Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Middle European League Maschile - Stagione Regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Pallavolo - Middle European League Maschile - Stagione Regolare - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Bratislava VKP
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • SK Aich/Dob
  • Spartak Myjava
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

30 Settembre 2021 - 12 Febbraio 2022

Risultati - - Stagione Regolare 2021/2022

30 Settembre 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz2 - 3
(23-25, 18-25, 25-23, 25-20, 10-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
1 Ottobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(21-25, 17-25, 26-24, 27-29)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Ottobre 2021
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-22, 25-23, 25-22)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-12, 23-25, 25-12, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
10 Ottobre 2021
18h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(15-25, 19-25, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Ottobre 2021
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP1 - 3
(20-25, 23-25, 25-23, 12-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(13-25, 21-25, 14-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19 Ottobre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(18-25, 20-25, 16-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Ottobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(19-25, 17-25, 25-20, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(23-25, 25-23, 14-25, 19-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(21-25, 25-22, 17-25, 25-22, 12-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
23 Ottobre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(25-12, 25-20, 21-25, 19-25, 11-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
31 Ottobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0
(25-17, 25-19, 25-11)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
6 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(25-16, 28-30, 20-25, 16-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-21, 25-16, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 0
(25-21, 25-20, 25-19)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
9 Novembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-19, 25-15, 28-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
13 Novembre 2021
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(24-26, 25-19, 25-18, 25-16)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
17 Novembre 2021
20h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-19, 25-21, 25-22)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19 Novembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 17-25, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Novembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 21-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-20, 31-29, 25-19)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
21 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(27-25, 24-26, 25-22, 25-18)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
27 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-16, 25-17, 25-13)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
3 Dicembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-18, 25-22, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Dicembre 2021
16h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(17-25, 15-25, 17-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
17h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(17-25, 23-25, 16-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
11 Dicembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(25-20, 25-20, 23-25, 18-25, 15-12)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
14 Dicembre 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-23, 25-22, 25-23)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
15 Dicembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3OK MariborOK Maribor (SLO)
17 Dicembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 1
(20-25, 27-25, 25-16, 25-18)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18 Dicembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(19-25, 15-25, 17-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
29 Dicembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava2 - 3
(23-25, 25-18, 27-25, 24-26, 14-16)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
30 Dicembre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(20-25, 23-25, 24-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
3 Gennaio 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-21, 22-25, 28-26, 26-24)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
5 Gennaio 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-22, 25-17)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Gennaio 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-13, 25-16, 25-15)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
19h00OK Maribor (SLO)OK MariborRinviataBratislava VKPBratislava VKP (SVK)
7 Gennaio 2022
17h30Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-17, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
8 Gennaio 2022
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-12, 25-19)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
10 Gennaio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(25-18, 22-25, 19-25, 25-22, 15-11)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Gennaio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-22, 26-24, 29-27)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(23-25, 25-21, 25-20, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
14 Gennaio 2022
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(19-25, 22-25, 14-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 20-25, 19-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
15 Gennaio 2022
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/DobRinviataCalcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19 Gennaio 2022
17h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKPRinviataUVC GrazUVC Graz (AUT)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-20, 25-20, 22-25, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
22 Gennaio 2022
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 1
(25-15, 23-25, 25-21, 25-14)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
24 Gennaio 2022
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-17, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
26 Gennaio 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-11, 25-17, 25-21)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(25-17, 20-25, 26-28, 23-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
28 Gennaio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
29 Gennaio 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz - OK MariborOK Maribor (SLO)
30 Gennaio 2022
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
1 Febbraio 2022
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
2 Febbraio 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor - SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
9 Febbraio 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP - Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel - Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
12 Febbraio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)

Classifiche - - Stagione Regolare 2021/2022

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunIncontriSetsRisultati
GVPrfrsdiff3-03-13-22-31-30-3
1ACH Ljubljana (SLO)3010100302+28820000
2Calcit Kamnik (SLO)25981266+20530100
3OK Maribor (SLO)24880247+17170000
4HAOK Mladost Zagreb (CRO)1911742517+8412040
5SK Aich/Dob (AUT)1811652420+4312221
6Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)1614682029-9312026
7Spartak Myjava (SVK)1012391627-11300153
8UVC Graz (AUT)514113739-321002011
9Bratislava VKP (SVK)311110631-25010037

Playoffs

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati