Attendere ...
Coppa del Mondo - Risultati Uomini 2008
Cina - Pechino - 19 Febbraio 2008 - 24 Febbraio 2008
1 | Cina (Kai Qin, Feng Wang) | 462.12 |
2 | Russia (Yuriy Kanutov, Dmitri Sautin) | 418.65 |
3 | Canada (Alexandre Despatie, Arturo Miranda) | 416.94 |
4 | Gran Bretagna (Benjamin Swain, Nicholas Robinson-Baker) | 414.87 |
5 | Ucraina (Dmytro Lysenko, Anton Zakharov) | 407.40 |
6 | Stati Uniti d'America (Jevon-Anton Tarantino, Colwill Colwill) | 404.64 |
7 | Australia (Scott Robertson, Robert Newbery) | 404.58 |
8 | Germania (Andreas Wels, Tobias Schellenberg) | 400.59 |
9 | Cuba (Jorge Betancourt, Erick Fornaris) | 392.91 |
10 | Malesia (Yeoh Ken Nee, Rossharisham Roslan) | 390.15 |
11 | Italia (Nicola Marconi, Tommaso Marconi) | 388.05 |
12 | Messico (Luis Huerta, Yahel Ernesto Castillo Huerta) | 374.91 |
- Trampolino 3 m Sincronizzato Maschili - Risultati dettagliati
1 | Cina (Kai Qin, Feng Wang) | 454.65 Q |
2 | Russia (Yuriy Kunakov, Dmitri Sautin) | 412.77 Q |
3 | Ucraina (Dmytro Lysenko, Anton Zakharov) | 397.56 Q |
4 | Stati Uniti d'America (Jevon Anton Tarantino, Chris Colwill) | 397.23 Q |
5 | Germania (Tobias Schellenberg, Andreas Wels) | 397.17 Q |
6 | Italia (Tommaso Marconi, Nicola Marconi) | 393.57 Q |
7 | Messico (Luis Huerta, Yahel Ernesto Castillo Huerta) | 389.10 Q |
8 | Cuba (Jorge Betancourt-Garcia, Erick Fornaris Alvarez) | 388.20 Q |
9 | Canada (Alexandre Despatie, Arturo Miranda) | 387.87 Q |
10 | Malesia (Nee Yeoh Ken, Rossharisham Roslan) | 385.17 Q |
11 | Gran Bretagna (Benjamin Swain, Nicholas Robinson-Baker) | 384.87 Q |
12 | Australia (Scott Robertson, Robert Newbery) | 382.44 Q |
13 | Spagna (Javier Illana Garcia, Carlos Calvo Mulas) | 370.32 |
14 | Grecia (Thomas Bimis, Alexandros Manos) | 369.45 |
15 | Georgia (Chola Chanturia, Shota Korakhashvili) | 357.60 |
16 | Francia (Matthieu Rosset, Damien Cely) | 350.55 |
17 | Venezuela (Luis Alberto Villarroel, Ramón Fumado) | 348.03 |
18 | Finlandia (Ville Antti Vahtola, Joona Puhakka) | 345.42 |
19 | Corea del Sud (Kwanhoon Cho, Seong Cheol Son) | 338.97 |
20 | Polonia (Grzegorz Szczepek, Andrzej Rzeszutek) | 322.17 |
21 | Olanda (Yorick de Bruijn, Ramon De Meijer) | 315.60 |
22 | Hong Kong (Poon Jason Wai Ching, Kin Lung Li) | 271.20 |
1 | Cina (Kai Qin, Feng Wang) | 462.12 |
2 | Russia (Yuriy Kanutov, Dmitri Sautin) | 418.65 |
3 | Canada (Alexandre Despatie, Arturo Miranda) | 416.94 |
4 | Gran Bretagna (Benjamin Swain, Nicholas Robinson-Baker) | 414.87 |
5 | Ucraina (Dmytro Lysenko, Anton Zakharov) | 407.40 |
6 | Stati Uniti d'America (Jevon-Anton Tarantino, Colwill Colwill) | 404.64 |
7 | Australia (Scott Robertson, Robert Newbery) | 404.58 |
8 | Germania (Andreas Wels, Tobias Schellenberg) | 400.59 |
9 | Cuba (Jorge Betancourt, Erick Fornaris) | 392.91 |
10 | Malesia (Yeoh Ken Nee, Rossharisham Roslan) | 390.15 |
11 | Italia (Nicola Marconi, Tommaso Marconi) | 388.05 |
12 | Messico (Luis Huerta, Yahel Ernesto Castillo Huerta) | 374.91 |
1 | Cina (Yue Lin, Liang Huo) | 482.46 |
2 | Germania (Sascha Klein, Patrick Hausding) | 466.74 |
3 | Gran Bretagna (Thomas Daley, Blake Aldridge) | 446.07 |
4 | Russia (Konstantin Khanbekov, Oleg Wikulow) | 441.90 |
5 | Australia (Mathew Helm, Robert Newbery) | 432.96 |
6 | Stati Uniti d'America (David Boudia, Thomas Finchum) | 430.62 |
7 | Colombia (Victor Hugo Ortega Serna, Juan Guillermo Uran Salazar) | 419.70 |
8 | Bielorussia (Vadim Kamtur, Alexander Warlamow) | 418.92 |
9 | Cuba (José Antonio Guerra Oliva, Erick Fornaris) | 397.92 |
10 | Messico (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Omar Ojeda) | 393.06 |
11 | Italia (Michele Benedetti, Francesco Dell'uomo) | 390.24 |
12 | Ucraina (Olexandr Horschkowosow, Dmytro Mezhenskiy) | 373.14 |
- Piattaforma 10 m Sincronizzato Maschili - Risultati dettagliati
1 | Cina (Yue Lin, Liang Huo) | 451.74 Q |
2 | Russia (Oleg Vikulov, Konstantin Khanbekov) | 425.16 Q |
3 | Germania (Sascha Klein, Patrick Hausding) | 420.54 Q |
4 | Stati Uniti d'America (David Boudia, Thomas Finchum) | 417.72 Q |
5 | Australia (Robert Newbery, Mathew Helm) | 417.66 Q |
6 | Cuba (José Antonio Guerra Oliva, Erick Fornaris Alvarez) | 415.14 Q |
7 | Colombia (Victor Hugo Ortega Serna, Juan Guillermo Uran Salazar) | 392.61 Q |
8 | Messico (Omar Ojeda, Rommel Aghmed Pacheco Marrufo) | 392.40 Q |
9 | Gran Bretagna (Blake Aldridge, Thomas Daley) | 389.82 Q |
10 | Ucraina (Dmytro Mezhenskiy, Oleksandr Gorshkovozov) | 388.44 Q |
11 | Bielorussia (Vadim Kaptur, Aliaksandr Varlamau) | 384.87 Q |
12 | Italia (Michele Benedetti, Francesco Dell'uomo) | 383.88 Q |
13 | Canada (Reuben Ross, Riley McCormick) | 379.89 |
14 | Corea del Sud (Yi Taek Oh, Jin Yong Kim) | 376.50 |
15 | Corea del Nord (Pak Kwang Chon, Chon Man Kim) | 356.22 |
16 | Grecia (Ioannis Gavriilidis, Sotirios Trakas) | 350.52 |
17 | Vietnam (Minh Sang Nguyen, Anh Duy Vu) | 343.29 |
1 | Cina (Yue Lin, Liang Huo) | 482.46 |
2 | Germania (Sascha Klein, Patrick Hausding) | 466.74 |
3 | Gran Bretagna (Thomas Daley, Blake Aldridge) | 446.07 |
4 | Russia (Konstantin Khanbekov, Oleg Wikulow) | 441.90 |
5 | Australia (Mathew Helm, Robert Newbery) | 432.96 |
6 | Stati Uniti d'America (David Boudia, Thomas Finchum) | 430.62 |
7 | Colombia (Victor Hugo Ortega Serna, Juan Guillermo Uran Salazar) | 419.70 |
8 | Bielorussia (Vadim Kamtur, Alexander Warlamow) | 418.92 |
9 | Cuba (José Antonio Guerra Oliva, Erick Fornaris) | 397.92 |
10 | Messico (Rommel Aghmed Pacheco Marrufo, Omar Ojeda) | 393.06 |
11 | Italia (Michele Benedetti, Francesco Dell'uomo) | 390.24 |
12 | Ucraina (Olexandr Horschkowosow, Dmytro Mezhenskiy) | 373.14 |
1 | Sascha Klein (GER) | 556,85 |
2 | Lu Xin Zhou (CHN) | 543,40 |
3 | David Boudia (USA) | 526,65 |
4 | Yue Lin (CHN) | 521,05 |
5 | Matthew Mitcham (AUS) | 510,35 |
6 | Mai Nakagawa (JAP) | 342,80 |
7 | Juan Guillermo Uran Salazar (COL) | 490,00 |
8 | Peter Waterfield (GBR) | 465,30 |
9 | Anton Zakharov (UKR) | 454,80 |
10 | Konstyantyn Milyayev (UKR) | 453,50 |
11 | José Antonio Guerra Oliva (CUB) | 400,25 |
12 | Jeinkler Ernesto Aguirre Manso (CUB) | 394,15 |
- Piattaforma 10 m Maschili - Risultati dettagliati
1 | Sascha Klein (GER) | 556,85 |
2 | Lu Xin Zhou (CHN) | 543,40 |
3 | David Boudia (USA) | 526,65 |
4 | Yue Lin (CHN) | 521,05 |
5 | Matthew Mitcham (AUS) | 510,35 |
6 | Mai Nakagawa (JAP) | 342,80 |
7 | Juan Guillermo Uran Salazar (COL) | 490,00 |
8 | Peter Waterfield (GBR) | 465,30 |
9 | Anton Zakharov (UKR) | 454,80 |
10 | Konstyantyn Milyayev (UKR) | 453,50 |
11 | José Antonio Guerra Oliva (CUB) | 400,25 |
12 | Jeinkler Ernesto Aguirre Manso (CUB) | 394,15 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Trampolino 1 m Donne : Informazioni Generali