Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Questa classifica è calcolato sulla base degli ultimi 5 giorni del campionato. Modificare il numero della giornata per la classificazione:
Classifica negli ultimi 5 partite| Squadra | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff | Med Pun | med rf | med rs | m diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HSG Blomberg-Lippe | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 164 | 124 | +40 | 1.8 | 32.8 | 24.8 | 8 |
| 2 | Thuringer HC Erfurt | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 177 | 152 | +25 | 1.8 | 35.4 | 30.4 | 5 |
| 3 | BV Borussia 09 Dortmund | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 161 | 139 | +22 | 1.6 | 32.2 | 27.8 | 4.4 |
| 4 | VfL Oldenburg | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 155 | 147 | +8 | 1.6 | 31 | 29.4 | 1.6 |
| 5 | TUSSIES Metzingen | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 154 | 157 | -3 | 1.2 | 30.8 | 31.4 | -0.6 |
| 6 | HSG Bensheim/Auerbach | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 153 | 146 | +7 | 1 | 30.6 | 29.2 | 1.4 |
| 7 | Frisch Auf Göppingen | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 158 | 160 | -2 | 0.8 | 31.6 | 32 | -0.4 |
| 8 | Buxtehuder SV | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 128 | 146 | -18 | 0.8 | 25.6 | 29.2 | -3.6 |
| 9 | SV Union Halle-Neustadt | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 145 | 154 | -9 | 0.6 | 29 | 30.8 | -1.8 |
| 10 | Neckarsulmer SU | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 135 | 153 | -18 | 0.4 | 27 | 30.6 | -3.6 |
| 11 | BSV Sachsen Zwickau | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 128 | 152 | -24 | 0.2 | 25.6 | 30.4 | -4.8 |
| 12 | HC Leipzig | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 122 | 153 | -31 | 0 | 24.4 | 30.6 | -6.2 |
Buxtehuder SV - SV Union Halle-Neustadt
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 5 | 8 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Reti fatte | 51 | 105 |
| Media gol segnati | 25.5 | 26.25 |
| Reti subite | 53 | 113 |
| Media gol subiti | 26.5 | 28.25 |
| Sequenza per questa competizione | GP | PGGPP |
| Serie generale (*) | GPPNGGPG | GGPGGPGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 2
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 8 | 10 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perso | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Reti fatte | 57 | 112 |
| Media gol segnati | 28.5 | 28 |
| Reti subite | 66 | 129 |
| Media gol subiti | 33 | 32.25 |
| Sequenza per questa competizione | NP | PNPPG |
| Serie generale (*) | GPPPGNPP | GGPNPPPG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| 07/10/2026 | BV Borussia 0. | 33-23 | Buxtehuder SV |
| 03/10/2026 | Buxtehuder SV | 33-26 | Neckarsulmer . |
| 19/09/2026 | Buxtehuder SV | 25-30 | HSG Bensheim/. |
| 12/09/2026 | Neckarsulmer . | 26-27 | Buxtehuder SV |
| 05/09/2026 | Buxtehuder SV | 26-23 | HC Leipzig |
| 30/08/2026 | Thuringer HC . | 34-27 | Buxtehuder SV |
| 31/05/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-32 | Buxtehuder SV |
| 23/05/2026 | Buxtehuder SV | 32-30 |
| 10/10/2026 | SV Union Hall. | 33-25 | BSV Sachsen Z. |
| 30/09/2026 | BV Borussia 0. | 43-30 | SV Union Hall. |
| 16/09/2026 | BV Borussia 0. | 33-24 | SV Union Hall. |
| 09/09/2026 | SV Union Hall. | 25-31 | HSG Blomberg-. |
| 05/09/2026 | HSG Bensheim/. | 33-33 | SV Union Hall. |
| 30/08/2026 | SV Union Hall. | 30-32 | TUSSIES Metzi. |
| 06/06/2026 | Füchse Berli. | 26-33 | SV Union Hall. |
| 03/06/2026 | SV Union Hall. | 29-26 | Füchse Berli. |
| 03/10/2026 | Buxtehuder SV | 33-26 | Neckarsulmer . |
| 19/09/2026 | Buxtehuder SV | 25-30 | HSG Bensheim/. |
| 05/09/2026 | Buxtehuder SV | 26-23 | HC Leipzig |
| 23/05/2026 | Buxtehuder SV | 32-30 | |
| 02/05/2026 | Buxtehuder SV | 28-28 | VfL Oldenburg |
| 30/09/2026 | BV Borussia 0. | 43-30 | SV Union Hall. |
| 16/09/2026 | BV Borussia 0. | 33-24 | SV Union Hall. |
| 05/09/2026 | HSG Bensheim/. | 33-33 | SV Union Hall. |
| 06/06/2026 | Füchse Berli. | 26-33 | SV Union Hall. |
| 30/05/2026 | TUSSIES Metzi. | 36-28 | SV Union Hall. |
| 10/05/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Playout - Giornata 4 | SV Union Halle-Neustadt | 24 - 28 | Buxtehuder SV |
| 04/04/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 22 | Buxtehuder SV | 29 - 30 | SV Union Halle-Neustadt |
| 03/01/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 11 | SV Union Halle-Neustadt | 33 - 24 | Buxtehuder SV |
| 18/05/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 25 | Buxtehuder SV | 29 - 27 | SV Union Halle-Neustadt |
| 21/01/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 12 | SV Union Halle-Neustadt | 30 - 31 | Buxtehuder SV |
| 11/03/2023 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 17 | Buxtehuder SV | 37 - 24 | SV Union Halle-Neustadt |
| 08/10/2022 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 4 | SV Union Halle-Neustadt | 22 - 24 | Buxtehuder SV |
| 26/02/2022 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 16 | SV Union Halle-Neustadt | 17 - 24 | Buxtehuder SV |
Avversari incontri Buxtehuder SV e SV Union Halle-Neustadt (Apre una nuova scheda)
Da 2018/2019, 13 partite giocate : 9 vittorie Reti fatte 3 sconfitte di Buxtehuder SV e 1 partita nulla
BSV Sachsen Zwickau - Thuringer HC Erfurt
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 7 | 9 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perso | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Reti fatte | 55 | 103 |
| Media gol segnati | 27.5 | 25.75 |
| Reti subite | 59 | 119 |
| Media gol subiti | 29.5 | 29.75 |
| Sequenza per questa competizione | NP | NPPPP |
| Serie generale (*) | GGPPPNPP | PPNPPPPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 0
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 4
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 2 | 2 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 76 | 147 |
| Media gol segnati | 38 | 36.75 |
| Reti subite | 63 | 122 |
| Media gol subiti | 31.5 | 30.5 |
| Sequenza per questa competizione | GG | GGGGN |
| Serie generale (*) | PGPPPGGG | PGGGGGGN |
Media di vittorie consecutive in campionato : 4
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| 10/10/2026 | SV Union Hall. | 33-25 | BSV Sachsen Z. |
| 04/10/2026 | BSV Sachsen Z. | 22-31 | HSG Bensheim/. |
| 16/09/2026 | HSG Blomberg-. | 31-20 | BSV Sachsen Z. |
| 13/09/2026 | BSV Sachsen Z. | 25-29 | TUSSIES Metzi. |
| 05/09/2026 | 29-28 | BSV Sachsen Z. | |
| 30/08/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-30 | VfL Oldenburg |
| 31/05/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-32 | Buxtehuder SV |
| 23/05/2026 | SV Union Hall. | 37-21 | BSV Sachsen Z. |
| 07/10/2026 | Thuringer HC . | 30-30 | HSG Blomberg-. |
| 30/09/2026 | Thuringer HC . | 34-31 | HSG Blomberg-. |
| 19/09/2026 | TUSSIES Metzi. | 33-35 | Thuringer HC . |
| 12/09/2026 | Thuringer HC . | 37-32 | |
| 06/09/2026 | VfL Oldenburg | 30-41 | Thuringer HC . |
| 30/08/2026 | Thuringer HC . | 34-27 | Buxtehuder SV |
| 23/05/2026 | HSG Bensheim/. | 27-28 | Thuringer HC . |
| 17/05/2026 | JDA Dijon Bou. | 29-25 | Thuringer HC . |
| 04/10/2026 | BSV Sachsen Z. | 22-31 | HSG Bensheim/. |
| 13/09/2026 | BSV Sachsen Z. | 25-29 | TUSSIES Metzi. |
| 30/08/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-30 | VfL Oldenburg |
| 31/05/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-32 | Buxtehuder SV |
| 20/05/2026 | BSV Sachsen Z. | 30-37 | VfL Oldenburg |
| 19/09/2026 | TUSSIES Metzi. | 33-35 | Thuringer HC . |
| 06/09/2026 | VfL Oldenburg | 30-41 | Thuringer HC . |
| 23/05/2026 | HSG Bensheim/. | 27-28 | Thuringer HC . |
| 17/05/2026 | JDA Dijon Bou. | 29-25 | Thuringer HC . |
| 09/05/2026 | HSG Blomberg-. | 35-24 | Thuringer HC . |
| 01/04/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 20 | Thuringer HC Erfurt | 32 - 23 | BSV Sachsen Zwickau |
| 27/12/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 9 | BSV Sachsen Zwickau | 31 - 32 | Thuringer HC Erfurt |
| 02/04/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 22 | BSV Sachsen Zwickau | 24 - 38 | Thuringer HC Erfurt |
| 04/01/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 11 | Thuringer HC Erfurt | 31 - 26 | BSV Sachsen Zwickau |
| 13/03/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 18 | Thuringer HC Erfurt | 33 - 23 | BSV Sachsen Zwickau |
| 21/10/2023 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 5 | BSV Sachsen Zwickau | 23 - 28 | Thuringer HC Erfurt |
| 11/03/2023 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 17 | BSV Sachsen Zwickau | 19 - 33 | Thuringer HC Erfurt |
| 05/10/2022 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 4 | Thuringer HC Erfurt | 32 - 24 | BSV Sachsen Zwickau |
Avversari incontri BSV Sachsen Zwickau e Thuringer HC Erfurt (Apre una nuova scheda)
Da 2021, 11 partite giocate : 0 vittoria Reti fatte 11 sconfitte di BSV Sachsen Zwickau
TUSSIES Metzingen - Neckarsulmer SU
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 9 | 7 |
| Giocate | 1 | 4 |
| Vinto | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Reti fatte | 33 | 122 |
| Media gol segnati | 33 | 30.5 |
| Reti subite | 35 | 130 |
| Media gol subiti | 35 | 32.5 |
| Sequenza per questa competizione | P | GPGPG |
| Serie generale (*) | GPGPGGPP | GPGPPPGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 10 | 11 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Reti fatte | 56 | 104 |
| Media gol segnati | 28 | 26 |
| Reti subite | 64 | 125 |
| Media gol subiti | 32 | 31.25 |
| Sequenza per questa competizione | PP | PPPPG |
| Serie generale (*) | PPGNPPPP | PPPPPPPG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 4
| 10/10/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-29 | SCM Ramnicu V. |
| 07/10/2026 | HC Leipzig | 27-32 | TUSSIES Metzi. |
| 03/10/2026 | SCM Ramnicu V. | 39-24 | TUSSIES Metzi. |
| 30/09/2026 | HSV Solingen-. | 34-32 | TUSSIES Metzi. |
| 19/09/2026 | TUSSIES Metzi. | 33-35 | Thuringer HC . |
| 13/09/2026 | BSV Sachsen Z. | 25-29 | TUSSIES Metzi. |
| 02/09/2026 | HSG Blomberg-. | 40-28 | TUSSIES Metzi. |
| 30/08/2026 | SV Union Hall. | 30-32 | TUSSIES Metzi. |
| 07/10/2026 | Neckarsulmer . | 31-28 | |
| 03/10/2026 | Buxtehuder SV | 33-26 | Neckarsulmer . |
| 16/09/2026 | VfL Oldenburg | 29-23 | Neckarsulmer . |
| 12/09/2026 | Neckarsulmer . | 26-27 | Buxtehuder SV |
| 02/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-33 | Neckarsulmer . |
| 29/08/2026 | Neckarsulmer . | 22-34 | HSG Bensheim/. |
| 30/05/2026 | Neckarsulmer . | 26-36 | VfL Oldenburg |
| 16/05/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-23 | Neckarsulmer . |
| 10/10/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-29 | SCM Ramnicu V. |
| 19/09/2026 | TUSSIES Metzi. | 33-35 | Thuringer HC . |
| 30/05/2026 | TUSSIES Metzi. | 36-28 | SV Union Hall. |
| 16/05/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-23 | Neckarsulmer . |
| 25/04/2026 | TUSSIES Metzi. | 29-33 |
| 03/10/2026 | Buxtehuder SV | 33-26 | Neckarsulmer . |
| 16/09/2026 | VfL Oldenburg | 29-23 | Neckarsulmer . |
| 02/09/2026 | BV Borussia 0. | 35-33 | Neckarsulmer . |
| 16/05/2026 | TUSSIES Metzi. | 28-23 | Neckarsulmer . |
| 03/05/2026 | 33-33 | Neckarsulmer . |
| 16/05/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Playout - Giornata 5 | TUSSIES Metzingen | 28 - 23 | Neckarsulmer SU |
| 21/03/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 20 | Neckarsulmer SU | 38 - 28 | TUSSIES Metzingen |
| 27/12/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 9 | TUSSIES Metzingen | 30 - 29 | Neckarsulmer SU |
| 02/04/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 21 | Neckarsulmer SU | 30 - 25 | TUSSIES Metzingen |
| 29/12/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 10 | TUSSIES Metzingen | 30 - 25 | Neckarsulmer SU |
| 03/02/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 14 | TUSSIES Metzingen | 28 - 23 | Neckarsulmer SU |
| 09/09/2023 - Germania - Bundesliga Femminile - Giornata 1 | Neckarsulmer SU | 20 - 34 | TUSSIES Metzingen |
| 06/05/2023 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 23 | Neckarsulmer SU | 24 - 35 | TUSSIES Metzingen |
Avversari incontri TUSSIES Metzingen e Neckarsulmer SU (Apre una nuova scheda)
Da 2016/2017, 22 partite giocate : 18 vittorie Reti fatte 4 sconfitte di TUSSIES Metzingen
Frisch Auf Göppingen - HSG Bensheim/Auerbach
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 4 | 6 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Reti fatte | 64 | 130 |
| Media gol segnati | 32 | 32.5 |
| Reti subite | 55 | 129 |
| Media gol subiti | 27.5 | 32.25 |
| Sequenza per questa competizione | GG | PGPGP |
| Serie generale (*) | PPGGNGGG | GPPGPGGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 1 | 4 |
| Giocate | 2 | 4 |
| Vinto | 2 (100 %) | 2 (50 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Reti fatte | 64 | 123 |
| Media gol segnati | 32 | 30.75 |
| Reti subite | 47 | 111 |
| Media gol subiti | 23.5 | 27.75 |
| Sequenza per questa competizione | GG | GNPGP |
| Serie generale (*) | GPGPPGGG | PPGNPGGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| 07/10/2026 | Neckarsulmer . | 31-28 | |
| 03/10/2026 | SG Nurtingen-. | 32-41 | |
| 19/09/2026 | 35-27 | HC Leipzig | |
| 12/09/2026 | Thuringer HC . | 37-32 | |
| 05/09/2026 | 29-28 | BSV Sachsen Z. | |
| 29/08/2026 | HSG Blomberg-. | 37-34 | |
| 23/05/2026 | Buxtehuder SV | 32-30 | |
| 17/05/2026 | 28-25 | SV Union Hall. |
| 07/10/2026 | HSG Bensheim/. | 30-35 | VfL Oldenburg |
| 04/10/2026 | BSV Sachsen Z. | 22-31 | HSG Bensheim/. |
| 19/09/2026 | Buxtehuder SV | 25-30 | HSG Bensheim/. |
| 09/09/2026 | HSG Bensheim/. | 26-31 | BV Borussia 0. |
| 05/09/2026 | HSG Bensheim/. | 33-33 | SV Union Hall. |
| 29/08/2026 | Neckarsulmer . | 22-34 | HSG Bensheim/. |
| 23/05/2026 | HSG Bensheim/. | 27-28 | Thuringer HC . |
| 02/05/2026 | HSG Bensheim/. | 29-31 | BV Borussia 0. |
| 19/09/2026 | 35-27 | HC Leipzig | |
| 05/09/2026 | 29-28 | BSV Sachsen Z. | |
| 17/05/2026 | 28-25 | SV Union Hall. | |
| 03/05/2026 | 33-33 | Neckarsulmer . | |
| 19/04/2026 | 28-19 | BSV Sachsen Z. |
| 04/10/2026 | BSV Sachsen Z. | 22-31 | HSG Bensheim/. |
| 19/09/2026 | Buxtehuder SV | 25-30 | HSG Bensheim/. |
| 29/08/2026 | Neckarsulmer . | 22-34 | HSG Bensheim/. |
| 25/04/2026 | BV Borussia 0. | 34-32 | HSG Bensheim/. |
| 04/04/2026 | Thuringer HC . | 36-33 | HSG Bensheim/. |
| 18/01/2026 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 13 | Frisch Auf Göppingen | 33 - 36 | HSG Bensheim/Auerbach |
| 06/09/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 2 | HSG Bensheim/Auerbach | 37 - 34 | Frisch Auf Göppingen |
| 10/05/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Playoffs - Piazza 5-8 | HSG Bensheim/Auerbach | 38 - 25 | Frisch Auf Göppingen |
| 19/02/2025 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 18 | Frisch Auf Göppingen | 34 - 32 | HSG Bensheim/Auerbach |
| 16/11/2024 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 7 | HSG Bensheim/Auerbach | 27 - 30 | Frisch Auf Göppingen |
| 03/10/2021 - Coppa di Germania Femminile - Sedicesimo di finale | HSG Bensheim/Auerbach | 24 - 21 | Frisch Auf Göppingen |
| 07/03/2021 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 22 | Frisch Auf Göppingen | 27 - 28 | HSG Bensheim/Auerbach |
| 30/01/2021 - Germania - Bundesliga Femminile - Stagione regolare - Giornata 7 | HSG Bensheim/Auerbach | Rinviata | Frisch Auf Göppingen |
Avversari incontri Frisch Auf Göppingen e HSG Bensheim/Auerbach (Apre una nuova scheda)
Da 2013/2014, 18 partite giocate : 9 vittorie Reti fatte 9 sconfitte di Frisch Auf Göppingen
(*) Serie comprendono tutte le partite di tutte le competizioni