Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 2003
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titoli : 3 (Campionati del Mondo Juniores Maschili a Squadre, Campionati del Mondo Juniores Maschili, Open Del Canada Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 2 Sconfitte
Open Del Portogallo Maschile da 13 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Omar Assar | 4-3 (12-10, 5-11, 2-11, 11-9, 12-10, 6-11, 12-10) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili a Squadre da 25 Novembre a 27 Novembre 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kay Stumper | 3-0 (14,13,8) | |
Semifinali | sconfitta | Shunsuke Togami | 3-2 (11,11,-9,-9,9) | |
Semifinali | sconfitto da | Yukiya Uda | 3-1 (11-8, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Finale | sconfitta | Yi-Hsin Feng | 3-0 (9,8,7) | |
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Martinko | 4-0 (11-7, 11-5, 11-6, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lilian Bardet | 4-0 (12-10, 11-6, 11-5, 14-12) | |
Quarti di finale | sconfitta | Yukiya Uda | 4-2 (11-6, 9-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-5) | |
Semifinali | sconfitta | Shunsuke Togami | 4-1 (14-12, 12-10, 13-11, 10-12, 11-9) | |
Finale | sconfitta | Truls Moregard | 4-0 (12-10, 11-3, 11-8, 11-5) | |
Open Del Canada Maschile da 4 Dicembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Vitor Ishiy | 4-1 (11-9, 11-8, 11-7, 8-11, 11-9) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Linwei Sai | 4-3 (4-11, 11-6, 4-11, 11-9, 12-10, 8-11, 11-9) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yebo Liu | 4-3 (9-11, 11-8, 9-11, 11-4, 4-11, 11-9, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Manav Vikash Thakkar | 4-2 (11-7, 11-4, 11-6, 1-11, 4-11, 11-7) | |
Semifinali | sconfitta | Darko Jorgic | 4-2 (11-8, 11-8, 2-11, 11-7, 10-12, 11-5) | |
Finale | sconfitta | Can Akkuzu | 4-2 (8-11, 11-5, 11-7, 11-8, 12-14, 11-6) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionati del Mondo Juniores Maschili da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikhil Kumar | 4-1 (11-3, 11-7, 7, 6-11, 11-7) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shunsuke Togami | 4-2 (15-17, 11-9, 13-11, 9-11, 11-2, 11-6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Manav Vikash Thakkar | 4-3 (11-6, 11-5, 7-11, 14-16, 11-4, 8-11, 11-8) | |
Semifinali | sconfitto da | Yukiya Uda | 4-0 (11-9, 12-10, 13-11, 11) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Xiang - B. Zeng | sconfitta | E. Augustine - T. Mati | 3-0 (11-7, 11-7, 18-16) |
Ottavi di finale | P. Xiang - B. Zeng | sconfitta | M. Friis - T. Moregard | 3-0 (11-7, 12-10, 12-10) |
Quarti di finale | P. Xiang - B. Zeng | sconfitta | M. Kubik - S. Kulczycki | 3-2 (9-11, 11-8, 11-7, 5-11, 14-12) |
Semifinali | P. Xiang - B. Zeng | sconfitto da | V. Sidorenko - A. Tikhonov | 3-0 (11-8, 11-5, 12-10) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 24 Novembre a 1 Dicembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | P. Xiang - M. Kuai | sconfitta | Y. Huang - T. Chien | 3-0 (11-8, 11-8, 11-4) |
Ottavi di finale | P. Xiang - M. Kuai | sconfitta | K. Stumper - A. Bondareva | 3-1 (11-6, 11-8, 8-11, 11-3) |
Quarti di finale | P. Xiang - M. Kuai | sconfitta | H. Shinozuka - K. Idesawa | 3-2 (11-9, 6-11, 11-6, 8-11, 18-16) |
Semifinali | P. Xiang - M. Kuai | sconfitto da | Y. Uda - M. Kihara | 3-2 (9-11, 11-9, 13-11, 5-11, 11-5) |
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 1 Sconfitte
Campionati del Mondo Juniores Doppio Maschile da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Xiang - H. Xu | sconfitta | N. Kumar - N. Tio | 3-0 (11-9, 11-7, 11-1) |
Ottavi di finale | P. Xiang - H. Xu | sconfitta | J. Chua - Y. Pang | 3-1 (9-11, 11-8, 8, 11-7) |
Quarti di finale | P. Xiang - H. Xu | sconfitta | K. Sone - Y. Tanaka | 3-0 (11-6, 11-9, 11-7) |
Semifinali | P. Xiang - H. Xu | sconfitta | Y. Feng - H. Li | 3-1 (11-3, 11-9, 11-13, 11-7) |
Finale | P. Xiang - H. Xu | sconfitta | M. Grebnev - L. Katsman | 3-0 (11-9, 11-8, 11-3) |
Campionati del Mondo Juniores Doppio Misto da 2 Dicembre a 9 Dicembre 2018 | ||||
Trentaduesimo di finale | P. Xiang - F. Huang | sconfitta | J. Zandecki - K. Wegrzyn | 3-0 (11-7, 11-4, 11-6) |
Sedicesimo di finale | P. Xiang - F. Huang | sconfitta | N. Tio - R. Sung | 3-0 (12-10, 11-5, 11-5) |
Ottavi di finale | P. Xiang - F. Huang | sconfitta | Y. Tanaka - M. Nagasaki | 3-1 (11-8, 8-11, 11-6, 11-9) |
Quarti di finale | P. Xiang - F. Huang | sconfitto da | Y. Feng - P. Su | 3-2 (11-7, 8-11, 11-5, 2-11, 14-12) |