Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - Oldenburg- Fondato nel 1894
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 21 | 19 | 10 | 1 | 8 | 577 | 535 | +42 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 12 | 10 | 6 | 0 | 4 | 321 | 281 | +40 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 256 | 254 | +2 |
9 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 1 | BV Borussia 09 Dortmund (6) | 30 - 24 | VfL Oldenburg (8) |
15 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 2 | VfL Oldenburg (7) | 33 - 20 | Buxtehuder SV (12) |
7 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 4 | Bad Wildungen (13) | 31 - 36 | VfL Oldenburg (6) |
18 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 3 | VfL Oldenburg (7) | 27 - 29 | Bensheim-Auerbach (3) |
22 Ottobre 2023 - 16h30 Giornata 5 | VfL Oldenburg (6) | 33 - 31 | Blomberg-Lippe (5) |
28 Ottobre 2023 - 18h30 Giornata 6 | HSV Solingen-Gräfrath 76 (12) | 30 - 30 | VfL Oldenburg (7) |
8 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 8 | TSV Bayer 04 Leverkusen (8) | 29 - 25 | VfL Oldenburg (7) |
15 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 7 | VfL Oldenburg (6) | 30 - 26 | TuS Metzingen (7) |
27 Dicembre 2023 - 18h00 Giornata 9 | VfL Oldenburg (7) | 31 - 32 | Thüringer HC Erfürt (3) |
30 Dicembre 2023 - 18h00 Giornata 10 | Neckarsulmer SU (14) | 25 - 27 | VfL Oldenburg (7) |
3 Gennaio 2024 - 19h00 Giornata 11 | VfL Oldenburg (7) | 21 - 31 | SG BBM Bietigheim (1) |
21 Gennaio 2024 - 16h00 Giornata 12 | BSV Sachsen Zwickau (11) | 24 - 30 | VfL Oldenburg (6) |
27 Gennaio 2024 - 18h00 Giornata 13 | VfL Oldenburg (6) | 41 - 26 | SV Union Halle-Neustadt (10) |
31 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 14 | VfL Oldenburg (6) | 23 - 26 | BV Borussia 09 Dortmund (4) |
10 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 15 | Buxtehuder SV (8) | 25 - 24 | VfL Oldenburg (6) |
14 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 16 | Bensheim-Auerbach (2) | 31 - 29 | VfL Oldenburg (8) |
25 Febbraio 2024 - 16h30 Giornata 17 | VfL Oldenburg (7) | 48 - 34 | Bad Wildungen (13) |
16 Marzo 2024 - 18h00 Giornata 18 | Blomberg-Lippe (5) | 29 - 31 | VfL Oldenburg (6) |
23 Marzo 2024 - 19h00 Giornata 19 | VfL Oldenburg (6) | 34 - 26 | HSV Solingen-Gräfrath 76 (12) |
30 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 20 | TuS Metzingen | - | VfL Oldenburg |
21 Aprile 2024 - 16h30 Giornata 21 | VfL Oldenburg | - | TSV Bayer 04 Leverkusen |
27 Aprile 2024 - 18h00 Giornata 22 | Thüringer HC Erfürt | - | VfL Oldenburg |
5 Maggio 2024 - 16h30 Giornata 23 | VfL Oldenburg | - | Neckarsulmer SU |
11 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 24 | SG BBM Bietigheim | - | VfL Oldenburg |
18 Maggio 2024 - 18h00 Giornata 25 | VfL Oldenburg | - | BSV Sachsen Zwickau |
25 Maggio 2024 - 19h00 Giornata 26 | SV Union Halle-Neustadt | - | VfL Oldenburg |
11 Novembre 2023 - 18h00 Terzo Turno di Qualificazione | Bensheim-Auerbach (GER) | 27 - 19 | VfL Oldenburg |
19 Novembre 2023 - 16h30 Terzo Turno di Qualificazione | VfL Oldenburg | 25 - 28 | Bensheim-Auerbach (GER) |
22 Settembre 2023 - 18h00 Secondo Turno di Qualificazione | VfL Oldenburg | 37 - 22 | PAOK Thessaloniki (GRE) |
24 Settembre 2023 - 16h00 Secondo Turno di Qualificazione | PAOK Thessaloniki (GRE) | 25 - 25 | VfL Oldenburg |
1 Novembre 2023 - 19h00 Ottavi di finale | VfL Oldenburg | 26 - 22 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
1 Novembre 2023 - 19h00 Quarti di finale | VfL Oldenburg | 26 - 22 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
9 Marzo 2024 - 15h00 Semifinali | VfL Oldenburg | 30 - 31 ot | TuS Metzingen |
10 Marzo 2024 - 14h00 Incontro per il terzo posto | VfL Oldenburg | 34 - 30 | Thüringer HC Erfürt |