Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Norvegia - Molde- Fondato nel 1961
24 Aprile 2024 - 18h00 Quarti di finale | Larvik HK | 35 - 29 | Molde HK |
27 Aprile 2024 - 18h00 Quarti di finale | Molde HK | - | Larvik HK |
29 Aprile 2024 - 18h00 Quarti di finale | Molde HK | - | Larvik HK |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 23 | 26 | 11 | 1 | 14 | 729 | 787 | -58 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 9 | 13 | 4 | 1 | 8 | 373 | 392 | -19 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 14 | 13 | 7 | 0 | 6 | 356 | 395 | -39 |
30 Agosto 2023 - 18h00 | Oppsal Oslo (NOR) (8) | 32 - 33 | Molde HK (6) |
2 Settembre 2023 - 17h00 | Molde HK (5) | 26 - 26 | Fredrikstad BK (NOR) (4) |
10 Settembre 2023 - 16h00 | Follo HK Damer (NOR) (10) | 30 - 32 | Molde HK (5) |
17 Settembre 2023 - 15h30 | Molde HK (5) | 27 - 31 | Fana IL Nesttun (NOR) (8) |
20 Settembre 2023 - 18h00 | Aker TH (NOR) (13) | 35 - 22 | Molde HK (5) |
27 Settembre 2023 - 18h15 | Larvik HK (NOR) (3) | 27 - 28 | Molde HK (5) |
7 Ottobre 2023 - 16h00 | Molde HK (7) | 25 - 41 | Vipers Kristiansand (NOR) (2) |
21 Ottobre 2023 - 16h00 | Molde HK (7) | 29 - 27 | Gjerpen IF Skien (NOR) (10) |
1 Novembre 2023 - 18h15 | Sola HK (NOR) (5) | 37 - 30 | Molde HK (9) |
4 Novembre 2023 - 16h00 | Molde HK (9) | 32 - 35 | Tertnes Bergen (NOR) (12) |
15 Novembre 2023 - 18h30 | Byåsen Trondheim (NOR) (6) | 27 - 20 | Molde HK (9) |
3 Gennaio 2024 - 18h15 | Storhamar Handball Elite (NOR) (2) | 36 - 27 | Molde HK (9) |
7 Gennaio 2024 - 16h30 | Molde HK (9) | 28 - 30 | Romerike Ravens (NOR) (12) |
14 Gennaio 2024 - 16h30 | Molde HK (9) | 33 - 34 | Oppsal Oslo (NOR) (7) |
21 Gennaio 2024 - 17h30 | Fredrikstad BK (NOR) (5) | 30 - 25 | Molde HK (9) |
27 Gennaio 2024 - 16h30 | Molde HK (9) | 25 - 23 | Follo HK Damer (NOR) (13) |
31 Gennaio 2024 - 18h00 | Fana IL Nesttun (NOR) (11) | 28 - 31 | Molde HK (9) |
4 Febbraio 2024 - 17h00 | Molde HK (10) | 24 - 26 | Larvik HK (NOR) (5) |
14 Febbraio 2024 - 18h30 | Vipers Kristiansand (NOR) (1) | 34 - 20 | Molde HK (10) |
21 Febbraio 2024 - 18h30 | Molde HK (10) | 34 - 26 | Aker TH (NOR) (14) |
6 Marzo 2024 - 19h00 | Gjerpen IF Skien (NOR) (6) | 22 - 26 | Molde HK (9) |
10 Marzo 2024 - 16h30 | Molde HK (9) | 35 - 37 | Sola HK (NOR) (3) |
19 Marzo 2024 - 18h30 | Molde HK (9) | 22 - 29 | Storhamar Handball Elite (NOR) (2) |
24 Marzo 2024 - 18h00 | Romerike Ravens (NOR) (12) | 29 - 32 | Molde HK (9) |
18 Aprile 2024 - 18h30 | Tertnes Bergen (NOR) (9) | 28 - 30 | Molde HK (8) |
21 Aprile 2024 - 18h00 | Molde HK (8) | 33 - 27 | Byåsen Trondheim (NOR) (10) |
12 Novembre 2023 - 17h00 Terzo Turno di Qualificazione | Les Neptunes de Nantes (FRA) | 45 - 28 | Molde HK |
19 Novembre 2023 - 17h00 Terzo Turno di Qualificazione | Molde HK | 24 - 30 | Les Neptunes de Nantes (FRA) |
23 Settembre 2023 - 20h00 Secondo Turno di Qualificazione | JDA Dijon HB (FRA) | 29 - 35 | Molde HK |
30 Settembre 2023 - 15h00 Secondo Turno di Qualificazione | Molde HK | 40 - 23 | JDA Dijon HB (FRA) |