Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Giochi Africani Femminili - 2019 - Home

Pallamano - Giochi Africani Femminili - 2019 - Home

Scelta di una stagione :

Marocco
  • Algeria
  • Angola
  • Camerun
  • Guinea
  • Kenya
  • Marocco
  • Nigeria
  • Repubblica Democratica del Congo
  • Tunisia
  • Uganda

Home

Giochi Africani Femminili 2019 - Home

MaroccoMarocco - Rabat

VincitoreAngola : Angola

Gruppo A (Marocco - Rabat - 20/08/2019 - 25/08/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Angola8440013567+68
2Repubblica Democratica del Congo6430112196+25
3Guinea44202104113-9
4Marocco2410391143-52
5Nigeria0400487119-32
20 Agosto 2019
13h00AngolaAngola30 - 19GuineaGuinea
17h00MaroccoMarocco26 - 20NigeriaNigeria
21 Agosto 2019
17h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo45 - 25MaroccoMarocco
19h00AngolaAngola33 - 16NigeriaNigeria
22 Agosto 2019
15h00AngolaAngola45 - 11MaroccoMarocco
17h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo26 - 21GuineaGuinea
24 Agosto 2019
17h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo29 - 23NigeriaNigeria
19h00GuineaGuinea33 - 29MaroccoMarocco
25 Agosto 2019
15h00GuineaGuinea31 - 28NigeriaNigeria
17h00AngolaAngola27 - 21Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Marocco - Rabat - 20/08/2019 - 25/08/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Camerun8440015594+61
2Algeria64301113110+3
3Tunisia44202135106+29
4Uganda2410379119-40
5Kenya0400472125-53
20 Agosto 2019
13h00CamerunCamerun33 - 26AlgeriaAlgeria
15h00UgandaUganda10 - 0 (forfait)KenyaKenya
21 Agosto 2019
15h00CamerunCamerun43 - 22UgandaUganda
17h00TunisiaTunisia43 - 26KenyaKenya
22 Agosto 2019
15h00CamerunCamerun44 - 21KenyaKenya
19h00AlgeriaAlgeria26 - 24TunisiaTunisia
24 Agosto 2019
15h00AlgeriaAlgeria28 - 25KenyaKenya
17h00TunisiaTunisia43 - 19UgandaUganda
25 Agosto 2019
13h00AlgeriaAlgeria33 - 28UgandaUganda
19h00CamerunCamerun35 - 25TunisiaTunisia

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Marocco - Rabat - 26/08/2019 - 29/08/2019)


Quarti di finale (26/08/2019)
26 Agosto 2019
13h00GuineaGuinea29 - 27AlgeriaAlgeria
15h00AngolaAngola36 - 12UgandaUganda
17h00CamerunCamerun47 - 29MaroccoMarocco
19h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo36 - 25TunisiaTunisia

Piazza 9 (28/08/2019)
28 Agosto 2019
11h00NigeriaNigeria31 - 27KenyaKenya

Piazza 5-8 (28/08/2019)
28 Agosto 2019
13h00AlgeriaAlgeria34 - 24UgandaUganda
15h00TunisiaTunisia34 - 25MaroccoMarocco

Semifinali (28/08/2019)
28 Agosto 2019
12h30AngolaAngola31 - 14GuineaGuinea
17h30CamerunCamerun30 - 25Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo

Piazza 7 (29/08/2019)
29 Agosto 2019
11h00MaroccoMarocco34 - 27UgandaUganda

Piazza 5 (29/08/2019)
29 Agosto 2019
15h00TunisiaTunisia28 - 24AlgeriaAlgeria

Incontro per il terzo posto (29/08/2019)
29 Agosto 2019
14h00Repubblica Democratica del CongoRepubblica Democratica del Congo32 - 22GuineaGuinea

Finale (29/08/2019)
29 Agosto 2019
18h00AngolaAngola28 - 25CamerunCamerun

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati