Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Middle European League Femminile - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallavolo - Middle European League Femminile - Stagione Regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Banja Luka Volley
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • GEN-I Volley Nova Gorica
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Nova Branik Maribor
  • OK Kastela
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Risultati

Stagione Regolare

12 Ottobre 2019 - 1 Febbraio 2020

Classifiche - - Stagione Regolare 2019/2020

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunIncontriSetsRisultati
GVPrfrsdiff3-03-13-22-31-30-3
1Nova Branik Maribor (SLO)29121023012+18541002
2ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)2512843017+13431220
3Calcit Volleyball Kamnik (SLO)1912752523+2142041
4HAOK Mladost Zagreb (CRO)1912662419+5510141
5GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)1512571926-7131124
6Banja Luka Volley (BIH)1112391729-12201324
7OK Kastela (CRO)812391231-19021036

Playoffs

Classifica casa

Classifica fuori casa

Risultati - - Stagione Regolare 2019/2020

12 Ottobre 2019
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(25-10, 22-25, 25-8, 25-15)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(24-26, 22-25, 20-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 0
(25-15, 25-15, 25-15)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
19 Ottobre 2019
17h00OK Kastela (CRO)OK Kastela3 - 2
(25-11, 25-19, 24-26, 21-25, 15-7)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
17h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 1
(25-10, 25-23, 23-25, 25-18)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
20 Ottobre 2019
17h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(23-25, 25-22, 21-25, 17-25)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
26 Ottobre 2019
17h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 1
(25-23, 21-25, 25-21, 25-19)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(25-18, 25-10, 25-23)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(25-23, 24-26, 17-25, 25-27)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
2 Novembre 2019
17h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 1
(25-18, 25-19, 30-32, 25-18)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(25-13, 25-21, 25-17)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(22-25, 25-14, 12-25, 22-25)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
8 Novembre 2019
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko2 - 3
(23-25, 25-22, 25-22, 9-25, 10-15)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
9 Novembre 2019
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 0
(26-24, 25-19, 25-22)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
10 Novembre 2019
19h00Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley0 - 3
(14-25, 27-29, 19-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
16 Novembre 2019
17h00OK Kastela (CRO)OK Kastela3 - 1
(25-19, 20-25, 25-21, 25-22)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(25-17, 25-21, 25-19)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 2
(25-19, 25-21, 17-25, 23-25, 15-12)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
22 Novembre 2019
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 0
(25-19, 25-19, 25-12)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
23 Novembre 2019
19h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 2
(21-25, 25-27, 25-21, 25-13, 16-14)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
24 Novembre 2019
19h00Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley1 - 3
(25-18, 18-25, 16-25, 22-25)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
30 Novembre 2019
16h00OK Kastela (CRO)OK Kastela0 - 3
(20-25, 17-25, 15-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
1 Dicembre 2019
19h00Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley2 - 3
(30-28, 29-27, 20-25, 21-25, 13-15)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
2 Dicembre 2019
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1
(22-25, 25-20, 25-15, 25-19)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
7 Dicembre 2019
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(25-20, 25-23, 25-22)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica3 - 1
(25-17, 21-25, 25-13, 25-18)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
8 Dicembre 2019
12h30Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley3 - 0
(25-9, 28-26, 25-19)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
14 Dicembre 2019
17h00OK Kastela (CRO)OK Kastela1 - 3
(25-19, 17-25, 13-25, 18-25)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(25-20, 23-25, 23-25, 18-25)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
19h55HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-23, 25-21, 25-17)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
11 Gennaio 2020
19h30GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica0 - 3
(23-25, 20-25, 26-28)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
12 Gennaio 2020
19h00Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley2 - 3
(27-29, 21-25, 25-12, 25-20, 6-15)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
13 Gennaio 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1
(25-17, 13-25, 25-8, 25-11)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
15 Gennaio 2020
16h30ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 1
(25-18, 23-25, 25-22, 25-18)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18 Gennaio 2020
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-19, 25-19, 25-21)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
21 Gennaio 2020
18h15OK Kastela (CRO)OK Kastela3 - 1
(25-20, 25-13, 20-25, 25-21)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
25 Gennaio 2020
19h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 1
(25-13, 26-24, 21-25, 25-17)
OK KastelaOK Kastela (CRO)
26 Gennaio 2020
18h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 0
(25-21, 26-24, 25-22)
GEN-I Volley Nova GoricaGEN-I Volley Nova Gorica (SLO)
19h00Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley3 - 0
(25-14, 25-18, 25-18)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
1 Febbraio 2020
17h00OK Kastela (CRO)OK Kastela0 - 3
(14-25, 20-25, 19-25)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-18, 25-17, 25-19)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00GEN-I Volley Nova Gorica (SLO)GEN-I Volley Nova Gorica2 - 3
(23-25, 23-25, 25-18, 25-22, 13-15)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati