Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallamano - Campionato Europeo Maschile U-20 - 2014 - Home

Pallamano - Campionato Europeo Maschile U-20 - 2014 - Home

Scelta di una stagione :

Austria
  • Austria U-20
  • Bielorussia U-20
  • Danimarca U-20
  • Estonia U-20
  • Francia U-20
  • Germania U-20
  • Israele U-20
  • Macedonia del Nord U-20
  • Norvegia U-20
  • Serbia U-20
  • Slovacchia U-20
  • Slovenia U-20
  • Spagna U-20
  • Svezia U-20
  • Svizzera U-20
  • Ungheria U-20

Home

Campionato Europeo Maschile U-20 2014 - Home

AustriaAustria - 24 Luglio 2014 - 3 Agosto 2014

VincitoreGermania U-20 : Germania U-20

Gruppo A (Austria - Traun - 24/07/2014 - 27/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna U-20432019172+19
2Francia U-20432018079+1
3Norvegia U-20432017375-2
4Macedonia del Nord U-20030036785-18
24 Luglio 2014
14h00Spagna U-20Spagna U-2033 - 22Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20
18h00Francia U-20Francia U-2029 - 22Norvegia U-20Norvegia U-20
25 Luglio 2014
14h00Francia U-20Francia U-2025 - 22Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20
18h00Norvegia U-20Norvegia U-2024 - 23Spagna U-20Spagna U-20
27 Luglio 2014
14h00Spagna U-20Spagna U-2035 - 26Francia U-20Francia U-20
18h00Norvegia U-20Norvegia U-2027 - 23Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Austria - Traun - 24/07/2014 - 27/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-20633009660+36
2Serbia U-20432018875+13
3Svizzera U-20231027178-7
4Estonia U-20030035597-42
24 Luglio 2014
16h00Svizzera U-20Svizzera U-2026 - 20Estonia U-20Estonia U-20
20h00Danimarca U-20Danimarca U-2032 - 23Serbia U-20Serbia U-20
25 Luglio 2014
16h00Serbia U-20Serbia U-2029 - 23Svizzera U-20Svizzera U-20
20h00Danimarca U-20Danimarca U-2035 - 15Estonia U-20Estonia U-20
27 Luglio 2014
16h00Serbia U-20Serbia U-2036 - 20Estonia U-20Estonia U-20
20h00Danimarca U-20Danimarca U-2029 - 22Svizzera U-20Svizzera U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Austria - Linz - 24/07/2014 - 27/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania U-20633009669+27
2Austria U-20432017975+4
3Slovacchia U-20231027086-16
4Bielorussia U-20030037489-15
24 Luglio 2014
18h00Germania U-20Germania U-2032 - 18Slovacchia U-20Slovacchia U-20
20h00Austria U-20Austria U-2025 - 23Bielorussia U-20Bielorussia U-20
25 Luglio 2014
18h00Germania U-20Germania U-2036 - 24Bielorussia U-20Bielorussia U-20
20h00Austria U-20Austria U-2027 - 24Slovacchia U-20Slovacchia U-20
27 Luglio 2014
18h00Germania U-20Germania U-2028 - 27Austria U-20Austria U-20
20h00Slovacchia U-20Slovacchia U-2028 - 27Bielorussia U-20Bielorussia U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Austria - Linz - 24/07/2014 - 27/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svezia U-20633009070+20
2Slovenia U-20432019774+23
3Ungheria U-20231027678-2
4Israele U-200300372113-41
24 Luglio 2014
14h00Svezia U-20Svezia U-2036 - 24Israele U-20Israele U-20
16h00Slovenia U-20Slovenia U-2029 - 21Ungheria U-20Ungheria U-20
25 Luglio 2014
14h00Slovenia U-20Slovenia U-2041 - 25Israele U-20Israele U-20
16h00Svezia U-20Svezia U-2026 - 19Ungheria U-20Ungheria U-20
27 Luglio 2014
14h00Ungheria U-20Ungheria U-2036 - 23Israele U-20Israele U-20
16h00Svezia U-20Svezia U-2028 - 27Slovenia U-20Slovenia U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo I (Austria - Traun - 29/07/2014 - 30/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-20633008572+13
2Spagna U-20331117668+8
3Serbia U-20331117372+1
4Francia U-20030037496-22
29 Luglio 2014
18h00Serbia U-20Serbia U-2030 - 20Francia U-20Francia U-20
20h00Danimarca U-20Danimarca U-2022 - 21Spagna U-20Spagna U-20
30 Luglio 2014
16h00Spagna U-20Spagna U-2020 - 20Serbia U-20Serbia U-20
18h00Danimarca U-20Danimarca U-2031 - 28Francia U-20Francia U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo II (Austria - Linz - 29/07/2014 - 30/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania U-20633008477+7
2Svezia U-20432018785+2
3Slovenia U-20231028278+4
4Austria U-20030037992-13
29 Luglio 2014
18h00Germania U-20Germania U-2028 - 25Svezia U-20Svezia U-20
20h00Slovenia U-20Slovenia U-2030 - 22Austria U-20Austria U-20
30 Luglio 2014
16h00Germania U-20Germania U-2028 - 25Slovenia U-20Slovenia U-20
18h00Svezia U-20Svezia U-2034 - 30Austria U-20Austria U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo III (Austria - Traun - 29/07/2014 - 30/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia U-20532107666+10
2Svizzera U-20331117876+2
3Estonia U-20231026772-5
4Macedonia del Nord U-20231027683-7
29 Luglio 2014
14h00Estonia U-20Estonia U-2026 - 19Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20
16h00Norvegia U-20Norvegia U-2022 - 22Svizzera U-20Svizzera U-20
30 Luglio 2014
12h00Norvegia U-20Norvegia U-2027 - 21Estonia U-20Estonia U-20
14h00Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-2034 - 30Svizzera U-20Svizzera U-20

Dettaglio dei risultati


Gruppo IV (Austria - Linz - 29/07/2014 - 30/07/2014)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria U-20432018769+18
2Bielorussia U-20432018685+1
3Slovacchia U-204320177770
4Israele U-20030037998-19
29 Luglio 2014
14h00Bielorussia U-20Bielorussia U-2034 - 33Israele U-20Israele U-20
16h00Ungheria U-20Ungheria U-2027 - 21Slovacchia U-20Slovacchia U-20
30 Luglio 2014
12h00Slovacchia U-20Slovacchia U-2028 - 23Israele U-20Israele U-20
14h00Bielorussia U-20Bielorussia U-2025 - 24Ungheria U-20Ungheria U-20

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Austria - 01/08/2014 - 03/08/2014)


13-16 Posto
1 Agosto 2014
12h30Estonia U-20Estonia U-2036 - 30Israele U-20Israele U-20
15h00Slovacchia U-20Slovacchia U-2028 - 26Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20

9-12 Posto
1 Agosto 2014
17h30Norvegia U-20Norvegia U-2028 - 27Bielorussia U-20Bielorussia U-20
20h00Ungheria U-20Ungheria U-2028 - 27Svizzera U-20Svizzera U-20

5-8 Posto
1 Agosto 2014
12h30Slovenia U-20Slovenia U-2029 - 27Francia U-20Francia U-20
15h00Austria U-20Austria U-2032 - 26Serbia U-20Serbia U-20

Semifinali
1 Agosto 2014
17h30Svezia U-20Svezia U-2025 - 24Danimarca U-20Danimarca U-20
20h00Germania U-20Germania U-2035 - 29Spagna U-20Spagna U-20

Piazza 15
2 Agosto 2014
12h30Israele U-20Israele U-2033 - 27Macedonia del Nord U-20Macedonia del Nord U-20

Piazza 13
2 Agosto 2014
15h00Slovacchia U-20Slovacchia U-2034 - 19Estonia U-20Estonia U-20

Piazza 11
2 Agosto 2014
17h30Bielorussia U-20Bielorussia U-2029 - 27Svizzera U-20Svizzera U-20

Piazza 9
2 Agosto 2014
20h00Ungheria U-20Ungheria U-2028 - 22Norvegia U-20Norvegia U-20

Piazza 7
3 Agosto 2014
10h30Francia U-20Francia U-2024 - 23Serbia U-20Serbia U-20

Piazza 5
3 Agosto 2014
13h00Slovenia U-20Slovenia U-2032 - 26Austria U-20Austria U-20

Incontro per il terzo posto
3 Agosto 2014
15h30Spagna U-20Spagna U-2029 - 27Danimarca U-20Danimarca U-20

Finale
3 Agosto 2014
18h00Germania U-20Germania U-2026 - 24Svezia U-20Svezia U-20

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati