de BelgranoDefensores de BelgranoRinviataClub Almirante BrownClub Almirante Brown
28 Marzo 2020
01h00Club Atlético HuracánClub Atlético HuracánRinviataClub Sportivo EstudiantesClub Sportivo Estudiantes
21h00Arsenal de SarandíArsenal de SarandíRinviataHuracán Las HerasHuracán Las Heras
29 Marzo 2020
21h00Club Atlético BanfieldClub Atlético BanfieldRinviataClub Atlético GüemesClub Atlético Güemes
21h00River PlateRiver PlateRinviataDefensores de PronunciamientoDefensores de Pronunciamiento
21h00Rosario CentralRosario CentralRinviataBoca UnidosBoca Unidos
8 Aprile 2020
21h00Vélez SársfieldVélez SársfieldRinviataAtlético CamionerosAtlético Camioneros
21h00Atlético AtlantaAtlético AtlantaRinviataCA Villa San CarlosCA Villa San Carlos
21h00CA TigreCA TigreRinviataAlvarado de Mar del PlataAlvarado de Mar del Plata
21h00Club Atlético TucumánClub Atlético TucumánRinviataClub ComunicacionesClub Comunicaciones
21h00Boca JuniorsBoca JuniorsRinviataClaypoleClaypole
21h00CA TemperleyCA TemperleyRinviataDeportivo RiestraDeportivo Riestra
21h00Talleres de CórdobaTalleres de CórdobaRinviataAtlético de RafaelaAtlético de Rafaela
21h00San Martin TucumanSan Martin TucumanRinviataSan Martín de San JuanSan Martín de San Juan
21h00San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de AlmagroRinviataCSD LiniersCSD Liniers
21h00Racing ClubRacing ClubRinviataSportivo BelgranoSportivo Belgrano
21h00Club Atlético LanúsClub Atlético LanúsRinviataReal Pilar FCReal Pilar FC
21h00Godoy CruzGodoy CruzRinviataJusto José de UrquizaJusto José de Urquiza
21h00Estudiantes de Río CuartoEstudiantes de Río CuartoRinviataChaco For EverChaco For Ever
21h00C.S.D. Defensa y JusticiaC.S.D. Defensa y JusticiaRinviataEstudiantes de Buenos AiresEstudiantes de Buenos Aires
21h00Colón de Santa FéColón de Santa FéRinviataClub CipollettiClub Cipolletti
22h00Newell's Old BoysNewell's Old BoysRinviataClub Sportivo PeñarolClub Sportivo Peñarol

Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati