Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Sporting CP Lisbon

Pallamano - Sporting CP Lisbon

PortogalloPortogallo - Lisbona- Fondato nel 1906

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Sporting CP Lisbon - Risultati

Portogallo Division 1 Maschile - Liga LPA - Stagione regolare - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
279900305218+87
Classifica casaPunGVNPrfrsdiff
155500173125+48
Classifica fuori casaPunGVNPrfrsdiff
12440013293+39
31 Agosto 2019 - 17h00
Giornata 1
Boa-Hora FC / Roff (10)Boa-Hora FC / Roff23 - 29Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
4 Settembre 2019 - 21h00
Giornata 2
Sporting CP Lisbon (1)Sporting CP Lisbon38 - 24Academica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAI (10)
7 Settembre 2019 - 16h00
Giornata 3
Sport Lisboa e Benfica (4)Sport Lisboa e Benfica28 - 30Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (2)
11 Settembre 2019 - 21h00
Giornata 4
Sporting CP Lisbon (2)Sporting CP Lisbon30 - 26ABC BragaABC Braga (7)
18 Settembre 2019 - 21h00
Giornata 5
Sporting CP Lisbon (2)Sporting CP Lisbon38 - 19AA AvancaAA Avanca (13)
1 Ottobre 2019 - 20h00
Giornata 6
Madeira Andebol SAD (9)Madeira Andebol SAD22 - 31Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (2)
5 Ottobre 2019 - 16h00
Giornata 7
Sporting CP Lisbon (2)Sporting CP Lisbon36 - 35AA Águas SantasAA Águas Santas (14)
9 Ottobre 2019 - 22h00
Giornata 8
Vitória FC (14)Vitória FC20 - 42Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (1)
16 Ottobre 2019 - 21h00
Giornata 9
Sporting CP Lisbon (1)Sporting CP Lisbon31 - 21CF Os BelenensesCF Os Belenenses (5)
30 Ottobre 2019 - 23h00
Giornata 10
FC GaiaFC Gaia - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
6 Novembre 2019 - 21h00
Giornata 11
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - SC HortaSC Horta
16 Novembre 2019 - 19h00
Giornata 12
FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
20 Novembre 2019 - 21h00
Giornata 13
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - Boavista FC AndebolBoavista FC Andebol
27 Novembre 2019 - 21h00
Giornata 14
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - Boa-Hora FC / RoffBoa-Hora FC / Roff
4 Dicembre 2019 - 22h00
Giornata 15
Academica da Maia/ISMAIAcademica da Maia/ISMAI - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
7 Dicembre 2019 - 16h00
Giornata 16
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica
11 Dicembre 2019 - 22h00
Giornata 17
ABC BragaABC Braga - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
14 Dicembre 2019 - 19h00
Giornata 18
AA AvancaAA Avanca - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
18 Dicembre 2019 - 21h00
Giornata 19
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD
21 Dicembre 2019 - 19h00
Giornata 20
AA Águas SantasAA Águas Santas - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
1 Febbraio 2020 - 20h00
Giornata 21
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - Vitória FCVitória FC
8 Febbraio 2020 - 16h30
Giornata 22
CF Os BelenensesCF Os Belenenses - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
15 Febbraio 2020 - 19h30
Giornata 23
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - FC GaiaFC Gaia
22 Febbraio 2020 - 22h00
Giornata 24
SC HortaSC Horta - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon
1 Marzo 2020 - 16h00
Giornata 25
Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon - FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis
7 Marzo 2020 - 19h00
Giornata 26
Boavista FC AndebolBoavista FC Andebol - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon

Champions League Maschile - Gruppo C - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
54211116112+4
15 Settembre 2019 - 17h00
Gruppo C
RK Eurofarm Rabotnik (MAC) (4)RK Eurofarm Rabotnik29 - 30Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
21 Settembre 2019 - 19h30
Gruppo C
Sporting CP Lisbon (3)Sporting CP Lisbon32 - 24HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK) (6)
26 Settembre 2019 - 19h00
Gruppo C
Sävehof Partille (SWE) (1)Sävehof Partille29 - 24Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
12 Ottobre 2019 - 19h30
Gruppo C
Sporting CP Lisbon (3)Sporting CP Lisbon30 - 30Bidasoa IrúnBidasoa Irún (ESP) (2)
20 Ottobre 2019 - 17h00
Gruppo C
Riihimäki Cocks (FIN) (5)Riihimäki Cocks - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
2 Novembre 2019 - 18h00
Gruppo C
Sporting CP Lisbon (3)Sporting CP Lisbon - Riihimäki CocksRiihimäki Cocks (FIN) (5)
9 Novembre 2019 - 17h00
Gruppo C
Sporting CP Lisbon (3)Sporting CP Lisbon - RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MAC) (4)
13 Novembre 2019 - 17h00
Gruppo C
HT Tatran Presov (SVK) (6)HT Tatran Presov - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
23 Novembre 2019 - 17h00
Gruppo C
Bidasoa Irún (ESP) (2)Bidasoa Irún - Sporting CP LisbonSporting CP Lisbon (3)
30 Novembre 2019 - 17h00
Gruppo C
Sporting CP Lisbon (3)Sporting CP Lisbon - Sävehof PartilleSävehof Partille (SWE) (1)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati