Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Campionato Africano per club Maschile - 2021 - Home

Pallavolo - Campionato Africano per club Maschile - 2021 - Home

Scelta di una stagione :

Tunisia
  • APR VC
  • CO Kélibia
  • Espérance de Tunis
  • GSU Team
  • Kenya Ports Authority
  • MTC
  • Nemostar
  • Nigeria Customs Services VC
  • Port Douala
  • Rukinzo VC
  • Rwanda Energy Group VC
  • SO de l'Armée
  • Swehly SC
  • VC Espoir
  • Wolaitta Dicha SC
  • Zamalek Cairo

Home

Campionato Africano per club Maschile 2021 - Home

TunisiaTunisia - Kélibia

VincitoreEspérance de Tunis : Espérance de Tunis

Gruppo A (Tunisia - Kélibia - 18/04/2021 - 20/04/2021)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Espérance de Tunis (TUN)933090+9
2Kenya Ports Authority (KEN)532165+1
3APR VC (RWA)431256-1
4Rukinzo VC (BDI)030309-9

Ultimi incontro

18 Aprile 2021
15h00Kenya Ports Authority (KEN)Kenya Ports Authority3 - 2
(24-26, 25-23, 21-25, 25-23, 15-12)
APR VCAPR VC (RWA)
17h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0
(25-13, 25-10, 25-9)
Rukinzo VCRukinzo VC (BDI)
19 Aprile 2021
15h00APR VC (RWA)APR VC3 - 0Rukinzo VCRukinzo VC (BDI)
17h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0Kenya Ports AuthorityKenya Ports Authority (KEN)
20 Aprile 2021
13h00Kenya Ports Authority (KEN)Kenya Ports Authority3 - 0Rukinzo VCRukinzo VC (BDI)
17h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0APR VCAPR VC (RWA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Tunisia - Kélibia - 18/04/2021 - 20/04/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Swehly SC (LBA)933091+8
2Port Douala (CMR)5321660
3Rwanda Energy Group VC (RWA)431267-1
4SO de l'Armée (CIV)030329-7

Ultimi incontro

18 Aprile 2021
13h00Port Douala (CMR)Port Douala3 - 1SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)
13h00Swehly SC (LBA)Swehly SC3 - 1
(25-20, 23-25, 25-16, 25-21)
Rwanda Energy Group VCRwanda Energy Group VC (RWA)
19 Aprile 2021
11h00Port Douala (CMR)Port Douala3 - 2Rwanda Energy Group VCRwanda Energy Group VC (RWA)
13h00Swehly SC (LBA)Swehly SC3 - 0
(25-11, 25-15, 25-23)
SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)
20 Aprile 2021
15h00Rwanda Energy Group VC (RWA)Rwanda Energy Group VC3 - 1SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)
17h00Swehly SC (LBA)Swehly SC3 - 0Port DoualaPort Douala (CMR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Tunisia - Kélibia - 18/04/2021 - 20/04/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CO Kélibia (TUN)933091+8
2Nemostar (UGA)532165+1
3MTC (TAN)431267-1
4Wolaitta Dicha SC (ETH)030319-8

Ultimi incontro

18 Aprile 2021
11h00Nemostar (UGA)Nemostar3 - 2MTCMTC (TAN)
11h00CO Kélibia (TUN)CO Kélibia3 - 0Wolaitta Dicha SCWolaitta Dicha SC (ETH)
19 Aprile 2021
15h00CO Kélibia (TUN)CO Kélibia3 - 0NemostarNemostar (UGA)
17h00MTC (TAN)MTC3 - 1
(26-24, 20-25, 26-24, 25-12)
Wolaitta Dicha SCWolaitta Dicha SC (ETH)
20 Aprile 2021
11h00CO Kélibia (TUN)CO Kélibia3 - 1
(25-14, 25-21, 18-25, 25-20)
MTCMTC (TAN)
13h00Nemostar (UGA)Nemostar3 - 0Wolaitta Dicha SCWolaitta Dicha SC (ETH)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Tunisia - Kélibia - 18/04/2021 - 20/04/2021)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Zamalek Cairo (EGY)933090+9
2GSU Team (KEN)632164+2
3Nigeria Customs Services VC (NGR)331247-3
4VC Espoir (COD)030319-8

Ultimi incontro

18 Aprile 2021
15h00Zamalek Cairo (EGY)Zamalek Cairo3 - 0
(25-17, 25-15, 25-22)
GSU TeamGSU Team (KEN)
17h00Nigeria Customs Services VC (NGR)Nigeria Customs Services VC3 - 1
(28-26, 16-25, 25-20, 25-18)
VC EspoirVC Espoir (COD)
19 Aprile 2021
11h00Zamalek Cairo (EGY)Zamalek Cairo3 - 0
(25-21, 25-22, 25-14)
VC EspoirVC Espoir (COD)
13h00GSU Team (KEN)GSU Team3 - 1
(23-25, 25-16, 25-22, 25-18)
Nigeria Customs Services VCNigeria Customs Services VC (NGR)
20 Aprile 2021
11h00GSU Team (KEN)GSU Team3 - 0VC EspoirVC Espoir (COD)
15h00Zamalek Cairo (EGY)Zamalek Cairo3 - 0Nigeria Customs Services VCNigeria Customs Services VC (NGR)

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Tunisia - Kélibia - 22/04/2021 - 27/04/2021)


Piazza 9-16
22 Aprile 2021
13h00APR VC (RWA)APR VC3 - 0
(25-22, 25-22, 25-22)
VC EspoirVC Espoir (COD)
13h00Nigeria Customs Services VC (NGR)Nigeria Customs Services VC3 - 0
(25-17, 25-11, 25-16)
Rukinzo VCRukinzo VC (BDI)
15h00MTC (TAN)MTC3 - 0
(25-23, 25-18, 25-19)
SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)
15h00Rwanda Energy Group VC (RWA)Rwanda Energy Group VC3 - 0
(25-16, 25-13, 25-20)
Wolaitta Dicha SCWolaitta Dicha SC (ETH)

Quarti di finale
23 Aprile 2021
11h00Swehly SC (LBA)Swehly SC3 - 0
(25-19, 25-14, 25-19)
NemostarNemostar (UGA)
13h00Zamalek Cairo (EGY)Zamalek Cairo3 - 1
(25-13, 22-25, 25-16, 25-13)
Kenya Ports AuthorityKenya Ports Authority (KEN)
15h00CO Kélibia (TUN)CO Kélibia3 - 0
(25-23, 25-21, 25-18)
Port DoualaPort Douala (CMR)
17h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0
(25-12, 25-22, 25-9)
GSU TeamGSU Team (KEN)

Piazza 13-16
24 Aprile 2021
13h00VC Espoir (COD)VC Espoir3 - 1
(25-21, 25-16, 23-25, 25-22)
SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)
15h00Rukinzo VC (BDI)Rukinzo VC3 - 2
(25-19, 25-23, 21-25, 16-25, 15-12)
Wolaitta Dicha SCWolaitta Dicha SC (ETH)

Piazza 9-12
24 Aprile 2021
13h00APR VC (RWA)APR VC3 - 0
(28-26, 25-19, 25-22)
MTCMTC (TAN)
15h00Rwanda Energy Group VC (RWA)Rwanda Energy Group VC3 - 1Nigeria Customs Services VCNigeria Customs Services VC (NGR)

Piazza 5-8
25 Aprile 2021
11h00Port Douala (CMR)Port Douala3 - 1
(16-25, 25-23, 25-21, 25-20)
GSU TeamGSU Team (KEN)
13h00Kenya Ports Authority (KEN)Kenya Ports Authority3 - 0
(25-18, 26-24, 25-19)
NemostarNemostar (UGA)

Semifinali
25 Aprile 2021
15h00Zamalek Cairo (EGY)Zamalek Cairo3 - 0
(25-23, 25-18, 25-19)
Swehly SCSwehly SC (LBA)
17h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0
(25-13, 25-21, 25-20)
CO KélibiaCO Kélibia (TUN)

Piazza 15
26 Aprile 2021
11h00Wolaitta Dicha SC (ETH)Wolaitta Dicha SC3 - 2
(23-25, 25-13, 21-25, 25-21, 15-11)
SO de l'ArméeSO de l'Armée (CIV)

Piazza 13
26 Aprile 2021
11h00VC Espoir (COD)VC Espoir3 - 0
(25-21, 25-21, 25-14)
Rukinzo VCRukinzo VC (BDI)

Piazza 11
26 Aprile 2021
13h00Nigeria Customs Services VC (NGR)Nigeria Customs Services VC3 - 1
(25-15, 17-25, 25-17, 25-19)
MTCMTC (TAN)

Piazza 9
26 Aprile 2021
13h00Rwanda Energy Group VC (RWA)Rwanda Energy Group VC3 - 0
(25-18, 25-21, 25-22)
APR VCAPR VC (RWA)

Piazza 7
26 Aprile 2021
15h00GSU Team (KEN)GSU Team3 - 0
(25-14, 25-19, 25-19)
NemostarNemostar (UGA)

Piazza 5
26 Aprile 2021
15h00Kenya Ports Authority (KEN)Kenya Ports Authority3 - 1
(25-18, 25-21, 23-25, 25-20)
Port DoualaPort Douala (CMR)

Incontro per il terzo posto
27 Aprile 2021
12h00Swehly SC (LBA)Swehly SC3 - 0
(25-21, 25-19, 25-19)
CO KélibiaCO Kélibia (TUN)

Finale
27 Aprile 2021
15h00Espérance de Tunis (TUN)Espérance de Tunis3 - 0
(25-20, 25-23, 25-10)
Zamalek CairoZamalek Cairo (EGY)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 5
    • Numero di giornate : 18
    • Partite : 48
    • Vittorie in casa : 48 (100 %)
    • Vittorie in trasferta : 0 (0 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (97 sets)
    • Media di set per partita : 3.48
    • Media dei set vinti in casa : 3
    • Media di set vinti in trasferta : 0.48
    • Numero totale di set : 167
    • Media di set per giornata : 9.28
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Espérance de Tunis6
    2Swehly SC5
    3Zamalek Cairo5
    4CO Kélibia4
    5Kenya Ports Authority4
    6Rwanda Energy Group VC4
    Sconfitte
    1SO de l'Armée6
    2Rukinzo VC5
    3Wolaitta Dicha SC5
    4MTC4
    5Nemostar4
    6VC Espoir4

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati